Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21226 2024-03-03 20:10:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, нужна защита на пространство, подскажите что-нибудь вроде соли под порог (уже делали). Нужно защитить место, куда приходит плохой человек, подозреваемый в эзотерической атаке. В идеале - чтобы он вообще через порог перешагнуть не мог, но будет достаточно, если он просто ничего дурного в этом месте сделать не сможет, никаких заговоров, подкладов и тому подобного (человек в увлечении подобным подозревается).
История запутанная, но зла этому человеку никто не желает, прибегать к агрессивной магии никто не станет. Нужна только защита от него, никакой атаки.
Подскажите, что ещё, кроме соли, можно сделать?

анончик, я ровно вчера делала чтото на эту тему, но сразу скажу что я не  профи маг, и ритуалы со мной скорее случаются чем я чтото делаю. поэтмоу под кат, смотри сам, твое или нет.

Скрытый текст

#21227 2024-03-03 20:45:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Подскажите, что ещё, кроме соли, можно сделать?

Всякие яркие, пёстрые, привлекающие внимание народные обереги.
Не покупать, сплести из ниток самим, можно и косо-криво.
Идея в том, что всё недоброе внимание они на себя собирают (поэтому портятся и их приходится менять), а пространству собственно ничего и не достаётся.

Хранители, защитники, подобные сущности. Купить, а ещё лучше сделать, фигурку или игрушку кого-то зубатого и страшного (пса, дракона, ещё какой зверюги какая нравится), в процессе изготовления объяснять что делаешь чтоб дом (или что там у тебя) стерёг. Потом символически покормить (поднести ложку с едой к пасти, потом содержимое ложки выбросить) и объяснить что вот, здесь живи и стереги от всяких вот таких.

Ну и по хорошему не оставлять такого гостя без пригляду и не особо привечать, не делить с ним хлеб (не есть вместе еду, особенно такую, что из одной кастрюли или чайника наливают или что-то целое делят на всех).

#21228 2024-03-03 21:18:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Примитивную защиту от сглаза можно - булавку на одежду.

#21229 2024-03-03 22:13:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Янтарь, можно на булавку или так.

#21230 2024-03-04 14:06:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, нужна защита на пространство, подскажите что-нибудь вроде соли под порог (уже делали). Нужно защитить место, куда приходит плохой человек, подозреваемый в эзотерической атаке. В идеале - чтобы он вообще через порог перешагнуть не мог, но будет достаточно, если он просто ничего дурного в этом месте сделать не сможет, никаких заговоров, подкладов и тому подобного (человек в увлечении подобным подозревается).
История запутанная, но зла этому человеку никто не желает, прибегать к агрессивной магии никто не станет. Нужна только защита от него, никакой атаки.
Подскажите, что ещё, кроме соли, можно сделать?

Булавки крестом иглами вниз над входом. Можно и над окнами.

#21231 2024-03-04 20:39:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Есть ли нечисть, специализирующаяся на том, чтобы подбивать человека делать может и правильные дела, но не ко времени?

Ну вот к примеру на полях ещё снег лежит - а она подсказывает что уже сеять надо, потом поздно будет.
Или уже вечереет, скоро спать ложиться - а нечисть советует начать генеральную уборку.
Или там затеять стирку и бельё во дворе развесить как раз перед большой бурей.
Или грибника в лесу заморочить, чтоб он вместо того, чтоб уже разворачиваться и домой топать, полез в какое-нибудь место, откуда ещё и не очень выберешься (отдельно хорошо, если всё это ещё и не в грибной сезон)

#21232 2024-03-04 23:39:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, предложившие варианты по защите пространства, спасибо вам  :heart:
Очень нужная информация.

#21233 2024-03-06 14:13:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне наверно в тред снов, но я тут себя комфортнее чувствую и хотя бы в ридонли не сижу да и пересказывать всё не буду, кроме беспокоящего момента.

Скрою на всякий случай.

Отредактировано (2024-03-06 14:20:36)

#21234 2024-03-06 14:36:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сижу второй день, думаю, что надо отложить на время египетскую мифологию. :smoke:

Почему, анон? Сет потрясающий и сейчас как раз один из периодов его расцвета. Мы с ним в прошлом году где-то в это время и познакомились, у меня была отличная первая половина года  :cool:

#21235 2024-03-06 15:26:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Почему, анон?

Потому что анон хотел в египетский слешный оридж с Сетом и Гором. :troll: Я поэтому в мифологию закапываюсь, а не контачу с хтонями, мало ли чем стриггерну. Ещё на Имболк я пытался в контакт с Бригиттой, как тут советовали, вроде было нормально, но по ощущениям будто какой-то Локи перетягивал моё внимание в последующем, но кажется не очень долго, довольно быстро всё затихло — или я смог убежать от них. :lol: Предпочитаю держаться на расстоянии. :timid:

Заодно, решил потыкать расклад на на покровителя, через бота, сам не знаю зачем. Пытаюсь осмыслить, но я в Таро буквально наоборот всё читаю, когда меня погадать просят (эффект почти нулевой, хуже чем когда наугад, и почти полностью расходится, когда я должен на основе своей логики/интуиции посоветовать что-то). :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-06 15:27:33)

#21236 2024-03-06 15:29:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сет потрясающий и сейчас как раз один из периодов его расцвета. Мы с ним в прошлом году где-то в это время и познакомились, у меня была отличная первая половина года

А в чем он помогает, анон? У меня была знакомая, которая с ним часто контачила по вопросам магического саморазвития. Но я так и не понял, это вся сфера его полномочий или ещё что-то есть?

#21237 2024-03-06 16:21:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А в чем он помогает, анон? У меня была знакомая, которая с ним часто контачила по вопросам магического саморазвития. Но я так и не понял, это вся сфера его полномочий или ещё что-то есть?

АНООООООН, ну ты хоть в википедию одним глазком загляни

Он бог сражений и войн, бог-защитник Египта, чем-то схожий с Марсом/Аресом. При этом он гарант власти фараона, так что ещё со статусными вещами работает. Помогает отстаивать свои границы, добиваться целей. Дополнительный бонус - вопросы сексуальности, раскрепощения, принятия себя со всеми вкусами и аппетитами. С мёртвыми у него тоже есть какая-то связь, но тут как бы египетский пантеон, у кого из них её нет  =)

#21238 2024-03-06 16:37:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С мёртвыми у него тоже есть какая-то связь, но тут как бы египетский пантеон, у кого из них её нет

Скорее у мёртвых с ним, да, Осирис? :evil:

#21239 2024-03-06 17:19:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

буквально наоборот всё читаю

Так потому что ты буквально наоборот все читаешь.
Хз что ты за колоду выбрал, но если она там не оракульная и близка к классической, то трактовки очень странные.

#21240 2024-03-06 17:47:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так потому что ты буквально наоборот все читаешь.

Так я и не умею. Это был просто пример того, как я смотрю в книгу — вижу фигу. Если помогут правильно прочесть, то буду отдельно благодарен. ;D

#21241 2024-03-06 18:02:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если помогут правильно прочесть, то буду отдельно благодарен. ;D

В боте есть кнопка "базовые значения". Если ты хотя бы перенесёшь пару предложений оттуда сюда с "это отзывается больше всего", то помогу со сложными моментами. Оракульно не надо, если не получается, соотнесись для начала с первоисточником) и скажи колоду!

Анон пишет:

2. Какой стихии?

Десятка дисков (монет).

Опять шото по роду передаётся, видимо, второй сезон для родовой активности в году - начало весны  =)
(предыдущий период был стандартно, в августе-сентябре, около Мабона)

#21242 2024-03-06 18:08:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и скажи колоду!

Оно всё из разных колод, это мне, видимо, настройки оставшиеся на карте дня привет передали. :think:

Я понимаю, насколько это кринж, да, я просто совсем — совсем — не умею. :lol:

Отредактировано (2024-03-06 18:09:22)

#21243 2024-03-06 18:12:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Опять шото по роду передаётся, видимо, второй сезон для родовой активности в году - начало весны  =)
(предыдущий период был стандартно, в августе-сентябре, около Мабона)

А вот эту честь не понимаю (анон тупенький, когда не высыпается и просто новичок в теме магуйства). Вроде как нет магуёв в роду. :think:

#21244 2024-03-06 18:15:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот эту честь не понимаю (анон тупенький, когда не высыпается и просто новичок в теме магуйства). Вроде как нет магуёв в роду. :think:

Дух-покровитель рода не обязательно покровительствует только магуям, он вполне может работать и на благо обычных людей. А традиция заключать с ними сделки растёт из таких древних времён, что это даже не 7 колен назад, это вполне может быть и 10 и 20  =D

Но если ты будешь развиваться в магуйскую сторону - у тебя однозначно будет больше плюшек при взаимодействии с ним! Хотя бы потому, что ты будешь понимать, в чём дело.

#21245 2024-03-06 19:47:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять шото по роду передаётся, видимо, второй сезон для родовой активности в году - начало весны  =)
(предыдущий период был стандартно, в августе-сентябре, около Мабона)

А вот эту честь не понимаю (анон тупенький, когда не высыпается и просто новичок в теме магуйства). Вроде как нет магуёв в роду. :think:

магия в роду не всегда имеет вид прямо магии, ритуалов, рун итд. иногда это просто ктото кто очень любит растения и у него все растет. ктото кто очень любит стихи. и немного пишет, и сам стесняется и никому не показывает.  может быть ктото кому всегда везет и он выигрывает во всех лотереях где все утсроено честно, а если он не выиграл - значит игра была нечестная. разное может быть. иногда даже наоборот - ктото на кого все шишки валятся, куча болезней хз почему(шаманская болезнь ,есть такое). ктот о кто сны видит или сам комуто снится.

Отредактировано (2024-03-06 19:49:13)

#21246 2024-03-06 19:54:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

магия в роду не всегда имеет вид прямо магии, ритуалов, рун итд.

Вот у меня в роду по одной из линий все могут в себя влюблять (не всегда с этого польза конечно), тучи поклонников/поклонниц, и возможность притянуть к себе того кто нравится - тоже. Никто ничего специально не делал, просто есть это очарование магическое в роду. Ну понятно, что когда не соображашь, что оно есть и не управляешь  им сознательно, то вреда с него больше, чем пользы. Уж не говоря о том, что если тянешь против воли, то потом выходит как с любым приворотным зельем - суровый пиздец для обоих.

#21247 2024-03-06 21:20:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли нечисть, специализирующаяся на том, чтобы подбивать человека делать может и правильные дела, но не ко времени?

Как вариант, разнообразные трикстеры. Иногда даже положительно настроенные, чтобы дать какой-то урок.

#21248 2024-03-08 14:25:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

К чему снятся танцующие журавли

#21249 2024-03-08 18:51:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, спеца в СПб, который может сделать диагностический расклад на таро и идеально, если сможет в дальнейшем провести нужный магический ритуал (не приворот и подобная чернуха если что). Условие - встреча должна быть личная, с беседой с глазу на глаз. В крайнем случае видеозвонок.
Я сунулась было в гугл, но что-то там ничего толкового, не на авито же лезть с этим делом. Но связей у меня нет, я не особо во всей этой теме, людей не знаю. Через знакомых скинули номер одной тетушки, но там вообще неале. Опущу подробности, но пытались давить, пугать, обвинили и еще и поржали над запросом и всё это за 40 минут беседы по телефону :smoke: А говорят что магуи отличные психологи... Видимо не все)
Хотелось бы кого-то адекватного, спокойного и может быть реально с образованием психолога, частично мой запрос попадает в сферу психологии. Свой терапевт у меня есть, но нужно кое что большее, иначе бы к магии не обращалась.
Оставлю свою личку, напишите если есть на примете кто-то подобный. Заранее спасибо!

Скрытый текст

#21250 2024-03-08 20:30:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хотелось бы кого-то адекватного, спокойного и может быть реально с образованием психолога, частично мой запрос попадает в сферу психологии.

Я общаюсь с аноном-психологом, который раньше гадал на таро. По общению милый и приятный, за остальное не скажу) Из какого города не знаю, увы.
Могу у него спросить хочет ли он, если тебе интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума