Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21276 2024-03-11 14:25:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, если рассматривать концепт реинкарнации, может ли такое быть, что в какой-то жизни с человеком что-то случилось страшное или трагическое, и это создало триггер, который срабатывает в следующей жизни? Где оно записывается? В душе? Такое возможно?
И если возможно, то как такой триггер "вылечить", если психотерапия работает только с опытом текущей жизни?
Или все душевно-ментальные вавки, от которых мы страдаем, набираются только в проживаемой жизни, а опыт прожитых нигде не фиксируется, и тем более всякие страхи-трагедии?

#21277 2024-03-11 15:04:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня Повешенный стойко ассоциируется с Одином)

#21278 2024-03-11 15:19:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или все душевно-ментальные вавки, от которых мы страдаем, набираются только в проживаемой жизни, а опыт прожитых нигде не фиксируется, и тем более всякие страхи-трагедии?

Анон, ты же понимаешь, что на этот счет никакого точного верифицируемого знания не существует... Только предположения и теории.
Но если воспользоваться чисто логикой, то либо не записывается, либо убирается в следующей жизни без памяти о предыдущей и обращения к ней. Иначе это была бы ну очень кривая конструкция, потому что забывают все.

Что, опять же, нам точно известно - что в терапии работает обращение к бессознательному. Образам, которые мы не можем полностью извлечь в сознание и оформить, только нечетко и/или фрагментарно. Если проблема не "лечится" никакими другими способами - стоит обратиться к работе с этими пластами сознания. Но, для начала, если существует странный триггер, вроде бы ни к чему прямо логически не привязанный, начать можно со стандартной работы с фобиями. Продолжить - работой с воспоминаниями из детства, которые тоже все забывают (и это по умолчанию норма, но ровно поэтому там бывает легко "припрятать" не такое уж здоровое забывание травматического опыта). И уж если это не помогло - лезть глубже и пробовать более изысканные варианты.

#21279 2024-03-11 15:36:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, если рассматривать концепт реинкарнации, может ли такое быть, что в какой-то жизни с человеком что-то случилось страшное или трагическое, и это создало триггер, который срабатывает в следующей жизни? Где оно записывается? В душе? Такое возможно?
И если возможно, то как такой триггер "вылечить", если психотерапия работает только с опытом текущей жизни?
Или все душевно-ментальные вавки, от которых мы страдаем, набираются только в проживаемой жизни, а опыт прожитых нигде не фиксируется, и тем более всякие страхи-трагедии?

Да, бывает. Это довольно распространено.
Существует огромное количество техник регрессии, энергопрактик и т.д., которые работают с опытом предыдущих жизней.
Некоторые расстановщики это тоже ставят, но это не общее место. Не каждый первый возьмётся, в смысле, надо искать.

А ты теоретически интересуешься, или у тебя есть триггер, который нельзя объяснить опытом этой жизни?

Отредактировано (2024-03-11 15:37:06)

#21280 2024-03-11 15:37:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

это создало триггер, который срабатывает в следующей жизни? Где оно записывается?

Если это что-то, что ты в жизни не пережил, не справился, то оно другим способом, но воспроизводится в новой жизни, чтобы дать тебе возможность пережить и возрасти духовно. Это и называется карма. То есть она не только случается  что ты какое-то зло сотворил, она в принципе всегда для того, чтоб можно было нечто прожить нормально и получить новый опыт. То есть, условно говоря, в прошлой жизни ты был интимоб и не справился, остался им до конца жизни. В этой жизни ты рождаешься в семье родителей, которые воспроизведут тебе травму отвержения и ты снова будешь интимофобом и триггер твой будет плюс-минус такой же как и в прошлой жизни. И ты получишь возможность перепройти этот квест и перестать отвергать людей из-за своей травмы.

Анон пишет:

И если возможно, то как такой триггер "вылечить", если психотерапия работает только с опытом текущей жизни?

Как видишь, он всё равно будет опытом из этой жизни. Так что можно совершенно не беспокоиться. У меня был опыт работы с человеком которому я, как маг, помогал добрался до своего прошлого и мы надеялись, что таким образом легче будет справиться с травмой и в итоге оказалось, что в целом проще работать через опыт этой жизни, потому что травма всё равно воспроизводится в ней и детали все равно легче помнить  из нее и оно опыт актуальный, проще. (Работает с травмой человек с психологом, разумеется. А принести воспоминания о прошлой жизни как "личный  миф"  некоторым психологам действительно можно и работать с этим можно)

Анон пишет:

Или все душевно-ментальные вавки, от которых мы страдаем, набираются только в проживаемой жизни

А вот это было бы несправедливо. И те, кто не верят в перерождение собственно часто обижаются, почему им досталось такое ужасное детство, а другим не такое. А это воспроизведение им их собственного духовного состояния на момент смерти. Ещё поэтому травма не повторяет в точности травму прошлой жизни, ведь человек после неё набирает ещё какой-то опыт, что-то прорабатывает, что-то углубляет и в итоге его состояние отличается от того, что было, когда он травму только получил. А слепок нужен всего состояния души, ее и сильных и слабых сторон. Собственно, поскольку душа имеет свой духовный опыт, то если даже человеку пытаются привнести травмирующие вещи, которые уже этой душой проработаны - это не воспринимается как травмирующий опыт. Вот не реагирует человек на это. Потому что на проработанную травму мы действительно не реагируем, кто хорошо прорабатывал - тот знает.

#21281 2024-03-11 16:27:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот это было бы несправедливо.

А то вот так дохуя справедливо. Какой-то потусторонней срани понадобился опыт, а запирается в этом пламенеющем говнище конкретная девочка Маша/мальчик Саша, который, вообще-то, для такой ебанины ничего не натворил. В особо прекрасных случаях потусторонняя сранина еще и дверь подпирает, чтобы нужный ей (ей!) опыт ногой в глотку беспомощному мясу утрамбовать.
Потому все эти "душе-е потребовался о-опыт" выглядят наивной прекраснодушной самозащитой: это была возможность ВоЗрАсТи и РаЗвИтЬсЯ! Нет, это некой мудацкой говнине из канцелярии Великого Рандома в ее театре полуразумного мяса потребовался вот такой роли пиздострадающий статист. С вариативным правом скорректировать личный сюжет. Но с единственной возможностью загрузки в пьесу.
(Иззините,я тут себе цель ставил выжать из грядущего коридора затмений максимум сейчас доступной трансформации во внутренней конструкции себя, и себя подгребает наружу наболевшее)

#21282 2024-03-11 16:44:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Сансара вообще большая мудацкая говнина. — дранон

#21283 2024-03-11 17:04:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

А можно ли влюбить самого себя в нужного человека? Допустим, нанести на свое фото став и оговорить соответственно? Или лучше на совместное? Просто обычно на совместное, это чтобы у второго чувства были... Потенциально - это может сработать?
Только, пожалуйста, не надо советовать "отпусти и забудь" и "мой человек еще появится" и тд. Мне НАДО чтобы были чувства и именно к конкретному человеку.

#21284 2024-03-11 17:10:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А можно ли влюбить самого себя в нужного человека?

Находишь любую начинающую, распаляющую, стартующую и усиливающую графику (ставы, сигилы, литеры) и активируешь. Можно на себе нарисовать, если не получается убедить себя, что созерцание точно так же срабатывает.
Другое дело, что если возникает вопрос "а мо-о-ожно? а ка-а-ак?", то в магии делать нечего: магия для тех, кто "мне надо вот это, а какие инструменты у меня есть? а такие, а значит применю я их... ну, пожалуй, вот так".

#21285 2024-03-11 17:12:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А можно ли влюбить самого себя в нужного человека?

Накладываешь на человека кривой неумелый приворот.
Ловишь обратку.
Страдаешь от любовной тоски.
Профит!

#21286 2024-03-11 17:17:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно ли влюбить самого себя в нужного человека?

Находишь любую начинающую, распаляющую, стартующую и усиливающую графику (ставы, сигилы, литеры) и активируешь. Можно на себе нарисовать, если не получается убедить себя, что созерцание точно так же срабатывает.
Другое дело, что если возникает вопрос "а мо-о-ожно? а ка-а-ак?", то в магии делать нечего: магия для тех, кто "мне надо вот это, а какие инструменты у меня есть? а такие, а значит применю я их... ну, пожалуй, вот так".

Спасибо

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно ли влюбить самого себя в нужного человека?

Накладываешь на человека кривой неумелый приворот.
Ловишь обратку.
Страдаешь от любовной тоски.
Профит!

Не, не сработало

#21287 2024-03-11 17:35:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

. Какой-то потусторонней срани понадобился опыт, а запирается в этом пламенеющем говнище конкретная девочка Маша/мальчик Саша, который, вообще-то, для такой ебанины ничего не натворил

Это все тот же человек просто в другой мясной оболочке. А девочка/мальчик те же.

Анон пишет:

Потому все эти "душе-е потребовался о-опыт" выглядят наивной прекраснодушной самозащитой: это была возможность ВоЗрАсТи и РаЗвИтЬсЯ! Нет, это некой мудацкой говнине из канцелярии Великого Рандома в ее театре полуразумного мяса потребовался вот такой роли пиздострадающий статист.

А, то есть тебе надо снять с себя ответственность за свой опыт и назначить виноватым за него небесную канцелярию? Вольному воля, а мы тут в другом разрезе беседуем

Отредактировано (2024-03-11 17:44:06)

#21288 2024-03-11 17:37:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А можно ли влюбить самого себя в нужного человека?

Влюбить - нельзя. Только если он уже к тебе расположен. А если тотал равнодушие, то любовь ты не получишь. Сделать так чтобы у него крыша поехала и человек ебанулся - можно. Но за што ты его так ненавидишь? Он тебе какое плохое зло сделал?
Еще можно вещества в стакан подсыпать, тоже говорят неплохо получается, для ценителей, конечно.

Анон пишет:

Нет, это некой мудацкой говнине

Скрытый текст

#21289 2024-03-11 17:56:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Влюбить - нельзя. Только если он уже к тебе расположен. А если тотал равнодушие, то любовь ты не получишь. Сделать так чтобы у него крыша поехала и человек ебанулся - можно. Но за што ты его так ненавидишь? Он тебе какое плохое зло сделал?
Еще можно вещества в стакан подсыпать, тоже говорят неплохо получается, для ценителей, конечно.

Ко мне расположен. Это я немножко дерево в плане чувств.

#21290 2024-03-11 18:00:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это я немножко дерево в плане чувств.

Может, ты уже влюбился, но просто не можешь распознать любовь? Просто ее специфически описывают к медиа. Не обязательно же это взрыв эмоций и бабочки.
Люди разные и любят по-разному.
Даже если наложить на тебя заклинание — изменится ли этого твой способ любить и испытывать эмоции? Вряд ли))

#21291 2024-03-11 18:04:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ко мне расположен. Это я немножко дерево в плане чувств.

Ты чего хочешь? Сам влюбиться, что ли?

#21292 2024-03-11 18:06:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты чего хочешь? Сам влюбиться, что ли?

Анон прям в первом посте про это и писал

#21293 2024-03-11 18:12:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон прям в первом посте про это и писал

А, я жопочтец.

Анон пишет:

Это я немножко дерево в плане чувств.

Анон, а ты вообще раньше влюблялся?

#21294 2024-03-11 18:16:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Там может вообще нужно "лечить" зажим какой в плане эмоций или шизоидную акцентуацию...

Стоит подумать, анончик.
Если тебе человек нравится, что ты готов с ним провести жизнь, может, ты реально что-то испытываешь, просто не раскрыто это.

Отредактировано (2024-03-11 18:16:49)

#21295 2024-03-11 18:18:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это все тот же человек просто в другой мясной оболочке. А девочка/мальчик те же.

Это гипотетически и по личным ощущениям ряда наблюдателей одно и то же тонкоплановое ядро. А мальчик-девочка каждый раз разные. Пожалуй, уже на этом непонимании тобой базовых деталей стоило бы закончить ответ.

Анон пишет:

то есть тебе надо снять с себя ответственность за свой опыт

Ответственность бывает за действия и решения. Ответственность за опыт - это ужасно долбоёбская сентенция, но ты все равно ее, пожалуйста, разверни.

#21296 2024-03-11 18:26:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, а ты вообще раньше влюблялся?

Каждый раз не взаимно. Опыта влюбленных отношений у меня нет. Остался уже один вариант - заставить.

Там может вообще нужно "лечить" зажим какой в плане эмоций или шизоидную акцентуацию...

Да, я шизоид. Более того, было шизотипическое расстройство, но я это проработал с психиатром, сейчас достаточно социализирован, в этом плане всё норм.

#21297 2024-03-11 18:39:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и то же тонкоплановое ядро. А мальчик-девочка каждый раз разные.

Ну то есть это внутренний конфликт двух частей одной личности у тебя. Небесную канцелярию ты зачем приплел тогда? Вот есть "тонкоплановое ядро" ака одна часть личности, мы можем ещё назвать её "подсознание" и есть ваще новое, выросшее из тех же корней новое, попрошу заметить, которое не хочет примиряться с тем, что оно выросло на основе этого "тонкопланового ядра" и является внешним проявлением этой старой личности. Дааа, змея сбросла старую кожу, обросла новой и новая кожа в ссоре со змеей, не желает разделять ответственность со всей змеей, она молода, свежа и в старых делах не участвовала.
Правда она имеет форму этой змеи, окрас этой змеи и вся она выросла именно такой, потому что она часть этой змеи, но она хочет считать себя отдельной и очень самостоятельной - вот так это выглядит. Ну да другая кода и другие мальчик-девочка. Новая кожа обычно чуть больше, потому что это лучше соответствует змее.

Анон пишет:

Ответственность за опыт - это ужасно долбоёбская

Мы ответственны за все содержимое нашей головы.

#21298 2024-03-11 18:43:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Каждый раз не взаимно.

Тут неважно взаимно или нет.

Как ты вообще определяешь, что ты влюблен? Опиши это состояние.

Анон пишет:

Остался уже один вариант - заставить.

Ты давно этого человека знаешь и давно с ним отношаешься?

#21299 2024-03-11 18:53:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый раз не взаимно.

Тут неважно взаимно или нет.

Как ты вообще определяешь, что ты влюблен? Опиши это состояние.

Анон пишет:

Остался уже один вариант - заставить.

Ты давно этого человека знаешь и давно с ним отношаешься?

Я не уверена, что стоит флудить, это уже не про магию разговор, мой ответ под катом.

Скрытый текст

#21300 2024-03-11 18:58:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мы ответственны за все содержимое нашей головы.

Мы с половиной его за всю жизнь ни разу не пересеклись, а еще четверть вытеснена так, что от силы изредка фонит, и то, не вся. Нет, никто не ответственнен за то, что что-то там где-то какое-то как-то. Только за то, что он сам решил или не решил, сделал или не сделал. Наткнулся, но не стал трогать или не стал усердно и глубоко раскапывать всё, что на всех пластах и срезах бытийности может так или иначе относиться к тебе — еще можно приписать к ответственности. А само содержимое и само существование пластов и срезов — нельзя, просто по самой сути концепции ответственности. Или ты ее очень странно понимаешь, или используешь не то слово.

А еще ты так непрожеванно вываливаешь свои мысли, что продираться сквозь твои наволочки и пытаться из них вычленять суть неоправданно сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума