Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20776 2024-02-06 17:43:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Могу пожелать тебе нечто из того, что тебе нужно на самом деле

Мне на самом деле нужна квартира на море  :lol:

#20777 2024-02-06 18:03:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Внесу в тему дискусии:

Скрытый текст

спасибо большое за внос. это отличная методика, которая в общем экстраполируема вообще всюду - что важен диалог с инструментом и готовность к вариантам ответа. всетаки карты, свечи - не молоток. молоток не спрашивают, готов ли он забивать сегодня гвозди. но тут прям стоит спросить. если только нет какихто особых отношений с данным конкретным инстурментом, но тут уж сам практик все знает и без советов из интернета...

#20778 2024-02-06 18:15:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Да пожалуйста, рад поделиться хорошим.

Анон пишет:

это отличная методика, которая в общем экстраполируема вообще всюду

Именно под это я и говорю. Инструмент бывает просто годный или нет, доя конкретной ситуации в конкретное время конкретному магу.

#20779 2024-02-06 18:16:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

никто не знает по каким принципам создают ставы и особенно "вязи"

Знает.

Анон пишет:

почему именно такой состав рун (ингуз, и четыре вязи "уруз+лагуз")

Скрытый текст
Анон пишет:

Почему повторы?

Скрытый текст
Анон пишет:

Почему уруз с лагузом "слиты" в один символ, а не по отдельности?

Скрытый текст
Анон пишет:

Почему крестом из центра, а не в ряд слева направо или сверху вниз?

См. предыдущей абзац.

Разумеется, это не четкая инструкция по пунктам, и воображение и творческое видение эриля тут значение имеют, как и развитое пространственное мышление.

Анон пишет:

Никто не может по этому поводу ничего сказать ни конкретного, ни даже какие-то общие принципы назвать

не знаю, анон, кто эти самые твои "никто", но мне все вышенаписанное объясняли на первом году обучения почти в самом начале. А из очевидных источников по теме это четко не проговаривается разве что у Кораблева - и только потому, что он академический зануда и тащит в магию подходы ученого-гуманитария... То бишь, он изложит пять возможных вариантов объяснения на основании имеющихся источников и скажет, что ни один из них невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть с полным основанием. Но Кораблев начинающему практику ни в хер не уперся, на мою имху. Это уже "задание со звездочкой".

Анон пишет:

В итоге открываешь для сравнения два разных става на одну тему, а там ни одной одинаковой руны нет. И более или менее предположить, за счет чего он сработает очень трудно.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-06 18:30:36)

#20780 2024-02-06 18:16:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне на самом деле нужна квартира на море 

а губозакатывательную машинку не желаете ли?) всегда в наличии)  :lol:

#20781 2024-02-06 18:18:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а губозакатывательную машинку не желаете ли?) всегда в наличии) 

Ну анон, ну я ж шучу))
Ты спросил, что мне на самом деле нужно. Собственно, по мелочи, что б за недельку накастовать, такого нет, я всем довольна)

Отредактировано (2024-02-06 18:21:00)

#20782 2024-02-06 18:21:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну анон, ну я ж шучу))

Так и я не всерьез)

Ладно, анон, посылаю тебе лучей добра с пожеланием в ближайшую неделю получить что-то тебе полезное!) (любым способом, не требующим от тебя заплатить реальную цену этому. но цена может быть символической)

#20783 2024-02-06 18:24:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ок) неделю как считаем? До воскресенья включительно или до следующего вторника?
И, я так поняла, получу что-то 1)полезное (не представляю что и для чего)) и 2) даром или почти даром?
Если два этих условия исполнятся, то я пойму, что лучи добра долетели)

#20784 2024-02-06 18:28:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ок) неделю как считаем? До воскресенья включительно или до следующего вторника?
И, я так поняла, получу что-то 1)полезное (не представляю что и для чего)) и 2) даром или почти даром?
Если два этих условия исполнятся, то я пойму, что лучи добра долетели)

Даром или почти даром (за символическую цену) нечто, полезное тебе НА САМОМ ДЕЛЕ. Возможно, нечто неожиданное. Может, событие или некий визит или встреча. Не обязательно вещь. Может, в кино билет даром или на концерт) Не знаю. До следующего вторника.

Посылаю это тебе.  :hat:

#20785 2024-02-06 19:15:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

не знаю, анон, кто эти самые твои "никто", но мне все вышенаписанное объясняли на первом году обучения почти в самом начале

Блин, где дают такое крутое магическое образование?

Анон пишет:

Посылаю это тебе. 

Отпишитесь, что выйдет?

#20786 2024-02-06 19:22:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

...одно и то же может быть выражено несколькими разными способами. Так же никто тебе не скажет, какое именно сочетание карт будет означать положительный ответ на вопрос "любит ли меня Вася?" - их дюжину сочинить можно.

Как пользователь таро, я от себя скажу, что все -ндцать способов ответа карт на вопрос "любит ли Вася", абсолютно не взаимозаменяемы, поскольку существует довольно четкая разница между ответами "да любит, аж женится хочет", "да любит, но только трахать в мозг"  и так далее. То есть, каждое "да" вообще-то имеет важный и значимый оттенок смысла, а не одно и то же, просто разными словами. Если бы было одно и то же, то хватило бы просто монетку-да/нетку подкидывать, не усложняя сущности без необходимости.

С рунами же засада в том, что во всех уверенных заявления типа:

Анон пишет:
Анон пишет:

никто не знает по каким принципам создают ставы и особенно "вязи"

Знает.
...
Например, если мы возьмем эйваз и нарисуем на ее палках в стороны две феху - это мало того что красиво и лишнего не добавляет, так еще и означает, что пресловутая эйваз - что-то типа "гвоздика", на который эти феху прибиты и держатся.

я вижу глубокие лакуны в логических цепочках. Эйваз же по всеобщему признанию это "тис" в смысле "мировое древо". Которое в свою очередь, согласно Младшей Эдде, главное судилище богов.  Ладно, в переносном значении можно использовать как "связь между чем-то и чем-то", поскольку это самое мировое древо связывает собой все миры скандинавской космологии. Но, объясни мне, опытный анончик, как это получилось доебать до мышей редуцировать в "гвоздик"?

#20787 2024-02-06 19:40:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То есть, каждое "да" вообще-то имеет важный и значимый оттенок смысла, а не одно и то же, просто разными словами

Во-первых, я не говорил, что все ставы "на здоровье" абсолютно взаимозаменяемы. "На здоровье" - такое же широкое понятие, как "любовь Васи". Во-вторых, руны могут точно так же передавать "оттенки смысла", а не изменять суть полностью. В-третьих, возвращаясь к таро, помимо собственно значений карт есть еще и конь-текст, который влияет на то, какие карты выйдут. Например, сам условный Вася в раскладе спокойно может обозначаться любой из "мужских" дворцовых карт, а также кучей не дворцовых, в зависимости от характера Васи, его образа в башке спрашивающего, текущего васиного состояния, прочее... С рунами при гадании будет абсолютно аналогичная нюансировка. И в обратную сторону оно прекрасно экстраполируется, просто при гадании мы смотрим имеющиеся вероятности, а при колдовании - делаем новые.

Анон пишет:

Но, объясни мне, опытный анончик, как это получилось доебать до мышей редуцировать в "гвоздик"?

Анон, давай не путать значение руны со смыслом ее местоположения в ставе ))) Я говорил исключительно про второе. Руна, на которую "нанизаны" остальные руны, будет центральной смысловой точкой, вокруг которой выстраиваются остальные. Как подлежащее в предложении. Поскольку пример был взят абсолютно с потолка, исключительно для иллюстрации тезиса, на месте эйваз могла возникнуть любая другая симметричная руна, позволяющая составить такую же конструкцию. "Гвоздиком" я это назвал исключительно потому, что у меня чувство юмора дурацкое. А тебе, наверное, тяжко живется с таким буквализмом.

#20788 2024-02-06 19:42:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что автор дурачок, в данном случае.

Тогда почему у него ставы рабочие? Если он и в руны не умеет и про ЧМ фантазирует, по твоему?))

#20789 2024-02-06 19:49:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Отпишитесь, что выйдет?

Естественно, самой интересно
Если ничего не случится, тоже отпишусь)

#20790 2024-02-06 20:01:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тогда почему у него ставы рабочие?

потому что они рабочие. но конструкция негармоничная. рабочее никому не обязано быть идеальным. и даже гармоничное тоже может им не быть. данное конкретное сооружение - очень тяжеловесное и энергозатратное, неизящное. очень неоптимальное решение поставленной задачи, примерно по принципу "давайте побреемся поварским ножом". возможно, именно такие неоптимальные штуки и числятся за "чорные последствия", которых никак не избежать?.. но это только предположения, потому что других работ мастера я не видал, мне смотреть лень. конкретно вот эту штуку - я бы не рекомендовал чувакам, которые болеют, но как-то справляются, средненько так, может боком вылезти с бОльшей вероятностью, чем либо если помираешь сил нет, либо если здоровый лось, которому нужно быть особенно здоровым лосем, чтоб пробежать полумарафон (в последнем случае после пробега - став сразу ликвидировать кхерам). там еще, конечно, и список медицинских противопоказаний напрашивается, которые может ненароком цепануть лагуз, которая ничем толком не стабилизирована и не уравновешена...

#20791 2024-02-06 20:16:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Другой анон считает, что даже первый эксперимент ничего не докажет, потому что естественные защиты у всех разные, кого-то и дрыном не пробьют, а на кого-то косо посмотреть достаточно. Поэтому ставы из категории "брать с окружающих" будут тянуть в основном с тех, у кого слабая природная защита и не выставлено дополнительной

И для анона,  который считает что ломать - не строить и все защиты легко разрушаются великой чёрной магией - это уже другой уровень понимания. Уже повыше. И полезный опыт.
А можна еще уровнем выше названного знать. У людей, у всех, от природы сильная защита, но мы сами её разрушаем, как правило не везде, а лишь местами. И нужно попасть в слабое место человека  чтобы сглаз или порча сработали. И бсолютно не значит, что человек, слабый в одном месте будет слабым в другом. Но судя по всему, тут это вообще теорема Ферма.

#20792 2024-02-06 20:29:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

потому что они рабочие. но конструкция негармоничная. рабочее никому не обязано быть идеальным. и даже гармоничное тоже может им не быть.

подумал и добавляю необходимое разъяснение: "нерабочее" руническое заклинание, как правило, содержит руны, которые прямо противоречат друг другу и это никак не дополнено и не скорректировано. например, тейваз и перт в чистой паре скорее всего не будут работать, или будут работать очень черезжопно. но если мы, к примеру, добавим к ним кеназ - можно отличное приворотное заклинание соорудить... хотя я бы к ним еще какую-то четвертой прикрутил, для пущей убедительности. пока не придумал, какую.
а "грохнуть" обсуждаемый тут став про здоровье в абсолютно нерабочее состояние можно, скажем, если попытаться всю эту херову гору энергии по-тупому "стабилизировать" исой. оно просто не зафурчит, или, опять же, выдаст очень черезжопный эффект, который никому не понравится.
если в ставе восемь рун и там противоречит друг другу половина в разных комбинациях, включая свально-групповые - скорее всего, это не лечится, проще пристрелить... (видали мы и такое)

Отредактировано (2024-02-06 20:34:02)

#20793 2024-02-06 22:48:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Прошу прощения, что буду немного не в общую тему.
Можно ли поднять общий уровень удачливости? У этого анона он не то что бы совсем нулевой (по крайней мере, имею несколько мелких выигрышей в лотерею и удачные совпадения в жизни), но вот иногда хотелось бы выше (например, никогда не было выигрыша в розыгрышах на основе слепого рандома, а хотелось бы, лол).
И какие опасные последствия могут быть из-за этого?

#20794 2024-02-06 22:55:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, что делать когда неудачи идут одна за другой? Как это остановить с помощью магии?

#20795 2024-02-07 14:22:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно ли поднять общий уровень удачливости?

Кстати да, тоже интересно. Ни разу никогда не выигрывал, находил только деньги на улице порой. При этом батя у анона точно такой же, но вдобавок с навязчивой идеей выиграть в лотерею или найти клад.

#20796 2024-02-07 17:21:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но вдобавок с навязчивой идеей выиграть в лотерею или найти клад

С этим к мозгоправу, а не к магуям.

Анон пишет:

икогда не выигрывал

У всех своя удача. Может ты себе работу выиграл слепым рандомом.

Так-то вообще есть ставы и ритуалы на привлечение монетков, но не думаю что они работают на 100% с азартными играми и всякими розыгрышами, которые вообще из другой оперы. Многие розыгрыши по факту вообще не оно.

Анон пишет:

И какие опасные последствия могут быть из-за этого?

Самые опасные последствия - ты ебанешься и у тебя отрубит здравый смысл, что ты решишь ну мне точно повезет и вхерачешь кучу денег вникуда.
Не делай так.
Все остальное норм.

#20797 2024-02-07 18:04:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно ли поднять общий уровень удачливости?

На самом деле удача - это во многом открытость, гибкость и соответствующее мышление, настроенность на диалог с миром. Подвижность. Чтобы ловить ветер, надо летать, чтобы попасть в нужный поток, который тебя вынесет к хорошему - плавать.

Поэтому стоит для начала чекнуть три вещи: насколько ты доверяешь вселенной и готов принимать её подарки, пользоваться ими; знаешь ли ты, чего хочешь на самом деле, что для тебя "удачное, благое", а что "неудачное"; и как часто ты выступаешь рандомным причинятелем добра? Не от следования социальным правилам или по привычке, а из внутренней искры, желания безвозмездно сделать кому-то хорошо или что-то лучше?

В общем, прокачивай архетип Шута  =D

#20798 2024-02-07 18:06:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

тебе, наверное, тяжко живется с таким буквализмом.

Нет, тяжело мне жилось в те времена, когда уверенность и харизму я принимала за компетентность, а уход от прямых вопросов изящными финтами про "чуть неряшливое формулирование" и "такое чувство юмора" за большую, чем у меня сообразительность. Дескать, куда мне дурочке до мэтров, не будут же они просто складно пиздеть. С тех пор жизнь меня многому научила.

#20799 2024-02-07 19:44:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет, тяжело мне жилось в те времена, когда уверенность и харизму я принимала за компетентность

А, понятно

#20800 2024-02-07 20:07:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно ли поднять общий уровень удачливости?

Быть благодарным от души за уже имеющуюся удачу. Анону помогает. Тюхе-Фортуна, Меркурий, Гевьон, Лакшми и неожиданно Ганеша любят, когда их поминают добрым словом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума