Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21026 2024-02-13 15:31:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ЗЫ Вот поэтому желательно делать конструкции попроще. Чем оно проще - тем понятнее, как оно сработает и почему. 

Да! Поэтому меня всегда изумляла популярность ставов такого типа  :affraid: :

Скрытый текст

#21027 2024-02-13 15:56:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поэтому меня всегда изумляла популярность ставов такого типа

Дорогобахато, esoteric edition

шлемы ужаса, к примеру, при этом простые как пень, в отличие от такой вот бабуйни

#21028 2024-02-13 15:56:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо тебе огромное, анон, есть о чем подумать!

Пжлст!

#21029 2024-02-13 16:06:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЗЫ Вот поэтому желательно делать конструкции попроще. Чем оно проще - тем понятнее, как оно сработает и почему. 

Да! Поэтому меня всегда изумляла популярность ставов такого типа  :affraid: :

Скрытый текст

А я думала наоборот, какая интересная бронебойная хуйня. Следующая мысль, что я до такого не доросла еще. И тоже использовала что-нибудь попроще))

#21030 2024-02-13 16:34:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон не сталкивавшийся со ставами доселе сейчас офигел. Они там упоротые что ли, так нахуеверчивать, чтоб точно что-то пошло не так?

#21031 2024-02-13 16:40:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да! Поэтому меня всегда изумляла популярность ставов такого типа

Анон, я специально не искала значение этого става, но по общим впечатлениям именно этот став действует очень тонко, не заметно для владельца, ассоциация с текущим ручейком из бездонного подземного источника. Хороший и действенный. Потихоньку меняющий жизнь к лучшему.

А теперь скажите, что это за став?  :please:

Отредактировано (2024-02-13 16:42:42)

#21032 2024-02-13 16:48:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А теперь скажите, что это за став? 

https://chernayamagiya.com/forum/index. … ic=19736.0

#21033 2024-02-13 16:51:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

по общим впечатлениям именно этот став действует очень тонко, не заметно для владельца, ассоциация с текущим ручейком из бездонного подземного источника

Ноуп. Это Престиж от Багирки, на поиск денежной работы, связей, полезных знакомств. Он действует довольно резко, быстро раскручивается, надо успевать ловить шансы и активно шевелиться. И на личной силе может выжать досуха, лучше через богов.

#21034 2024-02-13 17:15:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поэтому меня всегда изумляла популярность ставов такого типа

Жесть, я бы и сам успел работу найти пока рисовал такое  :lol: 
А вот кстати про странные ставы, попался мне такой став на деньги с "ангельскими рунами". Довольно популярный
https://chernayamagiya.com/forum/index. … 983.0.html
Только на форуме и прочитал что это руны из детской книжки, ни к какой традиции не относящиеся. Но разве нормально смешивать руны и что-то изначально выдуманное? Судя по отзывам оно работает, но работает за счет обычных рун, так? Или я чего-то не понимаю?

Что вообще можете сказать о ставах на деньги? Какие подводные камни, мб какие-то особенности работы? Кроме оговоров про "не в кредит, не в долг" и не пытаться запрашивать большие суммы, когда ты совсем бедный, иначе будет как с монастырем и женихами, это я понял.
Собсно это все еще я, анон-нуб со ставом заморозки звука, и я неплохо так влетел на ремонт после своих некорректных магуйств  ;D Вот, задумался о деньгах теперь. Но урок изучать сочетания рун и их побочки усвоил навсегда конечно))

#21035 2024-02-13 17:17:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И на личной силе может выжать досуха, лучше через богов.

Насчет богов тоже сомнительное мероприятие - там символ Юпитера вставлен, который помимо того что не имеет никакого отношения к графической магии и сам по себе  ничего  не способен расширить и улучшить, еще и представляет собой охристианенный символ Зевса - греческую букву "з" с добавленной перекладинкой. Т.е. вообще другой пантеон.

Отредактировано (2024-02-13 17:18:50)

#21036 2024-02-13 17:49:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вторник. Второй анон с эксперимента уже может отписаться, что ничего не произошло?)

#21037 2024-02-13 19:30:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что вообще можете сказать о ставах на деньги? Какие подводные камни, мб какие-то особенности работы?

У-у-у, анон, денежная магия - это пиндец непростая тема потому, что почти у всех на деньги намотана куча предрассудков, комплексов, заблуждений и кривых установок. Поэтому у очень многих получается странненькое при работе с денежным потоком. Так что лично я бы всегда начинал к ней подступаться с тщательного анализа своего отношения к деньгам. И первое намерение бы намерил как раз на оздоровление этого отношения, а не на что-то еще. Вполне вероятно, что само это оздоровление тебе поправит ситуацию достаточно. И ничего больше делать и не захочется. По крайней мере, в обозримой перспективе.

#21038 2024-02-13 19:38:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

куча предрассудков, комплексов, заблуждений и кривых установок

это каких интересна?

#21039 2024-02-13 19:44:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

это каких интересна?

разных ))) я не готов к длинной лекции... а там даже целую книжку написать можно, при желании...

#21040 2024-02-13 19:56:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

куча предрассудков, комплексов, заблуждений и кривых установок

это каких интересна?

Не тот анон, но могу предположить какие, т.к разбирался с этим делом тоже. Установки и предрассудки например такие: не жили хорошо, не стоит и начинать, большие деньги портят людей, если я буду много зарабатывать, то мне будут завидовать родственники\друзья\окружающие и я со всеми посрусь или потеряю отношения, меня ограбят или убьют, я всегда был нищим, я не достоин, я не умею обращаться с большими деньгами, деньги это низко, бедность это духовно, у меня отнимут деньги, хотеть много зарабывать - недостойно, я не смогу общаться со своими бедными друзьями если разбогатею, я не умею зарабатывать деньги, у меня никогда не было денег, откуда им взяться, все богачи - сволочи, а я не такой итд итп.
Очень много всякого на самом деле. Да, безусловно что-то из этого может оказаться правдой (у богатого есть риск ограбления например. Впрочем и у бедного тоже). Или там классовое расслоение может похерить отношения. Но я о том, что такие установки подсознательно человека от денег отгораживают в том числе. 
Это можно прорабатывать с психологом или магически если получается. Но да, это реально штука, которая может мешать даже просто по жизни, не только в магии.

#21041 2024-02-13 20:33:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но да, это реально штука, которая может мешать даже просто по жизни, не только в магии.

Другой анон вапще не верит что это ральная штука, а не очередная выдумка инста-психологов: "Тебе 55 лет, ты страшна как смертный грех, у тебя 7 детей и 25 кошек, но ты почему-то убеждена что молоденький олигарх не влюбится в тебя с первого взгляда и не женится на тебе, завещав свое состояние твоим кошкам? Избавься от этих негативных убеждений, иначе риали не женится!" "Ты боишься зарабатывать миллионы, потому что твоего прадеда раскулачили, а не потому что на бирже труда Ухрюпинска тебе предлагают только работу за 15 тыс!" и т.д.
Но денежная магия - своеобразная, с этим соглашусь. У меня в основном работает в варианте скидок в магазинах))

Отредактировано (2024-02-13 20:34:22)

#21042 2024-02-13 20:50:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не тот анон, но могу предположить какие

По-моему эти проблемы обычно у депрессивных.
У меня таких не было.

Анон пишет:

молоденький олигарх не влюбится в тебя с первого взгляда

Смотря какие отношения у олигарха были с его родителями...
Но конечно пересечься с таким олигархом будет тяжка.

#21043 2024-02-13 21:41:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Другой анон вапще не верит что это ральная штука, а не очередная выдумка инста-психологов:

Читаю сейчас книжечку по психологии, отличная книжечка, но ей уже 90 лет. Там про это есть тоже. Так что нет, анон, это не выдумки инста-психологов, в непреувеличнном, как у тебя виде, а нормальном - это классический  психоанализ древний, как говно мамонта, для такой молодой науки, как психология. И если кто-то сомневалеися - класический психоанализ всё ещё рабочий метод, кстати. Хоть я и не его поклонник, но не могу не призать, что он правда работает.

#21044 2024-02-13 21:44:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот кстати про странные ставы, попался мне такой став на деньги с "ангельскими рунами". Довольно популярный
https://chernayamagiya.com/forum/index. … 983.0.html
Только на форуме и прочитал что это руны из детской книжки, ни к какой традиции не относящиеся. Но разве нормально смешивать руны и что-то изначально выдуманное? Судя по отзывам оно работает, но работает за счет обычных рун, так?

Кмк, если веришь - работать будет. Работают же сигилы, придуманные вообще лично магом и ни из какой книжки не взятые.

#21045 2024-02-13 21:48:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не претендую на истину, чисто мой опыт, но я заметил, что никогда не придет денег больше, чем ты готов принять.
В смысле, головой-то можно желать миллиардов, но все равно есть какие-то внутренние установки относительно сумм, которые ограничивают и сам поток и возможности по его расширению.
Кто-то активирует став и находит монетки на улице, а кто-то активирует этот же став и речь уже о 10к/50к/300к и тд.

#21046 2024-02-13 21:52:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что вообще можете сказать о ставах на деньги? Какие подводные камни, мб какие-то особенности работы? Кроме оговоров про "не в кредит, не в долг" и не пытаться запрашивать большие суммы, когда ты совсем бедный, иначе будет как с монастырем и женихами, это я понял.
Собсно это все еще я, анон-нуб со ставом заморозки звука, и я неплохо так влетел на ремонт после своих некорректных магуйств  ;D Вот, задумался о деньгах теперь. Но урок изучать сочетания рун и их побочки усвоил навсегда конечно))

Ещё "не под конкретную срочную цель", а то вряд ли ты хочешь побираться по родственникам на лечение пиздецомы и "не в наследство" (вряд ли ты его хочешь прямщас). Ну и подумать про то, откуда: готов ли ты менять работу на более денежную, или перерабатывать на этой, или браться за подработки, или принимать подарки, или найти тупо пачку денег.

А по хорошему имеет смысл подумать - деньги тебе чтобы что, и магичить на вот это самое чтобы что.
Потому что "ххх денег" штука достаточно абстрактная, а вот "еда на каждый день досыта и без хлопот" - уже конкретная. Или там дорогая сепулька. Или решение конкретной проблемы, которую ты полагаешь что решил бы деньгами.

Так и магичить легче, и проще обойти денежные тараканы (ну, по крайней мере не актуализировать их все оптом), и больше годных вариантов, а значит меньше вероятность вляпаться от того, что сильно много хочешь (может быть, та сепулька валяется у приятеля и не нужна ему, а он тебе подарит).

И вот тебе базовая штука из денежной магии.

Скрытый текст

#21047 2024-02-13 22:03:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

блин, засада, руническая подвеска и подвеска лиса на удачу (на 1 цепочке) сгинули куда-то... При этом момент ,в который я мог цепочку снять и потерять начисто вытерт из памяти.

#21048 2024-02-13 22:08:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А по хорошему имеет смысл подумать - деньги тебе чтобы что, и магичить на вот это самое чтобы что.

А можешь поподробнее?

#21049 2024-02-13 22:15:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А по хорошему имеет смысл подумать - деньги тебе чтобы что, и магичить на вот это самое чтобы что.

А можешь поподробнее?

Ну вот тебе допустим не хватает на еду. Тогда можно магичить про "чтоб каждый день была еда, досыта и без труда", для этой цели сварить интересную кашу к примеру, с домовым пообщаться.

Или ты вот прям жить не можешь, хочешь купить вооон те красивые туфли, а они стоят 100500 денег, у тебя столько нет. Тогда можно магичить про то, чтоб у тебя были вооон те красивые туфли.

Или ты хочешь что там подороже... ну, квартиру купить. Тогда можно магичить про покупку квартиры, и заодно договариваться с духами в понравившемся районе, чтоб они тебе тоже в этом помогали.

#21050 2024-02-13 22:43:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с примером про женский монастырь, спасибо тебе, поняла сейчас кое-что о прошлом после твоего сообщения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума