Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#22226 2024-08-02 17:04:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, подскажите, кто из богов или сущностей (в различных пантеонах и культах) означает хаос, космос, пустоту, тьму, тайные знания. Мужчина, но ближе к андрогинности, чем к воплощению мужественности.
На ум приходит Люцифер, но немного не то.

#22227 2024-08-02 17:18:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, кто из богов или сущностей (в различных пантеонах и культах) означает хаос, космос, пустоту, тьму, тайные знания. Мужчина, но ближе к андрогинности, чем к воплощению мужественности.
На ум приходит Люцифер, но немного не то

Люцифуг Рофокаль? Но он не про хаос и про пустоту, он про тайные знания, материальные вопросы и трансформирующее саморазвитие.

На ум ещё Тиамат приходит, она Дракон Хаоса, но с ней больше как с женским аспектом работают обычно.
Бафомет может быть? Он ведущее божество в традиции и магии Хаоса, но он вообще не "темный" и не "пустой". Хотя андрогинный.

Пока писал, вспомнил Левиафана, но он в медитациях приходит как огромный змей в Мировом Океане, антропоморфного образа я не видел.

Отредактировано (2024-08-02 17:20:10)

#22228 2024-08-02 17:24:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, кто из богов или сущностей (в различных пантеонах и культах) означает хаос, космос, пустоту, тьму, тайные знания. Мужчина, но ближе к андрогинности, чем к воплощению мужественности.

В греческом пантеоне Аид - и сам Хаос, если на то пошло.

В скандинавском пантеоне за космос отвечает Тьяцци, тайные знания - тоже к нему.

Андрогинность часто присутствует в ликах фэйри, темный-космический фэйри - это Гвин ап Нудд.

Черный воин (Гембу, Сюань У) из китайского пантеона может отражать хаос как инь, великое непознаваемое. Пустота, тьма и тайные знания - список можно продолжать.

#22229 2024-08-02 17:41:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магическая задачка:
У человека в натальной карте 0 планет в огненных знаках. В жизни соответственно человек довольно вялый и не энергичный, но очень хотел бы больше "жизненных сил". Физически человек здоров, просто слишком пассивный и от этого страдает. Как человеку помочь, или как он может помочь себе магически? При условии что человек интересуется магией и сам иногда магичит.

Медитации с огнем попробовать? Поискать разные, методом тыка найти то, что помогает установить контакт со стихией и попросить поделиться энергией.
Посмотреть, что там с чакрами, особенно с низами. Особенно со Свадхистаной - она отвечает не только за Эрос в смысле интима, но и за творческую силу созидания. Муладхара, если она наполнена и чистая, дает детский интерес к жизни, жизненную силу и жизнеспособность. Ну и Манипура как проявление воли тоже должна нормально работать.

#22230 2024-08-02 17:59:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магическая задачка:

А что у человека по восточной астрологии? Чисто навскидку, энергия может приходить не только через стихию огня конкретно для него, а через какие-то другие источники. Выглядеть реализация может нестандартно, но внутри ощущаться вполне как "жизненные силы". Кстати, кроме баланса элементов, можно ещё посмотреть, не стоит ли блок на самовыражение, и то, что анон выше посоветовал, тоже валидно.

#22231 2024-08-03 08:02:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но очень хотел бы больше "жизненных сил"

Зарядка с утра и на ночь, здоровый 8-9-часовой сон, пп и отключить нахуй все мессенджеры и интернет дома.
Поскольку думскроллинг жрет дохуя энергии и времени, которые утекают прямо-таки вникуда. Это быстрый источник дофамина, и если человек обожрался, то конечно ему больше ничего не хочется.
+ любые ритуалы какие в голову взбредут
Зарядку можно йогой заменить, тож хорошо будет.

#22232 2024-08-03 17:13:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Типа складывания в копилку по монетке (кстати, вроде бы и такая есть - что на копилке пишешь свою цель и каждый раз при подходящем событии туда монетку кидаешь)

:slow1:
Анон, а расскажи побольше про этот ритуал? Что как делать?

И ещё, как защитить копилочку от ненужного чужого внимания? Живу с заебавшими родственниками, которые не всегда понимают, что такое личное пространство.

Отредактировано (2024-08-03 17:13:24)

#22233 2024-08-03 19:10:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магическая задачка:
У человека в натальной карте 0 планет в огненных знаках. В жизни соответственно человек довольно вялый и не энергичный, но очень хотел бы больше "жизненных сил". Физически человек здоров, просто слишком пассивный и от этого страдает. Как человеку помочь, или как он может помочь себе магически? При условии что человек интересуется магией и сам иногда магичит.

Искать способы энергичного действия по преобладающей стихии. Жизненные силы - это же не только огонь: плавное течение воды или упрямое прорастание земли - это тоже они. Присматриваться, прокачивать силу своей стихии.

#22234 2024-08-03 19:55:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи побольше про этот ритуал? Что как делать?

И ещё, как защитить копилочку от ненужного чужого внимания? Живу с заебавшими родственниками, которые не всегда понимают, что такое личное пространство.

Да собственно это и есть весь ритуал:)
Берёшь банку, какая тебе нравится, или коробочку, или что угодно.
Обрисовываешь-обклеиваешь, думая о своей цели, пишешь эту самую цель.
Кладёшь одну стартовую монетку туда.

Дальше живёшь жизнь, делаешь что-то. Это что-то к цели притягивается - кладёшь монетку. (например, если цель про деньги и ты получил деньги за что-то - кладёшь монетку, или там цель про здоровье и ты сходил сдал анализы - кладёшь несколько монеток, это было большое дело).

И дальше варианты
либо из этих денег покупаешь что-то, что тебя продвинет к цели (как вариант - берёшь немного денег из копилки, добавляешь обычных, идёшь и покупаешь инструмент для достижения цели), либо из этих денег покупаешь ритуальную вкусняшку, поедание которой даст тебе силы сделать серьёзное дело, продвигающее тебя к цели. Ну либо ты уже достиг цели, тогда празднуешь:)))

да, можно и не монетку, а вообще бумажку, я сейчас вообще проверяю вариант с электронными деньгами (когда копилка это вообще банковский инструмент, и да, работает:))

А от заебавших родственников помогает чтоб волшебные штуки выглядели как что-то обычное и неинтересное. Или спрятать среди обычных и неинтересных вещей (но это решение для здесь-и-сейчас, по хорошему тут бы начинать с исправления этой ситуации насколько возможно).

#22235 2024-08-03 22:00:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у меня очень меркантильный вопрос про ништяки.
У меня с детства (привет, пепси-пейджер-мтв) есть глупое желание выиграть какой-нибудь ценный ништяк. Типа, собери коды от лапши и получи телефон, собери крышечки и вот тебе пылесос.
Знаю что смешно, но я рос в бедной семье и тогда это было в принципе единственным шансом что-то получить.
Уже хочется закрыть эту навязчивую тему, ощутить то, чего не хватало тогда и двигаться дальше.
Ну и мне интересно, есть ли какой-нибудь способ накастовать себе выигрыш? Я невезучий, за 20 лет вообще ни разу не получилось ничего.

#22236 2024-08-04 02:16:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да собственно это и есть весь ритуал:)

Спасибо, выглядит рабочим и подходящим мне)

Анон пишет:

с исправления этой ситуации насколько возможно).

Пока ещё подумаю, но возможно, целью для копилки выберу как раз переезд.

#22237 2024-08-05 13:04:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магическая задачка:
У человека в натальной карте 0 планет в огненных знаках.

У анона в западной астрологии нет стихии земли, в джйотиш - все стихии на месте,  в китайской - земли переизбыток. =D

#22238 2024-08-06 22:03:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня вопрос и мне стыдно.

Скрытый текст

#22239 2024-08-06 22:05:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Дэанонь, анон, пожалуйста!  :chearleader:
Мне тоже надо)

#22240 2024-08-06 22:06:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Дэанонь, анон, пожалуйста!  :chearleader:
Мне тоже надо)

Ты первый  :evil:  и тогда я подумаю насчет деанона своего.

#22241 2024-08-06 22:09:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня вопрос и мне стыдно.

Я минимум дважды приходил к божествам через фандомы и неоднократно получал подмигивания в тайтлах/фичках/чем угодно из этой оперы, это нормально и не кринжово. ВНОСИ.

Отредактировано (2024-08-06 22:10:02)

#22242 2024-08-06 22:09:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты первый

Так у меня нет :dontknow:
Я твоего хочу. Хоть скажи, это книги/игры?

#22243 2024-08-06 22:11:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я минимум дважды приходил к божествам через фандомы и неоднократно получал подмигивания в тайтлах/фичках/чем угодно из этой оперы. ВНОСИ.

Кхм.

смотрите это Венти

Мне куда идти? Боюсь, всё-таки явно не к Одину.

#22244 2024-08-06 22:11:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня вопрос и мне стыдно.

Плюсую анону выше, меня очень потянуло к одной там богине из игр, а она возьми и найдись потом в реальности, под другим именем но с теми же вайбами. Причём реальная даже прототипом игровой не была!

#22245 2024-08-06 22:11:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дэанонь, анон, пожалуйста!  :chearleader:
Мне тоже надо)

Ты первый  :evil:  и тогда я подумаю насчет деанона своего.

Ну я к Локи пришёл через известные фильмы, норм полет

#22246 2024-08-06 22:12:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кхм.

Я играл совсем чуть-чуть, но он у меня ассоциируется с Гермесом!

#22247 2024-08-06 22:18:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне куда идти?

всё-таки нужно пояснение для тех, кто не шарит... и по описанию будет понятно, какие грани актуальны именно для тебя!

#22248 2024-08-06 22:24:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и по описанию будет понятно, какие грани актуальны именно для тебя!

Ну, я попробую.
Собственно, у нас есть 7 регионов, у каждого семь архонтов и какая-то ведущая, ну мысль в каждом регионе.
Венти отвечает за регион свободы и является божеством свободы.
Управление страной передал людям, сам живет как бродячий бард и очень, очень много пьет. Параллельно ещё в сюжете были намеки, что у него могут быть личные цели касательно основных героев и злодеев игры, и он может еще сыграть важную роль в сюжете.
И еще был очень грустный личный квест о том, как он потерял близкого и взял себе его имя и внешность, чтобы тот не был забыт.

Ну, еще явные замашки трикстера.

Отредактировано (2024-08-06 22:26:32)

#22249 2024-08-06 22:25:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я минимум дважды приходил к божествам через фандомы и неоднократно получал подмигивания в тайтлах/фичках/чем угодно из этой оперы. ВНОСИ.

Кхм.

смотрите это Венти

Мне куда идти? Боюсь, всё-таки явно не к Одину.

А можешь кратко функционал/сферы интереса перечислить?
и какой пантеон тебе нравится? Греки, римляне, кельты, север, вуду, ещё чего-нибудь?

#22250 2024-08-06 22:27:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

смотрите это Венти

Гермес это наша остановка, однозначно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума