Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#22301 2024-08-12 17:07:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

По поводу бесов - аноны, вы в курсе, сколько у нас народу успешно совмещает регулярные походы в церковь и например порчельную работу на кладбище в традиции русского чернокнижия?)) ХЭ очень коррумпированный, он на многие вещи смотрит сквозь пальцы, если практик ему время от времени отдаёт процент энергии.

#22302 2024-08-12 17:08:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что у тебя взамен?

Дьявол, бесы и Матушка Тьма

Оу, прости, анон, это правда лол. Посоветую разве что работать над своим душевным складом чтоб соответствовать. Если у самого есть малейшие сомнения и угрызения совести или что там ещё пост-христианского может быть - влупят так, что не горюй. Надо не откреститься магией, а убить христианина в себе на психологическом уровне. Или выбрать другие силы для работы.

#22303 2024-08-12 17:10:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По поводу бесов - аноны, вы в курсе, сколько у нас народу успешно совмещает регулярные походы в церковь и например порчельную работу на кладбище в традиции русского чернокнижия?))

Анон совершенно прав. Само христианство может и не мешать, участвовать в ритуалах. Важно что у человека в голове и нравится ли он и его жизненная философия силам.

#22304 2024-08-12 17:14:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Если у самого есть малейшие сомнения и угрызения совести или что там ещё пост-христианского может быть - влупят так, что не горюй. Надо не откреститься магией, а убить христианина в себе на психологическом уровне.

Да само решение легко далось, я очень хотела, чтобы меня заметили. Это личное, не буду здесь описывать, но ништяки в жизнь пришли.
Насчёт, убить христианина, очень трудно пока отказаться от концепции всех жалеть, даже тех, кто это этого совершенно не заслуживает и даже наоборот. Может, в этом причина?

Отредактировано (2024-08-12 17:14:40)

#22305 2024-08-12 17:19:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

концепции всех жалеть, даже тех, кто это этого совершенно не заслуживает и даже наоборот

сама по себе это норм концепция, не связанная с христианством примерно никак. т.е. да, христианство пропагандирует себя именно так, но по факту — не особо работает с этим. А многие другие, наоборот, спокойно работают.

но что выглядит это не как отказ от христианства, а как осознанное "перейду на другую сторону того же эгрегора", извини, анон.

#22306 2024-08-12 17:25:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Извиняться не за что, решение было принято на эмоциях, была в отчаянии, хотела почувствовать отклик от ВС. Теперь блять, чувствую
Я поняла, что сама виновата, думать надо было, что делаешь, ну окей (

#22307 2024-08-12 17:27:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны-магуи, а вам сильно мешает христианство?

Мне, скорее, наоборот - например, именно чтение европейских христианских мистиков в своё время очень помогло понять нюансы работы и свои отношения со всем иррациональным и околомагуйским.

Полностью согласна, что у вас это похоже на внутренний психологический блок. Посыл "ты сдохнешь" никак не может исходить от Победителя Смерти, зато социальные манипуляции под мнимым видом религии такие угрозы очень любят.

Анон пишет:

очень трудно пока отказаться от концепции всех жалеть, даже тех, кто это этого совершенно не заслуживает

Можете присмотреться к любым другим магическим традициям, которые поощряют или хотя бы не порицают сострадание)

Отредактировано (2024-08-12 17:36:46)

#22308 2024-08-12 17:30:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

сама по себе это норм концепция, не связанная с христианством примерно никак. т.е. да, христианство пропагандирует себя именно так, но по факту — не особо работает с этим.

Как сказать, для язычества - норм. Для именно тёмных сил - если ищешь с ними контакта как с тёмными, хочешь практиковать черную магию, а не бесы=природные духи, запрещенные христианством - уже такое себе. Не утверждаю, что обязательно должно мешать, но не сильно гармонично выглядит.

И ещё момент, анон-ТС, надеюсь, ритуалы и прочее совершаются правильно - не наритуалилась ли там незакрытая линия связи с приглашением слетаться всем ближайшим плотным сущностям (потому что пинки это очень плотный уровень, эгрегор сам по себе так не умеет), иначе мало ли кто заходит на тепленькое.

Отредактировано (2024-08-12 17:30:44)

#22309 2024-08-12 17:35:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

не наритуалилась ли там незакрытая линия связи с приглашением слетаться всем ближайшим плотным сущностям

Кстати да. Хорошо бы провести чистку или изгоняющий ритуал (любая традиция подойдёт). На крайняк окуривание помещения. И посмотреть, поможет или нет.

#22310 2024-08-12 17:38:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

зато социальные манипуляции под мнимым видом религии такие угрозы очень любят.

Не понял, разъясни пожалуйста

совершаются правильно - не наритуалилась ли там незакрытая линия связи с приглашением слетаться всем ближайшим плотным сущностям (потому что пинки это очень плотный уровень, эгрегор сам по себе так не умеет), иначе мало ли кто заходит на тепленькое

Я чистился недавно капитально, но это ни на что не повлияло. А можно как-то по диагностике понять?

#22311 2024-08-12 19:24:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я с мороза. Недавно увидел икону Княжны Смерти, она мне почему-то очень понравилась и я хочу себе такую. Где можно про неё почитать, в смысле, про Княжну Смерть? Я понял, что она правит мёртвыми, но больше что-то особо информации не нашёл.

#22312 2024-08-12 19:34:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны-магуи, а вам сильно мешает христианство

Вообще нет,отлично совмещаю. Чота то что тебе так говорит, если на что-то христианское и похоже, то исключительно на чертей.
Ps. Прочёл дальше, ну ты бесов призывал и они призвались, а никто не говорил, что с ними легко и приятно работать. Эти если могут тебя жрать - будут жрать, это ж не духи природы, в самом деле, как верно сказали.

Отредактировано (2024-08-12 19:40:55)

#22313 2024-08-12 20:05:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что ХЭ на меня с детства имел планы

O_o
Ну разве что планы чтобы ты поумнел.

Мне христианство не мешает. Хотя я не упорот по этой теме, справедливости ради, но видел ток хорошее и приятное (если говорить про сам эгрегор, а не про людскую составляющую).
Мое нынешнее магуйство с моей т.з. не особо конфликтует с христианством. Порчи и прочая херня меня интересуют примерно никак, мне это противно. Личные ништяки я обычно хочу либо помощь либо то что считаю что могу заслужить старанием и ебошением.

Анон пишет:

трудно пока отказаться от концепции всех жалеть, даже тех, кто это этого совершенно не заслуживает и даже наоборот. Может, в этом причина?

Скрытый текст

#22314 2024-08-12 20:44:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну разве что планы чтобы ты поумнел.

Анон пишет:

еще один дурак связался с дерьмом каким-то

Анон пишет:

Мог и поприятнее кого выбрать

Куда нам до тебя, самого умного в этом треде.

#22315 2024-08-12 20:53:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Куда нам до тебя, самого умного в этом треде.

Скрытый текст

#22316 2024-08-12 21:05:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Там либо под стать надо быть (что сомнительное удовольствие), либо сожрут-с.

Разделяю. Ну я выше написал - кого звал того и дозвался, да конкретно эти жрут, что ж поделать.

#22317 2024-08-13 03:03:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что у тебя взамен?

Дьявол, бесы и Матушка Тьма

Аааа.. Анон, а у тебя вообще какое мировоззрение? А то Матушка Тьма меня изрядно сбивает. Ты как себе вообще представляешь магическое устройство мира? В Христа ты верить не перестал, как понимаю, ты просто от него ушел. Ты вообще как себе представляешь тех, к кому хочешь прийти и что ты от них в конце концов хочешь получить? Не на короткой, а на длинной дистанции? Что в себе ты хочешь раскрыть и зачем для этого нужны бесы и Дьявол? (поддерживаю тех анонов, которые пишут, что бесы - это довольно неприятный контингент и в общем, пользы от них так себе).

#22318 2024-08-13 12:18:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ты как себе вообще представляешь магическое устройство мира

Что всевозможные боги и сущности существуют, это не мифы и легенды

что ты от них в конце концов хочешь получить

Денег и мужика

#22319 2024-08-13 13:52:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мог и поприятнее кого выбрать

Куда нам до тебя, самого умного в этом треде.

Плюс этому. Кажется, кого бы аноны не выбирали, все поприятнее этой снисходительности будет, даже бесы. Смирение ума - христианская добродетель (очень редко применяемая теми, кого влечёт христианство, но все же), разговаривающий за бога анон.

#22320 2024-08-13 14:08:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кажется, кого бы аноны не выбирали, все поприятнее этой снисходительности будет, даже бесы.

Дьявол и бесы приятностью манер не отличаются, так что анону лучше бы начать привыкать. И если что, я другой анон.

#22321 2024-08-13 14:11:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что всевозможные боги и сущности существуют, это не мифы и легенды

Я тебя не об этом спрашивал. Это ежу понятно. Как у тебя в голове соотносятся Дьявол, бесы и Тьма. Кто на кого работает. Что такое вообще Тьма. Классическое ли понимание Дьявола или какое -то альтернативное. Может, ты каких то сатанистов читал и решил вписаться в кружок... Многие верят в разных сущностей, но при этом картина мира может отличаться радикально.

#22322 2024-08-13 16:03:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что такое вообще Тьма. Классическое ли понимание Дьявола или какое -то альтернативное

Тьма - это пространство, совершенство, Вселенная. Отец - про любовь к жизни и про волю к жизни, что любые мои желания - нормальны и не являются грехом.

#22323 2024-08-13 16:15:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

А кто Отец то?

#22324 2024-08-13 16:39:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что-то у анона показания не сходятся простихоспаде. Ты под этими словами (тьма-дьяволы-бесы) понимаешь что-то максимально свое, далекое от общепринятого.

В любом случае анон тебя хреначит потому что стрессуешь и для тебя это ахуеть акт бунта и протеста против злых родичей, проще говоря ты назло мамке уши морозишь, но не суть.

>"ты занимаешься магией, ты сдохнешь"
Это не имеет никакого отношения к твоим взаимоотношения с любыми богами бесами и прочим, а к твоим отношениям с твоими родными, с которыми ты в конфликте и от чьего навязчивого присутствия в своей башке пытаешься защититься известными тебе способами.
Не знаю кто у тебя там главный говнюк в семье, кто тебе мозги засрал, но это его слова.
А не чьи-либо еще.
Так что выдыхай и радуйся что ты теперь не с ними (я надеюсь) всякий раз как просыпаешься, и они тебе больше не будут ебать мозги (я надеюсь, потому что с родными распрощаться сложнее чем с божествами, которым не зачем насильно удерживать кого-то подле себя в отличие от).
Со временем попустит)

з.ы. твои родичи конечно же мудилы)

#22325 2024-08-13 16:48:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

з.ы. твои родичи конечно же мудилы)

Ну это есть, да. И родня и мужнина родня, я одним своим существованием мешаю куче людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума