Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#22251 2024-08-06 22:34:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Венти отвечает за регион свободы и является божеством свободы.
Управление страной передал людям, сам живет как бродячий бард и очень, очень много пьет.

Анон пишет:

И еще был очень грустный личный квест о том, как он потерял близкого и взял себе его имя и внешность, чтобы тот не был забыт.
Ну, еще явные замашки трикстера.

Визуально он мне напоминает кого-то из фэйри, если тебе это отзывается, то можно посмотреть в сторону кельтского/валлийского пантеонов. Там довольно много странников и бардов.

#22252 2024-08-07 00:30:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Гермес это наша остановка, однозначно

Анон пишет:

Я играл совсем чуть-чуть, но он у меня ассоциируется с Гермесом!

Кажется, мне действительно сюда  :think:
Посмотрим, как пойдет.

#22253 2024-08-07 01:57:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Плюсую анону выше, меня очень потянуло к одной там богине из игр, а она возьми и найдись потом в реальности, под другим именем но с теми же вайбами. Причём реальная даже прототипом игровой не была!

У меня похожая история с фаэруновской Селунэ, но кто так подмигнул из богинь нашего мира, пока не понимаю)

#22254 2024-08-08 00:29:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Имхо ещё Кришна подходит:)

#22255 2024-08-08 11:19:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, есть на сегодня какие ритуалы или фигня это всё?
Видел прямо противоположные мнения, что сегодня очень мощный день для ритуалов, и что вообще ничего сегодня нельзя делать, чтобы плохое не притянуть.

#22256 2024-08-08 12:20:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, есть на сегодня какие ритуалы или фигня это всё?
Видел прямо противоположные мнения, что сегодня очень мощный день для ритуалов, и что вообще ничего сегодня нельзя делать, чтобы плохое не притянуть.

надо было 4 августа манифестировать - новолуние хорошее, хоть и накануне ретрограда

а сегодня уже не особо толковый день. Если сам точно не знаешь, как что и почему делать, и почему это эффективно и/или безопасно, не суйся.

#22257 2024-08-08 14:47:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если сам точно не знаешь, как что и почему делать, и почему это эффективно и/или безопасно, не суйся

Так я и пришел спросить тех, кто знает.

#22258 2024-08-10 13:07:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

товарищи, а комуто еще сегодня снились кошмары либо просто мерзкие мутны есны?
вот ни с хрнеа какоето навалилось, прям отмыться хочется... может это хоть не мое личное а коллективное?

#22259 2024-08-10 14:01:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне снилась хуйня какая-то, но у меня сейчас тревожка повышена, и я весь в обидах, может, поэтому

#22260 2024-08-10 14:08:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анона в кои-то веки хвалили во сне, обычно все наоборот.

#22261 2024-08-10 14:09:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон во сне обзавёлся братом-фейри (гг из своего фандома)  :lol:

#22262 2024-08-10 14:48:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ужасно было во сне: шла с семьей в какой-то дом на фотосессию, там остала, потерялась, бегала по полуразрушенным лестницам, лифт увозил черти куда, ни семью не нашла, ни выйти не смогла (((

#22263 2024-08-10 15:51:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ужасно было во сне: шла с семьей в какой-то дом на фотосессию, там остала, потерялась, бегала по полуразрушенным лестницам, лифт увозил черти куда, ни семью не нашла, ни выйти не смогла (((

блин у меня похожее было. Тоже с невозможностью выйти.
(Анон спросивший про сны)

#22264 2024-08-10 17:07:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анону снилось, какой он классненький, даже непривычно комфортный сон был.

#22265 2024-08-10 17:51:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ужасно было во сне: шла с семьей в какой-то дом на фотосессию, там остала, потерялась, бегала по полуразрушенным лестницам, лифт увозил черти куда, ни семью не нашла, ни выйти не смогла (((

Анончик, есть ли сейчас в реальности ощущение, что ты отбился от привычного тебе круга общения, от людей, на которых ты ориентируешься, когда составляешь представление о происходящем вокруг, и теперь ты вдруг сбит с толку и растерян?

#22266 2024-08-10 17:53:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

товарищи, а комуто еще сегодня снились кошмары либо просто мерзкие мутны есны?
вот ни с хрнеа какоето навалилось, прям отмыться хочется... может это хоть не мое личное а коллективное?

В течение всего дня Луна будет идти по знаку Весов без курса, то есть не делая никаких мажорных аспектов с другими планетами. Этот период нередко ощущается как “подвешенный”: энергии в атмосфере меньше, она словно бы рассеивается, не успев материализоваться во что-то более реальное.
У Солнца тоже далеко до точных аспектов с другими планетами, лишь распадающийся секстиль с Юпитером оставляет флер легкого оптимизма и надежды на что-то лучшее. Такой неустойчиво-странной атмосфера может сохраняться до конца суток.
(астролог Марина Троицкая).
У меня порой случается короткий эпизод длинных бессвязных снов, в которых снится вонь или ощущения омерзение, и где удавалось отследить, совпадало с луной без курса, но у меня вообще в натальной карте сильная Луна. Может быть, и у тебя так?

#22267 2024-08-10 18:40:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, есть ли сейчас в реальности ощущение, что ты отбился от привычного тебе круга общения

Да вроде ничего нового, но много лет борюсь с депрессией с попеременным успехом

#22268 2024-08-10 21:12:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

товарищи, а комуто еще сегодня снились кошмары либо просто мерзкие мутны есны?
вот ни с хрнеа какоето навалилось, прям отмыться хочется... может это хоть не мое личное а коллективное?

мутная хрень снилась и я во сне понимал что я сплю и вижу хрень, но не мог проснуться
а вообще там вроде магнитные бури должны быть

#22269 2024-08-10 21:14:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне ничо не снилось х) спал как младенец
мне кажется все сны надо учитывать с поправкой на ментальное состояние

#22270 2024-08-10 21:48:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, вот когда в жизни проигрывается один и то же сценарий, это понятно. А когда что-то, что от тебя не зависит? Скажем, куда бы ты ни шел, хоть на край света уезжай, рядом с тобой будет оказываться мужик с гармошкой и действовать тебе на нервы.
Про мужика с гармошкой утрирую, конечно.

Мне непонятно как действовать в таких ситуациях. Ты не можешь исправить какой-то косяк сценария, потому что ты в нем не участвуешь вообще. Но и игнорировать невозможно, потому что тебе тупо не дают жить спокойно.

#22271 2024-08-10 21:59:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне непонятно как действовать в таких ситуациях. Ты не можешь исправить какой-то косяк сценария, потому что ты в нем не участвуешь вообще. Но и игнорировать невозможно, потому что тебе тупо не дают жить спокойно.

Искать энергетические и магуйские причины. Возможно, тебе так сигналят о каком-то симптоме, который ты иначе не разглядишь и не поправишь

#22272 2024-08-10 22:01:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но и игнорировать невозможно, потому что тебе тупо не дают жить спокойно

Значит реальность или кто-то настаивает, что тебе надо учиться конкретно с таким справляться, а не сбегать.

#22273 2024-08-10 22:03:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ээ, ну я попробую поискать причины на тонком, спасибо, аноны.
Но я слабо представляю, как научиться справляться с тем, что от тебя не зависит.

#22274 2024-08-10 22:12:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я слабо представляю, как научиться справляться с тем, что от тебя не зависит.

В этом и хитрость — тебе нужно не пробовать справиться с тем, что от тебя не зависит, а спросить, на что оно указывает на самом деле, и как тебе справиться уже с этим вторым, показанным. Оно обычно посильно или в несколько этапов посильно. После устранения первопричины (твоей, тебе подвластной или относящейся к тебе напрямую) симптом обычно тоже исчезает или перестаёт быть раздражителем (на мужиков с гармошками просто больше не обращаешь внимания)

#22275 2024-08-10 22:12:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Re: Магии и язычества тред

Ээ, ну я попробую поискать причины на тонком, спасибо, аноны.
Но я слабо представляю, как научиться справляться с тем, что от тебя не зависит.

От тебя зависит как минимум что ты сделаешь, обнаружив очередного мужиках с гармошкой.
Можно сделать вид, что его нет.
можно прицельно считать таких мужиков, даже фоткать и складывать в отдельную папочку.
Можно подойти познакомиться. Или не подойти.
Можно покрыть матом. Или не покрыть.
Можно петь с ним вместе песни. Или не петь.
В конце концов можно пойти учиться самому играть на гармошке. Или носить с собой дудку чтоб составить ансамбль.
Или заключить с кем-нибудь выгодное пари что сейчас тут появится мужик с гармошкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума