Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21876 2024-06-06 17:05:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что я сколько не тыкался, меня либо не слышат, либо сотрудничество такое, очень лайтовое, в стиле "вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Анон, если у тебя реально такая жопа, очень сочувствую. Сам тыкался целый год в коматозном состоянии по разным божествам и пантеонам, тоже искал именно помощи, а не поглажек, но получал в лучшем случае вышеописанный отклик, в худшем - ощущение типа "когда выздоровеешь, тогда и приходи, а сейчас с тобой не интересно".
В итоге просто забил и начал выбираться сам кое-как. Очень сильное разочарование от этого всего, если честно.

#21877 2024-06-06 17:06:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну вон вуду-аноны говорят, что есть лоа, реально враждебно настроенные к людям

И да, и нет. Как один из вуду-анонов могу сказать, что есть часть лоа, которым реально люди неприятны, но они скорее просто не придут, хоть обзовись.
Есть лоа, с довольно деструктивным вайбом, но они не настроены враждебно, они настроены на тех, кто согласен с их условиями. К остальным они либо тоже не придут, либо посмотрят на дурачка и уйдут в фэйспалмах. Чтобы прямо огрести это надо вести себя как полный мудак и откровенно провоцировать.
А, ну еще может быть вариант, когда человек сунулся не туда, попросил нужное, получил, но накосячил с "оплатой". Тогда да, может все закончится очень печально. Но это ж не лоа виноваты, а тот кто накосячил.

#21878 2024-06-06 17:14:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Очень сильное разочарование от этого всего, если честно.

У меня не разочарование, я прекрасно понимаю, что сущности к нам не нанимались и как бы не обязаны. Просто задаюсь вопросом что делать, когда все доступные материальные способы ты испробовал, нематериальному на тебя плевать и ты как будто рыба, выкинутая на берег.
Картина мира, наполненная религиями, практиками, существами и энергиями рушится, создаётся ощущение что ты совершенно один, все во что ты верил - иллюзия.

Отредактировано (2024-06-06 17:15:39)

#21879 2024-06-06 17:19:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне хотелось бы спросить анонов, которые для контакта выбрали именно Люцифера - чем вы руководствовались? Ведь по описанию это мягко говоря не очень доброе существо.

По какому именно описанию? Библия? С христианской точки зрения я на него не смотрю, потому что тогда можно вообще в плане всех божеств подвязывать, ибо идолы, бог один и т.д.
Конкретно из опыта недолгой тусовки с людьми обращающихся к демонам, могу еще добавить, что не все и воспринимают Люцифера и Сатану как одно и то же существо и даже в этом случае Сатана - не прям зло, и не даст сразу по рогам и нагадит в кашу, если конечно ты не внаглую сразу с ноги к нему залетишь с соответственным отношением
Я к Гоэтии отношусь так же, как и другим пантеонам  :dontknow: На мой взгляд в каждом могут быть такие "личности" с которыми, допустим, можно помягче и подружественнее - попроще ребята; есть такие, которые могут намекнуть, что лучше бы чуть поофициальнее и "давай только по делу", а есть такие, что сунуться-то конечно можно, но на свой страх и риск, если готов. Так же и с демонами.

это уже из серии самых частых рыданий, которые попадаются  :lol:

Отредактировано (2024-06-06 17:25:15)

#21880 2024-06-06 17:21:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

даже в этом случае Сатана - не прям зло, и не даст сразу по рогам и нагадит в кашу, если конечно ты не внаглую сразу с ноги к нему залетишь с соответственным отношением

Анон, прости, у меня чисто нубский вопрос - с твоей точки зрения он имеет что-то общее с Кернунносом в плане энергии, вайбов, вот это все?

#21881 2024-06-06 17:26:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По какому именно описанию? Библия? С христианской точки зрения я на него не смотрю, потому что тогда можно вообще в плане всех божеств подвязывать, ибо идолы, бог один и т.д.

Ну с какой то же точки зрения ты на него смотришь. А базовый источник - это вроде бы как раз оно. Точно также как про Локи и Одина мы узнаем из скандинавских мифов, про индусских богов  - из Вед и пр. Понятно, что источник может очень искажать черты реальной сущности, но без источника мы бы про эту сущность вообще не знали. Люцифер привязан к христианству, потому что без христианства никакого Люцифера мы вообще не знаем.

#21882 2024-06-06 17:37:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну с какой то же точки зрения ты на него смотришь. А базовый источник - это вроде бы как раз оно. Точно также как про Локи и Одина мы узнаем из скандинавских мифов, про индусских богов  - из Вед и пр. Понятно, что источник может очень искажать черты реальной сущности, но без источника мы бы про эту сущность вообще не знали.

В таком случае: да, первичный источник дал мне знание о том, что такой вот дух/бог есть, но далее уже буду пытаться самостоятельно щупать почву и проверять. Так-то этот источник - это тоже мнения, опыт и выведенный из этого всего лор писавших, чем тоже не информация в копилку, которая где-то да может и пригодиться, но за едино верную точку зрения брать не буду  :) Так они с ним сконнектились, а как уже будет у меня - то может быть другая стория.

#21883 2024-06-06 18:42:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто покровительствует всяким уебам типа чикатило, эпштейна и прочим? *другой анон*

Если верить Маэлиннон, то сразу два варианта. В еë описании Плутон - покровитель гниения, радиации, разложения - полезная, конечно, сторона жизни, я вам как растениевод говорю, но не очень приятная; и индийская Ма Матанги - богиня неприкасаемых, низких страстей, половых извращений; она берет нищих, наркоманов, цыган категории "проще нового родить, чем старого помыть" - такие действительно бывают или бывали раньше, сам видел и, к сожалению, обонял. Чо б и этих извращенцев не подобрать. (Она, конечно, не только вот это всë, творчество в состоянии полного раскрепощения - одно из основных ее занятий, ее каноническое изображение - с музыкальным инструментом). Короче, без тормозов.

#21884 2024-06-06 18:58:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Существует кто-то, к кому вот такой полутруп может приползти, без особых сил для ритуалов, без возможности сделать подношение.

У меня только отрицательный опыт.

Скрытый текст

#21885 2024-06-06 19:49:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Существует кто-то, к кому вот такой полутруп может приползти, без особых сил для ритуалов, без возможности сделать подношение.

Локи
Подношением может быть и просто зажечь свечу для начала

Но тогда нужно быть готовым и к тому, что подавленную агрессию и обиду может подтолкнуть выплеснуть (да, с толком, иногда и правда надо наорать или морду набить). Ключевое слово "подавленную". Продолжать врать себе и окружающим, делая вид что ты хорошая девочка/мальчик - не выйдет.

#21886 2024-06-06 19:56:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ма Матанги

Не "покровительствует" деструктивным элементам. Она вся про сочетание внутренних огня и воздуха, про разгореться и выносить внутреннее наружу. Она покровительствует отверженным, да, но в том плане, что вообще не важно, какое ты в чьих-то глазах убожество или днище, в тебе есть что-то, что может пылать и сверкать, отвернись от стены плача, в которую ты врос мордой, отряхнись и давай учиться Быть.
Я понимаю, что Милен тебе жопу спалила, но это как раз хороший повод научиться читать не ею, а глазами на голове.


А анону, ищущему себе пантеон: Махавидьи.
Не фонтан, но почитай хотя бы тут. Выбирай, кто сейчас самому кажется ближе, потом к готовой поработать конкретно над тобой тебя отведут.
Я стабильно работаю с Дхумавати, реже с Дургой и Кали, эпизодичнее с Чиннамастой, Камалой, Бхуванешвари, Матанги, Тарой. Психику на место ставят и сиюминутно, и основательно очень ощутимо и заметно. Окружающие быт и события - в зависимости от того, сколько ты сам готов поработать руками.
У меня, причем, в основном мантры, дыхание и энергопрактики, почти без подношений. Но есть и мудры, и ритуалы, и медитации, и что угодно из того, что вообще в мире есть.
Планетарных грах тоже имеет смысл проработать. Аскезы-зароки по желанию, мантры всяко будут полезными. Они тебя не возьмут и не перенесут, но ямы и заслоны с твоего пути и из тебя поубирают.

#21887 2024-06-06 20:11:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я понимаю, что Милен тебе жопу спалила, но это как раз хороший повод научиться читать не ею, а глазами на голове.

Ладно-ладно, не ругай меня  :)  Да, вычитал я у Милен, но потом пошел почитал и другие источники, явных противоречий не нашел. Ну она же Ма неприкасаемых? А вообще я считаю, что это всё... Ну, как объяснить. Не догмы. Ко всем богам надо идти самому и спрашивать самому, внешняя инфа дает... Ну, как в той легенде про трëх слепых, которые ощупывали слона. Даëт какое-то общее представление, с чем и зачем идти к этому конкретному божеству, но это чьë-то чужое представление, оно может совпасть с твоим, а может не совпасть.

#21888 2024-06-06 20:19:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Психику на место ставят и сиюминутно, и основательно очень ощутимо и заметно

Анон, а можешь поподробнее рассказать? Как это вообще происходит?

#21889 2024-06-06 20:29:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто-нибудь обращался к Гермесу? Можете поделиться впечатлениями?

А то я тут уже какое-то время страдаю насчет того, как мне начать воплощать мои планы… И вдруг начал везде видеть знаки, которые явно на Гермеса указывают, уже чуть ли не прямым текстом буквально с вывеской "Анон, тебе туда". Почитал про него - по своим специализациям он правда подходит. Я собираюсь начать торговлей заниматься, и при этом будет много поездок, надо будет общаться с разными людьми. Вроде как с этим он может помочь, и в целом у меня нет какого-то отторжения, но при этом ощущение то ли препятствия какого-то, то ли что… И я не могу понять, то ли это мой страх меня тормозит, ну потому что да, начинать новое страшно, я это признаю. То ли я все-таки что-то не так понял, и мне не к нему (но указания прям явные были), то ли мне надо что-то еще сделать, перед тем, как налаживать контакт.

#21890 2024-06-06 21:47:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну она же Ма неприкасаемых?

Да. Но это больше в контексте "боги не только для богатых и пафосных", "право и радость быть и иметь нематериальное довольство и самовыражение выдается фактом рождения вообще, а не в правильную касту" и "пока пафосные человечьи театралы строят религиозные драмкружки и аристократо-вахтерские запреты, боги приходят жаждать панк-дискотэки". А вопрос был про маньяков и педосутенеров. По схеме Милен, я думаю, их будут поддерживать, дальрам, заниженные и плутонианские, да, частоты огня, отдельные специфические личности Тьмы и много-много реже их, как инструмент, будут поддерживать хаоситы.

Анон пишет:

Как это вообще происходит?

Легко и непринужденно. Просто регулярно осознаешь, что вот тут, тут и тут проблемы или боли уже нет. В процессе коммуникации тебе мягко вложат понимание всего, чего надо, в том числе, что не надо надрываться - то, что ты ничего не уловил, не значит, что ты упустил то, чему тебя научили. Оно все равно уже твое, твоим останется и всплывет наружу тогда, когда ты до этого дорастешь.
А остальное зависит от запроса. С учетом портрэта среднего анона, лучше всего просить помочь без надрыва и превозмоганий полностью перестроить все грани своей бытийности в здоровые, устойчивые, комфортные. Начиная с психики, личности и мировоззрения. Даже когда оно отваливается кусками, оно отваливается как "нахера я это на себе таскал?!", а не как "а, бля, я разваливаюсь! ЭТО БЫЛА ВАЖНАЯ ЧАСТЬ, ВЫ ШТО ТВОРИТЕ?!!"

#21891 2024-06-06 22:26:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь обращался к Гермесу? Можете поделиться впечатлениями?

Офигенно отзывчивый, быстро сработал. Препятствия - подозреваю что это может быть твоим психологическим, потому что он был одним из тех божеств, присутствие и отклик которых я точно почувствовал прямо во время обращения. Рекомендую короче.

#21892 2024-06-06 23:36:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Офигенно отзывчивый, быстро сработал.

Анон, а как обращался, расскажи, что можешь? Дранон, но мне очень надо.

#21893 2024-06-06 23:42:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть опыт работы с какими-нибудь мощными силами/сущностями, которые могут помочь выползти из крутого пике?

Таробот подтвердил слова одного из анонов выше - тебе к триединому мужскому божеству, Брахме-Вишну-Шиве.

У меня нет никакого опыта контакта именно с ними, но с пантеоном чуть-чуть есть - можешь начать с прослушивания мантр и попробовать понять, заходит тебе или нет. Дальше будет выстроена дорога.

#21894 2024-06-07 00:06:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а как обращался, расскажи, что можешь? Дранон, но мне очень надо.

Поставил подношения в виде фруктов, пива, сладкого и хлеба. Зажёг свечу и ладан, прочитал орфический гимн (брал здесь https://shakko.wordpress.com/2014/07/02 … %BD%D1%8B/), обратился, объяснил просьбу. По окончании просьбы поблагодарил и "отпустил". Присутствие было очень лёгким, почти неуловимым, как будто ты в гостях у какого-то очень занятого друга, который тебя слушает, но в то же время бегает по делам.

#21895 2024-06-07 01:19:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Препятствия - подозреваю что это может быть твоим психологическим, потому что он был одним из тех божеств, присутствие и отклик которых я точно почувствовал прямо во время обращения.

Спасибо! Что ж, видимо дело и правда в психологическом, тогда буду разбираться со своими страхами и действовать.

#21896 2024-06-07 09:54:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, прости, у меня чисто нубский вопрос - с твоей точки зрения он имеет что-то общее с Кернунносом в плане энергии, вайбов, вот это все?

Анон, не смогу ответить на этот вопрос, потому что не обращался ни к Кернунносу, ни к Сатане  =D не было пока причин и необходимости дергать второго.

#21897 2024-06-07 14:17:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Плюс к анону с Гермесом - можно в качестве подношения на улице выкопать ямку и во время чтения гимна по очереди наливать молоко, вино и мед. Хтоническое божество же)

#21898 2024-06-08 08:25:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, а может кто-то посмотреть к кому стоит обратится анону? Меня сейчас сильно мотает и не знаю куда пристать. А когда я попросил дать знак "кто ты?", вскоре получил ситуацию из серии: подарили билеты на выставку про древний мир. Билеты лежали с открыткой с изображением Иштар. Сама выставка посвящена греческим богам и скифо-сарматским. А проходит на территории православного монастыря. Толкуй как хочешь
Я пытался посмотреть через Таро, но себе гадать не могу. Карты почти всегда показывают что я хочу увидеть, а не реальность

#21899 2024-06-08 13:33:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Билеты лежали с открыткой с изображением Иштар. Сама выставка посвящена греческим богам и скифо-сарматским.

Я бы на твоём месте постучался везде или в то из трёх направлений, куда больше всего потянуло.

А карты намекают, что тебе внезапно к скифо-сарматам. Очень пафосный Император в золотых одеяниях выпал)
Скорее всего, напрямую ты не доорёшься, поэтому маршрут такой. Дерзай!

#21900 2024-06-09 01:16:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

к скифо-сарматам.

О, кстати, кто-нибудь работал с этим пантеоном? Я выяснил, что в месте проживания до монголов жили эти ребята и подумал пообщаться, но ничего сносного кроме как покормить огонь для Табити так и не придумал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума