Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20901 2024-02-10 15:13:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Этот анон один читает тред и пытается понять, что такого стремного в хтони?  :think:
Казалось бы, ещё с детства, с тех же русских сказок, к ней приучают.

Ну одно дело читать, а другое - взаимодействовать.

#20902 2024-02-10 15:15:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну одно дело читать, а другое - взаимодействовать.

Ну повзаимодействуй.
В первую очередь, надо сказать "здрасьте", как в сказках учили. потом пусть пойдут руки помоют, раз приперлись)

Отредактировано (2024-02-10 15:16:11)

#20903 2024-02-10 15:22:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, при всём уважении, ты не знаешь, в чём состоит моя личная хтонь)

Анончик, при всем уважении, никакой "личной" хтони не существует. Это слишком фундаментальный уровень, чтобы на нем водилось что-то сугубо частное, чего у тебя есть, а у других нету. Оно у всех примерно одинаковое и у всех по одним принципам устроено.

Ну и как бы фигня в том, что если бы то, что в тебе есть, ты реально не мог выносить и контролировать - ты бы не рассказывал сейчас нам свою историю адекватно и взвешенно, а людей в подворотне резал, в дурке лежал, или еще чего в таком роде. Последовательное избегание какой-то части себя требует куда большего количества ресурса и уровня контроля, чем любое соприкосновение с ней. Вот и все.

#20904 2024-02-10 15:22:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, при всём уважении, ты не знаешь, в чём состоит моя личная хтонь

Личную не знаю, ты не писал. А как оно работает в целом  - отлично знаю. И все еще, то чего ты боишься - твои настоящие эмоции. Просто настоящие, а не то, как чувствовать надо. Это общий смысл того  с чем работаешь всегда. Ну прости, что лишаю это такой сакральной глубины, но она правда обычная. Каждый первый клиент психолога своих эмоций боится.

Скрытый текст

Да минутка антирекламы своих услуг: божества с этим отлично работают. Лучше, быстрее, задевая более глубокие слои и точнее психологов, так что ты б свое божество послушал в самом деле.

Отредактировано (2024-02-10 15:23:40)

#20905 2024-02-10 15:35:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мм , дел именно нет.. просил ее о помощи пару недель назад, просто когда плохо было, прикоснуться к энергии что ли. (но опять же, может я просто почитал про нее..)
вообще както не связал же!
хм а кстати. вчера у этого анона было неприятное открытие в области собственной красоты, и сегодня анон вяло думал что надо идти на поклон к Афродите, просить разгрести тараканов в голове и увидеть красивое так  мге оно не  стандартное

Штош, поблагодари за помощь. И, того-этого, Фрейя с принятием себя тоже огого как может помочь)

#20906 2024-02-10 15:38:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

немного в тему хтони, но больше в тему вообще магии навреное:
открытие, удивившее этого анона много лет назад, состояло в том, что овладение какой-то магией сильно зависит от овладения собой и физическим миром. чем тоньше физчиеские чувства, тем тоньше нефизические, чем лучше контроль тела тем лучше контроль мыслей, чем больше мастерства в руках, когда колешь дрова, тем больше мастерства когда складываешь мудры. Понимание себя и своих эмоций, работа с ними, честность в этом, признание своих проблем, ограничений, и также своей силы.
один человек както сказал мне "метафизика- продолжение физики". сказано было не совсем  об этом, но все равно рабочее. нет смысла в магической чистке, если дом полон старых веще й а в холодильнике плесень...

#20907 2024-02-10 15:40:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А можно на каком-нибудь из сайтов "натальная карта онлайн" узнать и распознать эти самые интересные положения, и понять что с этим делать?) Это анон-тс, и я бы прям сном свою хрень не назвал, было примерно как "Я проснулся, и вот. А потом я проснулся еще раз". И чтобы на весь день чувство ужаса сохранялось - у меня так еще не было. Думаю пару свечек вечером пожечь, что ли... Страшно спать ложиться)

А вот хз, анон. Я у коллег-астрологов читаю прогнозы по самым ярким положениям, но я и сам в теме, так что понимаю +-, что как на что влияет, их беру, чисто чтоб в калькуляторы каждый раз не залезать.

Стандартно: любое новолуние и полнолуние могут проявиться ярко. Если к ним ещё какой-то аспект - из подсознания могут полезть вещи, связанные с этим аспектом.

Щас вот, емнип, квадратура Меркурий-Юпитер + квадрат Солнца и Урана, и аспект с Узлами. Мысли, новизна, масштаб, эго, судьба. Всякое, в общем, закладывается.

#20908 2024-02-10 15:40:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мм , дел именно нет.. просил ее о помощи пару недель назад, просто когда плохо было, прикоснуться к энергии что ли. (но опять же, может я просто почитал про нее..)
вообще както не связал же!
хм а кстати. вчера у этого анона было неприятное открытие в области собственной красоты, и сегодня анон вяло думал что надо идти на поклон к Афродите, просить разгрести тараканов в голове и увидеть красивое так  мге оно не  стандартное

Штош, поблагодари за помощь. И, того-этого, Фрейя с принятием себя тоже огого как может помочь)

пасибо за мысль, анон. я не опознал. водитель автобуса кстати был мужик.. но поблагодарить всегда хорошо.
да, вот про принятие себя это сейчас надо будет немножко поразгребать.
единственно  что.. я всетаки связана больше  с греческим пантеоном. и мысль сознательная  была - про Афродиту, как-то они для меня более живые и ощутимые...

#20909 2024-02-10 15:47:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, при всем уважении, никакой "личной" хтони не существует. Это слишком фундаментальный уровень, чтобы на нем водилось что-то сугубо частное, чего у тебя есть, а у других нету.

Я про свою личную часть психики, которая с этим уровнем связана)

Анон пишет:

Ну прости, что лишаю это такой сакральной глубины, но она правда обычная.

Ты ничего не лишаешь, просто от того, что у всех так, конкретному человеку проще не становится)

Скрытый текст

#20910 2024-02-10 15:51:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

даже попытка простейшей медитации заканчивается панической атакой. Или просто самосаботажем типа "ой, дел много, не в настроении, как-нибудь потом".

я дранон, поэтому предложу - а что, если попробовать взять себе какую-то помощь в пути туда? Да и само божество попросить о том, чтобы тебе дали больше ресурсов, больше возможностей для контакта с темой.

И не просить от себя быстрых результатов, но сделать практику более частой. Потрогал воду - отскочил, ещё потрогал, ещё отскочил...

Чтобы это вошло в твою повседневность. Может, какой-то круг общения, сообщества по теме, хобби, которые не прям сакрально вот про то, но с теми же интонациями (от макияжа в стиле до танцев, от фильмов до, я не знаю, атрибутики).

#20911 2024-02-10 16:00:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, аноны, пока солнце высоко и луна глубоко, можно вспомнить вот этот расклад на божество/духа-покровителя и глянуть, кто тут ищет, куда бы податься.

За вас раскладывать не обещаю, но в обсуждении ваших раскладов поучаствую.

Условия - пожалуйста, соблюдайте схему.

Отредактировано (2024-02-10 16:01:17)

#20912 2024-02-10 16:03:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Минутка астрологии в плане хтони: анон с натальным аспектом Луны в Рыбах и Плутона в Скорпионе словил офигительные хтонические ощущения и офигительную же хтоническую перестройку просто всего себя, когда влюбился в человека с точным соединением Марса и Плутона в Скорпионе, которые к его Луне (соединяющейся с Раху) делали точный аспект)

#20913 2024-02-10 16:17:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

похеренная к чертям сексуальность после долгого насилия в детстве, плюс в принципе хуёвый контакт с эмоциями

Анон пишет:

даже попытка простейшей медитации заканчивается панической атакой. Или просто самосаботажем типа "ой, дел много, не в настроении, как-нибудь потом".

Это было в целом понятно сразу, непонятно было только, насколько у тебя там хуевый контакт с эмоциями. Если хочешь, могу дать общих советов, что в такой ситуации можно делать. То есть, сказанное мной же выше про "сперва зайти в океан по щиколотку" перевести в конкретные действия. Конкретно про то, как ходить в хтонь с таким отягощенным анамнезом (и без него, и с другим анамнезом, и прямо, и боком, и с прискоком...), я прекрасно знаю. Много раз делано, и с собой, и с другими в качестве проводника. Проводником себя не предложу, я счас сам в процессе пересборки на глубоком уровне, но рекомендации дать могу.

#20914 2024-02-10 16:19:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Договорились, придержу несколько дней) Маякни в треде что человек решит.

Анончик, я был прав: четки человеку нужны ))) Как с тобой связаться? )

#20915 2024-02-10 16:23:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, об астрологии: чуваки с "тяжелым взглядом", с высокой вероятностью, у вас либо асцедент, либо десцедент в скорпионе, либо плутон в первом или седьмом доме болтается. Может и нет, но часто это бывает именно так, если хтоническое "с первого взгляда видно".

#20916 2024-02-10 16:29:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Проводником себя не предложу, я счас сам в процессе пересборки на глубоком уровне, но рекомендации дать могу.

Я был бы благодарен, да (и, может, кому другому в треде тоже пригодится).

#20917 2024-02-10 16:35:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, пока солнце высоко и луна глубоко, можно вспомнить вот этот расклад на божество/духа-покровителя и глянуть, кто тут ищет, куда бы податься.

За вас раскладывать не обещаю, но в обсуждении ваших раскладов поучаствую.

Условия - пожалуйста, соблюдайте схему.

Сделала расклад.
Анон, 7 жезлов положительная карта для тебя?
Потому, что для меня да, но трактовки её разные.
Выпала первой

#20918 2024-02-10 16:36:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, 7 жезлов положительная карта для тебя?
Потому, что для меня да, но трактовки её разные.
Выпала первой

А какая колода? От сюжета многое зависит.
Но в целом я бы сказал да

#20919 2024-02-10 16:37:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А какая колода?

Ща фотку кину

#20920 2024-02-10 16:42:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А какая колода? От сюжета многое зависит.
Но в целом я бы сказал да

Скрытый текст

Меня смущает карта 8.такое чёткое нет.
Как благодарить не понятно. Пей, бухай, веселись?))
Колесо фортуны - раз на раз не приходится)
Когда приходит? - когда нужно помощь и поддержка, лол.
Со стихией, думаю, все понятно. Море-морюшко)

Отредактировано (2024-02-10 16:46:03)

#20921 2024-02-10 16:44:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я был бы благодарен, да (и, может, кому другому в треде тоже пригодится).

Попозже напишу, ибо надо обдумать текст, вопрос серьезный.

#20922 2024-02-10 16:52:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот хз, анон. Я у коллег-астрологов читаю прогнозы по самым ярким положениям, но я и сам в теме, так что понимаю +-, что как на что влияет, их беру, чисто чтоб в калькуляторы каждый раз не залезать.

Я в теме астрологии на уровне "25 лет назад читал какие-то книжки про типичные характеристики знаков и совместимость"))) Короче, я скорее НЕ в теме) И, честно говоря, я вангую у себя что-то другое, с астрологией вряд ли связанное... У меня когда-то очень интересная история случилась, связанная как раз с тем человеком, который важную роль в жизни сыграл, а потом снился. Я одной знакомой рассказывал, она мне тогда что-то про мою энергетику сказала, что сильная, или типа того. Подозреваю, в этом дело. Вопрос - как это все понимать и что дальше)

Отредактировано (2024-02-10 16:54:28)

#20923 2024-02-10 16:57:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ща фотку кину

О, ну в этой колоде точно да - чувак стоит гордый, и волки его волки

Анон пишет:

Меня смущает карта 8.такое чёткое нет.
Как благодарить не понятно. Пей, бухай, веселись?))
Колесо фортуны - раз на раз не приходится)
Когда приходит? - когда нужно помощь и поддержка, лол.
Со стихией, думаю, все понятно. Море-морюшко)

На три меча я б дотянула ещё три карты - выяснить, шо цэ таке

С одной стороны, 9 чаш про радость и благоденствие, да, с другой - контакт с чувствами/эмоциями, с третьей - про духовный контакт и очищение. Попробуй все три в разных комбинациях.
С учётом природы духа - твой контакт с водой и водными темами на высоком уровне будет ему в плюс.

И, кстати, он тянет к мужскому фактору в отношениях с этой самой водой. Посмотри, как красиво - да Маг, но нет Жрица. Действовать осознано, прикладывать усилия, изъявлять волю в мир.

#20924 2024-02-10 17:16:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На три меча я б дотянула ещё три карты - выяснить, шо цэ таке

С одной стороны, 9 чаш про радость и благоденствие, да, с другой - контакт с чувствами/эмоциями, с третьей - про духовный контакт и очищение. Попробуй все три в разных комбинациях.
С учётом природы духа - твой контакт с водой и водными темами на высоком уровне будет ему в плюс.

И, кстати, он тянет к мужскому фактору в отношениях с этой самой водой. Посмотри, как красиво - да Маг, но нет Жрица. Действовать осознано, прикладывать усилия, изъявлять волю в мир.

Я расклад уже свернула.
3 меча очень странно, т к чувак достаточно контактен. Все ж нормально было)
И советует советы, которые никогда не подводили. Вплоть до того, как вести себя с человеком (так, как мне не свойственно, но очень правильно в той ситуации было).
Про входную стихию позабавило. Никогда её с ним не ассоциировала. Но в медитации я всегда встречаюсь с ним на пляже. Но он просто моё место силы.
Ещё забавно, что выпало много старших арканов, хотя колода тасованная-перетасованная.
9 мечей, это, как я понимаю, не причинять зла. Весь расклад капитан очевидность, лол.
А вот Маг и Жрица заставили подумать.
То бишь, в рацио и эффективности он поможет, а в чем нет? Ну не в работе же с потусторонним =D Он сам это самое)
И на практике он ещё отличный утешитель, когда я в раздрае.

#20925 2024-02-10 17:41:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И на практике он ещё отличный утешитель, когда я в раздрае.

Это как раз "водные" темы - чувства, эмоции, вот это вот всё. Вода не обязательно как стихия, она может использоваться как метафора.

Анон пишет:

То бишь, в рацио и эффективности он поможет, а в чем нет? Ну не в работе же с потусторонним =D Он сам это самое)

В пассивном наблюдении, в получении тайных знаний, в работе с подсознанием, с тёмной стороной женственности. Короче, не даст сидеть на жопе ровно и втыкать в стену, будет пинать к действиям)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума