Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20926 2024-02-10 17:53:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, я был прав: четки человеку нужны ))) Как с тобой связаться? )

Есть телега или фейкомыло, можно отписаться туда)

Скрытый текст

#20927 2024-02-10 17:57:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть телега или фейкомыло, можно отписаться туда)

Скинул человеку контакты

#20928 2024-02-10 18:49:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

дорогие аноны, тут уже много раз звучала тема медитации.
поделитесь, пожалуйста, своими техниками? мне , как я понимаю, надо начать, но мне всегда легче если я делаю чтото пришедшее от других людей, а не по книгам..

#20929 2024-02-10 18:54:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты не сможешь не слушать, анон. Более того, чем больше отгораживаешься - тем больше оно будет протекать и сквозить.

Я чувствую, что когда закрываешься от контакта с хтонью, пугающим, это как закрыть клапан паровой машины. Напряжение копится и вот-вот ебанет. И будто сейчас принято закрываться, и критическая масса уже накопилась(я это с 2011 где-то ощущаю, может, и раньше было - но я ещё подростком была и не понимала). А в толпе на гуляниях, в слеме на концертах как будто приоткрывается крышка и немного сбрасывается давление, мне от этого спокойнее. Но в целом этого недостаточно, и я сама не могу это напряжение сбросить в одиночку, поэтому и закрываюсь.

Анон пишет:

А как у тебя с деревенским колдовством? Вот этими всеми "встану не помолясь, выйду не перекрестясь", водой из трёх источников, отливками на воск, траффками и прочим таким?

Заговоры отзываются, но я их только с листа вижу, без живого носителя они...не оживают, что ли. Но вообще близко. Я никого не знаю из такой, деревенской традиции, почему-то кажется, что это важно в личном общении воспринимать. Говорят, пра-прабабушка заговаривала мелкие болезни. А прабабушка была медсестрой и смеялась над ней, преемственности не вышло)

Травы очень люблю, но не лечебные, а как память земли, из которой они росли. Собираю букеты из сухоцветов. Вообще из мест, которые нравятся, всегда беру что-то - камень, щепку, песок.

Сейчас поняла, что давно крафчу и раздаю близким разные мелкие штуки с ощущением, что они помогут. И в процессе напеваю, бывает. Сама не замечала, мне кажется, я даже об этом стараюсь не думать.

#20930 2024-02-10 18:56:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а если предположить, что это не дух, а бог, кто это мог быть? :think:. Рациональный, сочувствующий морской бог, хм.

Анон с морским духом-помощником.

#20931 2024-02-10 19:07:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а если предположить, что это не дух, а бог, кто это мог быть? :think:. Рациональный, сочувствующий морской бог, хм.

Анон с морским духом-помощником.

Нъёрд? (в порядке бреда)

#20932 2024-02-10 19:08:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Травы очень люблю, но не лечебные, а как память земли, из которой они росли. Собираю букеты из сухоцветов. Вообще из мест, которые нравятся, всегда беру что-то - камень, щепку, песок.

Сейчас поняла, что давно крафчу и раздаю близким разные мелкие штуки с ощущением, что они помогут. И в процессе напеваю, бывает. Сама не замечала, мне кажется, я даже об этом стараюсь не думать.

сорри просто коммент от внимательно читающего - вот эти два абзаца  мне отзываются очень сильно. особенно про раздавать штуки и чтото над ними напевать. это прямо настоящим чемто резонирует. береги это анон, и оно кажется и правда ценное

#20933 2024-02-10 19:09:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Рациональный, сочувствующий морской бог, хм.

Мананнан, возможно? Хотя того бы Королём Чаш показало скорее всего

#20934 2024-02-10 19:23:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если б не справлялся, тебя бы туда не тащило.

Я один раз попробовал серьёзно открыться, и меня выжало до депрессии и апатии. Предосторожностей не было, потому что я сглупила. Подошла с творческой стороны, там казалось безопаснее.

Анон пишет:

Почитай, в общем, про Тень и интеграцию Тени. Сдается мне, это то, что тебе нужно сейчас. Можно у Варвары, например.

Спасибо за ссылки, почитаю, анон! Обдумаю про личное, да, оно мне кажется очень хрупким в сравнении с хтоническим.

Анон пишет:

Стоит начать с того, что Новый год (не Рождество) - очень хтонический праздник.

Абсолютно согласна, я его для себя определяю, как Сатурналии.

Анон пишет:

Единственное, что я бы порекомендовала сверх этого - разделить в своём сознании "хтонь" человеческую, то бишь железный уровень, религиозный, родовой, старики-погосты-иконы, и глубокую хтоническую природную силу.

Да, мне кажется, я больше к первому, родовому склоняюсь, больше человеческого.
На кладбище спокойно себя чувствую, ни в плюс, ни в минус, просто спокойно. Как на берегу моря.
И плейлист есть, важно, какие там песни? Пою я все подряд, от народных песен до Рианны ;D  Ощущения при этом необычные бывают.

Спасибо за ответы, аноны. Очень много интересного, про сравнение с атомной энергетикой не задумывалась - а оно хорошее. Не успеваю за тредом, догоню и ещё перечитаю. Соображу получше, а то я медленный анон.

#20935 2024-02-10 19:30:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я один раз попробовал серьёзно открыться

В тот период я на ступенях своего дома нашла коровью челюсть, кость. Мне показалось, что это важно, я забрала её, но дальше не поняла, что с ней делать. Так и храню. Корова, кажется, тоже символ Праматери? Ещё у меня была жутковатая и довольно сквичная история с коровьим черепом. Вот, кажется, корова ещё мне отзывается.

Отредактировано (2024-02-10 19:36:36)

#20936 2024-02-10 19:39:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я был бы благодарен, да (и, может, кому другому в треде тоже пригодится).


Итак, обещанные советы о том, что делать, если от контакта с глубинными слоями психики (подсознанием-бессознательным) начинает плющить и таращить. Либо, наоборот, начинается избегание и вы не можете туда сосредоточиться и не чувствуете ничего.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-10 19:46:38)

#20937 2024-02-10 19:55:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, анон!

#20938 2024-02-10 20:06:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо, анон!

пжлст

#20939 2024-02-10 20:20:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

дорогие аноны, тут уже много раз звучала тема медитации.
поделитесь, пожалуйста, своими техниками?

1) Динамическая медитация. Анон любит долгие прогулки. Выбирается на улицу и чешет, думая все, что думается, любуясь всем, чем любуется. И вот так ходит-ходит и рано или поздно, находясь в контакте с собой и на ходу, наслаждаясь жизнью, само собой естественно оказывается в состоянии медитации. Когда ничего по-настоящему не беспокоит, на все смотришь чуть остраненно, с мирным чувством и лёгкой, умеренной, не выбиваюшей из спокойствия,  радостью. Состояние крутое, но чуточку опасное, так как в нем ничего не задевает. Анон однажды изрядно стёр себе ногу, потому что боль тоже не задевала. Не в нем анон бы попытался чего-то сделать, раз ногу натирать начало, а так было по барабану. Ну и можно в жару забыть попить, потом, когда анон из состояния выходит, то понимает, что пить надо было 40 минут назад, а сейчас нужно ПИТЬ, ХЛЕБАТЬ, ЗАГЛОТАТЬ ВСЮ БУТЫЛКУ МИНЕРАЛКИ ОДНИМ ГЛОТКОМ. В общем, есть вот такие подводные камни.

2) Статическая медитация. Анон делает зарядку. Разные упражнения под настроение. Столько, чтоб тело хорошо напряглось, но не перенапряглось и ему было приятно расслабиться. Принимает душ, укладывается на кровать в шавасану (да, у анона широкая кровать, позволяет), когда хоть немного не тепло накрывается, а то уже простужался так и это незачем, себя надо беречь, у этого анона хороший легчайший акриловый плед под овчину, он не ощущается как вес и хорошо греет. Анон включает нравящуюся музыку для медитаций с Ютуба и расслабляться. После напряжения и тёплого душа, тело расслабляется очень легко и перейти в состояние - как перед сном, но не спишь - очень легко. Анон балансирует в нем, кайфует - мысли часто исчезают сами. Все, медитация прошла отлично анон великолепен.

Отредактировано (2024-02-10 20:23:09)

#20940 2024-02-10 20:32:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон любит долгие прогулки.

Без наушников?

#20941 2024-02-10 20:34:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Без наушников?

Я другой анон, но у меня когда как. Иногда под музыку хорошо медитировать на ходу, иногда - наоборот, хочется слышать окружающие звуки, особенно на природе.

#20942 2024-02-10 20:37:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Без наушников?

Как правило без. Соприкасаться с окружающим, даже вовсе и не природой, лучше целиком. Оно помогает погружению.

#20943 2024-02-10 20:56:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я совсем нуб, но стремлюсь. Мне уж очень понравился один молодой человек, мы пересекались с ним по делу, но больше причин общаться нет. Ну, и с его стороны просто доброжелательность. А хочется все-таки, чтобы и я ему нравилась, но при этом без приворотов и какого-то жесткача.
Сделала вызов с рунами, чтобы позвонил — пока не сработало. А если к Фрейе обратиться, то как? Просто тоже сделать став на листочке и потом какой-нибудь дар под дерево положить?

#20944 2024-02-10 21:12:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я совсем нуб, но стремлюсь.

Кмк тебе нужны удача и побольше случайных встреч и общения.
Чтобы хотя бы было за что зацепиться. Но дальше человек уж сам будет решать то ли это или не то.

Анон пишет:

чтобы позвонил

Вы телефонами обменивались что ли?

#20945 2024-02-10 21:14:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Да, я же говорю, общение было, но по делам, контакты есть.

#20946 2024-02-10 21:34:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, пока солнце высоко и луна глубоко, можно вспомнить вот этот расклад на божество/духа-покровителя и глянуть, кто тут ищет, куда бы податься.

Анон, можешь помочь с трактовкой?

У меня 9 и 7 карта вызывают вопросы.

На 9 - 3 мечей, я взял два допа - 9 мечей и туз пентаклей. В общем в тему благодарности озадачен.
А на 7 - туз жезлов, и в то же время на 5 туз мечей. Для меня эти карты очень похожи по смыслу. Такое чувство что там трахать можно только в моск  :lol:
Кстати старший аркан выпал только на то чего делать не будет.

#20947 2024-02-10 21:37:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, можешь помочь с трактовкой?

Могу, но тогда вноси уж весь расклад и желательно с фото, хотя бы с названием колоды. Без сюжетов тут мало что понятно  =D

#20948 2024-02-10 22:05:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, об астрологии: чуваки с "тяжелым взглядом", с высокой вероятностью, у вас либо асцедент, либо десцедент в скорпионе, либо плутон в первом или седьмом доме болтается. Может и нет, но часто это бывает именно так, если хтоническое "с первого взгляда видно".

У меня вот Плутон в Скорпионе, но в восьмом доме, и мне таки говорят, что от меня злая аура и тяжёлый взгляд, хотя я в этот момент могу быть счастлив. Юпитер вот в Скорпе в седьмом доме зато!

#20949 2024-02-10 22:18:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Могу, но тогда вноси уж весь расклад и желательно с фото, хотя бы с названием колоды. Без сюжетов тут мало что понятно

Скрытый текст

#20950 2024-02-10 23:02:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

аноны, а кого-нибудь ещё сейчас штырит?
У меня включилось состояние "высыпаться за меньшее время + удлиненние суток", с большим удовольствием грелся сегодня на солнце (и пох, что в Мск днём -14, а анон — сова-никтофил, всю школу и институт тусившая в метро, и которой подавай темноту, электрические огни и Луну поярче), шило в жопе пробудилось. Цимес в том, что такое состояние для меня в принципе типично, но в конце марта — начале апреля, а ща первая треть февраля только)
Или это Имболка отголоски, я как раз в этом году отметить не забыл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума