Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20876 2024-02-10 06:01:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А можешь поподробнее объяснить, пожалуйста?

Я уже начинал набирать, но понял, что выражаюсь все же неточно, и стер. Поскольку точно описать темную энергию также  сложно, как описать свет. Ну свет, светит, хорошо так от него, без него плохо... Как его описывать-то? ну так же и тьма. Слишком мощное явление, чтобы его тут изложить в трех словах.
Я попробую, но абсолютную точность не обещаю.

Скрытый текст

#20877 2024-02-10 09:25:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, что это было? Может, это атмосфера влияет... Я в Сибири, у нас второй день дождь и ветер колышет арматуру) Короче, рано утром такой полу-сон, что дверь ко мне в комнату открывается, я сначала не врубаюсь - кто-то типа трикстера, выхожу в коридор, вижу, что это умерший летом дедушка, я его за плечи хватаю, осознавая, что он вообще-то умер, спрашиваю "ты нахрена пришел?", а он отвечает "мама умерла". И тут я окончательно просыпаюсь. С дедушкой у меня давно никакой эмоциональной связи не было, после похорон пару раз снился, но с менее реальными ощущениями. Я сейчас один в квартире, мама (моя) в отпуске. Созвонились, с ней все нормально, с бабушкой мама созванивалась, у той тоже все ок. Я чето малость подохренел, хотя, бывает, и снится разное, и чудится разное, но ощущение "того света" никогда не появлялось, лечилось фразой "иди нафиг, я спать хочу", и даже не запоминалось особо.

#20878 2024-02-10 10:12:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня тоже сегодня сны странные, может, правда атмосфера/погода или что-то такое. Мне снился какой-то шаман с бубном, потом возле него была какая-то вспышка света, он посмотрел на анона, и анон проснулся и прям подскочил. Шаманами не увлекаюсь, но приснится же такое =D

#20879 2024-02-10 10:25:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

...мне сегодня снился автобус, запряженный рысью ))

#20880 2024-02-10 11:00:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

...мне сегодня снился автобус, запряженный рысью ))

А мне какой-то санаторий, где по коридорам ходили лошади  :lol:
Ко мне в комнату забежал жеребенок, а потом козочка. Я их гладил и всячески няшил)
Потом еще снились слоны, у которых умер малыш, я пытался их как-то отвлечь, покормить...
Чо к чему вообще  O_o

#20881 2024-02-10 11:08:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто с рунами и ставами работает, подскажите, пожалуйста, что это может значить/для чего или там нет смысла:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-10 11:09:11)

#20882 2024-02-10 11:09:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня тоже сегодня сны странные, может, правда атмосфера/погода или что-то такое.

Да вот фиг знает... У меня ощущение "потустороннего" было только один раз, когда человек, довольно важную роль в моей жизни сыгравший, приснился, незадолго до этого он умер, и я сильно горевал. Но тогда я проснулся в отличном настроении, понимая, что он попрощаться приходил, и что все ок. Умершие в принципе, время от времени снятся, я не придаю особого значения. С дедом до этого я во сне понимал, что он вообще-то умер, но ужаса не было, какие-то реплики-диалоги были в контекстах сна. А тут я прям сходу "зачем пришел", типа "лучшая защита - нападение".

#20883 2024-02-10 12:02:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто с рунами и ставами работает, подскажите, пожалуйста, что это может значить/для чего или там нет смысла:

Скрытый текст

https://veles.bz/articles/skandinavskie … nie-futark
Вообще не разбираюсь в рунах, и мне показалось, что это перевернутый кеназ вплотную к райдо, по ссылке можешь сам посмотреть, поугадывать из любопытства. И почитать значения скандинавских рун, если интересно, но для точного, а главное, правильного ответа лучше подожди, пока кто-нибудь из понимающих в этом анонов отзовётся.


Вот, кстати, цитата из описания кеназ по ссылке.

Скрытый текст

Я, правда, без понятия, по каким правилам их сочетают, но оно у вас выглядит, как маленький, но мощный фонарик. Просто мне так проассоциировалось со значением райдо - дорога, как человек в темноте с этим фонариком идёт по дороге))

Отредактировано (2024-02-10 12:14:40)

#20884 2024-02-10 12:15:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто с рунами и ставами работает, подскажите, пожалуйста, что это может значить/для чего или там нет смысла:

Скрытый текст

Я тут вижу вязь Гебо-Вуньо, на укрепление и гармонизацию отношений.

#20885 2024-02-10 12:36:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я тут вижу вязь Гебо-Вуньо, на укрепление и гармонизацию отношений.

Связка Гебо с Вуньо и есть. Но она может быть и формулой "на исполнение желаний", или "на удачу". Для поправки личной жизни и приворотов к ним еще обычно Кеназ прикручивают третьей. Точнее, первой: Кеназ - Гебо - Вуньо в строчку, не ставом.

Из вещи на фото может выйти очень приличный амулет.

#20886 2024-02-10 12:50:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо за ответы, аноны!

Анон пишет:

Из вещи на фото может выйти очень приличный амулет.

Можешь подсказать, как это сделать и на что будет амулет?
Боюсь, у меня не получится что-то на нём вырезать...

#20887 2024-02-10 12:59:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что мне страшно, что я не справлюсь

Если б не справлялся, тебя бы туда не тащило. На энергии, которые мы не можем втащить, нам просто нечем изнутри "ответить". Они мимо нас идут. Соответственно, если тебя туда тянет - значит, внутри есть собственная часть, способная с этим иметь дело. А страшно не справиться всем вообще вначале. Мне тоже было. Ровно потому, что

Анон пишет:

там ощущение огромной мощи, которая меня разнесет, если с ней контактировать

Ты маленький, оно большое - и это нормальное восприятие из начальной точки. Пока у тебя нет опыта и простроенной связи. Потому что хтоническое - ну, оно так устроено. Смотришь на горы - пиздец они большие я маленький. Смотришь на океан - пиздец он большой, а я маленький. И так далее... Даже на материально-бытовом уровне это ощущение от хтонического появляется. Но от тебя не требуется же сразу покорять Эверест и отправляться в кругосветное плавание. Зайди в океан по щиколотку и постой. Потом у берега поплавай. И так постепенно прострой контакт. Со всеми, разумеется, полагающимися предосторожностями. И не разнесет.

Анон пишет:

Я понимаю, что хтонь вне категорий морали

Да, но нет... Там уже дальше объясняли - и я тоже попробую. Категории морали - они не сферический конь в вакууме. В них, во-первых, есть вполне конкретный практический смысл, если мораль адекватная: людям так лучше живется друг с другом, когда они соблюдают моральные нормы. Во-вторых, они связаны с остальной реальностью и с ней находятся во взаимодействии. Хтонь вне морали в том смысле, что она - не про взаимодействие живых субъектов между собой, поэтому в категориях морали не описывается. Но она может быть напрямую связана с этими категориями. Техника безопасности в атомной отрасли, например - это дивная связка человеческого морального и самого что ни на есть хтонического. Или вот, весьма мной любимая история "Турпоход мудаков", о том, как люди столкнулись с хтоническим в горах - и многие умерли, ибо с моралью у их товарищей были проблемы. А где проблем с моралью не было - там никто не умер и все выжили, хотя хтонь была ровно та же самая, в то же время, в том же месте. Короче, хтонь-то вне категорий морали, но ты-то - нет, ибо ты человек. И сохранить адекватные категории морали при взаимодействии с хтонью - это не абстрактное "надо быть добрым, а злым не надо", а вполне конкретный вопрос выживания и адаптации.

Анон пишет:

я простой человек и люблю котиков и Новый год, а чувствую только какой-то мрак.

А вот тут мы подходим к штуке, которая лучше всего объясняется через юнгианскую концепцию Тени и процесс "интеграции Тени". Снаружи ты любишь котиков и Новый год, но у тебя еще есть "изнаночная" и "подземная" часть. Хтоническое - это и есть "подземное", если банально-буквально переводить. Нижняя часть айсберга. Она вообще у любого человека есть в наличии, не только у тех, у кого склонности к магии хаоса и некромантии наблюдаются, как у тебя. У тебя она просто повыразительнее )) Почитай, в общем, про Тень и интеграцию Тени. Сдается мне, это то, что тебе нужно сейчас. Можно у Варвары, например. Собственно, сугубо с моей точки зрения, без пройденной интеграции Тени в принципе ходить в магию всерьез невозможно, потому что любая магическая практика Тень будет "трогать" обязательно.

#20888 2024-02-10 13:01:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо за ответы, аноны!

Анон пишет:

Из вещи на фото может выйти очень приличный амулет.

Можешь подсказать, как это сделать и на что будет амулет?
Боюсь, у меня не получится что-то на нём вырезать...

Я другой анон, но руны у тебя на амулете уже есть, ничего дополнительно вырезать не надо. Смотря откуда тебе эта цепочка досталась, но я бы на всякий случай почистила (солью, огнем (я над свечой обычно вещи держу, у меня работает, но только аккуратно, чтобы не обжечься или пожар случайно не устроить), еще видела советы держать над проточной водой). Потом просто оговори на свой выбор, из тех вариантов, которые предложили аноны выше - на крепкие отношения, на удачу и т.д., в целом больше будет ролять, что именно для тебя значит этот амулет,  для каких целей ты хочешь его использовать.
После оговора я обычно еще раз держу над огнем, но это исключительно моя хотелка, чтобы типа "закрепить" оговор, не уверена, что в этом есть необходимость.
Ещё если ты эту штуку нашел/купил/подарили, я бы на всякий случай поменяла шнурок, на котором этот амулет, на тот, с которым тебе удобно по длине и который тебе нравится - вроде на вб такие видела, да и в магазинах для рукоделия должны быть. И для удобства, и мало ли, где этот шнурок раньше лежал и какую грязь на себя собрал (если нашел), и мб подберешь цвет или материал шнурка, который тебе больше зайдет, тогда носить будет приятнее. Но это скорее из прагматических целей, чтобы было комфортнее.
Ну, это чисто мое имхо, я бы так сделала, мб кто-то из анонов что-то хорошее посоветует).

Отредактировано (2024-02-10 13:11:01)

#20889 2024-02-10 13:21:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

простой человек и люблю котиков и Новый год,

Стоит начать с того, что Новый год (не Рождество) - очень хтонический праздник. Среди зимы, которая тёмное время года, поклонение божеству зимы Деду Морозу, с ритуальным массовым обжираловом, чтобы привлечь урожай в следующем году - ну просто традиционное языческое празднование именно в честь хтонических сил. Что Дед Мороз не только милый можно вспомнить хотя бы по сказке Морозко, он там хотя бы отчасти проазан. Так что любовь к Новому году- нормальная такая связь с хтоническим. То есть, конечно, довольно обычная, есть у многих людей. Ну так связь с тёмными энергиями нужна всем людям, наряду со связью со светлыми. Всё материальное состоит из того и другого одновременно.

В принципе хтоническое - это связанное с дикой стихийной силой, подземным царством, с царством мёртвых. Для человека хтоническое - это две нижние чакры. То есть энергия жизни, здоровья, энергии для фнансовых и материальных дел - первая, энергия сексуальности и творчества - вторая.
Куда и зачем  от этого богатства, когда оно тебе дается бегать? От него можно оттолкнуть и воспарить выше, в месиа максимально духовные, но для этого сначала в этом всем нужно обрести опору. А для того - принять.

#20890 2024-02-10 13:38:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может, подскажешь, куда мне? Или лучше забить и не слушать вообще, не слушать ту сторону?

Привет, анон! Я как топикстартер той ветки обсуждения наконец-то добрался, а тут и без меня многое рассказали и очень дельно  =D

Единственное, что я бы порекомендовала сверх этого - разделить в своём сознании "хтонь" человеческую, то бишь железный уровень, религиозный, родовой, старики-погосты-иконы, и глубокую хтоническую природную силу.
У тебя может быть склонность к обоим, может быть только к первой, только ко второй. Я бы предположила первое, и это, на самом деле, непростой путь - жить в контакте с человеческой болью и тёмной стороной людей. Природа в этом плане хоть и мощнее, да как-то... здоровее, что ли? Думаю, хтонические язычники меня поймут.

И, как выше тоже писали - наличие этой тьмы и умения говорить с ней не отменяет твоего внутреннего света. Наоборот, он тебе огого как пригодится, чтобы выдерживать то, что к тебе тянется. Человеческие горести жаждут утешения, но неважно, мёртв человек или жив, ресурс на него всё равно тратится изрядный.

Будь сейчас не зима, предложила бы сходить на кладбище, не что-то делать, а просто погулять и поизучать свои чувства там, где некроэнергий большая концентрация. А так... если к таро рука не тянется, составь плейлист песен, которые завораживают. И попробуй сам что-то попеть, почувствовать. Могу потом объяснить, почему именно звук важен.

#20891 2024-02-10 13:55:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

По поводу снов - новолуние, аноны, с интересными астрологическими положениями.  :evil:

Анон пишет:

...мне сегодня снился автобус, запряженный рысью ))

О! Анон, а ты с Фрейей никаких дел не имел?

#20892 2024-02-10 14:02:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можешь подсказать, как это сделать и на что будет амулет?
Боюсь, у меня не получится что-то на нём вырезать...

А на нем не надо ничего резать, его надо сперва почистить, потом активировать. Когда сам руками делаешь - активировать проще (посмотри мою инструкцию к ставу на здоровье, там общая схема написана - формируешь образ того, на что амулет настраиваешь, и делаешь вещь, концентрируясь на нем). С готовой вещью чуть сложнее, потому что нужно просто сидеть втыкать на готовую вещь медитативно, так концентрации сложнее достичь обычно, чем когда что-то еще руками делаешь. Но можно добавить действие с готовой вещью - ну, ту же подвеску на веревочке за веревочку поднять и раскрутить как маятник, например. Я по ощущению выбираю само действие - иногда в руках верчу определенным образом, иногда подкидываю, разное... Вторая сложность тут - что окончание концентрации на намерение не обусловлено окончанием действия по изготовлению вещи. Тоже надо по ощущению ориентироваться. Обычно у меня это ощущение сродни "нечего добавить к уже сказанному". Перестаем концентрироваться - и на что-то отвлекаемся, убрав вещь с глаз. Если ощущениям и концентрации не доверяешь - напиши намерение буквами и обозначь себе количество повторов фразы. Например, семь. Семь раз повторил - все, готово. Выше тебе тоже полезно хорошо сказали, в том числе про предварительную чистку. Она настолько желательна, что почти обязательна. Можно и без нее, но так хуже.

#20893 2024-02-10 14:20:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По поводу снов - новолуние, аноны, с интересными астрологическими положениями.  :evil:

Анон пишет:

...мне сегодня снился автобус, запряженный рысью ))

О! Анон, а ты с Фрейей никаких дел не имел?

мм , дел именно нет.. просил ее о помощи пару недель назад, просто когда плохо было, прикоснуться к энергии что ли. (но опять же, может я просто почитал про нее..)
вообще както не связал же!
хм а кстати. вчера у этого анона было неприятное открытие в области собственной красоты, и сегодня анон вяло думал что надо идти на поклон к Афродите, просить разгрести тараканов в голове и увидеть красивое так  мге оно не  стандартное

Отредактировано (2024-02-10 14:22:38)

#20894 2024-02-10 14:37:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Техника безопасности в атомной отрасли, например - это дивная связка человеческого морального и самого что ни на есть хтонического.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее, анон сто раз читал книги про Чернобыль до того, как это стало мейнстримом)

#20895 2024-02-10 14:46:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Расскажи, пожалуйста, поподробнее, анон сто раз читал книги про Чернобыль до того, как это стало мейнстримом)

Ну, атомная энергия - это в принципе хтоническое. Из-под земли вытащили камешки, каковые при должном обращении дают вагонище энергии. Очень концентрированная огромная энергия из-под земли. И последствия аварий в отрасли - тоже вполне хтоничны. Любое стихийное бедствие связано с хтонью, так-то. Притом как только мы попадаем в мир людей - включаются человеческие моральные категории. На опасном производстве - это, в первую очередь, высокий уровень личной ответственности, компетентность. Вещи из области морали. Так они и пресекаются, хтоническое и человеческая мораль, на атомной электростанции. Продолжая мысль - все спасатели во время тех же стихийных бедствий, пожаров сталкиваются с хтоническим, врачи, имея дело со смертью, очень близко к нему стоят... И, разумеется, там тоже будет прямое пересечение.

Отредактировано (2024-02-10 14:46:27)

#20896 2024-02-10 14:54:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, блин. Больное разбередили.

Другой анон давно ощущает свою чудовищную, наитеснейшую связь с хтоническим (начиная от поклонения луковицам нарциссов и заканчивая почти болезненным интересом к той же атомной энергетике). И божество себе выбрал для служения тоже связанное с землёй, растительностью и смертью. Вот только служение не особо клеится, потому что анон трус  :facepalm: и любая реальная, а не гипотетическая попытка погрузиться в тёмное, дикое и бессознательное вызывает в нём острую панику и "так, назад, назад, быстро!"

У меня просто в принципе хуёвый контакт с эмоциями, это я знаю. Их много, но их лучше не трогать. Такое, блядь, тёмное бездонное озеро под саркофагом(( И понимаю, что работать с этим надо (тянет неумолимо), и боюсь, потому что там такой пиздец, что меня разорвёт нахуй.

(И да, мой бог как раз про "ну разорвёт и разорвёт, потом обратно сложимся по кусочкам, в первый раз, что ли, бгг". Но он-то бог, а я слабый человек, я трушу).

Отредактировано (2024-02-10 14:55:24)

#20897 2024-02-10 14:56:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По поводу снов - новолуние, аноны, с интересными астрологическими положениями.

А можно на каком-нибудь из сайтов "натальная карта онлайн" узнать и распознать эти самые интересные положения, и понять что с этим делать?) Это анон-тс, и я бы прям сном свою хрень не назвал, было примерно как "Я проснулся, и вот. А потом я проснулся еще раз". И чтобы на весь день чувство ужаса сохранялось - у меня так еще не было. Думаю пару свечек вечером пожечь, что ли... Страшно спать ложиться)

#20898 2024-02-10 15:08:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Такое, блядь, тёмное бездонное озеро под саркофагом(( И понимаю, что работать с этим надо (тянет неумолимо), и боюсь, потому что там такой пиздец, что меня разорвёт нахуй.

Наносное, искусственное, отделяющее тебя от связи с тобой тебе разорвёт нахуй и не более. И это я не как маг, а как психолог, который с каждым первым вот это проходит "ой там такое страшное, такое ужасное - то, что я чувствую на самом деле, а не чем притворяюсь из невротических побуждений". Вот начну чувствовать себя собой и начну делать страшные вещи.
Страшные вещи коирые начинаьися посое того как сете все же позволяют: порвать с токсичной роднёй, вообще токсичным окружением, сменить работу на ту, которая нравится, заняться любимым хобби, творчеством, спортом. Ужасные вещи, просто непредставимые.

#20899 2024-02-10 15:10:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Этот анон один читает тред и пытается понять, что такого стремного в хтони?  :think:
Казалось бы, ещё с детства, с тех же русских сказок, к ней приучают.

Отредактировано (2024-02-10 15:10:35)

#20900 2024-02-10 15:10:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Страшные вещи коирые начинаьися посое того как сете все же позволяют: порвать с токсичной роднёй, вообще токсичным окружением, сменить работу на ту, которая нравится, заняться любимым хобби, творчеством, спортом. Ужасные вещи, просто непредставимые.

Анончик, при всём уважении, ты не знаешь, в чём состоит моя личная хтонь) С токсичной роднёй давно порвано, хобби любимые есть, работа нравится. От меня требуется войти глубже и поднять совсем уж тёмные пласты. И да, это страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума