Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20826 2024-02-08 19:11:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, пока тут оббсуждаете руны - можете посоветовать каое-нибудь полезное пособие прям для совсем новчика?

Мне нравилась Фрейя Асвинн. ИМХО, с нее начинать очень комфортно.

Отредактировано (2024-02-08 19:12:00)

#20827 2024-02-08 20:37:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, пока тут оббсуждаете руны - можете посоветовать каое-нибудь полезное пособие прям для совсем новчика?

О, буду третьим новичком)
Тоже читаю сейчас Корбут, мне очень нравится всё, на многие вопросы ответ нашелся. У нее две книги по теме - Руны, теория и практика и Магия рун, практическое руководство. Вторая прям продолжение первой, но там уже ставы всякие и упор на работу.
Дальше буду читать Фрейю Асвинн - Руны и мистерии народов севера. Ну и Эдды конечно тоже.

Анон пишет:

Торссон, Платов

Спасибо, записал.

#20828 2024-02-08 21:59:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Такой вопрос, аноны. Помогите подсказкой/советом пожалуйста. Я подозреваю что у меня в доме находится, ээ, проклятая вещь, назовём так. Я её обнаружил недавно. В тред внесли став Приста, я пошарил ещё, нашёл эликсир Макропулоса того же Приста. И там по условиям нужно найти свои старые вещи и избавиться от них, уничтожая связь с теми годами, которые хочешь вырезать.
Став этот я делать передумал, но в процессе нашёл вещь из прошлого, которая побывала в руках человека занимавшегося чёрной магией и имевшего ко мне некоторые претензии.
Под катом подробнее о ситуации

простыня моя простынка, это длинная история, аноны

#20829 2024-02-08 22:26:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Смотрю на эти четки и не знаю что с ними делать.

Анон, покажи четки. Сделай свежее фото и принеси сюда. По твоему описанию, если проклятие и было, то облезло уже... Но чаще всего "отработавший" предмет ломается, в случае с четками/браслетами часто лопается веревочка, причем с утратой пары бусин, чтоб нельзя было восстановить в прежнем виде. Но еще есть вариант, что вещь была передатчиком просто, и ты все что нужно с нее взял - а она осталась в прежнем виде. Короче, покажи четки, посмотрим, что они сейчас собой представляют, чтобы понять, что с ними стоит делать. Разобрать их, почистить и пересобрать на другую веревочку нужно будет в любом случае. Вопрос в том, как чистить. И не проще ли все-таки нахер выкинуть/сжечь.

Анон пишет:

Но тут один момент - опасаюсь что неправильно истолкую((

здравое опасение. себя чисто видеть часто сложно. в любом случае, когда на самого себя смотришь, лучше свериться с кем-нибудь, а то и с парой человек. и внимательно задуматься о том, какие есть расхождения и почему.

Анон пишет:

Я правильно понимаю очередность работ с собой?

да ))

Анон пишет:

Руны - энергозатратная штука по отзывам.

На мою имху, не энергозатратнее чего угодно еще. Просто северная традиция вообще суровая. Поэтому возникает при сравнении ее с другими такое ощущение... разницы как между бескатегорийным турпоходом и армейским марш-броском )))) Лично я на серьезную работу с рунами настраивался постом от 1 до 3 дней разной степени интенсивности. На меня посты вообще хорошо действуют, но не думаю, что это универсальный совет. Это именно магическое воздействие, не гадания. Гадал всегда просто так, с обычной настройкой-сосредоточением.

#20830 2024-02-08 23:05:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, покажи четки.

Под катом 2 фото на двух хостингах на всякий случай. Одно фото вид с затылков, там какие-то символы, я не уверен, что эти символы не были на четках изначально, но на всякий случай внесу. Раньше просто не обращал на них внимания. С веревочкой все ок, целая, крепкая. Вот одно изменение точно было - парень сделал из свободной кисточки вот эту косичку.
Эмоциональной привязанности к четкам у меня нет, если что, то выброшу, осталось решить с бубном или просто.

большие фото
Анон пишет:

и внимательно задуматься о том, какие есть расхождения и почему.

Хорошо, постараюсь так сделать, спасибо

Да, северная традиция реально какой-то суровостью отдает, вот и задумываешься как себя вести и что делать) Про посты тоже думал, буду пробовать. Меня как раз именно воздействие интересует по большей части, не мантика.

#20831 2024-02-08 23:25:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Под катом 2 фото на двух хостингах на всякий случай.

Ну, по моим ощущениям там реально болтаются ошметки какой-то уже нерабочей пакости. Чистил бы сперва огнем, потом водой. Потом для верности в соль закопал на сутки, это пересобираемым артефактам в принципе полезно. И не просто бы пересобирал, а заново заряжал как артефакт, так вернее старое все стирается. Лень возиться - разрежь веревочку и выброси, без особых церемоний, там правда ошметки уже, оно в целом безвредное.

#20832 2024-02-08 23:32:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Посмотрел на чётки, правда чего-то неприятного немного, но есть. Но какая ж Баронская вещь, а?

#20833 2024-02-08 23:36:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но какая ж Баронская вещь, а?

Да как специально для него делали. И дело не в черепах как таковых, а в общем настроении и ощущении. Черепа разные бывают.

#20834 2024-02-08 23:46:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, по моим ощущениям там реально болтаются ошметки какой-то уже нерабочей пакости.

Спасибо!
Пока подумаю, что сделать с ними. Скорее всего просто избавлюсь, да. Не хочу иметь дома такой привет из прошлого, даже если там уже ошметки только. Вообще есть желание вынести половину квартиры, ото всего старого избавиться. Северному эгрегору места не хватает что ли..

Если есть желающие из ДС2, четки готов отдать за просто так) Правда не уверен норм это тема или нет, пока не разобрался в подобном.

#20835 2024-02-08 23:52:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

+1 анон, которому от чёток нехорошо. Я бы прикрутила к очищению самого инструмента намерение в целом развязаться с этой историей, со всеми негативными от неё последствиями, установками, етс. Судя по всему, ты и оттуда тоже хапанул негативно-настороженного отношения к магии (по понятным причинам) - ну и гони пинками вредоносных тараканов.

Анон пишет:

Как практикующие аноны восстанавливают и копят энергию? Ведете ЗОЖ и физически укрепляете тело? Как укрепляете волю и характер?

Хороший вопрос! Меня магические практики в основном ресурсируют, но тело всё равно утомляется - от количества мыслительных процессов, проведённой энергии, прочувствованных эмоций и т.д. Поэтому и восстановление выбираю на основе того, что в конкретном ритуале истрепалось больше всего.

Есть священная связка спорт-смыть всё-выспаться, есть просто ванна-выспаться. Гулять хорошо, общаться. Иногда не ЗОЖ а бухнуть в хорошей компании, но это если ты с этого заряжаешься.

#20836 2024-02-09 00:00:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я вижу вокруг четок как будто плотный серый кокон, который ничего не впускает и не выпускает. Фу.
Чётки красивые, но брать боязно, я неумелый магуй, хз, вдруг не получится все очистить. Может, другой питерский анон возьмет? Хотя, кажется, он был выше и желания не изъявил...
А тебе, анон с четками, баааальшой удачи во вкатывании в руны и много-много сил.

#20837 2024-02-09 00:02:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если есть желающие из ДС2, четки готов отдать за просто так)

Анон, я спрошу человека, которому они могут быть очень даже нужны. Он, правда, может не сразу ответить, забронируй дней на несколько, пжлст :)

#20838 2024-02-09 00:33:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ещё одному анону чётки очень не нравятся. Вплоть до нежелания даже фото подробнее рассматривать.
Сам бы такое кинул в костёр, причём ещё и костёр жёг бы где-нибудь подальше от дома и привычных мест.

#20839 2024-02-09 01:20:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, подскажите какие-нибудь простые практики, чтобы поднабраться сил

#20840 2024-02-09 01:23:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите какие-нибудь простые практики, чтобы поднабраться сил

Путевка в санаторий.

#20841 2024-02-09 01:26:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите какие-нибудь простые практики, чтобы поднабраться сил

Чуть выше советовали отличный вариант: зарядка-медитация-прогулка-здоровый сон, повторять до упора.

#20842 2024-02-09 02:01:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите какие-нибудь простые практики, чтобы поднабраться сил

Анон, если ты реально заебался,  то тут действительно лучше традиционными способами - отпуск там, лишний выходной.
Но способы получить энергию магическим способами есть. Под катом парочка простых ритуалов

Скрытый текст

#20843 2024-02-09 02:08:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

действительно лучше традиционными способами

Я получил отпуск умеренно запланированным увольнением :facepalm: и если эти мудаки не заплатят будет ой хотелось бы провести его эффективно ))

#20844 2024-02-09 13:20:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кого в добровольцы принимают?

Анон, так как, вызовешься добровольцем? Или, может, еще желающие есть?
Я уже даже став нарисовал  ;D

#20845 2024-02-09 13:25:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или, может, еще желающие есть?

Я другой анон, рискнул бы попробовать)
хронический многолетний аллергический насморк подойдет? реакция на все подряд - на холод, на пыль, на пыльцу сорных трав... с платочками вообще не расстаюсь. в принципе, действие става или его отсутствие будет понятно сразу)

#20846 2024-02-09 13:57:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я другой анон, рискнул бы попробовать)

Понято-принято, сейчас выложу картиночку и инструкцию.

#20847 2024-02-09 14:26:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Став
Занудная инструкция

#20848 2024-02-09 14:45:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, ты так всё расписал, что мне тоже захотелось испытать, можно?

#20849 2024-02-09 14:47:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, где-то год назад анон делал отзыв на став "найти друзей". У него он сработал как комменты к работам на фикбуке))
Так это то, что мне надо =D
Ни у кого не сохранился став случайно?
По поиску не нашла.

#20850 2024-02-09 14:48:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, ты так всё расписал, что мне тоже захотелось испытать, можно?

:please:
конешно можно, оно ж тут для всех выложено, не тайненькое знаньице :) только отчитывайтесь потом, как-чего, мне самому любопытно! :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума