Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#22151 2024-07-14 01:49:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, пожалуйста, помогите опознать моего покровителя/учителя, вдруг существует какой-то похожий знакомый вам образ:

Скрытый текст

В общем, чисто логически ловлю ассоциации

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-14 02:08:24)

#22152 2024-07-14 02:07:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста, помогите опознать моего покровителя/учителя, вдруг существует какой-то похожий знакомый вам образ:

По первым аккордам мне напомнило Барона Самди, но после уточнения про женщину появились варианты:

Скрытый текст

А так это может быть даже Локи в какой-то из тёмных ипостасей, Хвёдрунг/Гаммлейд. Он и отец, и мать ведьм...

Отредактировано (2024-07-14 02:09:27)

#22153 2024-07-14 02:25:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Илынта-кота

Спасибо, вот это прямо интересный вариант, потому что мои предки как раз из Западной Сибири и Урала. Может, мимоходом что-то родовое заглянуло...

Анон пишет:

может быть даже Локи в какой-то из тёмных ипостасей

Для Локи моё слишком скорбно-серьёзное. И чуждое лжи. "Весь обман только через чистую правду", как-то так)

Отредактировано (2024-07-14 02:27:04)

#22154 2024-07-14 15:42:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

У когото был опыт хранить обет молчания? Не полный, просто когда какаято практика о которой нельзя говорить никому пока она не закончена.
Чот тяжело, оно прям прорывается наружу. Оч много сил уходит на соблюдение. Может есть лайфхаки?

#22155 2024-07-14 16:13:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Как понять, если ты безумно сильно чувствуешь человека на расстоянии, физически чувствуешь, буквально порой мысли его читаешь, то где грань между случаем, когда у вас обоих слишком развита эмпатия и вы просто зациклились друг на друге, или между вами реально какая-то связь более глубокая есть. Потому что если связь, то стоит наверно в ней остаться, а если просто эмпатия, то мне непонятно куда этот дурдом утянуть может.

#22156 2024-07-14 20:53:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как понять, если ты безумно сильно чувствуешь человека на расстоянии, физически чувствуешь, буквально порой мысли его читаешь, то где грань между случаем, когда у вас обоих слишком развита эмпатия и вы просто зациклились друг на друге, или между вами реально какая-то связь более глубокая есть. Потому что если связь, то стоит наверно в ней остаться, а если просто эмпатия, то мне непонятно куда этот дурдом утянуть может.

а связь прямо подтверждаемая фактами?

#22157 2024-07-14 21:42:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что если связь, то стоит наверно в ней остаться

Да необязательно. Меня моя подруга и соратнтца по ковену так слышала и это выносило ей мозг, она потом вообще ушла из ковена, чтоб отпустило, плюс год не общались, потом вернулась, дружим дальше. Да, у нас есть связь, дружба с прошлых жизней, но необязательно её трепетно хранить, если что-то идет не так

Отредактировано (2024-07-14 21:44:06)

#22158 2024-07-14 22:47:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Выловил у себя  грустный баг. Я боюсь обращаться к нескольким богам одновременно. Мол если я о чем-то прошу Аполлона, то уже не смею просить ничего у Афродиты. А то он разозлится. Хотя перед древними такой проблемы не стояло. Это просто пример если что
И я даже понимаю откуда этот баг вырос, но что с ним делать не представляю
Вы с таким сталкивались?

#22159 2024-07-15 13:14:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вы с таким сталкивались?

У меня такого не было, но недавно видел хорошую заметку на тему.

Скрытый текст

#22160 2024-07-15 14:14:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Выловил у себя  грустный баг. Я боюсь обращаться к нескольким богам одновременно. Мол если я о чем-то прошу Аполлона, то уже не смею просить ничего у Афродиты. А то он разозлится. Хотя перед древними такой проблемы не стояло. Это просто пример если что
И я даже понимаю откуда этот баг вырос, но что с ним делать не представляю
Вы с таким сталкивались?

стаалкивалась ( но у меня в формате еще и разных пантеонов. я тогда спрашиваю у них самих. вот мол у меня такая штука, ты с этим поможешь или направь к кому обратиться. обычно они либо пожимают плечами, мол не по моей части, решай где хочешь, либо куда-то направляют.  как в поликлинике.. )
некоторые пантеоны у меня праямо нсовместимые, но я еще исъхожу из такой шутки как то насколько мне это близкое и понятное, как чувствуется. один пантеон кажется таким, ну как.. повседневным. и его я не "боюсь", условно. но есть те куда я обращаюсь редко, и тогда каждый раз оглядываюсь, надо ли мне так далеко идти, и спрашиваю про этих "дальних" у "ближних". типа ничего я туда схожу?
пока никто не был сильно против.
другое дело что я сама стремаюсь некоторых сущностей, но и тода я их просто прошу - я тебя боюсь, я маленькая глупая, пожалуйста. не пугай меня, я пока не умею с тобой гвоорить. сильные обычно добры ))

#22161 2024-07-16 11:20:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Сколько раз я спрашивал может ли такое быть, что вечно недовольный по жизни человек накапливает негатив и потом фонит им, как дерьмом. И каждый раз мне говорили, что это у меня предубеждения, тревожка и прочие психологические проблемы, которые стоит пролечить и все наладится. А я все равно уверен, что это происходит. Что если человек постоянно всем недоволен, всю жизнь копит обиды и негатив, лицемерничает, да еще и прилежно впитывает весь инфомусор из ТВ, это обязательно будет сказываться на том, как он ощущается другими, особенно людьми с высокой чувствительностью.

#22162 2024-07-16 12:44:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сколько раз я спрашивал может ли такое быть, что вечно недовольный по жизни человек накапливает негатив и потом фонит им, как дерьмом. И каждый раз мне говорили, что это у меня предубеждения, тревожка и прочие психологические проблемы, которые стоит пролечить и все наладится. А я все равно уверен, что это происходит. Что если человек постоянно всем недоволен, всю жизнь копит обиды и негатив, лицемерничает, да еще и прилежно впитывает весь инфомусор из ТВ, это обязательно будет сказываться на том, как он ощущается другими, особенно людьми с высокой чувствительностью.

совершенно точно. Если человек тревожный, подозрительный, все у него плохо,то рядом с ним как бы всем этим пахнет. И чем ближе стоишь тем больше надышиваешься. Ну просто физика, нельзя не нагреться если стоишь под горячим душем..

#22163 2024-07-16 14:33:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

А как почиститься, если ты сам такой?

#22164 2024-07-16 15:12:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как почиститься, если ты сам такой?

поискать причину для начала? Ничего ж просто так не бывает, никто не злой несчастный упырь чтобы быть злым упырем, откудато это берется...


А так чиститься тоже разные рецепты.. Комуто помогает уединение, обычно помогает природа, иногда помогает жесткие и ращумные ограничения в еде.. Но все равно сначала бы посмотреть причину, откуда оно лезет, и нет ли чегото под "мусором" (обычно есть)

#22165 2024-07-16 15:37:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как почиститься, если ты сам такой?

Перестать быть таким. Собственно, других вариантов нет. Можно почиститься, но если ты постоянно так вайбишь, то через пять минут после чистки от тебя снова будет фонить.
Так что, тут либо практики саморазвития, либо помощь психологов, медиков, либо комбо из способов, без разницы.
Собственно, многие практики так и считывают кто перед ними, потому что нет способов прикинуться кем-то другим или как-то скрыть свой "шлейф".

#22166 2024-07-16 17:53:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как почиститься, если ты сам такой?

Я анон с утверждением, что накопленный негатив чувствуется. Отвечу не совсем с магуйской точки зрения, а что я бы посоветовал человеку, которого имел в виду в своем посте.

Скрытый текст

#22167 2024-07-16 18:32:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

4. Не смотреть ТВ. Вообще очень сильно ограничить соприкосновение с любыми инфоканалами.

не  тот анон который задал вопрос, но ДАААААА
сейчас инфоканалы это ОЧЕНЬ опасно и накручивает психоз тока так. я сижу в информационном пузыре на пинтересте, где мне подсовывают красивые карты Таро, архитектуру, и сексуальные стамески ) и музыкальные инструменты) и красивую женщину. все окей, вот это я хочу видеть, да. слава пузырям.

#22168 2024-07-17 14:49:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как почиститься, если ты сам такой?

Если тебе актуально или ещё кому - у коллеги анонс:

Скрытый текст

#22169 2024-07-17 15:02:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

прямой эфир в Потоке Нефтиды.

А как это работает, анон? В смысле, что делать? Просто приходишь и ждешь начала?
Никогда просто с таким не сталкивался.

#22170 2024-07-17 15:23:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Просто приходишь и ждешь начала?

Да, там должны в начале объяснить. Обычно дополнительно ничего делать не надо, можно в конце поблагодарить богиню и проводника, по желанию - какое-то подношение оставить.

#22171 2024-07-17 16:06:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

хммм какой интересный формат...

#22172 2024-07-17 19:16:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я спрашивал может ли такое быть,

Ну, считать по мимике и телодвижениям чужую раздражительность очень можно, особенно если ты сам тревожный.

Я в детстве по тому как мать входила домой, знал в каком она настроении.
И вовсе не потому что я такой гипер-чувствительный, а потому что от этого зависело мое выживание. Это норма для таких ситуаций.
Просто по звукам/движениям знаешь что чувак не в духе. Это на подсознательном уровне вырабатывается.
Так что конечно в каком-то смысле "фонит". Просто те, кого в детстве не пиздили тяжелым по голове, игнорируют этот фон. Им без надобности.
А те кого пиздили - будут держать стойку на любое отличающееся от привычного поведение.
И если человек всегда не в духе - это конечно тоже заметно.

#22173 2024-07-17 19:18:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так что конечно в каком-то смысле "фонит". Просто те, кого в детстве не пиздили тяжелым по голове, игнорируют этот фон. Им без надобности.
А те кого пиздили - будут держать стойку на любое отличающееся от привычного поведение.

Именно так.

#22174 2024-07-17 20:30:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

прямой эфир в Потоке Нефтиды.

кто-нибудь сходил? что там было?

#22175 2024-07-17 20:54:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

кто-нибудь сходил? что там было?

Я сходил. Открыли поток, лайтовое отсечение привязок было.
Но я не почувствовал почти ничего. Правда, у меня и проблема глубокая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума