Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20851 2024-02-09 14:48:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, ещё один анон заинтересовался. Попробую, хуже не будет по моим ощущениям - выглядит нормально (например Прист мне не нравится, примерно как вчерашние четки). В общем, почему бы и не да.

#20852 2024-02-09 14:48:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Хорошо, анон, спасибо большое, у меня как раз гастрит, посмотрим, что выйдет

#20853 2024-02-09 15:03:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон со ставом, спасибо)
А если какой-нибудь синдром дефицита внимания (у взрослого), это к Одину обращаться, наверное?
Или Эйр тоже может помочь?

#20854 2024-02-09 15:26:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон со ставом, спасибо)

пжлст )

Анон пишет:

А если какой-нибудь синдром дефицита внимания (у взрослого), это к Одину обращаться, наверное?
Или Эйр тоже может помочь?

С любыми проблемами кукухи, не считая органических нарушений - я полагаю, лучше к Одину. С СДВГ, соответственно, можно и туда, и сюда скопом, поскольку это и физиология тоже.

#20855 2024-02-09 15:34:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С любыми проблемами кукухи, не считая органических нарушений - я полагаю, лучше к Одину. С СДВГ, соответственно, можно и туда, и сюда скопом, поскольку это и физиология тоже.

Ок, спасибо, понял. А дары нужны?

#20856 2024-02-09 15:45:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ок, спасибо, понял. А дары нужны?

По умолчанию - да. Но это лучше не ко мне за подробностями, я шаман, у меня все в принципе по-другому работает. Так что тонкости и нюансы жреческих практик и практик "стандартного" поклонения - к жрецам.

#20857 2024-02-09 15:46:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я бы прикрутила к очищению самого инструмента намерение в целом развязаться с этой историей, со всеми негативными от неё последствиями, установками, етс.

Это очень хорошая мысль, благодарю. Ты права, та история оставила негативные установки и помимо этого просто напоминает о не самом радостном периоде жизни и тянет энергию наверное. Мне, как говорят, надо обрубить канал что ли. Подумаю как это сделать перед окончательным расставанием.

Анон пишет:

А тебе, анон с четками, баааальшой удачи во вкатывании в руны и много-много сил.

Спасибо  :heart: 
Да, я бы и сам поостерегся отдавать начинающему или неуверенному. Даже если там немножко осталось, все равно вещь провела со мной и очень плохие годы тоже.

Анон пишет:

Анон, я спрошу человека, которому они могут быть очень даже нужны. Он, правда, может не сразу ответить, забронируй дней на несколько, пжлст

Договорились, придержу несколько дней) Маякни в треде что человек решит.

Анон пишет:

Сам бы такое кинул в костёр, причём ещё и костёр жёг бы где-нибудь подальше от дома и привычных мест.

Ух. Хорошо, понял. Если возьмусь избавляться самостоятельно, то постараюсь очистить огнем и унесу подальше.

Всем посмотревшим анонам большое спасибо!  :heart:
Не зря сразу задумался о них значит.

#20858 2024-02-09 15:49:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Маякни в треде что человек решит.

ок

#20859 2024-02-09 19:36:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

12. Вроде, все...

А руны какие? Ты ансуз добавил?

#20860 2024-02-09 21:24:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты ансуз добавил?

Ансуз и йеру в серединку, а связки уруз-лагуз уменьшил до двух штук.

#20861 2024-02-09 21:40:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

А кто-нибудь собирает ведьмины бутылочки (пузырьки)? Если да, то с травами или с камушками? Как запечатываете?

#20862 2024-02-09 23:23:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто-нибудь собирает ведьмины бутылочки (пузырьки)? Если да, то с травами или с камушками? Как запечатываете?

Анон несколько лет назад делал бутылку. Куда-то спрятал. Был уверен что в нишу, но когда нишу разгребал бутылки там не обнаружил. Кароч, понятия не имею где она теперь лежит, вроде весь периметр квартиры периодически подвергается уборке - нет бутылки!)))

#20863 2024-02-09 23:36:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, офигенно интересно про руны, продолжайте!

#20864 2024-02-09 23:55:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон несколько лет назад делал бутылку. Куда-то спрятал. Был уверен что в нишу, но когда нишу разгребал бутылки там не обнаружил. Кароч, понятия не имею где она теперь лежит, вроде весь периметр квартиры периодически подвергается уборке - нет бутылки!)))

Домовой забрал))

#20865 2024-02-10 00:02:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тогда пусть будет скандал "на ровном месте", но без значительного вреда. На четвертый день.

Отчитываюсь, короче. Провел потрясающе бесскандальный день. Кроме стандартной дискуссии с ребенком на тему того, что мы не будем скупать полмагазина просто потому, что туда зашли - ничего похожего на скандал. По моим личным наблюдениям, вероятность того, что сработает, существовала до вчерашнего дня. И прекратила свое существование после того, как я отказался участвовать в нарождающемся скандале и он зачах на корню.

#20866 2024-02-10 00:11:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, офигенно интересно про руны, продолжайте!

А ты вопросов и тем накинь )))

#20867 2024-02-10 01:48:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто-нибудь собирает ведьмины бутылочки (пузырьки)? Если да, то с травами или с камушками? Как запечатываете?

И с травами, и с камушками - подбираю, чтоб они усиливали эффект друг друга. Запечатываю воском.

#20868 2024-02-10 02:42:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А в чём ты вообще силён, анон? Из мирских дел. Что нравится, что завораживает?

Анон, если тебе не трудно, посоветуй другому анону, куда ему податься. Я сам очень смутно представляю, а то, что с другой стороны зовёт - пугает.

простыня

Может, подскажешь, куда мне? Или лучше забить и не слушать вообще, не слушать ту сторону?

#20869 2024-02-10 02:58:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

И с травами, и с камушками - подбираю, чтоб они усиливали эффект друг друга. Запечатываю воском.

:heart:

#20870 2024-02-10 02:58:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я другой анон, но тяжёлый взгляд - это как раз ощущение людей от того что у тебя связь с хтоническим есть. Ну и нормально, это тоже важная часть мира.

Анон пишет:

Или лучше забить и не слушать вообще, не слушать ту сторону?

Почему забить?

#20871 2024-02-10 04:07:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Почему забить?

Потому что мне страшно, что я не справлюсь, там ощущение огромной мощи, которая меня разнесет, если с ней контактировать. Ну и просто не чувствую ничего хорошего. Я понимаю, что хтонь вне категорий морали, но я простой человек и люблю котиков и Новый год, а чувствую только какой-то мрак.

#20872 2024-02-10 04:27:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему забить?

Потому что мне страшно, что я не справлюсь, там ощущение огромной мощи, которая меня разнесет, если с ней контактировать. Ну и просто не чувствую ничего хорошего. Я понимаю, что хтонь вне категорий морали, но я простой человек и люблю котиков и Новый год, а чувствую только какой-то мрак.

Анон, я другой анон, повязанный с хтонью, и тоже люблю котиков и Новый Год. Хтонь тоже любит котиков) Установление связи с ней совершенно не мешает любить любой вид живности, праздновать любые праздники и тд.
Хтонь это не только про смерть и ужас. Это очень, очень неправильное ее понимание.

#20873 2024-02-10 04:58:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или лучше забить и не слушать вообще, не слушать ту сторону?

Ты не сможешь не слушать, анон. Более того, чем больше отгораживаешься - тем больше оно будет протекать и сквозить.

Не надо этого бояться. Ты боишься, зажимаешься, закрываешься - и вот тут-то и начинаются проблемы. Это блин как секс, испугался, сжался - упс, стало больно.

А как у тебя с деревенским колдовством? Вот этими всеми "встану не помолясь, выйду не перекрестясь", водой из трёх источников, отливками на воск, траффками и прочим таким? Очень кажется, что тебе в эту сторону куда-то. И песни народные - вообще-то тоже про это, когда это не со сцены, а под работу, или под рукоделие, или отдых такой, или для праздника, а праздник весь как раз и есть про колдовство и хтонь по определению:)

(другой анон, просто отозвалось то, что ты пишешь)

#20874 2024-02-10 05:01:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

тяжёлый взгляд - это как раз ощущение людей от того что у тебя связь с хтоническим есть

Анон, ты прямо заставил меня задуматься. Спасибо за инсайт, проинвентаризирую такие штуки.
Когда задумавшись, просто смотрю в пространство, и под взгляд попадают люди, они всегда оборачиваются, даже через два автобусных стекла, даже через дорогу. Но я новичок, поэтому только начинаю разбираться, что у меня как завязано и куда идти.

#20875 2024-02-10 05:02:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хтонь это не только про смерть и ужас. Это очень, очень неправильное ее понимание.

А можешь поподробнее объяснить, пожалуйста?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума