Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#22201 2024-07-23 18:45:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало, что когда вы прекращали заниматься практиками (в моем случае - я перестал раскладывать таро, совершать маленькие ритуалы), то вы начинали чувствовать себя хуже? Притом анон одно с другим так и не сопоставил, пока внезапно не ударило в голову сделать раскладик другу, и так хорошо пошло, и сразу потом будто сил прибавилось и тревога ушла.

есть такое, причём это чёртов замкнутый круг: я не колдую тогда, когда настолько заёбан, что не до того и сил нет.

#22202 2024-07-26 23:57:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, после кое-каких жизненных обстоятельств я охуел на всю жизнь и понял, что, возможно, у меня есть возможность магичить. Как вкатиться в магию? Как выбрать направление?

#22203 2024-07-27 00:00:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что значит вкатиться? Раз ты что-то понял, значит уже что-то умеешь. Определись что тебе нужно от магии для начала.

#22204 2024-07-27 00:18:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что значит вкатиться? Раз ты что-то понял, значит уже что-то умеешь. Определись что тебе нужно от магии для начала.

Я сам придумал 2 заклинания и они сработали, причем там было так мало шансов, но все именно так как я загадал

#22205 2024-07-27 15:37:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Осваивай мантику, почитай про разные направления и традиции, чтобы определиться, к чему душа лежит, а к чему нет. Если ты говоришь, что твои заклинания сработали, посмотри на магию слова и на традиции, которые на ней построены (скандинавская, например). Тут только самостоятельно шишки набивать.

Отредактировано (2024-07-27 15:43:42)

#22206 2024-07-27 16:34:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я другой анон, но у меня что-то немного похожее. Стихийно всякое срабатывает, а специально - нет. Не понимаю в чем дело.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-27 16:35:51)

#22207 2024-07-27 16:58:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Стихийно всякое срабатывает

У тебя хотя бы стихийно срабатывает ( у меня еще веселее - получаю ровно противоположное желаемому :sadcat:

#22208 2024-07-27 17:32:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот интересно, аноны-фикрайтеры, у вас бывает так, что сюжеты отзываются как-то в реальной жизни? Интересно, насколько вообще распространена эта фишка с написанием историй и их материализацией.
Это вообще разновидность магии или как оно работает?

#22209 2024-07-27 17:37:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

получаю ровно противоположное желаемому

Если получаешь ровно противоположное, то ты выпадаешь из баланса, анон. Скорее всего, делаешь слишком сильно, много эмоций вкладываешь.
Как бы это описать. Смотри, вот ты хочешь кофе с сахаром и сливками, например. Тебе надо заварить кофе, налить его в кружку, добавить все нужное, перемешать, верно? А теперь представь, что ты захотел кофе, но все эти действия ты выполняешь на пике эмоций: шарахнул кружкой по столу, плеснул в нее недоваренный кофе, половину разлив, швырнул сахар, где попал, где не попал. Банкой со сливками сверху потряс и давай мешать так, что все расплескалось.
И в итоге, получил не кофе, а какую-то херню и необходимость уборки бонусом.

Отредактировано (2024-07-27 17:38:22)

#22210 2024-07-27 18:07:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот интересно, аноны-фикрайтеры, у вас бывает так, что сюжеты отзываются как-то в реальной жизни?

У меня была очень интересная полоса, когда то, что я описывала в тексте (место или организация), прекращало существовать. Описала кинотеатр: его через полгода снесли. Описала интерьер банка, в котором работала: он обанкротился и закрылся. Описала маленький музей: тоже закрылся примерно год спустя. Но работало только на том, что я видела лично, а не в интернете или на фотках. И не работало на людях, все мои знакомые спокойно переживали участие в виде прототипов персонажей  =D

#22211 2024-07-27 18:13:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот интересно, аноны-фикрайтеры, у вас бывает так, что сюжеты отзываются как-то в реальной жизни?

У меня было. Описал знакомство гг с мальчиком и девочкой - на тебе, анон, через три недели, знакомство почти один в один
Описал компанию на четверых? На тебе, анон, слово в слово по твоему тексту. Внешность тогда тоже совпала. Бросил писать, потому что планировал драму и смерть второстепенного персонажа в сюжете. Компания распалась через пару месяцев. Больше настолько ярких совпадений с людьми не было.
А по мелочи - сколько угодно. Пишу про сон у человека с высокой температурой - через пару дней заболеваю, пишу про сложившиеся обстоятельства - на, анон, с поправкой на людей, но всё так, как описывал. Про то, что задаюсь в текстах вопросами, а потом мир мне каким угодно образом сообщает ответы - молчу, это и так очевидно.

#22212 2024-07-27 18:15:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а вы не думали, что тут связь обратная - видите, что с высокой вероятностью и без ваших фанфиков сбудется?

#22213 2024-07-27 18:50:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот интересно, аноны-фикрайтеры, у вас бывает так, что сюжеты отзываются как-то в реальной жизни?

:think: У меня никогда не было. Вообще у меня никак не пересекаются с жизнью ни тексты, ни фантазии, еще не оформившиеся в тексты

Отредактировано (2024-07-27 18:50:23)

#22214 2024-07-27 19:24:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

много эмоций вкладываешь.

Да, есть одна идея-фикс. Я уже к темным присоединился, без возможности отказаться, верю, что дадут 🙏

#22215 2024-07-27 20:03:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я таки прошу прощения, что не по теме диалога, но ютуб внезапно порекомендовал мне вот эти песнопения на латыни на каком-то маленьком франц. канале, хочется с кем-то поделиться, вроде тут были те, кто в контакте с античным пантеоном.

Скрытый текст

#22216 2024-07-27 20:14:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ноны-фикрайтеры, у вас бывает так, что сюжеты отзываются как-то в реальной жизни

Ноуп и слава богу учитывая мои кинки и прочая xDDD

#22217 2024-07-28 15:44:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я таки прошу прощения, что не по теме диалога, но ютуб внезапно порекомендовал мне вот эти песнопения на латыни на каком-то маленьком франц. канале, хочется с кем-то поделиться, вроде тут были те, кто в контакте с античным пантеоном.

Скрытый текст

Спасибо большое, что поделился, анон!
Люблю такую музыку фоном и для работы включать, и для раскладов :heart:

#22218 2024-07-28 16:52:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот интересно, аноны-фикрайтеры, у вас бывает так, что сюжеты отзываются как-то в реальной жизни?

Да, бывало, и в глобальных процессах тоже. Не ощущала никаких предвестий, просто моделировала другую реальность.

#22219 2024-07-28 17:05:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, насколько вообще распространена эта фишка с написанием историй и их материализацией.

Я не фикрайтер, но писал несколько раз ориджи. Эти истории проигрывались как по написанному, внезапно, без каких-либо предпосылок. Не так, что я что-то увидел в жизни, описал и потом события закономерно произошли, это скорее что-то из серии "обычный, никем не подозреваемый человек неожиданно для всех раскрыл свою тайную жизнь и все охуели". И стали вести себя как я описал персонажей в своей истории.

Но я подозреваю у меня есть какой-то рандомный дар предвидения, потому что даже когда я не писал историй, а что-то резко осознавал, например шёл по улице и внезапно понимал что с неким человеком произойдёт некое событие, оно тоже проигрывалось на 100%. Общее в этих двух вещах то, что мне никогда и в голову не приходит, что это может быть правдой. Ну пришла мысль и пришла, ну написал что-то и написал. Это потом я уже понимал что так и знал.

#22220 2024-07-29 12:22:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, здесь есть толкователи снов? Что этот сон означает?

Я во сне часто чувствую в какой точке пространства относительно реальности я нахожусь, даже если место не совсем похоже на то, что там в реальности.
И в моем случае это место было кладбище, и по смыслу, и локально. Но поняла я это только проснувшись.

Скрытый текст

#22221 2024-07-29 12:56:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, к кому из богов обратиться с просьбой об исцелении или хотя бы облегчении симптомов? Думал в сторону Асклепия, а больше как-то ничего в голову и не приходит.

#22222 2024-07-29 13:21:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, к кому из богов обратиться с просьбой об

По идее, к любому можно, с кем у тебя уже есть контакт

#22223 2024-07-29 14:34:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, к кому из богов обратиться с просьбой об исцелении или хотя бы облегчении симптомов? Думал в сторону Асклепия, а больше как-то ничего в голову и не приходит.

Тут советовали Эйр, если я правильно помню.
В целом да, любое божество или дух может навести тебя на хорошего врача, или дать инфу о нужном лекарстве.

Отредактировано (2024-07-29 14:35:43)

#22224 2024-07-29 16:17:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, здесь есть толкователи снов? Что этот сон означает?

Мне кажется, это что-то про родовую силу, какие-то возможности, договорённости, в том числе с духами (образы зверей). Север - это бесконечная возможность, суть всего, восток - новое начало, старт, задумка. Возможно, во сне ты что-то зачерпнул из того мира и принёс в этот, будет реализовываться  :think:

#22225 2024-08-01 23:19:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Магическая задачка:
У человека в натальной карте 0 планет в огненных знаках. В жизни соответственно человек довольно вялый и не энергичный, но очень хотел бы больше "жизненных сил". Физически человек здоров, просто слишком пассивный и от этого страдает. Как человеку помочь, или как он может помочь себе магически? При условии что человек интересуется магией и сам иногда магичит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума