Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21301 2024-03-11 19:00:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

А как вообще узнать, есть у меня какие-то способности или я самый обычный?

#21302 2024-03-11 19:04:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что стоит флудить

Стоит)

Скрытый текст

#21303 2024-03-11 19:21:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как вообще узнать, есть у меня какие-то способности или я самый обычный?

Если спрашиваешь - значит есть.

#21304 2024-03-11 19:25:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Стоит)

Ок)

Скрытый текст

#21305 2024-03-11 19:26:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мы с половиной его за всю жизнь ни разу не пересеклись, а еще четверть вытеснена так, что от силы изредка фонит, и то, не вся.

Ну это говорит лишь о том, что ответственность взята отвратительно, что ее как бы не снимает. Неисполнение закона не отменяет закон, а говорит лишь о его неисполнени.

Анон пишет:

А само содержимое и само существование пластов и срезов — нельзя

А откуда оно взялось это все, все эти пласты? Они состоят из собственно тебя. Там нет ни капли не тебя. И ты, само собой, ответственность несёшь за всего себя, а не за часть себя. И весь ты - это и сознание и подсознание и тонкое ядро и толстое. Просто весь ты.

Анон пишет:

продираться сквозь твои наволочки и пытаться из них вычленять суть неоправданно сложно.

Сочувствую, но не очень.

#21306 2024-03-11 19:30:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как вообще узнать, есть у меня какие-то способности или я самый обычный?

Совсем обычных нет, просто у каждого способности выражаются по-разному, есть более заметные, есть менее. Давай со стандартных вопросов зайдём - что у тебя в обычной жизни хорошо получается? Какие стороны характера, поведения у тебя сильные?

Анон пишет:

если бы с моей стороны было бы больше взаимности, было бы идеально.

Анон, я бы без диагностики не стал бы ничего воротить. Поизучай себя на предмет готовности к чувствам, на предмет того, почему раньше были всегда другие. Может, у тебя банальная травма от родителей какая-нибудь, а может, что-то посложнее и посерьёзнее.

Но вообще, если совсем со стороны - заставлять себя идея такая же херовая, как и заставлять других. Тоже насилие.

#21307 2024-03-11 19:40:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Поизучай себя на предмет готовности к чувствам

Спасибо

#21308 2024-03-11 20:07:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

оффтоп

#21309 2024-03-11 22:00:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноны, дьявол на вопрос "жив ли человек да или нет?" - это же нет?

Не уверен.
Я бы скорее трактовал как да, но именно что на уровне биологического тела (может, под веществами или в реанимации лежит)

Анон пишет:

Не уверен.
Я бы скорее трактовал как да, но именно что на уровне биологического тела (может, под веществами или в реанимации лежит)

Слава МРЗД, нет.) Все хорошо. Ну как, чел болеет, но так он и болел, а тут просто совесм сдох телефон и не было ни с кем связи.
Если надо для статистики, отвечал таро-бот.

*и вот который раз убеждаюсь, что таро мне показывают не варианты, а лично свои ощущения и мысли на момент расклада!

#21310 2024-03-12 09:25:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Дорогие аноны, а подскажите пожалуйста насчет ставов и связанных рун? Я помню что "рун не должен резать тот кто в них не смыслит", но почему то они в жизни появились и продолжают быть.
Собственно, кейс: мне нужно было чтото, помогающее фильтровать базар, как входящий так и исходящий. И не базар, а и  энергию обмена между людьми. У меня както получился став из Ансуз и Феху, и показалось что у них "веточки" должны пересекаться, в такую сеточку, оч похоже на фильтр.
Но. Это ж не просто картинки. Как принято сочетать руны и что значат разные рисовки? Ведь руны можно нарисовать одну над другой, можно с общего "стволаж, можно рядом друг за другом. Можно отразить по вертикали - это меняет их смысл?. Перекрестья можно рисовать с "хвостиками" выходящими за пределы (тогда получится ровный внешний контур), а можно продолжить , тогда будут "хвостики", ну как венцы у избы.
Гдето вообще есть правила и принципы такого рунного синтаксиса?

Отредактировано (2024-03-12 09:26:21)

#21311 2024-03-12 21:29:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если проблема не "лечится" никакими другими способами - стоит обратиться к работе с этими пластами сознания. Но, для начала, если существует странный триггер, вроде бы ни к чему прямо логически не привязанный, начать можно со стандартной работы с фобиями.

Да, это логичная идея. И не противоречит тому, что пишут аноны ниже - о том, что непроработанный контент из прошлых жизней все равно проявится, и скорее всего как схожая по структуре травма.
Спасибо всем за советы и комментарии!

#21312 2024-03-15 14:10:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, с сигилами кто-то работает?

#21313 2024-03-18 00:14:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

1. Есть ли у меня дух-помощник. (Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)

5 чаш негативная чаш в данном контексте?

#21314 2024-03-18 00:17:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

5 чаш негативная чаш в данном контексте?

Да. Это карта разочарований и расставаний, эмоционального кризиса.

#21315 2024-03-18 00:18:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

5 чаш негативная чаш в данном контексте?

классика?
означает "ты не туда смотришь". Типа есть что-то, но это не дух-помощник в том понимании, как ты думаешь.

#21316 2024-03-18 00:22:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

означает "ты не туда смотришь". Типа есть что-то, но это не дух-помощник в том понимании, как ты думаешь.

Анон, ты меня щас ебейшим инсайтом саданул.

Народ, нести ли расклад на родовую силу (в том числе, но не исключительно магуйскую)/таланты рода?
По тому же принципу - если не понимаете, шо куда, вносите фото расклада и позиции, подмогнём  :cool:

#21317 2024-03-18 00:24:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Неси, анон!

#21318 2024-03-18 00:24:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Народ, нести ли расклад на родовую силу (в том числе, но не исключительно магуйскую)/таланты рода?
По тому же принципу - если не понимаете, шо куда, вносите фото расклада и позиции, подмогнём 

Заноси!

#21319 2024-03-18 00:44:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

5 чаш негативная чаш в данном контексте?

классика?
означает "ты не туда смотришь". Типа есть что-то, но это не дух-помощник в том понимании, как ты думаешь.

Таро светлого провидца.
Но я согласно инструкции расклад завершил на этом.  А на что можно посмотреть в таком случае?

#21320 2024-03-18 00:52:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Таро светлого провидца.
Но я согласно инструкции расклад завершил на этом.  А на что можно посмотреть в таком случае?

Всё правильно сделал, молодец! Там как раз иллюстрация говорящая.
Ща внесу другой расклад, можно будет его попробовать  :cool:

#21321 2024-03-18 01:06:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но я согласно инструкции расклад завершил на этом.  А на что можно посмотреть в таком случае?

Обычно на картинке это карты человек отворачивается о чего-то, смотрит в другую сторону.
Можно класть дополнительные карты: по направлению взгляда положить карту, что человек видит (чаще всего он депрессивно видит какую-то утрату). Но главное положить карту с той стороны, от которой он отвел взгляд, сторона, где есть полная чаша (это то, что он не замечает, пропустил).
В случае с твоей колодой так: достань эту карту снова, положи в центр. Справа внизу положи первую карту: это то, куда ты смотришь. Слева сверху положи втору карту: это то, что ты пропустил, истинный твой помощник.

#21322 2024-03-18 01:08:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Итак, челлендж следующего этапа - расклад на родовую силу!

У нас Остара близко, ну вот к ней и привяжем. До Белтейна можно смело делать, буду ответствовать, позже - хз, может, что ещё внесу.

схема расклада и позиции с пояснениями

Энджойте!  :cool:  :heart:

Отредактировано (2024-03-18 01:08:57)

#21323 2024-03-18 01:25:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

расклад на родовую силу

И сразу пример трактовки, чтоб два раза не вставать.

надо же проверить на себе!

Очень хорошо сочетается с моим сезонным раскладом - магические силы не актуальны, и так всё есть, а вот способность трудиться нужна и полезна. Большая энергия "слыш, работать"  :lol: ок ок я всех понял

Аноны, которые будут пробовать - вот хотя бы такой длины мне нужна трактовка по позициям от вас, чтоб я мог понимать, в какую сторону вы думаете вообще. Трактовать за вас не буду, но советы - с удовольствием  :friends:

Отредактировано (2024-03-18 01:34:27)

#21324 2024-03-18 01:25:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Эх, картинки не видно

#21325 2024-03-18 01:28:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Эх, картинки не видно

да как так ваще! а так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума