Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21176 2024-02-26 01:07:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лучше всего таро или что?

Ну да, с помощью Таро можно сделать большой подробный расклад, дотягивать дополнительные карты и выяснить всё достаточно широко

#21177 2024-02-26 02:19:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нужна новая колода походу. По прежнему люблю все необычное, с легкой безуминкой, немного страшненькое, крипи, но при этом без ощущения душного безумного мира как у Луны. Что-то подобрее и полегче что ли. Но чтобы можно было порассматривать, позалипать.

Колода таро таинственного леса именно такая)) в боте есть, посмотри, вдруг откликнется? У меня очень говорящая, бьет четко в лоб и открывает суть ответа в глубину.

#21178 2024-02-26 08:49:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны-локианцы, зашёл сказать, что ваши описания общения с Локи так уютно мне сделали, что я последние пару дней их вспоминаю или перечитываю :heart:
Если у кого-то из вас есть безблог, хотел бы почитать вас!

#21179 2024-02-26 10:24:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Благодарю всех, кто подсказал по колодам со свечами. Буду выбирать. :heart:

#21180 2024-02-26 13:03:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А меня есть кукла-Локи.

Это круто)
Анон подумал, что тоже хочет себе куклу или статуэтку Локи на алтарь, и вспомнил забавное. Перед новым годом допиливал алтарь и вдруг понял, что на него надо крокодила. Вот прям надо. На логичный вопрос, а ничего, что это Марвел, мне ответили, что ну он же забавный. И тоже Локи. Окей, сказал анон, наверное, найти подходящего крокодила не проблема.
Анон еще не знал, как он ошибался. Анон в итоге облазил все маркетплейсы, магазины игрушек, но крокодилы были не те :drama:
В итоге чисто случайно отчаявшийся анон увидел в магазине разноцветную пушистую проволоку, и сплел себе сидячего крокодила. С золотистыми рогами)
Для меня до сих пор удивительно, как анон с кривыми руками смог сделать что-то относительно нормальное.

#21181 2024-02-26 16:55:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть что-нибудь бронебойное, чтобы наказать небольшую организацию? У нас рядом с домом мелкая контора открылась и эти ушлепки засрали все своими объявлениями, которые клеят на клей. Прям весь лист мажут и наклеивают. Народ несколько раз заходил, жаловался, теперь они клеят по 3-4 штуки формата а4 на двери подъездов и смеются, мол, жалуйтесь куда угодно, вы нам ничо не сделаете, мы сами юристы.
Это уже продолжается какое-то время, достали просто до невозможности, УК говорит, что там только красить сверху, не отмыть.
Короче, есть что-нибудь ядреное, чтоб они не просто закрылись, а их хорошенько перемололо.

Отредактировано (2024-02-26 16:56:36)

#21182 2024-02-26 18:29:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть что-нибудь бронебойное, чтобы наказать небольшую организацию?

Не совсем магуйское, но эффективное.
Берёшь жирный чёрный маркер, перманентный, и на этих объявлениях пишешь какое-нибудь непотребство. Или рисуешь. Не политику, чтоб есличё проблем не найти, но какой-нибудь хуй.

Если прям колдануть то можно тем же маркером что-нибудь из рун намалевать, особый шик - домалевать до руны что-то из уже имеющихся крупных символов (типа в заголовке)

#21183 2024-02-26 18:33:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если прям колдануть то можно тем же маркером что-нибудь из рун намалевать, особый шик - домалевать до руны что-то из уже имеющихся крупных символов (типа в заголовке)

Только одал не рисуй, а то менты могут вместо нацика принять.

#21184 2024-02-26 19:06:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Перед новым годом допиливал алтарь и вдруг понял, что на него надо крокодила. Вот прям надо. На логичный вопрос, а ничего, что это Марвел, мне ответили, что ну он же забавный.

Это так мило звучит))

#21185 2024-02-27 14:18:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны-язычники, нужны ваши мнения)
Опишу вопрос абстрактно, чтобы не привязываться к конкретной традиции, потому что интересно, как обстоят дела у практиков из разных систем.

Допустим, я поклоняюсь некоему богу - астральному муравьеду. У астрального муравьеда есть лик Охотника, который покровительствует добытчикам. Есть лик Богородице-муравьедихи, которая помогает матерям. Есть лик Спяшего в норе муравьеда, который насылает вещие сны, ну и ещё какие-то лики, каждый из которых отвечает за свою сферу. Ну может, они будут не так сильно разбросаны, а чуть более рядом, не суть. Допустим, я все время работал с ликом муравьеда-Охотника, а теперь решил обзавестись потомством и нужна помощь Богородицемуравьеда. Мои заслуги перед Муравьедом Вообще, который есть сумма всех ликов, будут засчитаны в том смысле, что у меня есть история успешных обращений именно к этому божеству, или с каждым ликом нужно начинать с нуля, они между собой не передают информацию, что «о, вот этот анон клевый, мы его знаем, ща поможем». Как у вас? (Если есть личный опыт/стори, вообще замечательно)

Отредактировано (2024-02-27 14:20:19)

#21186 2024-02-27 16:05:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Допустим, я все время работал с ликом муравьеда-Охотника, а теперь решил обзавестись потомством и нужна помощь Богородицемуравьеда. Мои заслуги перед Муравьедом Вообще, который есть сумма всех ликов, будут засчитаны в том смысле, что у меня есть история успешных обращений именно к этому божеству, или с каждым ликом нужно начинать с нуля, они между собой не передают информацию, что «о, вот этот анон клевый, мы его знаем, ща поможем». Как у вас? (Если есть личный опыт/стори, вообще замечательно)

По-моему, ты или веришь, или нет. И если веришь, то спешишь к условному Богородицемуравьеду и просишь, чо хотел. Потому что вера, потому что Богородицемуравьед тебя обласкает и примет, даже если у тебя карточку в регистратуре потеряли или если ты не по прописке ;D

#21187 2024-02-27 16:22:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мои заслуги перед Муравьедом Вообще, который есть сумма всех ликов, будут засчитаны в том смысле,

А чтобы общаться, нужно заслужить, что ли? По-моему вы либо коннектитесь, либо нет.
Астральный муравьед может в принципе сказать что твой запрос не по адресу, но не потому что у тебя заслуг не хватает перед конкретным ликом, а потому что в охоте муравьед готов тебе помогать, а в рождении считает что пока не надо или надо но не так и не с тем.
Повторно знакомиться по-моему вообще лишено всякого смысла. Зачем множить сущности.

#21188 2024-02-27 16:27:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Наверное, это в большей степени зависит все-таки от божества, которому ты поклоняешься, анон, и как у вас с ним налажен контакт. Дальше сугубо имхо.

Скрытый текст

#21189 2024-02-27 16:30:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но с вуду у анона в целом много вопросов и мало ответов.

А ты позадавай, анон, может, ответим)

#21190 2024-02-27 16:57:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По-моему, ты или веришь, или нет

Анон пишет:

А чтобы общаться, нужно заслужить, что ли? По-моему вы либо коннектитесь, либо нет.

Да нет, вопрос не в этом, наверное, я криво сформулировал. Это было скорее про то, обращаться ли к другому лику скорее как к другому божеству или все к тому же, вот анон с Локи меня понял)

Анон пишет:

буду обращаться все к тому же Локи, с которым работаю, потому что в моем понимании он един. Возможно, несколько изменится специфика ритуала (ну, вообще это не столько ритуал, сколько обращение к богу) либо сами дары будут иными

Спасибо, анон! Вот я тоже думал немного изменить атрибуты ритуала, что ли..

Анон пишет:

Другое дело вуду, анона вот угораздило познакомиться с Бароном Субботой, и вот тут по ощущениям все сложнее.

А как? Разделяешь лики Барона или чувствуешь как разных лоа?

Отредактировано (2024-02-27 16:57:42)

#21191 2024-02-27 17:11:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати про Барона, анон тоже так и не понял, Барон Суббота и Барон Ла Круа - это разные духи или это лики?

Отредактировано (2024-02-27 17:11:48)

#21192 2024-02-27 18:38:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анону с треда таро. Спрячу под кат, получилось много, сорри за простыню.

Скрытый текст

#21193 2024-02-27 18:54:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Барон Суббота и Барон Ла Круа - это разные духи или это лики?

Лики, лики. А в чём для тебя принципиальная разница?

#21194 2024-02-27 19:02:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как? Разделяешь лики Барона или чувствуешь как разных лоа?

Я скорее читал в треде вуду, что если нарисуешь одно веве, попадешь к Барону Субботе, которого подразумеваешь, если нарисуешь то, которое разошлось в интернете, то это будет немного другая ипостась Барона.
Я решил, что анонам доверяю в этом случае намного больше, чем первой ссылке гугла, поэтому решил не экспериментировать и взял то веве, которую советовали, все прошло нормально.

#21195 2024-02-27 19:28:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спрячу под кат, получилось много, сорри за простыню.

Спасибо, анон, очень любопытно :heart:

#21196 2024-02-27 20:46:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, ну вот что вы делаете, а?!  :lol:
Пошла зажгла свечу для Локи.

#21197 2024-02-27 22:15:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лики, лики. А в чём для тебя принципиальная разница?

Ну чтобы понимать, кто к тебе придет. И если перепутаешь лики, это ещё куда не шло, а перепутать двух разных богов было бы более стремно

#21198 2024-02-27 22:40:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если перепутаешь лики, это ещё куда не шло, а перепутать двух разных богов было бы более стремно

Лоа относятся к этому довольно спокойно, кмк.

#21199 2024-02-27 23:18:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я тоже с вопросом, правда не уверен что мне именно сюда
Что вообще значит если снится одна и та же персона?

Скрытый текст

#21200 2024-02-27 23:39:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что вообще значит если снится одна и та же персона?

Либо это какая-то часть тебя пытается наладить контакт, либо это кто-то извне. Мне щас выпала Императрица и Звезда - в принципе, тянет на зарытый талант или на целую богиню (жизни, надежды, творчества, возможно, любви, плодородия).

Ты сам откуда? Где родился, где живёшь? Имеешь ли национально выраженные корни?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума