Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20751 2024-02-06 13:40:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот и мне интересно, тут в треде многие всплывали, и жрецы приходили) может, и этот (эти) были.

#20752 2024-02-06 13:40:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

А если кто-то независимо от этого Приста расположит руны в схожий став, что будет? Придут злые покровители Приста и настучат сложившему по голове? :hmm:

#20753 2024-02-06 13:59:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Prist  внятно пишет, что его ставы  работают не на силе оператора, а на силе тех, кому Жрец служит

То есть опять же Прист сказал, поэтому мы все должны поверить, что руны работают на кого-то -  и этот кто-то не скандинавские боги. Очень интересно, каким образом скандинавский пантеон это допустил. И допустил ли или, все же, что вероятнее, Прист пиздит.

Отредактировано (2024-02-06 14:03:00)

#20754 2024-02-06 14:03:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Очень интересно, каким образом скандинавский пантеон это допустил.

А к тому что  иврит используют в европейской магии Яхве нормально относится? А когда латынью Люцифера вызывают, Юпитер не возражает?

Отредактировано (2024-02-06 14:05:43)

#20755 2024-02-06 14:05:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, почему то никто не выдвигает идеи, что допустим, Один может повлиять на использование рун не в тех целях и не в той традиции. или даже помешать ему. То есть Один Присту с его переиначиванием рун не помеха.
Но покровители Приста могут повлиять на использование  рунных ставов Приста не с тем намерением.
То есть безымянные покровители Приста (пока безымянные) круче Одина?

#20756 2024-02-06 14:10:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень интересно, каким образом скандинавский пантеон это допустил.

А к тому что  иврит используют в европейской магии Яхве нормально относится? А когда латынью Люцифера вызывают, Юпитер не возражает?

А ты не  ровняй. Латынь и иврит - языки, использовавшиеся много для чего, а не только в богослужебных целях. Латынь точно никогда не считалась священной и магической, римляне на ней писали даже на стенах лупанариев и общественных сортиров.
Да и вообще, в целом богов призывать можно хоть на русском, хоть на хинди. Им пофигу.
Руны изначально добыты как магический инструмент в конкретной традиции, и мы точно знаем имя бога, который их зафиксировал таким образом.

#20757 2024-02-06 14:10:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Да охуевший чсвшник этот ваш Прист, вот и все)

#20758 2024-02-06 14:10:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То есть безымянные покровители Приста (пока безымянные) круче Одина?

Ты предполагаешь, что видя как некий анономаг использует нечто не по инструкции, Один устроит разборку с силами, которые стоят за создателем артефакта, написавшим инструкцию, а не посмотрит на анономага как на дурачка?))

#20759 2024-02-06 14:11:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

нономаг использует нечто не по инструкции

в смысле? тот анон будет использовать руны в их нормальном традиционном значении, а не как порчу на смерть, гроб, пидора и апокалипсис

#20760 2024-02-06 14:12:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я всего лишь пытаюсь воспроизвести логику защитников Приста.

#20761 2024-02-06 14:13:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То есть безымянные покровители Приста (пока безымянные) круче Одина?

Ага и такие крутые-крутые, что даже изобрести и дать людям свою собственную символику не смогли, для обращения к ним стырили чужую. Очень могучие дооооо

#20762 2024-02-06 14:13:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Руны изначально добыты как магический инструмент в конкретной традиции, и мы точно знаем имя бога, который их зафиксировал таким образом.

Руны изначально это алфавит. Также как и иврит, который тоже считается магическим. Там тоже Бог известен))

#20763 2024-02-06 14:18:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но там скорее вход для меня в это сердце (мор.утопия с нами)

:heart:  :heart:  :heart:

#20764 2024-02-06 14:19:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

в смысле? тот анон будет использовать руны в их нормальном традиционном значении, а не как порчу на смерть, гроб, пидора и апокалипсис

Так я уже спрашивал про "Розу", почему 4 Перт дадут обещанный эффект в их нормальном традиционном значении? Ответ был - "не знаю".
Но вообще логика "взять порчильный став и использовать его, уверяя себя что это без вреда для окружающих", вместо того чтобы просто взять обычный став для оздоровления, где никакого вреда изначально не предполагается - от меня ускользает.

Отредактировано (2024-02-06 14:21:44)

#20765 2024-02-06 16:08:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ты не  ровняй. Латынь и иврит - языки, использовавшиеся много для чего, а не только в богослужебных целях.

Думаю, есть разница как использовать, с призывом или без призыва. Без призыва это просто алфавит, что хочешь на нем, то и пиши. Исторически сохранились надгробные плиты, имена-клейма мастеров, кривые надписи "здесь был Ингвар" с приписками от недоброжелателей "ЛОХ" "женоподобный".
Не хватало Одину вмешиваться в эти мелкие людские дрязги. Или даже не людские. Как раз, может, если бы кто-то крупный лез, то ему бы по рогам и надавали. А вот когда кто-то, не привлекая особого внимания, имеет свой небольшой гешефт, то личное дело каждого.

#20766 2024-02-06 16:36:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если кто-то независимо от этого Приста расположит руны в схожий став, что будет? Придут злые покровители Приста и настучат сложившему по голове? :hmm:


Хороший вопрос. Но в "схожий" или в "идентичный"? Меня от использования рун останавливает соображение, что никто не знает по каким принципам создают ставы и особенно "вязи". Если взять вот этот оздоравливающий став Приста, то почему именно такой состав рун (ингуз, и четыре вязи "уруз+лагуз")? Почему повторы? Почему уруз с лагузом "слиты" в один символ, а не по отдельности? Почему крестом из центра, а не в ряд слева направо или сверху вниз?

Никто не может по этому поводу ничего сказать ни конкретного, ни даже какие-то общие принципы назвать, кроме "автор так видит, верь ему или иди мимо". В итоге открываешь для сравнения два разных става на одну тему, а там ни одной одинаковой руны нет. И более или менее предположить, за счет чего он сработает очень трудно. А ништяки все-таки нужны не совсем уж любой ценой.

#20767 2024-02-06 16:45:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Почему крестом из центра, а не в ряд слева направо или сверху вниз?

Думаю, что тут верная догадка:

Работа выполнена в виде свастики, процитирую:"что означает «завинчивание» энергий, удержание потока физических сил с целью управления низшими силами

#20768 2024-02-06 16:56:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

поводу ничего сказать ни конкретного, ни даже какие-то общие принципы назвать, кроме "автор так видит, верь ему или иди мимо".

Ну тут уж потому, что магия не наука. Это там всегда получаешь идентичный верифицируемый результат все дела. А магия - искусство, все художники и "так видят". И срабатывает магия не от того, как руны нарисованы, а от того, насколько ты умеешь с энергиями управляться, в том числе  от того, насколько чутья хватает, чтобы подобрать инструмент лично себе по руке. Если уж сравнивать с искусством, то одни и те же маки можно нарисовать акрилом, маслом, тушью, пастелью, карандашами, в цифре и т.д. И выбрав краски, а не карандаши, можешь взять мастихин или кисть. И при этом нет ни одного варианта, который был бы "правильным" или "неправильным" для рисования маков. Даже палочкой по песку в принципе можно их нарисовать. Тут  вопрос предпочтений, владения инструментом, требуемого результата, цены за инструмент и умений художника. А правильного варианта рисовать маки нет.
Вот магия устроена ровно точно так же. Инструмент подбирается по руке и возможностям. Я, может, и впрямь считаю, что мог бы достичь своей цели, если бы принес в жертву Гекате гекатомбу баранов. Но у меня её нет и возможности совершить такое массовое жертвоприношение и не попасть в наше время в неприятности у меня тоже мало. Так что инструмент, конечно, отличный, а возможности у меня такой нет. Вот так и следует относиться к подбору инструментов к магии. Годится ли лично тебе инструмент, есть ли возможность им воспользоваться, резонирует ли, сможешь ли с его помощью направить вероятности в нужное тебе русло, есть ли достаточно энергии для того, чтобы достичь результата вот таким путем или тебе нужен другой. Так что дело вовсе не в принципах, с помощью которых другие маги создали ритуал. Это поверхностный подход, который не даст ответ на главный вопрос: поможет ли этот ритуал тебе достичь нужной цели.

Отредактировано (2024-02-06 17:00:43)

#20769 2024-02-06 17:01:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Работа выполнена в виде свастики, процитирую:"что означает «завинчивание» энергий, удержание потока физических сил с целью управления низшими силами

Это автор става прокомментировал свою работу?

Впрочем, если и не автор, то догадка хорошая. Свастика-то получается "закручивающаяся против солнца", то есть типа как идущая против естественного хода вещей. Скандинавы, вроде бы, тоже знали этот символ.

#20770 2024-02-06 17:23:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

ого, как тут все весело. Не ожидал, что мой отчет о проделанной работе вызовет такой шквал.
Ну видимо, придется отписываться.

Анон пишет:

Так я уже спрашивал про "Розу", почему 4 Перт дадут обещанный эффект в их нормальном традиционном значении? Ответ был - "не знаю".

Я не скрывал, что не рунолог, а начинающий. До сломанных рун (а в розе они сломанные) я пока не дошел и отвечать на вопрос, как они сработают и почему Прист их так ломал - не готов.
Но это не означает, что я в магию свалился вчера. В действии черной магии и тех, кто за ней стоит, я очень неплохо разбираюсь.

И в силу этого, мне не нужно знать все подсмыслы каждой руны, чтобы понять, что Прист гонит.
А все обоснования этого уже настолько расписаны выше другими анонами, что мне лень повторяться.

Далее хотелось бы дополнить.

Скрытый текст


Анон-экспериментатор

Отредактировано (2024-02-06 17:25:07)

#20771 2024-02-06 17:28:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, давай со мной.)
Я никогда не находила на улице деньги купюрой, только монетками.
Можешь попробовать сделать так, чтобы в ближайшую неделю я нашла бумажку на дороге? Хоть 10 рублей, хоть 50, тогда я буду знать, что это от тебя))
Без вреда для меня, конечно. Чтобы не случилось так, что я подбираю эти деньги, а ко мне потом претензии, что я их украла, например.

Анон, вот честно, прям душа не лежит к желанию тебе денег. Я сам себе обычно желаю прибыли менее конкретно, "пусть придет любым путем". Один только раз 5 рублей выклянчил, но это чисто по приколу было. Могу пожелать тебе нечто из того, что тебе нужно на самом деле (но сорян, если окажется, что это волшебный пендель)

Анон-экспериментатор

#20772 2024-02-06 17:34:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А магия - искусство, все художники и "так видят". И срабатывает магия не от того, как руны нарисованы, а от того, насколько ты умеешь с энергиями управляться, в том числе  от того, насколько чутья хватает

Анончик, если бы у меня была способность управляться с энергиями так, что даже не важно что там как нарисовано, то зачем бы я стала вообще хоть что-то рисовать? Я бы тогда просто так делала все, одним чутьем и умениями, без рисовки.

#20773 2024-02-06 17:39:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

так, что даже не важно что там как нарисовано, то зачем бы я стала вообще хоть что-то рисовать?

Ну я как анон, который так, напрямую, может - в хорошем состоянии себя - скажу честно: иногда это просто экономит силы. Иногда это нужно потому, что твоё состояние недостаточно хорошо и нужен помогающий инструмент. Иногда ритуал - это просто весело, особенно совместный. У меня есть ковен и есть с кем так развлекаться  и это отличное глубокое общение и совместная радость. Видишь? Уже масса причин, даже когда можешь напрямую.

#20774 2024-02-06 17:39:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне как раз наоборот, сложно совсем незнакомого проклясть, ещё и управляемо, не слишком сильно!
Но с тобой нельзя ничего делать до пятницы, чтобы не мешать первому исследованию. Либо дождусь, либо ещё кто захочет)
Добрый экспериментатор

А вот давай ты мне пожелаешь чего нибудь хорошего. До той же пятницы. Будет интересно. Обещаю написать отчет в теме!

Скрытый текст

#20775 2024-02-06 17:43:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Внесу в тему дискусии:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума