Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#22051 2024-07-03 13:08:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты ещё учти, что у тебя капучино (или латте?)

обычный кофе, без всего. пенка всегда есть у кофе когда завариваю

#22052 2024-07-03 13:32:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

обычный кофе, без всего. пенка всегда есть у кофе когда завариваю

Да? Ладно) а мне показалась такая молочная пенка, извини!

#22053 2024-07-03 14:21:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны-язычники, что можно принести в дар реке? Иду на сплав, недавно заинтересовалась язычеством, хочется сделать знак уважения. Я на природе всегда хорошо отдыхаю и набираюсь сил.
Пока думаю что-то серебряное или алкоголь (его можно просто в реку лить вообще?). Корм для птиц наверно смысла нет брать, там дикие птицы?

еду домашнюю, типа пирогов, хлеба. Ленту.

Анон пишет:

Если ты ж-анон и у тебя с этим нет проблем, то ещё можно повязать белую ленточку на ветку дерева, склонённую над водой (лучше иву), но из чего-то натурального, чтоб быстро разложилось и не туго. Туалетная бумага идеальна:)

Туалетка кстати тоже прикольна)
Если можешь в оригами - сделай. Очень здорово.
ПыСы: убрать мусор вообще везде тема хорошая, к сожалению(((

Отредактировано (2024-07-03 14:26:01)

#22054 2024-07-03 18:31:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если ты ж-анон и у тебя с этим нет проблем, то ещё можно повязать белую ленточку на ветку дерева

Анон-нуб интересуется: почему именно ж, и что за проблемы могут быть?

#22055 2024-07-03 21:58:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон-нуб интересуется: почему именно ж, и что за проблемы могут быть?

Это обращение к богине-матери, именно к женской сущности. И делают это женщины, в крайнем случае мужчина может за свою женщину просить (но вообще если зайти в глушь, то вроде бы и морду могут набить просто за то, что будучи мужчиной сунулся в женское святилище, вот это оно и есть).

Ну и если внутри себя проблемы с тем, что ты ж, а тебе тут снаружи мощное подтверждение что ты таки ж и плюшки тебе как ж - от этого может поплохеть.

#22056 2024-07-03 22:08:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

А хлеб прямо в воду бросать? Я хлеб только в лесу оставляла, и он быстро исчезал (хз, может, собаки, лес был городской).  Или вороны, у нас их много.
Понравилась идея с камешками, у меня есть с берега Северного Ледовитого, один могу пожертвовать)
Чай тоже ок. Алкоголь не буду, поняла. А кстати под деревья алкоголь можно выливать?
(Анон с рекой)

Отредактировано (2024-07-03 22:09:00)

#22057 2024-07-03 22:08:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, у меня с начала года была неимоверная черная полоса. Потом был небольшой перерыв от нее, и снова очень черная полоса. Я уже начинаю думать, что меня прокляли. Как думаете, можно узнать прокляли ли меня?

#22058 2024-07-03 23:17:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

. А кстати под деревья алкоголь можно выливать?
(Анон с рекой)

как деревоанон скажу что я бы под деревья алкоголь не выливала. :/ если смысл именно в благодарности лесу или дереву.  Водой корни полить. Может вокруг немного почистить чтоб солнца больше было (у нас в лесу кленовый подрост все захватывает, я прям с секатором от него чищу). А так что еще дереву дашь, можно попеть ему (просто помычать под нос, или как детям колыбельные поют негромко).

#22059 2024-07-03 23:18:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, у меня с начала года была неимоверная черная полоса. Потом был небольшой перерыв от нее, и снова очень черная полоса. Я уже начинаю думать, что меня прокляли. Как думаете, можно узнать прокляли ли меня?

проклятия штука редкая и затратная... А посмотреть можно , имхо, на картах или рунах.. Есть люди кто по фото видит такое.

#22060 2024-07-04 00:01:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, у меня с начала года была неимоверная черная полоса. Потом был небольшой перерыв от нее, и снова очень черная полоса. Я уже начинаю думать, что меня прокляли. Как думаете, можно узнать прокляли ли меня?

Любые долгие неприятности имеет смысл прогнать через диагностику. Всплыть может не только буквально наведённый негатив (порча, проклятие, сглаз, етс.), но и какой-то энергетический мусор, который накопился, кармические хвосты, повреждения тонких тел, какие-нибудь привязки, или высветится, куда ты силы сливаешь. Большинство этих вещей не решаются просто просмотром, но после него понятнее, куда бежать и что делать.

#22061 2024-07-04 00:05:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как интересно, а вот на этом особенном месте - ты когда там лежишь, не отражаешься в зеркале или какойто еще поверхности?
и что под кроватью находится?

Нет)
Всё норм под кроватью. Под ней ничего)

#22062 2024-07-04 01:33:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как деревоанон скажу что я бы под деревья алкоголь не выливала. :/ если смысл именно в благодарности лесу или дереву.

Поддержу.
Блин, алкоголем вот возьми и полей свои цветы в горшках — будут ли они рады такому дару, ну?
Вместо благодарности или выражения уважения ты приносишь ожоги и боль.

Апд: перечитал твой исходный пост, анон с рекой. Чо подумал.
Попробуй алкоголь вылить на песок на берегу, как на нейтральное место? Не вода и не корни, с одной стороны, с другой стороны — и дар от тебя, и компромисс.

#22063 2024-07-04 01:39:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как думаете, можно узнать прокляли ли меня?

А у тебя что-нибудь есть? Ну, руны, карты? Вытаскивал на себя что-нибудь с этим вопросом?

Я могу попробовать вытащить из своей колоды, что покажет.

#22064 2024-07-04 02:15:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это обращение к богине-матери, именно к женской сущности.

Спасибо за ответ, анончик :heart:

#22065 2024-07-04 09:51:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, сейчас будет крайне тупой вопрос, только не смейтесь.

Скрытый текст

#22066 2024-07-04 09:54:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я никакой магуй.

Анон пишет:

И внезапно во время этих адских поясок набежала локальная тучка,

У меня для тебя новости, анон  :lol:
По откупу не скажу, попробуй спасибо сказать на всякий случай, пирог какой выставить в огороде.

#22067 2024-07-04 10:26:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И внезапно во время этих адских поясок

Они были шаманскими, анон. Все ок, так и делают.

#22068 2024-07-04 11:46:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

хехе а я так ветер вызывала в детстве, нравился мне ветер, я стояла на холме и крутила посохом специальным с иероглифом "ветер" ) но мб это и совпадения были кнечно )
анон с дождем, приезжай к нам в калужскую область пжлст оч надо дождя )

#22069 2024-07-04 12:02:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

чем ТИС который предвестник смерти

Тис не предвестник смерти  O_o Ну т.е. конечно в каких-то из трактовок можно так прочитать, но если предпосылок нет, то нет.
Это связь с предками, цикл смерти-возрождения и обретение мудрости (а мудреем мы как правило через опыт и зачастую этот опыт конечно полезный, но не очень приятный).

Может ты тупо на кладбище съездишь и хорошо там посидишь (если есть к кому конечно).


Анон пишет:

крайне тупой вопрос, только не смейтесь

Извини анон но я все-таки поржал) Ничего тебе не будет)
Ну может мужиков в окрестности прибавится в дополнение к дождю  :lol:
Если ты нищук бесталанный и у тебя нет буквально ничего, то можешь сказать БОЛЬШОЕ спасибо)
Ну или уборкой чеужтам.

Аноны с деревьями, какие деревья у вас любимки?)

#22070 2024-07-04 12:30:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны с деревьями, какие деревья у вас любимки?)

ТУЯ. если где вижу приклеиваюсь к ней на три часа и реву навзрыд, отдаю ей чтото тяжелое и всю боль. ощущение как на ручках ктото подержал и можно наконец поплакать обо всем сразу.
Беру себе в город ветки, и просто запах вот ее хвои или как это назвать , меня выносит в состояние "я у вселенной на ручках"
люблю сосны и елки, когда их много. спала както в еловом лесу, там тоже ощущение полной безопасности. (я не гвоорю что так для всех это просто мое)

Березы особенные. но это личное. потому что они белые и немножко инопланетные. а еще они вечно радостные, но это надо их слушать.

боярышник люблю. навреное из него надо посох или чтото такое завести, потому что оно центрирует и напоминает про внутренний стержень.

один раз я щупала тысячелетнюю фисташку, дерево. но тут больше было потому что я ЗНАЛА сколько ей лет и вот что я трогаю живое существо которое видело Римскую империю и все такое.

#22071 2024-07-04 12:38:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

один раз я щупала тысячелетнюю фисташку, дерево. но тут больше было потому что я ЗНАЛА сколько ей лет и вот что я трогаю живое существо которое видело Римскую империю и все такое.

:heart:  :heart:  :heart:

#22072 2024-07-04 12:55:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

раз я щупала тысячелетнюю фисташку

Прикольно))

Мне нравится нюхать сосну, но это наверное всем нравится)

Анон пишет:

боярышник люблю

У меня для таких целей рябина) Любимое магуйское дерево (и береза).
Люблю клены с пятиконечными листьями, яблони за красоту и дубочки еще люблю, хотя дубы у нас не очень растут.

#22073 2024-07-04 13:42:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Дубыы дааа. Они особенные.
С удивлением поняла что вообще не общалась с рябиной,ничо про нее не знаю. А что оно делает магическое?

#22074 2024-07-04 13:44:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны с деревьями, какие деревья у вас любимки?)

Лиственницы обожаю. Хвойное, которое опадает и возвращается, каково, а?

Сосны кайф, ели супер.

Яблони очень удобные с точки зрения залезть + вкусные плоды + очень дружелюбная к человеку энергетика + священное дерево моей богини, не могу не упомянуть.

Очень уважаю эвкалипты, потому что они огромные, гладкоствольные и яркие.

#22075 2024-07-04 13:52:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Яблони очень удобные с точки зрения залезть + вкусные плоды + очень дружелюбная к человеку энергетика + священное дерево моей богини, не могу не упомянуть..

яблони да они правда дружелюбные! И изобильные даже в неяблочный год

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума