Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21076 2024-02-14 20:17:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, став на умеренность (если человек чем-то злоупотребляет). И подскажите, по активации в какую сторону думать - подобное к подобному или от обратного (напр. если много курит, то активация водой или огнем?).

Понятно, что со стороны это выглядит как лечение симптома, а не болезни, но анон хочет поработать комплексно, но мягко. Поэтому нужен не условный став избавления от зависимостей, а постепенное снижение с последующим отказом. Не для себя, для другого человека, не кровного родственника. Спасибо.

#21077 2024-02-14 21:20:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну то есть из тебя плохой предсказатель со слабой интуицией, а виноват тот анон, который "в процесс не умеет"?

Анон уже врет и очень желает доказать, что я не прав. Разумеется проблема в нем - с ним доказательства чего бы то ни было будут искажены. Наблюдатель влияет на наблюдаемое - это научная теория если что. А что уж говорить магии, не чёткой, как наука?

Очень просто.

Анон пишет:

обсуждаю, поскольку 1)речь зашла и 2)интересно, вай нот?

Анон пишет:

У меня многие глупые идеи вызывают сопротивление

Анон пишет:

А диагнозы по аватарке точно не патология?

Ну конечно агрессия тут была и анон тут же начал её отрицать, что значит анон врет. Всё, нет смысла с ним играть в доказывание чего-то там у меня. Я себя не на мусорке нашёл.

#21078 2024-02-14 22:52:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон уже врет и очень желает доказать, что я не прав. Разумеется проблема в нем

Выглядит неубедительно.
(другой анон)

#21079 2024-02-14 23:27:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Наблюдатель влияет на наблюдаемое - это научная теория если что.

Карл Саган назвал «эффектом наблюдателя» значительное сокращение или полное исчезновение парапсихологических эффектов и способностей экстрасенсов в присутствии скептически настроенного наблюдателя.

Как ты в тему вспомнил эффект наблюдателя, анончик :girly:

#21080 2024-02-17 15:52:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как можно сгладить негативное влияние зеркал, которые висят в прихожей друг напротив друга? Перевешивать не вариант - хозяйка категорически против, чисто из упрямства. Честно говоря, я не ощущаю, чем это так уж плохо, но может я просто уже привык. Хожу через этот "коридор" часто.

Отредактировано (2024-02-17 15:52:34)

#21081 2024-02-17 16:12:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как можно сгладить негативное влияние зеркал, которые висят в прихожей друг напротив друга? Перевешивать не вариант - хозяйка категорически против, чисто из упрямства. Честно говоря, я не ощущаю, чем это так уж плохо, но может я просто уже привык. Хожу через этот "коридор" часто.

Занавесить чем-то нельзя?

#21082 2024-02-17 16:13:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Занавесить чем-то нельзя?

Технически можно, но хозяйка резко против.

#21083 2024-02-17 16:15:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как можно сгладить негативное влияние зеркал

1. Передвигаться перекатами 2. Лимбо 3. Занавесить тряпочкой

Упд

Анон пишет:

Технически можно, но хозяйка резко против.

Занавесить тряпочкой себя

Отредактировано (2024-02-17 16:17:47)

#21084 2024-02-17 16:19:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Занавесить тряпочкой себя

:lol: спасибо, анон, повеселил  :lol:

#21085 2024-02-17 16:20:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

негативное влияние зеркал, которые висят в прихожей друг напротив друга

Анон, а что с этими зеркалами не так?

#21086 2024-02-17 16:25:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а что с этими зеркалами не так?

Вроде, зеркала могут быть "порталами" в тонкие измерения и через них к нам может проникать всякая хтонь и плохо на нас влиять. А зеркальный коридор - это вообще гроб-кладбище. Я в этом не спец, поэтому просто пересказываю, что слышал.

#21087 2024-02-17 16:28:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как можно сгладить негативное влияние зеркал

Ни разу не видел никакого негативного влияния.

#21088 2024-02-17 17:47:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, не помню, чтобы эта тема тут обсуждалась: кто с какими коммерческими школами и курсами магии имел дело? какие впечатления? была ли польза или одно разводилово?

#21089 2024-02-17 19:41:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не знаю почему, но у меня чувство глубокого непринятия вызывают видео от школы Меньшиковой.

простыня от злого локианца

#21090 2024-02-17 19:43:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон прям представил, как небесная канцелярия возбуждает исполнительное производство, направляет исполнительный лист Одину, а тот сидит и сверяет, все ли долги уплачены. Если нет, то ты клятвопреступник, никаких рун тебе и заграницу не выпустят, пока не расплатишься.

Платина!!! :lol:

#21091 2024-02-17 19:56:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Для начала - может это и есть коридор, может ему тут и место:)))))))
Тогда если ты не в ссоре с хозяйкой и пребываешь здесь на законных основаниях (она тебя пустила сюда жить) - то не парься:)

Если же всё сложно, то можно что-то на зеркала вешать обережное (не обязательно прям завешивать, может хватить и к примеру мелких няшных штучек по углам)

#21092 2024-02-17 20:22:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но у меня чувство глубокого непринятия вызывают видео от школы Меньшиковой.

Прям с большим интересом почитал тебя, анон. Как локианец разделяю твоё негодование, он очень эм... человечный. Вообще-то, из всех с кем я общался - один из самых. И общаться с ним правда очень легко. И он правда помогает саморазвитию, как-то пришёл ко мне на ДР и прям подарок сделал - взял и рассказал мне, куда мне сейчас нужно копать для саморазвития. Прям на год и хватило, там большое было в той стороне, куда я смотреть даже не додумался. А когда проработал - у меня вернулось вдохновение и я стал рисовать, как не в себя. В общем, это был просто роскошный подарок, я ведь правда туда и не догадывался смотреть. Взял бутылкой вина - она празднично взорвалась. (Никто не пострадал, но уборки хватило)

Отредактировано (2024-02-17 20:29:13)

#21093 2024-02-17 20:28:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

кто с какими коммерческими школами и курсами магии имел дело?

Я ходил на курсы раз в жизнии к одной подруге, но я и так знал, что у нас магии близкого типа, мне все было полезно. А так обычно я смотрю на учебный план, ржу над ним долго и ухожу дальше. Там бывают две основных ерунды: или что-то мелкое раздувается как мегамагия, которая спасёт вас везде, платите десятки тысяч. Или обещают за один-два урока научить тому, чему в норме учатся год-два. И так полкурса. То есть 6 уроков, 3 из них несут годовую нагрузку (если правда это учить). Ну типа таро за 40 минут. Да ничего вы не запомните за 40 минут.
Круче всего, когда и то и другое совмещается в одном курсе.

#21094 2024-02-17 22:20:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну типа таро за 40 минут. Да ничего вы не запомните за 40 минут.

За сорок минут можно успеть рассказать основной принцип действия.
Трактовки - да, там не получится.

А как гадать - я по-моему еще меньше времени потратил, чтобы научить подругу  ;D Правда уж не знаю как ей гадается.

#21095 2024-02-17 22:57:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну это не научить. Научить - это сделать, чтоб человек обрёл навык. Мне так кажется.

#21096 2024-02-17 23:21:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну типа таро за 40 минут. Да ничего вы не запомните за 40 минут.

Ага. "Как за 8 недель стать астрологом и начать зарабатывать."  :facepalm: Да никак, млин.

#21097 2024-02-18 00:37:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, что можете сказать про автоматическое письмо? Кто-нибудь использовал в практике? Для каких целей у вас было, успешно ли, общались с т.н. коллективным бессознательным или с кем-то конкретным? Расскажите свой опыт, пожалуйста.
Я начинающий магуй и сейчас ищу для себя способ взаимодействия с тем миром или бессознательным. Всю жизнь пишу, творческий человек, учусь на того кто в будущем будет зарабатывать на написанном. Очень важно уметь выцеплять из разума какие-то крутые идеи, обрывки годных мыслей, ловить вдохновение, инсайты и озарения, сводить несводимое, крч много в жизни понадобится креативить. Мне кажется письменные техники для меня идеальны.
И еще, в сторону каких богов можно посмотреть для потенциальных просьб именно для креатива и озарений?

#21098 2024-02-18 01:47:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я начинающий магуй и сейчас ищу для себя способ взаимодействия с тем миром или бессознательным. Всю жизнь пишу, творческий человек, учусь на того кто в будущем будет зарабатывать на написанном. Очень важно уметь выцеплять из разума какие-то крутые идеи, обрывки годных мыслей, ловить вдохновение, инсайты и озарения, сводить несводимое, крч много в жизни понадобится креативить. Мне кажется письменные техники для меня идеальны.

Анон, ты сделай скидку на то, что и у тебя сообщение недлинное, и я не планирую мысью по древу, так что оба что-то можем опускать, но если тебе надо прямо осознанно "выцеплять из разума крутые идеи", то это не творчество, а перебор вариантов. И работа с сознанием, а не с бессознательным. Если идея крутая, то она с самого начала ощущается крутой или по крайней мере перспективной.
Всяким словесным (прицельно) занимается скандинавский Браги, например.

#21099 2024-02-18 18:07:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Чем заменить осину?

Захотелось оберег из осины, бусы там, браслет, чётки может, что-то такое.
В продаже наблюдаются черенки для грабель и ещё сувенирный осиновый кол, это слишком радикально.
Найти дерево в лесу и самому напилить - увы, не по силам (для начала я дерево не опознаю).
Подозреваю что куча того, что продаётся деревянного, как раз из неё и есть, просто не подписано, но опять же, не отличу.

А что-то такое нужно уже прямщас.

Вот и вопрос - на какие ещё материалы посмотреть.

Желаемый механизм работы - быть для упыря невкусным, пресекать утечку энергии в сторону упыря и упыриные попытки поскандалить на ровном месте и так подпитаться (ну хотя бы не вестись на это а сразу уходить)

#21100 2024-02-18 19:39:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чем заменить осину?

Серебром и зеркалом ) Можно как "и", так и "или", подвеску-зеркальце, отполированный до зеркальной гладкости серебряный кулон, как-то так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума