Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21626 2024-04-16 19:47:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, а к какому божеству можно обратиться, чтобы на хорошего врача навели?
То есть я и сам ищу, копаю инфу, читаю отзывы, но помощь "сверху" не помешала бы...

Асклепий, Хирон. Аполлон тоже.
Тот из египетского пантеона.
Зеленая Тара, Белая Тара, Будда Медицины
Те Гуаньинь

#21627 2024-04-16 21:06:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Те Гуаньинь

как интересно! у меня такое на чае написано, так это получается божественный чай?
(анон-мимокрок)

#21628 2024-04-16 21:08:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Просто Гуаньинь, те - это слово "чай", и вид чая, названный в честь неё.

#21629 2024-04-16 21:55:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто-нибудь пользовался ставами на привлечение партнера, налаживание личной жизни? Посоветуйте, если есть хорошие формулы. Я прям очень одинокий анон, вариантов на горизонте нет, хочется как-то расшевелить болото, в которое я сам себя загнал.

#21630 2024-04-17 07:24:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Просто Гуаньинь, те - это слово "чай", и вид чая, названный в честь неё.

про "те" я в помрачении какомто написала, да, надо было просто Гуаньинь.
Но к воппрсу о чае, "те" в данном случае это "железо" а не чай (鐵觀音, первый иероглиф - железо)

#21631 2024-04-17 08:24:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

про "те" я в помрачении какомто написала

Скрытый текст

#21632 2024-04-17 16:54:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

то есть мне в чае железные опилки поискать?

#21633 2024-04-17 20:58:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не уверен, остался ли тут анон, который делал расклад на покровителя вокруг темы 9 чаш и речных/водных богинь, но мне тут в канале выпала в прогнозе богиня Сулис из оракульной колоды, и я сразу вспомнил о тебе и твоем покровителе.

очень красивая картина на карте

Отредактировано (2024-04-17 20:59:53)

#21634 2024-04-17 23:02:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не уверен, остался ли тут анон, который делал расклад на покровителя вокруг темы 9 чаш и речных/водных богинь, но мне тут в канале выпала в прогнозе богиня Сулис из оракульной колоды, и я сразу вспомнил о тебе и твоем покровителе.

Хм, кажется, это обо мне речь. Очень красивая, спасибо, анон, что вспомнил и принес. Но я  склоняюсь к тому, что мою покровительницу когда-то звали Ардви Сура Анахита, главная женская фигура в зороастризме. Позже ее культ слился с культом богини Иштар, а дольше всего она задержалась в Армении под именем Анаит. Она мне просто снилась однажды, когда я попросил, молодая девушка какой-то такой, кажется, это называется семитской внешности, мы пили с ней кофе в ТЦ, а потом оказалось, что это "сестра владельца ТЦ". Сначала кофе пили, а потом вышли на улицу и там начался собственно вещий сон, который я просил. И вот по внешности она не очень похожа на британку или Минерву, а больше на иранку, армянку. Хотя функции похожи, а по времени поклонение Сулис было позже, я зашел в вики почитал, так что может это и одна и та же богиня. И там, и там целительные воды. Анахита - богиня плодородия, целительного небесного источника, пресных вод, мудрости тоже. Подательница жизни, и вообще одна из самых близких богинь ангелов к Ахура-Мазде, где-то упоминали, что дочь (хотя там и исследователи были со своими предрассудками, так что может, вовсе и не дочь, а сестра).

#21635 2024-04-17 23:24:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хм, кажется, это обо мне речь. Очень красивая, спасибо, анон, что вспомнил и принес. Но я  склоняюсь к тому, что мою покровительницу когда-то звали Ардви Сура Анахита, главная женская фигура в зороастризме. Позже ее культ слился с культом богини Иштар, а дольше всего она задержалась в Армении под именем Анаит.

О, какая интересная история! Спасибо, что рассказал.

Посмеиваюсь с совпадения Анахита/Анахата - четвёртая чакра, зелёная, связана с любовью, находится в области сердца. Очень подходит богине жизни!

#21636 2024-04-17 23:37:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Посмеиваюсь с совпадения Анахита/Анахата - четвёртая чакра, зелёная, связана с любовью, находится в области сердца. Очень подходит богине жизни!

Так это не совпадение. Взаимное влияние древнеиранского и древнеиндийского мифа признанный факт, а Анахита, вики говорит, это титул, обозначение. Ардви - ее личное имя (хотя тоже не факт), Сура означает Сильная, Анахита - Чистая, Непорочная, что-то такое.

#21637 2024-04-17 23:55:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, может у вас будут какие-то ассоциации. Может какие-то имена на ум придут
Есть двое, мужчина и женщина. У него светлые волосы, у нее черные. Могут приходить как по отдельности, так и вместе. Но такое впечатление что женщина немного младше по положению, она его слушается. Она веселая, общительная, обворожительная. Мужчина красивый, улыбчивый но жесткий
Буду рад прочитать любые ваши варианты

#21638 2024-04-18 00:20:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аполлон и Артемида?

Потому что это достаточно похоже на них.
Аполлон как бы светлое, мужское, но при этом он может быть жестоким.
Артемида как бы темное, лунное, но при этом она не описывалась как мрачная.

Отредактировано (2024-04-18 00:24:07)

#21639 2024-04-18 00:21:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

А как у тебя ощущение, какие отношения между ними?

#21640 2024-04-18 01:24:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть двое, мужчина и женщина. У него светлые волосы, у нее черные. Могут приходить как по отдельности, так и вместе. Но такое впечатление что женщина немного младше по положению, она его слушается. Она веселая, общительная, обворожительная. Мужчина красивый, улыбчивый но жесткий

Возможно, Энгус и Каэр?

#21641 2024-04-18 01:49:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аполлон и Артемида?

Они же близнецы. Или это очень формальный подход?

А как у тебя ощущение, какие отношения между ними?

Такое впечатление, что он может ей именно приказывать.

Отредактировано (2024-04-18 01:54:13)

#21642 2024-04-18 02:03:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Буду рад прочитать любые ваши варианты

на вопрос "кто это" выдало Рыцаря Жезлов из Таро Святого Грааля

Скрытый текст

для меня очевидно кельтский/британский мотив, но дальше мозг буксует. Думает про Деву Озера, но ей поди прикажи.

А у тебя какие ассоциации?

#21643 2024-04-18 23:01:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Фрейр и Фрейя?

#21644 2024-04-18 23:03:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Они же близнецы. Или это очень формальный подход?

С твоего описания не похоже, чтобы это была пара.

#21645 2024-04-19 19:42:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, в баре случайный молодой человек подарил куколку из ниток, мол сказал друзьям, что подарит её первой девушке, что с ним сегодня заобщается.
Вроде такие делают на обереги, но...Её можно забрать себе или лучше оставить там, где её дали?

#21646 2024-04-19 19:55:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Её можно забрать себе или лучше оставить там, где её дали?

Если это переклад, например, то уже без разницы. Ты уже взял.

#21647 2024-04-19 20:10:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, в баре случайный молодой человек подарил куколку из ниток, мол сказал друзьям, что подарит её первой девушке, что с ним сегодня заобщается.
Вроде такие делают на обереги, но...Её можно забрать себе или лучше оставить там, где её дали?

на куколке средне-сильный негатив (3 мечей, Король мечей и 9 мечей), лучше оставить или даже сжечь, чтоб не прилипло

что делать - Туз Пентаклей, кххх. Передарить дальше.

Но вообще можно и подарить - огню, воде, земле. Главное удержать концентрацию на том, что ты не уничтожаешь своё, а именно даришь своё другому.

Отредактировано (2024-04-19 20:12:24)

#21648 2024-04-19 20:38:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что делать - Туз Пентаклей, кххх. Передарить дальше.

Но вообще можно и подарить - огню, воде, земле. Главное удержать концентрацию на том, что ты не уничтожаешь своё, а именно даришь своё другому.

А я могу привязать её где-то и подарить её городу?

#21649 2024-04-19 20:45:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А я могу привязать её где-то и подарить её городу?

Да, вполне! Если с городом хорошие отношения, то дважды да :)

#21650 2024-04-20 00:03:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а не подскажите действенный став на привлечение в жизнь подходящего человека? Не про любовь, анону нужен партнер по теннису любого пола))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума