Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21101 2024-02-18 19:55:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Желаемый механизм работы - быть для упыря невкусным, пресекать утечку энергии в сторону упыря и упыриные попытки поскандалить на ровном месте

У меня в квартире жил такой. Я не практиковал тогда, просто осенило. Я над дверью в свою комнату повесил крест из рябины, сделанный без участия железа: наломал руками, выбрал более-менее прямые участки, зацепил о свои же сучки и замотал нитками, и скотчем наклеил над дверью изнутри. Скотч, возможно, уже резал нормально, не помню. Подействовало, скандалили все равно, но на кухне, где я был к этому готов и откуда мог уйти. Сильно потом прочитал, что такой метод есть, не я первый его придумал. Кстати, точно помню, что ломал спящую, без листьев - осенью или зимой.

#21102 2024-02-18 20:55:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, можешь помочь с трактовкой?

У меня 9 и 7 карта вызывают вопросы.

На 9 - 3 мечей, я взял два допа - 9 мечей и туз пентаклей. В общем в тему благодарности озадачен.
А на 7 - туз жезлов, и в то же время на 5 туз мечей. Для меня эти карты очень похожи по смыслу. Такое чувство что там трахать можно только в моск  :lol:
Кстати старший аркан выпал только на то чего делать не будет.

Анон пишет:

8. 3 мечей (9 мечей, туз пентаклей)
9. Рыцарь мечей (иерофант)

Таки 9 позиция это Рыцарь или Тройка?

Энивей, сочетание Рыцаря с Иерофантом в данной колоде, кмк, это либо "будет и учить, и оберегать", либо как совет - поставь себе целью заглянуть в некоторую тьму под присмотром, сразись с определённого рода тенями, погрузись в них.

А другое сочетание (надо ТРИ карты вытягивать на тройку мечей, ТРИ допа, ТРИ ПЕЧАЛИ ЭТО) с двумя доп картами - что-то вроде "разогнись и протяни руку к шансу" (пропущенная карта наверное подсказывала, как это можно сделать). Если ты используешь этот метафизический или наоборот, очень понятный и материальный шаг №1, это будет даром и покровителю тоже. Но для тебя это может быть болезненное осознание, столкновение со страхом. Тебе тяжело доверять, кажется, будто бесплатный сыр только в мышеловке, а за использование ресурсов придётся нести ответственность? Попробуй по-другому взглянуть на это.

У меня в целом от карты, означающей покровителя, пошёл вайб то ли Ла Сирен, то ли Ошун, то ли кого-то сродни им. Так что... кайфуй, анон, больше. Прям на порядок больше кайфуй, везде, где можешь  :lolipop:

#21103 2024-02-18 21:03:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чем заменить осину?

Спички из осины делают. Сгодятся они тебе?

#21104 2024-02-18 21:05:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

не понял карту 8, могу ли я надеяться на дальнейшую помощь

Да, можешь. Здесь имеет смысл посмотреть на сюжет, и на карте два персонажа, при этом второй выступает как защита и опора.

Анон пишет:

Если сейчас он... эта десятка воды, она, наверно - сейчас она приглядывает... То потом прекратит? Раз конфликт? А когда? И почему благодарить ее не надо? Странно как-то.

Есть вариант, что эта десятка - христианство, от которого я хочу уйти как можно дальше. Может, поэтому так конец скомкан. Вообще, можно как-нибудь поточнее спросить, где мне искать мою десятку, в какой традиции? И есть ли смысл, если она приходит сама и отказывается от благодарности.

Нет, десятка 100% не христианство, от неё вайбит природными дУхами и божествами вод и рек, очень языческое ощущение, даже с оттенком фейри. Какое тут христианство  =D

Да, можно спрашивать, спрашивай. Разными колодами смотри, если у тебя больше одной. Выясняй сюжеты, характер, настроение - как с человеком, дальше можно устраивать диалог :)

Отказ от благодарности подчёркивает, что это не обязательный компонент. Тебя не гонят, тебе просто говорят, что хвататься сразу что-то подносить не надо.

#21105 2024-02-18 21:07:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Моя колода The Nightmare Before Christmas Tarot

На половине карт не видно, что написано, и колода специфичная - нужно соотнесение её мастей с оригинальными, а то чёрт ногу сломит. Оракульно ничего не подскажу, так что выпиши, пожалуйста, позиции  :timid:

#21106 2024-02-18 22:26:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с духами-покровителями, СПАСИБО тебе от анона с колодой Манара, очень помог. Да, три колоды, и бота постоянно беспокою. Буду дальше спрашивать.

#21107 2024-02-19 00:35:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я дерево не опознаю

Может, как раз лучше проявить немного внимания к дереву, если хочешь от него защиты? Это же живые существа, сорт оф тотем. Почитать об осинах в википедии, научиться определять, узнать, в каких местах осины любят расти, прикинуть, где такие места есть в парке, поискать там. Ну, короче вникнуть в осину. (Из молодых веточек (на пример 1 см-1,5 см) очень легко самому канцелярским ножом вырезать какие хочешь фигурки...)

#21108 2024-02-19 00:40:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я дерево не опознаю

Может, как раз лучше проявить немного внимания к дереву, если хочешь от него защиты? Это же живые существа, сорт оф тотем. Почитать об осинах в википедии, научиться определять, узнать, в каких местах осины любят расти, прикинуть, где такие места есть в парке, поискать там. Ну, короче вникнуть в осину. (Из молодых веточек (на пример 1 см-1,5 см) очень легко самому канцелярским ножом вырезать какие хочешь фигурки...)

Глобально - конечно лучше.
Вот только когда нужно уже прямщас а то и вчера, то упс, не вариант.
Если бы хоть листики уже были, то рискнул бы, а так - слабО

#21109 2024-02-19 08:23:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот и вопрос - на какие ещё материалы посмотреть.

Попробуй рябину. Ее часто используют как оберег от нечисти.

#21110 2024-02-19 08:31:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

другое сочетание (надо ТРИ карты вытягивать на тройку мечей, ТРИ допа, ТРИ ПЕЧАЛИ ЭТО) с двумя доп картами - что-то вроде "разогнись и протяни руку к шансу"

Я понял что надо. Эх ебать а я думал соскочить с этих галер.
Я боюсь не справиться с поставленными задачами и боюсь рисковать.

Можешь анончик пояснить ещё за туз жезлов?
Та раскладка, что списком - верная. Что запрещено делать.

Это кельтский дух) я знаю кто у меня, мне просто было любопытно посмотреть на изменения)

#21111 2024-02-19 10:28:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, помогите советом, пожалуйста.
Думаю над амулетом для учебы и лучшего усвоения информации, чтобы легче понимать сложные темы.
Бонусом хотелось бы выносливость, чтобы меньше уставали глаза и голова.
В качестве основы мне тут видится Ансуз, возможно Кеназ для ясности понимания, а что еще можно добавить? Уруз для выносливости?
Не хочется городить сложную конструкцию, максимум 3-4 руны в строчку.

#21112 2024-02-19 11:45:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя колода The Nightmare Before Christmas Tarot

На половине карт не видно, что написано, и колода специфичная - нужно соотнесение её мастей с оригинальными, а то чёрт ногу сломит. Оракульно ничего не подскажу, так что выпиши, пожалуйста, позиции  :timid:

Анонче, прости пожалуйста, меня настолько ими вштырило, что до меня не дошло, что мало кто эту колоду вообще видел...

Скрытый текст

#21113 2024-02-19 12:22:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон-локианец, а как обращаться к Локи с просьбами? И не подшучивал ли он над тобой?

#21114 2024-02-19 19:08:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон-локианец, а как обращаться к Локи с просьбами? И не подшучивал ли он над тобой?

Я просто говорю вслух:) раньше ещё пользовался онлайн-святилищем (сайтик, там можно типа свечку поставить, поблагодарить, попросить и пообещать что-то взамен).

Скрытый текст

#21115 2024-02-19 19:21:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, идиотский вопрос. Тут был анон с суккубом, с которым у него было хорошее сотрудничество. Вопрос: как завести домашнего (шутка) суккуба и стоит ли это делать?

#21116 2024-02-19 20:10:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, идиотский вопрос. Тут был анон с суккубом, с которым у него было хорошее сотрудничество. Вопрос: как завести домашнего (шутка) суккуба и стоит ли это делать?

А с какой целью?
Суккубы специфические, привязчивые и очень ревнивые. Я бы сто раз подумал, прежде чем ввязываться.

#21117 2024-02-19 20:19:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Для удовольствия...
Вот я и думаю!
А плюсы есть вообще? А по прямому назначению что как, толк бывает? Или минусы перевешивают?

#21118 2024-02-19 20:54:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А плюсы есть вообще? А по прямому назначению что как, толк бывает? Или минусы перевешивают?

Для обычного человека минусы перевешивают. Учитывай, что с большой вероятностью потеряешь шансы на реаловые отношения, если их нет, или сильно попортишь существующие.

#21119 2024-02-19 20:57:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну тогда не буду ничего делать, спс.

#21120 2024-02-19 20:59:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

раньше ещё пользовался онлайн-святилищем (сайтик, там можно типа свечку поставить, поблагодарить, попросить и пообещать что-то взамен).

:heart2:
Анон, это прекрасная идея, в голову реально не приходило, а ведь это как раз то, что нужно (в моей картине мира, гг)!!! Тмблер, пинтерест и мудборд, ждите меня, ггг

#21121 2024-02-19 21:07:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

раньше ещё пользовался онлайн-святилищем

О, анон, ты мне напомнил, что я тоже когда-то давно им пользовался. Не помню только, просто благодарил или еще что-то писал. Надо глянуть, существует ли оно до сих пор, может, снова что-нибудь написать  :)

#21122 2024-02-19 21:09:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон-локианец, а как обращаться к Локи с просьбами? И не подшучивал ли он над тобой?

У меня есть традиция жечь свечи по вечерам - особенно когда задолбался в край или холодно (в прямом или переносном смысле).

простыня

#21123 2024-02-19 21:11:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я просто говорю вслух:) раньше ещё пользовался онлайн-святилищем

Такого я никогда не видел. А ведь инет это тоже целый мир, да, очень любопытая идея!

#21124 2024-02-20 02:45:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

А меня есть кукла-Локи. Вот через неё, как идола, с ним и разговариваю. Причём самое смешное, что куклу эту я завёл до того даже как начал думать в ту сторону. У меня был период глубокого неверия ни во что магическое и я в этот период себе эту куклу завел. А потом, когда начал общаться вдруг понял, что вот же, могу прямо к кукле на полке обращаться. Ну и подношение в виде конфет в руку кукле даю.
С тех пор как я понял, у куклы стало очень очень переменчивое лицо которое мне подаёт знаки -  хотя будем честными всё равно чаще всего он ржёт. Это ж Локи.
Подшучивает конечно дать то, чего ты просишь так чтобы ты понял, что это не то, что тебе нужно - его в принципе любимый сорт шуточек

Отредактировано (2024-02-20 02:46:26)

#21125 2024-02-20 03:00:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

есть кукла-Локи

Знаю несколько Локианцев и замечаю, что наличие Локи в виде куклы - это какое-то общее место, достаточно распространённая практика. При этом у них же и в рамках северного пантеона, и в других, если это язычники нескольких традиций, остальные божества без кукол, другими символами и средствами. Видимо, кукольное отображение особенно угодно именно Рыжему!  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума