Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21851 2024-06-05 18:50:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Он как будто не работает с "есть один шанс из тысячи, пойдем на эту линию".

Локи работает
но там свои приколы:)

#21852 2024-06-05 18:53:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет, имхо, ты поймал нужную радиоволну

Отлично, буду пробовать законнектиться)

#21853 2024-06-05 18:54:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Никаких супер-сложных вывертов, а скорее простая просьба и, возможно, посвящение так скзть интеллектуального труда. Но я удивился и переживал немного, думал, может я дурак и не так понял

Подтверждаю, ты все правильно понял.  ;D  Я тоже этому сначала удивился, ачо, так можно было что ли?

#21854 2024-06-05 18:57:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но там свои приколы

Можно подробнее, анон? Я читал, что Локи любит подколы, но не совсем понимаю насколько они жесткие.
Типа, ты попросил помочь с незабываемой поездкой в Париж, а он нахимичил так, что тебя закинуло в село Париж под Челябинском и ты там сидишь без денег, самолёт во Францию улетел без тебя, бонусом ты еще и отравился беляшом?

#21855 2024-06-05 19:03:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я тогда подумал и тоже решил обратиться, а почему бы и нет) товарищ оказался очень адекватный и без вот этой всей стереотипной чернухи, навязанной религией и масс-медиа.

А мне вот что интересно: Люцифер, который здесь взаимодействовал с анонами - существует ещё под какими-то именами в других пантеонах, какая-то транс-пантеонная сущность с определёнными характеристиками, или это прям тот Люцифер-Люцифер из нашего привычного классического мифа?  Тоже подумывал обратиться, но сильно смущало то, что Люцифер-Дьявол в знакомом сейчас образе Прометея от христианства/сатанизма - очень уж новодел. А античный Люцифер-Венера вызывает совершенно иные ассоциации. 

(из любопытного в этом контексте: склонен думать, что - по крайней мере, на моей практике - Шива и Кернунн действительно пересекаются как ипостаси чего-то одного, хоть ощущают я совершенно по-разному - разные сферы, разный характер отношений, разная отзывчивость. Но остаётся ощущение, что вхожу через разные двери в какое-то одно пространство. По всем богам/сущностям, связанным со смертью это все тоже хорошо заметно - они могут быть абсолютно разными, кому кто подойдет, но на каком-то уровне суть одно. С венерианскими женскими образами то же самое, с лунными образами тоже - с ними все это на поверхности, даже с меркурианскими +- очевидно. А вот кто стоит за тем, что сейчас называют "темной иерархией" - не совсем понимаю, слишком много с ними связанного ощущается новоделом и фанфиками в духе маэлинон, даже если это какая-нибудь "гоэтия". При этом там очевидно кто-то стоит и анон чувствует, что по духу может сработаться. Может есть к ним какая другая дверь, через пересекающиеся миф.образы с которыми сложится лучше?)

#21856 2024-06-05 19:06:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я тоже этому сначала удивился, ачо, так можно было что ли?

Эх, я долго тянул, хотя интерес у меня какой-то подсознательный был сколько себя помню. Только я почему-то пытался вкатиться в другие пантеоны, а получалось, как у анона*:

Анон пишет:

на меня сыпались невнятные намеки, знаки и шутейки

Или - в самом лучшем случае - половинчатый результат.

#21857 2024-06-05 19:12:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А мне вот что интересно: Люцифер, который здесь взаимодействовал с анонами - существует ещё под какими-то именами в других пантеонах, какая-то транс-пантеонная сущность с определёнными характеристиками, или это прям тот Люцифер-Люцифер из нашего привычного классического мифа?

кмк, это надо копать в сторону прото-индоевропейских мифов (ну или того, что от них сохранилось). Например образ змея - олицетворения хаоса/зла, которого побеждает бог/герой - оттуда.

#21858 2024-06-05 19:14:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что по опыту с обращением к другим сущностям, мне сразу интуитивно приходила мысть: в дар от меня хотят конкретно то-то и то-то, а тут ничего подобного не было.

личное восприятие про дары в общем

Отредактировано (2024-06-05 19:15:34)

#21859 2024-06-05 19:19:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Например образ змея - олицетворения хаоса/зла, которого побеждает бог/герой - оттуда.

Любопытно. А Люцифер хаотичен по ощущению? По личным представлениям и по тому что описывают аноны - скорее структурированное впечатление производит.

#21860 2024-06-05 19:28:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

по тому что описывают аноны - скорее структурированное впечатление производит

У меня было ощущение структурированности и логичности, да. Если бы я описывал человека, я бы сказал, что он "деловой", но при этом спокойный и вежливый. У меня на него часто Король Мечей выпадал.

анон с лилиями

Отредактировано (2024-06-05 19:33:23)

#21861 2024-06-05 19:43:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Любопытно. А Люцифер хаотичен по ощущению? По личным представлениям и по тому что описывают аноны - скорее структурированное впечатление производит.

Я это скорее привел как пример общего сюжета. Но хаос тут скорее не "лол рандом", а пустота, тьма, бездна.*

мои ощущения от

*Я не историк и не религиовед, возможно не прав.

#21862 2024-06-05 20:23:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но там свои приколы

Можно подробнее, анон? Я читал, что Локи любит подколы, но не совсем понимаю насколько они жесткие.
Типа, ты попросил помочь с незабываемой поездкой в Париж, а он нахимичил так, что тебя закинуло в село Париж под Челябинском и ты там сидишь без денег, самолёт во Францию улетел без тебя, бонусом ты еще и отравился беляшом?

Посмотри автостраду-60, вот примерно настолько.

Скрытый текст

Насчёт незабываемой поездки - не совсем так. Не фатальная полоса невезения.
Но к примеру бинго из десятка орущих младенцев в самолёте и ещё кого-нибудь, кто конечно бывает, но редко.
Или конкретно в твой номер отеля заползёт питон, сбежавший у постояльца этажом ниже.
Или это будет рабочая командировка и коллеги окажутся теми ещё долбоёбами, зато один из них окажется твоей настоящей любовью:)

Или вот из той же серии - на всю дорогу есть одна большая яма, после дождя она залита водой и становится большой лужей, и вот в этой единственной яме засадить машину. А потом выяснить что на весь лес грибы были только на одной поляне, вот как раз той, рядом с которой эта яма.

#21863 2024-06-05 22:32:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно подробнее, анон? Я читал, что Локи любит подколы, но не совсем понимаю насколько они жесткие.

Я другой анон с Локи, но имхо, как будто частично зависит еще от твоего настроя и внутреннего состояния, что ли. В плане, у меня никогда не было подколов, которые были бы для меня слишком. Иногда я прошу о помощи, и честно говорю, что я все, финиш, еще немного, и будет нервный срыв, и мне просто помогают, без шуток или издевательств. Из подколов как пример - анон как-то ныл и жаловался на отсутствие личной жизни, и тут среди пустого сквера неожиданно возникает алкаш, который предлагает познакомиться. Анон тогда сам поржал и подумал, что не настолько все плохо.
Ну или сегодня у меня должен был быть очень тяжелый день, со многими событиями, каждое из которых могло пойти неудачно и плохо повлиять на другое событие, я попросил помощи и начертил руны - по итогу все прошло удачно, за исключением ситуации, в которой анон сам натупил. А так, надо мной не шутили.

#21864 2024-06-06 07:18:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А мне вот что интересно: Люцифер, который здесь взаимодействовал с анонами - существует ещё под какими-то именами в других пантеонах, какая-то транс-пантеонная сущность с определёнными характеристиками, или это прям тот Люцифер-Люцифер из нашего привычного классического мифа?

Анон пишет:

кмк, это надо копать в сторону прото-индоевропейских мифов

Fun fact, нашел сегодня с утра (правда, не про Люцифера, а про Асмодея) - что его имя, скорее всего, происходит от авестийского божества Аэшма-дэва.
Я в авестийской мифологии не разбираюсь, просто возникла такая мысль, что да, возможно, все эти ребята - просто очень древние боги или высшие сущности, на которых потом в ходе истории наслоилась куча разной инфы, предрассудков, мифов и тд и тп.

Я вот тоже чисто из любопытства "в поисках нужной двери", очень хочется послушать кого-то с реальным опытом, как там и что, но почему-то практики этой традиции не особо общительны(

Отредактировано (2024-06-06 07:19:29)

#21865 2024-06-06 12:10:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Сохраню сюда на память, посмотрим, сбудется или нет.

Скрытый текст

А то в сети перевирают сильно, дописывают отсебятину.

Отредактировано (2024-06-06 12:12:02)

#21866 2024-06-06 12:14:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сохраню сюда на память, посмотрим, сбудется или нет.

Анон, а что это?

#21867 2024-06-06 13:42:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а что это?

Это у одного человека, вполне живого и деятельного, есть в сети пучок предсказаний, в том числе, так сказать, о судьбах мира. Заинтересовал меня тем, что в отличие от всяких Нострадамусов легко можно найти точную цитату, а также тем, что пока вроде не особо ангажирован ни одной стороной. Вроде бы нет. Вот и принес одно нейтральное. Посмотрим, что дальше, до сентября немного осталось. Здесь у меня меньше всего шансов потерять.

#21868 2024-06-06 14:12:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Посмотрим, что дальше, до сентября немного осталось.

Имхо, это такой себе прогноз. Таким же макаром можно вангануть что конец октября будет сложным и взгляды Европы, США и РФ будут прикованы к Закавказью. А начало ноября станет очень тревожным для всего мира.
Просто на середину сентября приходятся первые игры дружбы (еще единый день голосования рядом, он тоже может быть с сюрпризами), там 1000% будет напряженность, международное недовольство, а то и скандалы. Тут особо и предсказывать не надо.
Но, действительно, подождем. Может человек что-то другое подразумевает, что-то неочевидное и не предсказываемое простым открытием календаря.

Отредактировано (2024-06-06 14:14:13)

#21869 2024-06-06 16:11:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне хотелось бы спросить анонов, которые для контакта выбрали именно Люцифера - чем вы руководствовались? Ведь по описанию это мягко говоря не очень доброе существо. Тот же Локи, конечно, с приколами, но все же репутация у него не такая мрачная.  Есть много хтонических и темных божеств, которые упоминались в этом треде, когда нужна помощь в сложных вопросах. А вы выбрали прям Сатану. Почему?

#21870 2024-06-06 16:39:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне хотелось бы спросить анонов, которые для контакта выбрали именно Люцифера - чем вы руководствовались?

Ну, если бы я не слышал о том, что "не очень доброе существо" на самом деле норм, я бы и не полез. Но я и слышал, и читал противоположное.
А так у меня любопытство повышенное и вообще я отбитый лол
С Локи много лет контактировал, ушел по личным причинам.

Анон пишет:

Есть много хтонических и темных божеств, которые упоминались в этом треде

С ними тоже был контакт, все прошло хорошо. Наверно, поэтому байки о страшных-темных-ужасных созданиях я привык воспринимать с изрядной долей скепсиса.

Отредактировано (2024-06-06 16:39:19)

#21871 2024-06-06 16:42:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вдононку к предыдущему вопросу: если и Люцифер не такой уж ужасный, то какие силы/божества/духи являются настоящими злом, с теми свойствами, что привыкли ассоциировать с сатаной? Кто покровительствует всяким уебам типа чикатило, эпштейна и прочим? *другой анон*

#21872 2024-06-06 16:44:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

какие силы/божества/духи являются настоящими злом

Ну вон вуду-аноны говорят, что есть лоа, реально враждебно настроенные к людям. И их лучше не трогать, если только ты не супер-опытный и призываешь их с целью напакостить врагу.
А кто покровительствует - сам задавался этим вопросом, ответа пока не нашел.

#21873 2024-06-06 16:52:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вдононку к предыдущему вопросу: если и Люцифер не такой уж ужасный, то какие силы/божества/духи являются настоящими злом, с теми свойствами, что привыкли ассоциировать с сатаной? Кто покровительствует всяким уебам типа чикатило, эпштейна и прочим? *другой анон*

Ну тут в тред как то обсуждали демонов. Духи пустоты, реально как назгулы или дементоры. На меня как то прям несколько штук насело. Вот они прям злые. Сам видел.

#21874 2024-06-06 17:00:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, раз про сложные вопросы речь зашла.
Аноны, у кого-нибудь есть опыт работы с какими-нибудь мощными силами/сущностями, которые могут помочь выползти из крутого пике?
Я видел отзывы, мол, тот или та помог с депрессией, каким-то вопросом, какой-то ситуацией или просто стало хорошо и тепло от общения и человек сам справился.
А если проблема глобальнее?

Скрытый текст

Существует кто-то, к кому вот такой полутруп может приползти, без особых сил для ритуалов, без возможности сделать подношение. Чтоб ему, грубо говоря, сказали "так, у тебя проблема тут и тут, на тебе чуть-чуть сил и удачи, сделай, то и то, это выправит тебе базу. А для движения вверх иди по той тропинке, я тебе немного вероятность подкручу. Когда станешь кем хотел, с тебя баранья нога, посвященная мне картина и энергетический процент с каждого концерта" (я не музыкант, если что, чисто для примера)

Потому что я сколько не тыкался, меня либо не слышат, либо сотрудничество такое, очень лайтовое, в стиле "вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

#21875 2024-06-06 17:01:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вдононку к предыдущему вопросу: если и Люцифер не такой уж ужасный, то какие силы/божества/духи являются настоящими злом, с теми свойствами, что привыкли ассоциировать с сатаной? Кто покровительствует всяким уебам типа чикатило, эпштейна и прочим? *другой анон*

Ну тут в тред как то обсуждали демонов. Духи пустоты, реально как назгулы или дементоры. На меня как то прям несколько штук насело. Вот они прям злые. Сам видел.

А кому-то они подчиняются? Все-таки князю мира сего или кому-то другому?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума