Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20951 2024-02-10 23:14:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а также лук и чеснок.

Анон, а почему именно их? что они дают?

Просто любопытно, это вот то, от чего мне всю жизнь было однозначно плохо, так может это жжж неспроста

(мимокрок)

#20952 2024-02-10 23:21:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, пока солнце высоко и луна глубоко, можно вспомнить вот этот расклад на божество/духа-покровителя и глянуть, кто тут ищет, куда бы податься.

За вас раскладывать не обещаю, но в обсуждении ваших раскладов поучаствую.

Условия - пожалуйста, соблюдайте схему.

Колода таро Манара.
1. 8 воды, прямым текстом - "за вами приглядывают".
2. 10 воды - стихия вода, яснее некуда.
3. 8 воздуха
4. 4 воды
5. Справедливость
6. Отшельник
7. Зеркало
Да, вот так, Старшие арканы VIII, IX, X, хотя доставал из разных мест колоды. Но в общем всë понятно, будет помогать открываться и не будет помогать уходить в себя.
8. Король земли
9. Слуга огня, тоже прямым текстом - " Уже ничего не хочется, ничего не надо".
Короче, сам придет и сам поможет, не благодари. Но не понял карту 8, могу ли я надеяться на дальнейшую помощь, значение Короля - тайные пороки, вуайеризм, конфликт со своей сексуальностью. (Колода сексуальная, не знаю, зачем я взял именно ее, если у меня с сексуальностью... Всё уже было. Старый я уже, и с постоянным любовником конфликт на почве ТК). Но неважно, с остальным-то всё понятно, а с дальнейшей помощью? Если сейчас он... эта десятка воды, она, наверно - сейчас она приглядывает... То потом прекратит? Раз конфликт? А когда? И почему благодарить ее не надо? Странно как-то.

Есть вариант, что эта десятка - христианство, от которого я хочу уйти как можно дальше. Может, поэтому так конец скомкан. Вообще, можно как-нибудь поточнее спросить, где мне искать мою десятку, в какой традиции? И есть ли смысл, если она приходит сама и отказывается от благодарности.

#20953 2024-02-10 23:29:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

меня включилось состояние "высыпаться за меньшее время + удлиненние суток", с большим удовольствием грелся сегодня на солнце

Yes.
При - 17, но ещё шило не включилась.
И да, такое состояние более характерно для весны, когда снег тает.

Анон в поволжье

#20954 2024-02-11 00:08:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

аноны, а кого-нибудь ещё сейчас штырит?

О, я тоже сегодня отметил для себя это состояние ожидания весны и энергетического подъёма, но списал все на то, что я выспался. Анон в дс2. Ещё я сегодня повышенно срачлив.

#20955 2024-02-11 00:44:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а почему именно их? что они дают?

заземляют они. в принципе это к любым корнеплодам относится, но лук и чеснок прям особенно. почему именно они - неизвестно мне самому. может, оттого, что у них вкус особенно выразительный... кто его знает, как там метафизическая компонента с физической точно сопрягается. зеленый лук и стрелки чеснока при этом так не действуют (потому что они над землей, ага). соответственно, если кому наоборот, не надо заземляться, жрите зеленый лук вместо репчатого )))

#20956 2024-02-11 01:28:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Бтв картошка тоже заземляет очень хорошо. Особенно жареная.

#20957 2024-02-11 14:20:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Итак: мясо, корнеплоды, лук и чеснок... найдено самое хтоническое блюдо - наваристый мясной борщ с пампушками с чесноком!

#20958 2024-02-11 14:22:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Итак: мясо, корнеплоды, лук и чеснок... найдено самое хтоническое блюдо - наваристый мясной борщ с пампушками с чесноком!

и кровяной колбасой!

#20959 2024-02-11 14:23:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и кровяной колбасой

На хтонический праздник Новый год...

#20960 2024-02-11 14:37:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

аноны, а кого-нибудь ещё сейчас штырит?

Меня тоже штырит, связываю это с гипоманией - только из полугодовой депрессии вышел

#20961 2024-02-11 17:00:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

аноны, а кого-нибудь ещё сейчас штырит?

У меня как раз после Имболка включилось, хотя я не отмечал. Немного лихорадочное состояние, как будто излишки энергии в меня стравливают

#20962 2024-02-11 17:23:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

аноны, а кого-нибудь ещё сейчас штырит?

На Имболк были более яркие сны + таким методом еще постучали с непроработанными теневыми моментами напомнили/показали
А так да - более активен, но скорее всего из-за того, что у нас потепление и весна все ближе, а это мой любимый сезон  ;D

#20963 2024-02-11 18:23:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я анон-нуб и только начинаю с рунической магией разбираться. Читаю, попробовал кое что по своему мнению простое - став на заморозку звука. Сверху и сбоку беспокойные соседи, не маргиналы, но любители поорать друг на друга. А я любитель сидеть в тишине без музыки, ну и вот... Интуитивно понял как сделать, как рисовать, как оговорить, очень интересные ощущения в процессе словил. Сработало в течение пяти минут, я в восторге был. Только слегка похолодало в квартире, но возможно это из-за реального похолодания на улице.
Рисовал на картоне, положил так чтобы руны укоризненно смотрели на потолок, к соседям) Но потом поздно вечером обнаружил что соседи не орут, но решили громко включить телек. Из интереса мысленно нарисовал руны на потолке, дунул чтоб "разгорелось" и отпустил. Звук убавили почти сразу  ;D
Короче два дня так развлекался, ловил восторги от открывшихся возможностей. Звуки от соседей есть конечно, но они: 1) тихие и бытовые, обычные обрывки разговоров, а не дикий ор и метание тяжелого по ощущениям, 2) сосед сбоку молчит еще с первого дня.
Став - иса, лагуз, иса. Лагуз чуток ниже иса стоит. Нашел на форуме чм, став показался логичным и доступным для начала практики.
И все бы хорошо, НО
У меня теперь появились вопросы, ответов на которые в прочитанных книжках не было. Надеюсь аноны смогут помочь или успокоить надвигающуюся паранойю  :smoke:
Что же такое откат в магии? В частности в рунической?

Скрытый текст

#20964 2024-02-11 19:30:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня теперь появились вопросы, ответов на которые в прочитанных книжках не было. Надеюсь аноны смогут помочь или успокоить надвигающуюся паранойю 

Анон, я не рунолог, но прочитал твой сабж и у меня сразу возникла идея, позволь поделиться: говорят, руны работают на личной силе. То есть написанный став ты запитал от своей энергии. Это круто, что у тебя сразу получилось, но, возможно, на его питание ушла энергия, которая прежде уходила на поддержание дома в порядке. Мы как бы пронизываем/заполняем своей энергией свое жилое пространство - это и делает его нашим и жилым, позволяет нам чувствовать его. Но тут часть энергии ушла на подпитку става. Значит, откуда-то с "привычных" мест произошел отток. Возможно, потому и произошли поломки. Может быть то, что поломалось сейчас, все равно поломалось бы когда-нибудь в результате естественного износа. Но это просто произошло быстрее и одновременно из-за необходимости перераспределения энергии.
Я никоим образом не претендую на истинность моего мнения, просто хотел поделиться. Вряд ли то, что ты сделал, заслуживает отката - ты же ничью волю не подавил злостно и им во вред. Так, попытался немного законы физики прогнуть в свою пользу, насколько смог.

#20965 2024-02-11 19:32:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я анон-нуб и только начинаю с рунической магией разбираться. Читаю, попробовал кое что по своему мнению простое - став на заморозку звука. Сверху и сбоку беспокойные соседи, не маргиналы, но любители поорать друг на друга. А я любитель сидеть в тишине без музыки, ну и вот...

Анон, скажи честно, тебя мне Один послал?  :lol:

#20966 2024-02-11 19:42:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон-нуб-рунист, я, к сожалению, ничего не могу тебе посоветовать, потому что на самом деле разбираюсь еще меньше тебя, но может быть ты согласишься удовлетворить мое любопытство. Скажи, ты крещеный/каким-либо образом посвящен любой другой мировой религии? Если да, то ты обращался к ней когда-нибудь сам? Когда последний раз?

#20967 2024-02-11 20:09:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, про лунный календарь здесь можно спросить?

#20968 2024-02-11 20:44:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я бы не задавался этими вопросами если бы у меня дома не начало все внезапно ломаться))

Анон, давай начнем с конца, потому что тут все просто и конкретно.

Скрытый текст

А теперь вернемся к началу...

Анон пишет:

Насколько я понял, "обратка" может прилететь за плохие с человеческой точки зрения деяния

Скрытый текст
Анон пишет:

Я читал мнение, что "зло" это любое воздействие на волю другого человека. Но тогда выходит став на заморозку звука, который я оговорил как "мои соседи молчат и ведут себя тихо" - это воздействие на волю соседей

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-11 20:44:49)

#20969 2024-02-11 20:47:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, я не рунолог, но прочитал твой сабж и у меня сразу возникла идея, позволь поделиться

О, мне кажется это очень дельная идея, спасибо, анон! Да, такое ощущение, что посыпалось то, что разрушилось бы все равно, но тут как будто ускорился распад. Буду иметь в виду.
Став уничтожил с благодарностью за работу. Сразу звуки пошли, сосед сбоку оживился, но надеюсь больше ничего не поломается хотя бы, а я пока буду разбираться с энергией.

Анон пишет:

Анон, скажи честно, тебя мне Один послал? 

Еее, надеюсь тебе помогло, анон!  =) На форуме став предлагали на окна мысленно наносить от звуков с улицы, но с соседями тоже сработало)

Анон пишет:

Скажи, ты крещеный/каким-либо образом посвящен любой другой мировой религии? Если да, то ты обращался к ней когда-нибудь сам?

Официально не посвящен ни в какую религию,

Скрытый текст

#20970 2024-02-11 21:07:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а вы делали ставы на смерть? Срабатывали?

#20971 2024-02-11 21:09:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а вы делали ставы на смерть? Срабатывали?

Постою послушаю. Пожилой родственник уже утомил разговорами о том, как он готов умереть и сетованиями что никак не может.

#20972 2024-02-11 21:11:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, давай начнем с конца, потому что тут все просто и конкретно.

Воу, анон, спасибо огромное за все эти пояснения!  :heart: А эти прекрасные знания о том как работают руны в разных связках - это сугубо на личном опыте познается + вдумчивое изучение работы рун или где-то можно почитать про связки?
Ты меня успокоил)) А как ты стал работать аккуратнее? В смысле не использовать такую связку во избежание проблем? Или как-то чётко оговаривать что конкретно должен делать став?

Анон пишет:

Ну и, соответственно, примерно по тому же принципу - если ты загадываешь себе большое изменение в жизни, не загадывай его быстро.

И вот за это тоже спасибо. Потому что да, есть соблазн не то чтобы загадать даже быстро, а ускорительный став добавить сверху на став для желаемых изменений в жизни. Изменения действительно большие. Но теперь с пониманием про прогибание реальности и отпружиниванием все кажется уже не таким радужным и легким)) Лучше пусть медленно, но без пружин в лоб.

Про волю тоже стало яснее. А то я уже себе тоже голову сломал с этим, ну не могло же быть так что повсюду ужасы обратки)

#20973 2024-02-11 21:16:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Постою послушаю. Пожилой родственник уже утомил разговорами о том, как он готов умереть и сетованиями что никак не может.

Хм, а вообще довольно интересный, скажем так, кейс - если человек сам хотел бы умереть, то применение на него самой чернущей магии это, получается, благо для него? Особенно если сам пришёл и попросил умерщвить. Никогда о таком не думал, теперь задумаюсь (просто интереса ради, никаких убийств не замышляю  =D )

#20974 2024-02-11 21:20:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а вы когда с оракулами работаете, насколько глубоко погружаетесь в авторскую методику? На каждый оракул она своя, у меня их несколько. И я вот думаю…

#20975 2024-02-11 21:24:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Воу, анон, спасибо огромное за все эти пояснения!

Пжлст ))

Анон пишет:

А эти прекрасные знания о том как работают руны в разных связках - это сугубо на личном опыте познается + вдумчивое изучение работы рун или где-то можно почитать про связки?

Вообще про конкретные связки довольно часто говорят. И в плане гадания, и в плане воздействия. Некоторые связки вообще старинные, известные по археологическим источникам. Но какие-то вещи и самостоятельно сугубо по логике вещей понимаются. А конкретно про то, что Иса имеет специфические побочные эффекты, мне в свое время учитель прямым текстом сказал. Спасибо ему, не пришлось обнаруживать это потом в ходе экспериментов на себе )))) А то в юности я к странным экспериментам был весьма склонен...

Анон пишет:

А как ты стал работать аккуратнее? В смысле не использовать такую связку во избежание проблем? Или как-то чётко оговаривать что конкретно должен делать став?

Четче оговорил воздействие, ага. Конкретизировал намерение. И расти начало только то, что нужно.

Анон пишет:

И вот за это тоже спасибо.

Пожалуйста )

Анон пишет:

Про волю тоже стало яснее.

И еще раз пожалуйста )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума