Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20976 2024-02-11 21:28:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хм, а вообще довольно интересный, скажем так, кейс - если человек сам хотел бы умереть, то применение на него самой чернущей магии это, получается, благо для него?

Я думаю да, благо, но это мое субъективное мнение. Я не верю в то, что любые крупицы опыта в любой жизни имеют значение. Кмк, это работает только если опыт как-то перерабатывается. Но порой люди уже настолько разрушены физически или психологически - те же дементные - что их из-за длящихся мучений просто жаль.

#20977 2024-02-11 21:31:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда пусть будет скандал "на ровном месте", но без значительного вреда. На четвертый день.

Отчитываюсь, короче. Провел потрясающе бесскандальный день. ...я отказался участвовать в нарождающемся скандале и он зачах на корню.

А ты, анон, думал, что при условии "без значительного вреда", оппонент при отказе поучавствовать вцепится в тебя мертвой хваткой и поволочится следом до достижения результата?

ЗЫ: по моему, ты получил свой ответ - "нарождающийся скандал" был. Но ты его проигнорировал. Отказался принять. Чтож, воля твоя, конечно, анончик. Но моему, зря. Некто довольно много повозился, чтоб донести до тебя важную информацию. По крайней мере, я своим "откатом" очень доволен. Объем информации хорош.

ЗЫЫ: ну тогда я передам, как понял. Смысл в том, что ты принимаешь оптимизм и самоуверенность за некую "броню". Дескать, если я не хочу, то ничего со мною и не сделать. Что понятно, учитывая твое прошлое, когда ты много боялся и это пошло тебе во вред. Так что теперь ты держишься за "главное, не трусить и смело...".  И этот оптимизм это, конечно, хорошо. Но только в дополнение к осведомленности, а не вместо нее. Ты рискуешь в ближайшее время сильно встрять. И кто-то очень хочет чтоб не встрял. Но свободная воля - это свободная воля, анончик. У нее два конца, два кольца и посередине гвоздик (в душе не ебу, что это значит, это "пароль" лично для тебя).
На этом мои обязанности по отношению взятых на счет тебя обязательств официально все, закончены.

#20978 2024-02-11 21:36:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

сетованиями что никак не может.

Ну так-то может, только не хочет.

Анон пишет:

благо для него

Я считаю, что порча - нет, не благо.
Попросить чтобы человек избавился от мучений - благо. Каким образом он там будет избавлен уже другой вопрос. Тихая смерть во сне будет в таком случае благом. Но может быть и просто станет лучше себя чувствовать, что существование станет терпимым.
В жизни всегда больше вариантов, чем один для достижения желаемого. И мне кажется неправильным лишать человека других вариантов.
В моменте может быть действительно очень хуево, что задумаешься о смерти. Но если "хуево" прекратится, то разве человек не захочет жить?

#20979 2024-02-11 21:38:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня просто в принципе хуёвый контакт с эмоциями, это я знаю. Их много, но их лучше не трогать. Такое, блядь, тёмное бездонное озеро под саркофагом(( И понимаю, что работать с этим надо (тянет неумолимо), и боюсь, потому что там такой пиздец, что меня разорвёт нахуй.

(И да, мой бог как раз про "ну разорвёт и разорвёт, потом обратно сложимся по кусочкам, в первый раз, что ли, бгг". Но он-то бог, а я слабый человек, я трушу).

Поддержу того анона, который советовал тебе разобраться с прошлым.

А так же и в твоей "трусости", которую я бы назвала хорошим, годным и крепким инстинком самосохранения.

Если сущность создает впечатление, что "разорвет ну и разворвет", то странно ждать, что этого не случится. А это не так приятно. И уж тем более не так полезно, как работа со своей психикой.

Так что поддержу тебя в том, если ты решишь и дальше пока не лезть. В конце концов, всегда сначала лучше кукуху подлечить, а уж потом все остальное.

#20980 2024-02-11 21:40:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны с раскладами на покровителей - всех вижу, но нимношк умир, как приду в себя, всем отпишусь  :hanged:

#20981 2024-02-11 22:06:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ты, анон, думал, что при условии "без значительного вреда", оппонент при отказе поучавствовать вцепится в тебя мертвой хваткой и поволочится следом до достижения результата?

Нет, я думал, что "скандал" - это когда скандалят. А "без значительного вреда" - это если мне от этого скандаленья максимум досталось испорченное на время настроение, ну или там чашка побитая, тоже не страшно...

Анон пишет:

ЗЫ: по моему, ты получил свой ответ - "нарождающийся скандал" был

А по-моему, ты сказал "пятница", а теперь притягиваешь за уши четверговую ситуацию, абы правым оказаться ) Я ведь не случайно у тебя уточнял и день, и что считать за "скандал на ровном  месте" - потому что у меня в данный момент потенциально конфликтные и конфликтные ситуации день через день случаются. Но конкретно в пятницу их не было вообще )))))

Анон пишет:

Но ты его проигнорировал. Отказался принять.

О ужас, как я буду жить дальше!!! Я отказался вестись на чужую истерику, а должен был повестись, все теперь... ))))
Нет, я ничего не отказывался принять, ты не угадал.
А дальнейшее развитие этой ситуации, уже в субботу - тем более не угадал.

Скрытый текст

Но вообще, анон, разбираться с тем, что ты угадал и не угадал, следовало бы начинать еще с твоего выбора воздействия, когда ты пожелал мне скандала. Не того надо было желать, вообще не того. Перед любой малефицией проводится диагностика слабых мест проклинаемого, дабы понимать, за что воздействие сможет уцепиться. Любым доступным образом. Но с диагностикой у тебя жопа, как можно видеть по количеству твоих угадываний, вот и с воздействием ты так же пальцем в небо попал.

Поищи самоуверенность у себя самого, полезно будет.

#20982 2024-02-11 22:07:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

по моему, ты получил свой ответ - "нарождающийся скандал" был. Но ты его проигнорировал


... и прочее звучит, как - моё проклятье не сработало, но я буду доказывать,что все сработало, потому что не могу признать, что в чем-то ошибся.
Имхо от не того анона, что с тобой экспериментировал.

Отредактировано (2024-02-11 22:09:28)

#20983 2024-02-11 22:08:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Пожилой родственник уже утомил разговорами о том, как он готов умереть и сетованиями что никак не может.

Анон, ну что ты как маленький! Для того и утомляет, чтобы не умереть. Выводит из равновесия и подпитывается энергией. Начнешь помогать, он с тебя так отожрет, что долго жалеть будешь))
Ты, главное, за руку не давай себя хватать в момент жалоб, и вообще старайся избегать физического контакта в момент сетований.

#20984 2024-02-11 22:16:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

два раза знала, что человек умрёт - один раз друг говорил про своего родственника, и у меня на ровном месте появилась мысль: "У него рак".

«Дверь вниз» открыта и приглашает, а «двери вверх» либо нет, либо закрыта.

Порчи, крадники — легко и просто, в том числе себе на пользу. Лечение — разве что помогать умереть быстрее и без мучений.  Ну или переклады.  Довольно специфический "спектр", не всем по складу характера подходит. Но игнорировать вполне можно. И чем меньше встрял, тем легче. А чем больше в этом вариться, тем больше станет надобности в порчах, перекладах и облегчении смерти. Ибо, что развивается, то и тренируется. Что значит, кстати, что и "верхний спектр" тоже можно развивать, но только на общих основаниях, то есть "с нуля". И всегда будет некоторое искушение сделать почти то же самое, но зато быстро и эффективно.

#20985 2024-02-11 22:21:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Порчи, крадники — легко и просто, в том числе себе на пользу. Лечение — разве что помогать умереть быстрее и без мучений.  Ну или переклады.  Довольно специфический "спектр", не всем по складу характера подходит. Но игнорировать вполне можно. И чем меньше встрял, тем легче. А чем больше в этом вариться, тем больше станет надобности в порчах, перекладах и облегчении смерти. Ибо, что развивается, то и тренируется.


Какие пугалки от старой бабки на ночь глядя. Как-то такой отсталый и не имеющий отношения к реальности взгляд на магию бытовал пару столетий назад, но не сейчас.

#20986 2024-02-11 22:25:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Порчи, крадники — легко и просто, в том числе себе на пользу

Мощно задвинул, одобряю! :lol:

#20987 2024-02-11 22:26:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Порчи, крадники — легко и просто, в том числе себе на пользу. Лечение — разве что помогать умереть быстрее и без мучений.  Ну или переклады. 

Таладна, некроманты - охуенные целители! :old: Я на себе проверял, когда меня бабушка в детстве лечила  :troll:

#20988 2024-02-11 22:28:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я на себе проверял, когда меня бабушка в детстве лечила

Мне не для себя, а для друга (я больше по влезанию в волю и приворотам), но любопытно как!

Отредактировано (2024-02-11 22:37:36)

#20989 2024-02-11 22:32:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Еее, надеюсь тебе помогло, анон!  =) На форуме став предлагали на окна мысленно наносить от звуков с улицы, но с соседями тоже сработало)

Помогло, спасибо. Я мысленно начертил руны на потолке и оговорил, что сейчас соседи выключат музыку и в доме наступит тишина. Чтож, они и правда стали сидеть тише судя по запаху курят на кухне под философские разговоры :lol:
Думаю, у меня ещё не раз будет возможность проверить работу этого става.

#20990 2024-02-11 22:34:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

довольно интересный, скажем так, кейс - если человек сам хотел бы умереть, то применение на него самой чернущей магии это, получается, благо для него?

Нет, умершие от порчи часто отягощены этим в посмертии. Не могут уйти в нормальную смерть до окончания отмеренного срока, болтаются неупокоями.

Анон пишет:

Особенно если сам пришёл и попросил умерщвить.

Еще и как самоубийца отметится.

Правильно анон выше писал, что лучше делать что-то на облегчение состояния.

#20991 2024-02-11 22:37:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне не для себя, а для друга (я больше по влезанию в волю и приворотам), но любопытно как!

У нас буквально потомственный семейный дар - разговаривать с покойниками (у меня тоже), то бишь, некро-мантия в самом прямом смысле. Если с ним ничего не делать, не развивать, работает спонтанно-непроизвольно: иногда снятся умершие, которые что-то предсказывают, часто другие смерти. А большая часть того, чему бабушка как ведьма была именно научена - было целительское. Больные зубы очень хорошо заговаривала. И у меня при сильной болезни обычно резкие улучшения случались, когда она меня магически лечила.

ЗЫ Ну и мы, кажется, стали забывать, что способности к малефиции работают всегда в две стороны: можно порчу налагать, а можно снимать... одинаково успешно и талантливо.

Отредактировано (2024-02-11 22:53:36)

#20992 2024-02-11 22:41:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если с ним ничего не делать, не развивать, работает спонтанно-непроизвольно: иногда снятся умершие, которые что-то предсказывают, часто другие смерти

Но умершие многим сняться. Или дело в том, что предсказывают качественно?

#20993 2024-02-11 22:43:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но умершие многим снятся. Или дело в том, что предсказывают качественно?

Очень качественно. День смерти их отца на фронте обеим бабушкам (сестрам) предсказали день в день, а похоронка, разумеется, ощутимо позже пришла.

Отредактировано (2024-02-11 22:49:56)

#20994 2024-02-11 22:45:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, про лунный календарь здесь можно спросить?

Спросить - можно, а найдётся ли ответ - неизвестно

#20995 2024-02-11 22:46:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, а можно фотку става против шумных соседей? Не в смысле твоего личного,  а с просторов интернета) Не найду по поиску

Отредактировано (2024-02-11 22:49:41)

#20996 2024-02-11 22:47:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

День смерти их отца на фронте обеим бабушкам (сестрам) предсказали день в день, а похоронка, разумеется, ощутимо позже пришла

А, понятно.

Анон пишет:

способности к малефиции работают всегда в две стороны: можно порчу налагать, а можно снимать...

Открыть что ли бизнес по снятию приворотов...

#20997 2024-02-11 22:50:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не могут уйти в нормальную смерть до окончания отмеренного срока, болтаются неупокоями

Уууу, свободной воли в мире нет, все  взвешено, отмерено и неизменно, дата смерти заранее определена и прибита гвоздями... это даж не прошлый век, это больше - прошлое тысячелетие.

#20998 2024-02-11 23:01:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну справедливости ради порча на смерть действительно действует жёстче, чем какое-нибудь благословление и облегчение ухода.
Другое дело, что тут надо плюсануть одному из анонов выше - когда человек много орёт о том, как ему надоело и хочется помирать, он требует внимания, а не реально в могилу просится. И энергию тянет, да.

#20999 2024-02-11 23:06:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну справедливости ради порча на смерть действительно действует жёстче, чем какое-нибудь благословление и облегчение ухода

Ну считать, что оно там держит до нормального ухода - бредово. Я сталкивался с таким посмертием и оно - последствия собственных действий человека при жизни, а не могучего влияния на него чужой чёрной магии.

#21000 2024-02-11 23:24:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а можно фотку става против шумных соседей? Не в смысле твоего личного,  а с просторов интернета) Не найду по поиску

Держи, анон, надеюсь вставилось)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума