Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21951 2024-06-14 11:52:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот это. Плюс написала на листочке требования к хозяевам и отношение к животным, и как животному там будет хорошо

Спасибо! Опробую.

#21952 2024-06-14 18:01:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитаю и, если можно будет, приду спрошу у тебя, что будет неясно. Спасибо ещё раз

Хорошо) Если что, спрашивай, с радостью отвечу)

Анон, я прочитала и разобралась. Ты практиковал? Есть ли у тебя примеры, как сработало то, что зависело (пусть даже в теории, пусть частично) от тебя самого, совсем не зависело от тебя самого и как сработало на ком-то другом (изменилось поведение, например)? Если это не секрет и если ты не против поделиться?

#21953 2024-06-14 19:11:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто-нибудь использует в своей практике алтарные шкафчики типа такого?
https://www.livemaster.ru/item/32463304 … yj-dlya-ma

Задумался что-то похожее приобрести, только с перламутровыми пуговицами в другом дизайне и без пентаграмм, обычный микро-шкафчик с дверцами, чтобы на столе или комоде помещался... Может, кому что-нибудь такое попадалось?

#21954 2024-06-14 19:15:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

еще сравнивали с Зеландом, но она называется по-другому

Анон пишет:

Техника Невилла Годдарда

А принесу-ка я сюда свой способ. Я уже забыл, кто автор, помню только, что он написал пару книжек и ушел в глухую тень, а его ученик основал его именем классическую секту с вымогательством, ныне запрещенную. Но технику я осваивал давно и по книжке, без сект.

Скрытый текст

#21955 2024-06-14 19:25:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Зафиксировал на соль в бумажке, отнес на работу и рассыпал в щель паркета возле его порога, чтоб перешагивал через неë

Интересное упражнение, анон) а для себя как-то можно это сделать, если желание например касается своего бизнеса или самореализации? самому где-нибудь эту соль насыпать и перешагивать, или в еду добавить?
Или не сработает?

Отредактировано (2024-06-14 19:26:21)

#21956 2024-06-14 19:49:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты практиковал? Есть ли у тебя примеры, как сработало то, что зависело (пусть даже в теории, пусть частично) от тебя самого, совсем не зависело от тебя самого и как сработало на ком-то другом (изменилось поведение, например)? Если это не секрет и если ты не против поделиться?

Я с трудом могу сказать, что "практикую"... На мой взгляд, самое основное у Годдарда - это self-concept - то есть твои установки, твои взгляды, твои реакции. Об этом многие на реддите говорят. Очень наглядно это показано в сериале "Темная материя", который сейчас идет. Я уберу под спойлер про уже вышедшие серии:

Скрытый текст

Всякие штуки типа аффирмаций, визуализаций, итп, я вообще не использую.
С примерами сложно - я не знаю как оно на самом деле работает) Но по мелочам получалось, именно то, что вообще от меня никак не зависело, типа при нулевой вероятности записаться куда-то на завтра, я звонил и занимал последний свободный слот, время встреч люди переносили на более мне удобное. Случалось это или после моей мысли "а хорошо бы...", или вообще само. Хотя, конечно, эти "везения" напрямую связаны с тем, что я иду без плана Б к одной крупной цели, и все мои действия в разной степени - это дорога к ней.
Вообще, за примерами я посоветую пойти на реддит - там раз в месяц в комментах люди делятся историями - и крупные суммы люди в подарок получали, и соседи внезапно женились и съезжали, в общем много всего)

Отредактировано (2024-06-14 19:52:32)

#21957 2024-06-14 19:59:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а для себя как-то можно это сделать, если желание например касается своего бизнеса или самореализации?

Не знаю, я забыл там отметить, что соль - это уже интуитивное, самый дешевый кристалл для записи. Чтобы как-то физически донести свое нематериальное желание до того места, где  этот человек бывал. Так что, наверное, можно. Сам как чувствуешь, можно тебе или нет? По-моему, можно, будет работать как резонанс, как качели на каждом шаге потихонечку подталкивать в том же направлении. Чуть-чуть, но постоянно.

Отредактировано (2024-06-14 20:01:50)

#21958 2024-06-14 20:06:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

будет работать как резонанс, как качели на каждом шаге потихонечку подталкивать в том же направлении. Чуть-чуть, но постоянно

Это было бы неплохо, как дополнительный стимул) надо попробовать.

#21959 2024-06-14 22:22:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а это нормально, что я ради эксперимента решил воспринять Шавасану буквально как позу мертвеца и во время медитации позволил себе представлять, что я мертв? Раньше просто расслаблял тело до свинцовой тяжести в пол, а теперь фоном как будто разрешаю ему проваливаться глубже в землю, могу мимолетно представить, как кости обнажаются, как оно постепенно сливается с миром вокруг. У меня веки обычно открываются в расслабленном состоянии сами собой, и я закрываю глаза повязкой, но в последние пару раз ради усиления антуража клал монеты на глаза. Ощущения при этом очень спокойные, умиротворенные, когда выхожу из медитации, то чувствую себя прекрасно, ловлю легкое удивление и удовольствие оттого, что жив, и двигаюсь. Но вот стало интересно, это ок вообще и кто-то ещё так делает, или я какой-то ебанутый х)

#21960 2024-06-14 22:57:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а это нормально

А что тебя смущает?
Здесь че бы ты не представлял, все будет нормальным, это же медитация, своего рода общение с самим собой.
Тее помогает осознание бренности все сущего и ладушки. Можешь подумать зачем оно тебе а можешь не думать.


Анон пишет:

веки обычно открываются в расслабленном

Это как-то немножко странно. А когда ты спишь то тоже открываются?
Потому что для меня наоборот больше на спазм похоже какой-то... ну или анатомическую особенность, чего уж там.

#21961 2024-06-14 23:10:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что тебя смущает?
Здесь че бы ты не представлял, все будет нормальным, это же медитация, своего рода общение с самим собой.

А, тогда хорошо)
Я не так давно начал регулярно медитировать, и, когда искал информацию как это делается, там почти всегда было про сосредоточиться на дыхании, на ощущениях в теле, или на каких-то приятных образах, поэтому задумался откуда взялось такое желание вообще

Про глаза - особенность анатомии) ночью в основном закрыты, но не всегда, так что увлажняющие капли маст хэв

#21962 2024-06-14 23:32:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну, есть же традиция медитировать на кладбище среди трупов (в Индии вроде).

#21963 2024-06-15 00:59:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

буквально как позу мертвеца и во время медитации позволил себе представлять, что я мертв?

Анон пишет:

поэтому задумался откуда взялось такое желание вообще

У тебя как будто просто склонность к некро-энергиям или оно тебе для чего-то нужно.
С моей точки зрения это не плохо, но следи, чтоб совсем не перекосило. И раз у тебя такое мортидо, то что по либидо? Насколько ты любишь жизнь и её потоки в себя пропускаешь?

#21964 2024-06-15 01:13:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, есть же традиция медитировать на кладбище среди трупов (в Индии вроде).

Маранасати https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 … 1%82%D0%B8
Обычно они созерцают трупы, и прилагают увиденное к себе: «Это тело имеет ту же природу, оно будет таким же, оно не избежит этой участи»

Но цель у них - не ощутить как хорошо быть живым на контрасте, а наоборот разочароваться в мирском, осознать тщетность и бессмысленность жизни и укрепиться на пути отречения)

#21965 2024-06-15 11:36:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И раз у тебя такое мортидо, то что по либидо?

Либидо, если говорить о сексе никакое, я не вижу в людях сексуальных объектов. У меня нет отвращения к сексу в целом как такового, с физической частью все в полном порядке, я могу иногда и сильно возбуждаться, и трахаться с огоньком, но секс по жизни для меня очень далеко не в приоритете, сам себя считаю асексуалом. Любовь к жизни я выражаю в творчестве, рисую и пишу много и постоянно, вот тут вся моя страсть

#21966 2024-06-15 11:43:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но цель у них - не ощутить как хорошо быть живым на контрасте, а наоборот разочароваться в мирском, осознать тщетность и бессмысленность жизни и укрепиться на пути отречения)

Почитал, интересное) но да, разница есть, я скорее наслаждаюсь моментом, когда "воскресаю"

Upd: заодно, наверное, и нашел ответ на свой вопрос, о том, что такой способ медитации действительно есть, не все представляют исключительно приятные образы, и это не какие-то скрытые деструктивные желания, и не нужно насчёт них настораживаться. Спасибо, аноны)

Отредактировано (2024-06-15 11:52:30)

#21967 2024-06-16 12:59:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

разница есть, я скорее наслаждаюсь моментом, когда "воскресаю"

Вот это важная деталь. Всё с вами нормально :) Смерть-и-возрождение - как в психоаналитическом, так и в ритуальном смысле довольно известная тема, и СОВСЕМ не то же самое, что смерть в привычном понимании как (само)уничтожение или что-то аналогично плохое :)

#21968 2024-06-16 20:37:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ритуалящие аноны, как вы отводите обратки? Готовите ли "соломенное чучело", на которое прилетало бы вместо вас?

#21969 2024-06-18 04:47:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Существует кто-то, к кому вот такой полутруп может приползти, без особых сил для ритуалов, без возможности сделать подношение. Чтоб ему, грубо говоря, сказали "так, у тебя проблема тут и тут, на тебе чуть-чуть сил и удачи, сделай, то и то, это выправит тебе базу. А для движения вверх иди по той тропинке, я тебе немного вероятность подкручу.

Почему бы не обратится с этим к ангелу-хранителю? Не обязательно именно в православном ключе, если с этим проблемы. Понятия о неких всю жизнь сопровождающих хранителях есть в очень многих культурах, часть из которых вообще никак не связаны с авраамическими.

Личный хранитель по самой своей сути очень заинтересован в твоем благополучии, это в его интересах так же как и в твоих. Так что то, что с тебя нечего взять и ты никого не интересуешь не будет являться проблемой. Его интересуешь. Просто почему-то не слышишь.

#21970 2024-06-19 16:57:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто-нибудь взаимодействовал с "солярной хтонью"? С чем-то опасным, хищным, но совершенно определенно светлым? Поделитесь опытом? А то вижу в разных источниках только предостережения, что весной-летом тоже может что-то прийти и сделать кусь, а общаться-то с этим как

#21971 2024-06-19 17:23:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Его интересуешь. Просто почему-то не слышишь.

Ни разу ни с чем подобным не сталкивался, не контактировал, не слышал, не чувствовал, диагностика на таро тоже говорит, что никаких таких хранителей рядом нет.

#21972 2024-06-19 17:53:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь взаимодействовал с "солярной хтонью"? С чем-то опасным, хищным, но совершенно определенно светлым? Поделитесь опытом? А то вижу в разных источниках только предостережения, что весной-летом тоже может что-то прийти и сделать кусь, а общаться-то с этим как

Что-то, что называется полудницей - но это скорее лето-вторая половина лета (после Литы, в общем, но до осенних прохладных ночей).

Сложно сказать, то ли оно хтонь, то ли оно результат пребывания на жаре в месте где много испарений от трав. Общаться там не с чем, оно хочет жрать и всё.

#21973 Вчера 00:43:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кто как празднует Литу?..
Всех, кстати, с праздником!

#21974 Вчера 00:49:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто как празднует Литу?..
Всех, кстати, с праздником!

Собираюсь завтра ночью праздновать, в смысле с чт на пт
свечи зажгу, вкусное съем, может ещё чего по ситуации, но на глобальное празднование сил нет

#21975 Вчера 00:49:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто-нибудь знает как нашаманить прохладу (ну, чтоб не жара, а градусов 20) в конкретном месте (вокруг своего дома)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума