Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20801 2024-02-07 20:11:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

А если повезло, всех по очереди поминать?

#20802 2024-02-07 20:12:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны с ответами про удачу, спасибо! Есть над чем подумать.

#20803 2024-02-07 20:13:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли поднять общий уровень удачливости?

На самом деле удача - это во многом открытость, гибкость и соответствующее мышление, настроенность на диалог с миром. Подвижность. Чтобы ловить ветер, надо летать, чтобы попасть в нужный поток, который тебя вынесет к хорошему - плавать.

Поэтому стоит для начала чекнуть три вещи: насколько ты доверяешь вселенной и готов принимать её подарки, пользоваться ими; знаешь ли ты, чего хочешь на самом деле, что для тебя "удачное, благое", а что "неудачное"; и как часто ты выступаешь рандомным причинятелем добра? Не от следования социальным правилам или по привычке, а из внутренней искры, желания безвозмездно сделать кому-то хорошо или что-то лучше?

В общем, прокачивай архетип Шута  =D

очень мудро, спасибо. я не задававший вопрос, но тоже буду думать и ощущать

#20804 2024-02-07 20:28:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если повезло, всех по очереди поминать?

Лично я поминаю Тюхе :please: но есть же другие варианты и мало ли аноны в других традициях. Я почему и удивился, что Ганеша тоже может неожиданно помочь.

#20805 2024-02-07 20:38:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ганеша вообще очень милый! Мне очень жирно про  себя НАМЕКНУЛ: сестра была на ретрите, там ей подруга решила подарить кулон с Ганешей, а продавец решила подарить тоже кулон (за покупку) в итоге у сестры оказалось два одинаковых Ганеши разного цвета - медь и латунь, она тут же один отдала мне. Такой мне помахал хоботом - ты обо мне и не думаешь, а зря!
К нему точно можно обращаться по поводу ништяков.

#20806 2024-02-07 20:47:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто пробовал прокачивать женственность и открытость для романтических отношений с чьей-то помощью? Анону надоело быть невидимкой.

#20807 2024-02-07 20:48:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

К нему точно можно обращаться по поводу ништяков.

Как конкретно обращаться?

#20808 2024-02-07 21:25:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А магия - искусство, все художники и "так видят".

занудный оффтоп
Анон пишет:

Бывает что ночью просыпаюсь как будто от страха и боюсь открыть глаза.

Анон, ты не пробовал пить успокоительные на ночь?
Если нет, то попробуй.
Твое состояние - норма, когда тревожка. И изнутри может даже казаться, что тревожка снисхуя, ведь все отлично и збсь, а стресс по факту мог быть полгода назад, и ты про него уже давно забыл, а херакнуло только щас.

Анон пишет:

Так же никто тебе не скажет, какое именно сочетание карт будет означать положительный ответ на вопрос "любит ли меня Вася?" - их дюжину сочинить можно.

гадательный оффтоп

#20809 2024-02-07 21:31:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я и еще один на холиварке гадаем похожими способами, поэтому довольно часто у нас ответы на один вопрос практически идентичны

Анон, я однажды даже видел, как у трех разных человеков на трех разных колодах одна и та же карта вышла на описание одного и того же при трех разных заданных вопросах и совершенно разном наборе сведений о ситуации. Причем выяснился этот примечательный факт уже после гаданий, когда мы раскладами обменялись. Очень веселились. И?.. Ты чего сказать-то хотел - поспорить, согласиться, дополнить, опровергнуть?.. Я так и не понял...

#20810 2024-02-07 21:36:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Рисование - не менее точная наука, как и математика, там очень конкретные правила

Анон ты не знаешь про рисование примерно ничего, так не берись объяснять.

Отредактировано (2024-02-07 21:36:31)

#20811 2024-02-07 21:38:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, я однажды даже видел, как у трех разных человеков

Можно сказать как именно конкретный таролог прочитает конкретный расклад. Если ты достаточно хорошо знаешь как он гадает.
Все остальное будет из серии дай контекст.
Знаешь таролога - сможешь понять как он гадает и прочитать точно также.
В противном случае это текст без контекста, который действительно можно понять и так и этак. Но это и с реальными текстами безо всякого таро и даже на родном языке так.

#20812 2024-02-07 21:39:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А магия - искусство, все художники и "так видят". И срабатывает магия не от того, как руны нарисованы, а от того, насколько ты умеешь с энергиями управляться, в том числе  от того, насколько чутья хватает, чтобы подобрать инструмент лично себе по руке. Если уж сравнивать с искусством, то одни и те же маки можно нарисовать акрилом, маслом, тушью, пастелью, карандашами, в цифре и т.д.

Магия стоит на стыке науки и искусства.

От того, насколько ты умеешь управляться с энергиями, в том числе и того, насколько чутья хватает, зависит, нарисуешь ли ты руны "правильно". Просто это "правильно" может несколько различаться для тебя, меня и третьего анона и наших ситуаций.

Одни и те же маки можно рисовать акрилом и карандашами, но это будет разная скорость, разный угол, разные маки по итогу.

С другой стороны - можно без всякого умения нарисовать ёлку так, что будет понятно, что это ёлка. В магии так же иногда срабатывают очень простые вещи. Но если ты хочешь систематически делать серьёзные большие вещи, разным людям, с гарантированным или почти гарантированным результатом - надо изучать базовые вещи. А также набивать руку, искать то, что родственно именно тебе, что лучше всего получается. Талант не исключает обучение, обучение не отменяет талант, они друг друга взаимно обогащают.

Возвращаясь к исходной теме, потому что я не тот анон и в дискуссии не участвовал - использовать ставы Приста может быть не лучшей идеей не потому, что они какие-то изначально щловредные, а потому, что они составлены с удобством для использования малефиками, интуитивно или с подсказкой. Потому, допустим, и работают у него эффективно, хотя с точки зрения глубинной теории кривоваты. Недостатки компенсируются резонансом по принципу "что хуёво внизу, то хуёво и наверху"  =D

Отредактировано (2024-02-07 21:43:53)

#20813 2024-02-07 21:39:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон ты не знаешь про рисование примерно ничего

да где уж мне  =D

#20814 2024-02-07 21:56:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Просто это "правильно" может несколько различаться для тебя, меня и третьего анона и наших ситуаций.

Именно. Собственно потому я и говорю, что измерять нужно по себе. Мой тейк вообще не был о том, что учиться не нужно, он был про то, что без чуйки ты даже хорошо выведенное кем-то не применишь, потому что выверено оно было для себя а не для тебя, а ты разницы не увидишь, годится оно тебе или нет. Есть ли в нем там для тебя засады, или нет. Годится ли в конкретной ситуации, или нет. В общем, я практически со всем, что ты говоришь согласен.

Анон пишет:

да где уж мне 

Ну ты даже про первобытных художников не вспомнил, уж они-то точно научные степени защитили, прежде, чем изобретать "научно точное" рисование. Так что да, где уж тебе уж.

Отредактировано (2024-02-07 21:59:19)

#20815 2024-02-08 03:31:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну ты даже про первобытных художников не вспомнил,

От того, что первобытный художник их не знал, правила никуда не исчезли.
Первобытный человек и считать не умел, ифчо. И что, от этого разность квадратов куда-то испарилась, что ли?
Постепенно опыт набирается, увеличивается объем знаний. И чтобы рисовать как первобытный художник тоже нужно понимать что он делал и для чего. Иначе будет просто ниачемная хуйня, сорян.

#20816 2024-02-08 03:40:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

От того, что первобытный художник их не знал, правила никуда не исчезли

А они разве... Впрочем, похуй.

#20817 2024-02-08 03:50:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А они разве...

Что разве?
Первобытный художник не знал как рисовать объем и предметы в пространстве.
Однако правила существуют для этого. Хотя он этого делать не умел. Кто первый догадался, тот и молодец.

#20818 2024-02-08 04:25:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что разве?

Не угадал, плохая ванга, старайся дальше, согласно всем правилам магии качай навык.

#20819 2024-02-08 11:40:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому, допустим, и работают у него эффективно, хотя с точки зрения глубинной теории кривоваты. Недостатки компенсируются резонансом по принципу "что хуёво внизу, то хуёво и наверху" 

С точки зрения "глубинной теории" в этих ставах так мощно работать нечему.  Предлагаю реально рабочий эксперимент: анон, который пишет про ставы Приста

они рабочие. но конструкция негармоничная. рабочее никому не обязано быть идеальным. и даже гармоничное тоже может им не быть."

и позиционирует себя как опытный рунолог, создает свою собственную вязь из 4 перт, хоть ломаных, хоть обычных. Разумеется, без вреда для окружающих. А любой анон, которому себя не жалко ставит себе став этого анона для оздоровления, подъема энергии и прочих плюшек  а потом нам рассказывает об эффекте.
Исходник - Роза https://chernayamagiya.com/forum/index. … ic=22741.0

ЗЫ. Анон с художественным образованием с попкорном читает про рисование без правил.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-08 11:45:32)

#20820 2024-02-08 14:18:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

создает свою собственную вязь из 4 перт

не хочу 4 перт :) учитывая, что я уже сочинил, как став на здоровье, про который изначально бухтел, поправить, чтобы стало лучше. но я все еще считаю, что ни на какое плавное, мягкое и постепенное действие он в принципе не рассчитан. так что понадобится подопытный, у которого есть некая конкретная достаточно серьезная проблема с этим самым здоровьем - хроническая или острая. на которой будет хорошо заметно, что став на нее повлиял. то бишь, грипп нам не подойдет: там явное облегчение само наступит через пару дней. а вот затянувшийся бронхит может и покатить.
зы: каллиграфию рисовать, как Прист, тоже не буду, хотя умею. но мне лень, учитывая, что подопытному все равно перерисовывать :) вот если бы я лично нарисованное руками отдавал лично в руки - тогда имело бы смысл. так что будет просто схема из говна и палок, как с 4 перт.

#20821 2024-02-08 14:22:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

А кого в добровольцы принимают? Нужен именно затянувшийся, но излечимый бронхит или неизлечимая кожная хронь (20 лет без ремиссии) тоже подойдет?

Отредактировано (2024-02-08 14:23:30)

#20822 2024-02-08 14:29:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нужен именно затянувшийся, но излечимый бронхит или неизлечимая кожная хронь

я ж сказал: любое заболевание, на котором будет заметен эффект, так что пойдет

Анон пишет:

(20 лет без ремиссии) тоже подойдет?

излечение хрони сразу честно не обещаю, ибо хронь. но улучшение явное должно быть, если сработает. если хорошо сработает - выйдет таки в ремиссию.

#20823 2024-02-08 17:47:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, пока тут оббсуждаете руны - можете посоветовать каое-нибудь полезное пособие прям для совсем новчика?

#20824 2024-02-08 18:07:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, пока тут оббсуждаете руны - можете посоветовать каое-нибудь полезное пособие прям для совсем новчика?

анончик, я тоже новичок  но мне почемуто очень зашла книга Ольги Корбутю. там совсем немного, про каждую руну типа страничка но мне отзывается как чтото здравое. я накачала еще книг на ангйлиском, но там местами такой бред что даже мне очевидно..

Отредактировано (2024-02-08 18:21:17)

#20825 2024-02-08 18:28:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, пока тут оббсуждаете руны - можете посоветовать каое-нибудь полезное пособие прям для совсем новчика?

Торссон, Платов - к ним тоже нужно подходить критически, как вообще ко всему в принципе, но они, как минимум, излагают среднековенциональную точку зрения на вопрос большую часть времени. (Корбут не читал).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума