Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21151 2024-02-24 13:42:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

расклад на божество/духа-покровителя и глянуть, кто тут ищет, куда бы податься.

Если интересно, продолжение.

Скрытый текст

#21152 2024-02-24 14:06:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

:slow2: анон с амулетом с рунами выбрался из-под завалов работы и пришёл поблагодарить всех за ответы!

Анон пишет:

Я другой анон, но руны у тебя на амулете уже есть, ничего дополнительно вырезать не надо. Смотря откуда тебе эта цепочка досталась, но я бы на всякий случай почистила

Ещё если ты эту штуку нашел/купил/подарили, я бы на всякий случай поменяла шнурок, на котором этот амулет, на тот, с которым тебе удобно по длине и который тебе нравится

Подвеску эту вместе со шнурком я сам купил очень давно в Норвегии. Кажется, там было написано, что она для личных отношений, но я её быстро перестал носить, потому что она не только не работала, так ещё всё наоборот получалось - ко мне цеплялись со скандалами, ссорами, или просто всё шло шиворот навыворот. Так что я её снял и сунул подальше. Вот недавно наткнулся и решил всё-таки разобраться, что это вообще такое и как с этим работать)
Спасибо, анон, за обстоятельный ответ! Возможно, у меня тогда всё не так работало из-за шнурка. Поменяю и почищу.

Анон пишет:

С готовой вещью чуть сложнее, потому что нужно просто сидеть втыкать на готовую вещь медитативно, так концентрации сложнее достичь обычно, чем когда что-то еще руками делаешь.

Спасибо большое за подробную инструкцию!
Мне на готовую вещь как раз легче медитировать, потому что, если бы сам делал, больше бы отвлекался на то, что неровная хуйня выходит :lol:

#21153 2024-02-24 15:45:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если интересно, продолжение.

Офигенное! Кстати, много раз плюсую к идее использовать бот для доработки запроса, если общую канву очертили - иногда и буквально может показать божество, иногда очень близко и подкидывает хорошие ассоциации.

Анон пишет:

Ужасно интересно это всё, еще раз спасибо анону, который принес расклад.

Во благо! Пиши, если выпадет оказия вам как-то сконтактировать, как пойдут дела  :heart:

Отредактировано (2024-02-24 15:46:07)

#21154 2024-02-24 16:11:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, щас будет меганубский вопрос, но ппц какой важный для меня, буду очень рад ответам или совету.
Кажется я фундаментально чего-то не догоняю в диагностике перед работой с руническими ставами. Вопросы будут про диагностику на Таро если что.

Скрытый текст

#21155 2024-02-24 16:25:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вопросы будут про диагностику на Таро если что.

Измени призму вопроса так, чтобы твои тревоги не влияли на ответ. Например, не терзай один конкретный став, а сразу вытягивай карты на несколько разных. Или так - со ставом, без става, с каким-то другим воздействием. Спрашивай совета.

Дроби собственные состояния на составляющие. Проси описать тебе моральное, материальное, другие важные аспекты тебя. Учись смотреть не в абстрактное "хорошо" и "плохо", а в компоненты - вот этот ледяной став даст охлаждение жопы, но я буду тормозить, а вот этот огненный придаст сил, но не факт, что я не упашусь как трудоголик, а хотело бы гедонистично стучать по клавишам и получать приличное бабло.

Направь своё внимание не на тревожку, а на технические моменты. И, раз уж ты "оскорбляешь" (шуточная формулировка, не относись серьёзно) руны их перепроверкой на таро, то дай им больше вовлечённости как раз в процессе выбора и прикидки. Погружайся в то, что ты делаешь, начинай не только узнавать, но и ведать. Анализируй, изучай, смотри, как сквозь твою практику это всё проходит и какие закономерности есть именно у тебя.

Интерес к инструменту даст более чёткую картинку, потому что инструмент он и в Африке инструмент, а твоё настроение переменчиво и "забивает эфир". Преврати внутренний подсознательный запрос "карты, успокойте меня" в запрос "карты, помогите мне понять и точно откалибровать моё оружие, потому что действовать им я буду в любом случае".

#21156 2024-02-24 17:38:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, спасибо огромное за такой подробный ответ!  :heart:
Да, ослабить хватку и выйти на контакт с обоими инструментами и вправду важное напоминание. И дробить состояние на составляющие - очень логично, но я не додумался))

Анон пишет:

Преврати внутренний подсознательный запрос "карты, успокойте меня" в запрос "карты, помогите мне понять и точно откалибровать моё оружие, потому что действовать им я буду в любом случае".

Вот это оно, точно. Я от карт ждал четкий ответ, когда надо бы спрашивать совета и помощи чтоб разобраться.

#21157 2024-02-24 17:42:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вплоть до связки Башня + 10 мечей, которую очень сложно хоть как-то позитивно истолковать

Ну почему, можно. Став выкинет все лишнее из твоей жизни и закончит работу.
Это например на вопрос как будет став работать.
Или к примеру ебать какой мощный, работать будет даже чрезмерно, больше чем тебе требуется (вероятно и упадешь потом от него без сил). Это конечно тоже не очень позитивно, но может помочь определить что тебе требуется.

Анон пишет:

Карты постоянно отражают только мои желания и опасения

Мне кажется, что у тебя плохой контакт с колодой. Мало опыта в общем в трактовании)

Анон пишет:

"карты, успокойте меня" в запрос "карты, помогите мне понять и точно откалибровать моё оружие, потому что действовать им я буду в любом случае".

Вот к этому плюсую. Потому что запрос на узнать и запрос на успокойте меня - это два разных запроса.
Во втором случае я бы просил совета.

#21158 2024-02-24 18:13:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну почему, можно. Став выкинет все лишнее из твоей жизни и закончит работу.

Думал о подобном, но мысль перекинулась на состояние себя после работы става, а не того как сработает сам став. Вопрос был больше обо мне и моем состоянии после запуска и отработки става, а не про став. Ну и показалось что в целом как-то стремно это всё, ну нафиг) Это всё внутренние тревоги, есть такая проблема. Щас думаю что да, может и необязательно будет страшно)
(хотя мысль хорошая задать вопрос чётко про работу става, я попробую)

Анон пишет:

Мне кажется, что у тебя плохой контакт с колодой. Мало опыта в общем в трактовании)

Да и да, очень вероятно)) У меня и колода очень специфичная, Безумная луна. Я ее покупал еще до тк-событий, когда был в разы бодрее и более ресурсным, какое-то время с ней работал, учился, мне все нравилось. Покупал по наитию, зацепила сходу, других не хотелось. Эти безумные ребятки меня веселили, контакт шел активно. Потом тк началось, я всё забросил. Достал в этом году только и чёт понял, что колода меня пугает теперь. То ли ресурс истончился, то ли я более трепетный стал, но я понимаю теперь почему эту колоду называют жуткой и почему она многих отталкивает. Ну рил, тяжело смотреть в этот сумасшедший мирок. Там даже когда карты положительные, все равно ощущение какое-то тяжкое.
Нужна новая колода походу. По прежнему люблю все необычное, с легкой безуминкой, немного страшненькое, крипи, но при этом без ощущения душного безумного мира как у Луны. Что-то подобрее и полегче что ли. Но чтобы можно было порассматривать, позалипать.
С базовым Уэйтом пытался работать, быстро наскучило.

#21159 2024-02-24 18:37:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нужна новая колода походу. По прежнему люблю все необычное, с легкой безуминкой, немного страшненькое, крипи, но при этом без ощущения душного безумного мира как у Луны. Что-то подобрее и полегче что ли. Но чтобы можно было порассматривать, позалипать.
С базовым Уэйтом пытался работать, быстро наскучило.

Пошурши в боте, по разным галереям...
я щас дёрнул тебе карту - внезапно подсунуло Ошо Дзен. Никогда не рассматривал его как "с безуминкой", но если подумать, то в нём есть и крипота, и чуть-чуть страшновато может быть. Но при этом общий посыл очень мягкий и спокойный.

#21160 2024-02-24 19:04:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я щас дёрнул тебе карту - внезапно подсунуло Ошо Дзен.

Ух ты, какое интересное, спасибо! К Азии тоже тяготею немного) Новую колоду определённо буду искать.

#21161 2024-02-24 19:06:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нужна новая колода походу. По прежнему люблю все необычное, с легкой безуминкой, немного страшненькое, крипи, но при этом без ощущения душного безумного мира как у Луны. Что-то подобрее и полегче что ли. Но чтобы можно было порассматривать, позалипать.
С базовым Уэйтом пытался работать, быстро наскучило.

Таро Черный Гримуар мб? По поводу легкой безуминки не скажу, но оно страшненькое, можно позалипать, при этом по ощущениям анона оно на самом деле доброе люблю обожаю эту колоду, второй год гадаю в основном на ней.
Ну и в целом поддерживаю комментарий по поводу бота, там много интересных колод, анон так из-за бота влюбился в Манару. Заодно можно сразу в боте потыкать и прикинуть, насколько комфортно работать и какой примерно будет контакт с колодой.

Отредактировано (2024-02-24 19:08:17)

#21162 2024-02-24 19:43:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Таро Черный Гримуар мб?

О, история сделала круг) Между этой колодой и Луной в свое время выбирал, обе очень нравились, но выбрал Луну. Да, хорошая тоже, тянет к себе. Я еще фан Лавкрафта, так что дополнительный интерес был в этом. Потыкаю ее в боте, посмотрю, спасибо что напомнил, анон.
Хотя с Лавкрафтианским пантеоном в таро вышел фейл в свое время. Увидел Тёмное таро Ктулху, обалдел, немедля заказал и... не смог)) Потрясающе красивая и жуткая колода, не знаю как там с магическими ее способностями, но выглядела офигенно. Но это либо фанатский сувенир, либо для особых практиков мне кажется... У меня вызвала лютое отторжение несмотря на восторг от иллюстраций. Продал в итоге.
Но Гримуар не выглядит настолько замороченным именно на мифологии, так что может и лучше пойдет.

#21163 2024-02-24 20:09:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с коммуналкой!

Идешь сюда, ползаешь по разделам "повлиять на других людей", "удача", "исполнение желаний", может быть "деньги". Выбираешь любое, которое тебе нравится визуально и по описанию.
Тебе надо:
1. заронить в мужика идею сделать как тебе надо;
2. сложить вокруг него ситуацию так, чтобы она сама свистела в нужном тебе направлении, но одновременно была очень привлекательна для него;
3. сложить ситуацию так, чтобы она стремительно, ровно и гладко неслась в нужную тебе сторону во всех деталях процесса;
4. допилить маленькой координирующей графикой, которая будет тянуть ситуацию в нужную сторону в целом: "категорически избегая повреждений и разрушений для квартиры и всех участников, в такие сроки, за такую сумму в целом или за такую для нас продать квартиру с такими дополнительными условиями" (тут можно найти литеры Нигромантик или Цветущих Листьев - они как раз под такое заточены).

Ставы Иннера можно, но не обязательно рисовать - достаточно сфокусироваться на графике, во внутренних ощущениях отделить ее от картинки, налить энергией (раскручивать, нагревать, наливать светом - как удобно) и мысленно задать вектор работы без лишних "и чтобы этот чайник закипел, не потревожив сон кошечки в соседнем доме", но во всех важных для тебя деталях. Все остальные действия - избыточные костыли для тех, кто не верит, что энергию в нужное русло можно перенаправить без театральщины.

#21164 2024-02-24 20:39:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня и колода очень специфичная, Безумная луна.

Это очень хорошая колода  :think:
Она обычно очень четкая.
Меня она поначалу отталкивала, а сейчас кажется оч трогательной.
А какая у тебя там любимая карта?

Анон пишет:

По прежнему люблю все необычное, с легкой безуминкой, немного страшненькое,

Николетту попробуй  =D Еще неоновую луну рекомендую)

Отредактировано (2024-02-24 20:41:41)

#21165 2024-02-24 20:51:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Таро Черный Гримуар мб?

+1, вообще не злая колода, очень честная и со светом в глубине.

Анон пишет:

Еще неоновую луну рекомендую)

+1, отличная, много значимых деталей и тоже не в бровь, а в глаз.

#21166 2024-02-24 21:54:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нужна новая колода походу. По прежнему люблю все необычное, с легкой безуминкой, немного страшненькое, крипи, но при этом без ощущения душного безумного мира как у Луны. Что-то подобрее и полегче что ли. Но чтобы можно было порассматривать, позалипать.

Навскидку Таро фей
(которое в русской локализации превратилась в Инфернальное Таро), Сладкие сумерки, Таро огня, Таро лунатиков.
В принципе все с той или иной степенью безуминки.
З.Ы. Страшненькое — Черное таро.

Отредактировано (2024-02-24 21:55:50)

#21167 2024-02-24 22:15:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть какое-то таро, где был бы акцент на свечах?

#21168 2024-02-24 22:39:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то таро, где был бы акцент на свечах?

В Literary Tarot свечи вместо одной из мастей (кажется, кубков, хотя логичнее были бы "огненные" жезлы)

#21169 2024-02-24 23:21:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то таро, где был бы акцент на свечах?

В everyday witch или как-то так вроде свечи как масть (вместо жезлов)

У Таро Книга Теней II Том «Так и Внизу» - на жезловых картах тоже много свечей, в других мастях тоже встречаются

красивое

#21170 2024-02-24 23:30:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне нравится таро театр кукол.
https://www.rozamira-tarot.ru/galeria/a … kukol.html
Оно не криповое, конечно, но в качестве второй колоды, не привязанной к классике, мне очень зашло.

#21171 2024-02-25 09:56:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ставы Иннера можно, но не обязательно рисовать - достаточно сфокусироваться на графике, во внутренних ощущениях отделить ее от картинки

Спасибо! Я ставы Иннера как раз ни разу не пробовал пока.

#21172 2024-02-25 10:02:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то таро, где был бы акцент на свечах?

The Nightmare Before Christmas Tarot - там жезлы=свечи)

#21173 2024-02-25 10:20:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то таро, где был бы акцент на свечах?

Ещё вспомнилось The Good Tarot (например: паж, королева)

#21174 2024-02-25 18:25:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, какие есть заговоры на отвод неприятностей? Одна за одной идут, уже страшно от завтрашнего дня.

#21175 2024-02-25 20:06:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как правильно провести диагностику себя? И как это сделать, чтобы определить магуйские причины нехорошего, если есть, и немагуйские? Лучше всего таро или что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума