Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21726 2024-04-30 22:45:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Жгла свечи, танцевала, подмела пол и рыбу запекла.

#21727 2024-04-30 23:07:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Просрал все полимеры и ничего не приготовил сегодня на праздник((( а вы как, аноны?

у меня болел живот, я валялась целый день, тупя в холиварку, ютуб и книжки, а хотела в лесу прогуляться, ну ладно, я часто там бываю.

#21728 2024-05-01 11:50:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

У нас с корешами день совместного творчества под любимую музыку, а на праздничный обед фруктовая тарелка) Очень правильно, ящитаю.

#21729 2024-05-01 13:00:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Просрал все полимеры и ничего не приготовил сегодня на праздник((( а вы как, аноны?

Чувствую бешеное движение вперёд, желание выкинуть всё лишнее и ломиться вперёд, как паровоз на полном ходу  :rainbow:

#21730 2024-05-01 13:14:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон последние несколько лет Колесные праздники  отмечает неделями, с настроем старого быка, который сейчас неспеша и вдумчиво спустится и...

Привёл в порядок все дела на работе, медленно и вдумчиво отпидорил дом, планирует восстановить убитый уборкой маникюр и испечь банановый кекс.

#21731 2024-05-01 13:37:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

желание выкинуть всё лишнее

Ооо да, есть такое.

Не отметил. Я в этом году без дачи, ничего затевать не хочется. А в прошлые годы я к Бельтайну вытаскивал мангал из сарая, и отмечал Бельтайн первым "костром", пил около него в компании деревянной кошки с домашнего алтаря и "кормил" огонь - плескал в него спиртным, подкидывал кусочек хлеба. Заканчивал в доме, у нас все же холодно.

Анон пишет:

испечь банановый кекс

А это мысль. Бананы зачем-то купил, и давно хожу вокруг рецепта банановых сырников. Кекс все равно никто есть не будет, испеку сырники. Кстати, о медленных быках - мне вчера попался пост в тг одного... Ну, в том числе астролога - так вот, он уверяет, что Бельтайн "это прохождение Солнца по 15-му градусу Тельца", в этом году 5 мая.

Отредактировано (2024-05-01 13:38:40)

#21732 2024-05-01 14:06:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я поставила алтарь, на Остару совсем не хотелось почему-то...
Потом схожу и под елкой оставлю дары

#21733 2024-05-01 15:31:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

желание выкинуть всё лишнее

Аналогично, спонтанно перебрал и протер книжный шкаф, посадил растения наконец в нормальные горшки, мелиссу с мятой посеял. И на вечер запланировано уборки  :facepalm:  :lol:

#21734 2024-05-01 18:04:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мы сегодня документы перебирали и наводили порядок... Тренд?

#21735 2024-05-01 23:40:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Пожгла костёр в мангале, сожгла всякое, с чем хотела попрощаться навсегда

#21736 2024-05-01 23:58:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Собрался с духом на днях и разобрал древние залежи в рабочем столе - пять ящиков и две полки. В кои то веки не сидел печально над сомнительно нужными сокровищами, а лихо сгреб в кучу, часть пожег, часть выкинул. На очереди шкаф и многолетние завалы добычи из секонд хенда. Тоже выкину. Это точно тренд!

Пожаловаться

#21737 2024-05-02 10:13:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Да в целом, если представить относительно натуральное хозяйство, то этим примерно и занимались. В зависимости от климата, но начало посевных работ – до него надо пересчитать инвентарь, рабочие руки, семена, что-то докупить, лопаты наточить, негодные лопаты на выброс, ну и дом заодно подмести, чтобы потом не отвлекаться. Запасы проверить опять же.

#21738 2024-05-02 13:36:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я сегодня в отпуске, с утра купил ветку светло-розовой хризантемы и прогулялся к местной речке-переплюйке. Хорошо, людей мало, одуванчиков много, вода пока без ряски, зато кувшинки всплыли уже. Лягушки поют даже днем, представляю, что там вечером. Там, наверно, и соловьев с кладбища слышно, кто кого перепоëт))) Утки плавают, разные. Я стал хризентеме головки отрывать и кидать в воду, и ко мне тут же такая чуднáя утка поплыла - чëрная в белой шапочке и с длинным белым носом. Поменьше здешних обычных. Интересно, это другой вид или просто окраска сбойнула? Увидела, что это не хлеб, развернулась и уплыла в камыши. В общем, очень хорошо прошелся, хризантему в воду покидал - красиво поплыла, а ленточку от нее завязал бантиком на большую иву. Даже если с магией не очень пойдет, хотя это еще надо посмотреть, то день удался. И да, я считаю, что дар принят, потому что таких птиц здесь никогда не видел.

PS загуглил, оказывается, это лысуха, она вообще не утка. Необычная.

Отредактировано (2024-05-02 13:47:25)

#21739 2024-05-02 14:08:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон последние несколько лет Колесные праздники  отмечает неделями, с настроем старого быка, который сейчас неспеша и вдумчиво спустится и...

вот аналогично. Я неделю вокруг праздника в уборке, движухе, на природу схожу...

#21740 2024-05-02 16:01:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

А есть какие-нибудь защитные наговоры от воровства? А то у меня сегодня пару тюльпанов с огорода стырили.

#21741 2024-05-02 17:05:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вот аналогично. Я неделю вокруг праздника в уборке, движухе, на природу схожу...

и я как-то так, но с фоновым чувством вины, что ли, что не могу всё и сразу
а сейчас смотрю на вас и начинаю понимать что так тоже можно

#21742 2024-05-02 22:42:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть среди вас практикующие магию хаоса? Меня в частности интересует использование поп-культурных символов/персонажей. Как дошли до жизни такой, как у вас ритуалы выглядят, какого Ктулху призываете?
Вопросы чисто из интереса, я давно вокруг этой темы хожу, все вроде хочу вкатиться, но вечно увязаю во всех этих сервиторах, сигилах и постмодернистских деконструкциях.
Хотя наверное вариант понабрать только то, что мне нравится из этой системы и забить на остальное - тоже довольно хаотично. :troll:

#21743 2024-05-03 00:19:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и я как-то так, но с фоновым чувством вины, что ли, что не могу всё и сразу
а сейчас смотрю на вас и начинаю понимать что так тоже можно

Анонче, но ведь таким образом ты и продляешь праздник) так что так даже нужно, особенно, если твоя движуха - осознанная)

#21744 2024-05-04 08:57:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а вам снится что-то в праздники отличное от обычных снов? Мне внезапно несколько дней подряд снились умершие родственники  или места, где мы жили :smoke:

#21745 2024-05-04 10:51:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а вам снится что-то в праздники отличное от обычных снов? Мне внезапно несколько дней подряд снились умершие родственники  или места, где мы жили :smoke:

...мне снятся вероятные родные. Те, которые могли бы быть если бы не трагедии. Брат, которого не стало из-за того, что ебнутая медсестра ввела маме пока та была на сохранении в роддоме не тот препарат. Двоюродной сестры, примерно по той же причине. Я даже имена их знаю.
(что странно, на Белтейн, а не на Самайн).

#21746 2024-05-04 13:54:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

(что странно, на Белтейн, а не на Самайн).

Противолежащие праздники колеса в некотором смысле "отражения" друг друга, и на Белтейн граница с миром мёртвых почти так же проницаема, как на Самайн. Просто в более "позитивном" ключе - чаще приходят, чтобы одарить, а не забрать.

#21747 2024-05-04 14:41:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(что странно, на Белтейн, а не на Самайн).

Противолежащие праздники колеса в некотором смысле "отражения" друг друга, и на Белтейн граница с миром мёртвых почти так же проницаема, как на Самайн. Просто в более "позитивном" ключе - чаще приходят, чтобы одарить, а не забрать.

Я об этом думала, но блин, они ж не родились даже!.. Хотя Фел прикольный, а с Ири мы три раза поспорили пока вместе творили.

#21748 2024-05-04 15:13:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне снилось что я на отборе в битву экстрасенсов познакомилась с нереально милым якутским парнем и между нами возникли чувства. В последние полгода мне вообще не снились сны, да и сейчас после первомая тоже. Когда что-то такое в прошлый раз снилось, у меня ирл тоже начались отношения полные чувств, честно говоря воспринималось как продолжение сна.

#21749 2024-05-04 19:40:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я к вам с философским вопросом.
В последнее время часто смотрю в небо и думаю про бесконечную вселенную. И пытаюсь увязать это с концепцией богов. Они локальны и в каждом мире свои? Или это сущности которые пронизывают абсолютно все и в каждом мире имеют свой облик, по сути оставаясь одним? Или нечто единое, но имеющее разные проявления и имена? Или нечто иное
Аноны,  а вы что думаете?

#21750 2024-05-04 19:45:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны,  а вы что думаете?

Я думаю что все в мире едино) в конечном счете)
Я полагаю мы часть одного большого сущего.
Клетки в теле человека как бы не знают, что они клетки. Но человек знает что состоит из клеток. Типа такого. А так у каждого своя роль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума