Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20701 2024-02-05 21:10:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я всегда смотрю на автора, потому что мне лично вязи напоминают веве. Отдельные символы могут не значить ничего, могут значить вообще что-то нейтральное, но если финальная картинка выглядит как веве Барона Самди, то призывать деда мороза или класть ее под подушку не стоит, хоть какое намерение вложи и хоть как оговори.

веве под подушку это идея!
(анон-мимокрок)

#20702 2024-02-05 21:19:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я крафтер. Дерево, гипс, эпоксидка.

Ооооо! А я уже продублировал вопрос в личку, но ответ мне нравится  :yeah:

#20703 2024-02-05 21:21:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если эта хтонь не домовой, то где сам домовой? Разве в его "обязанности" не входит оберегание дома от всякой херни?

Домового может не быть.

Анон пишет:

да и как бы нахрена покровителю целого региона

Анон, а расскажи пожалуйста, очень интересно. Про покровителей.

асибяка

Сам пытаюсь в таро, но почему-то бот зачастую выдает правдивее, чем когда я сам тяну из реальной колоды. не исключая, что я тупенький и прст читать их не умею. Таро не совсем мое, чувствую, а вот что точно мое - не могу найти, тяга есть, а к чему?
Ну, это я уже оффтопом.))

#20704 2024-02-05 21:23:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, прежде чем менторским тоном приосаниваться, давай ты жопой читать не будешь, а?

Анон, прежде чем со мной спорить, давай ты сам жопой читать не будешь и начнешь немного уметь в логику. Я, в свою очередь ,не говорил, что ты говорил, что это одно и то же. Я говорил, что твоя аналогия никуда не годится из-за того, что по смыслу руны и веве - вещи совершенно разные и обращаются с ними по-разному.

Давай попробуем проще, раз тебе сложно... Ты сказал ровно следующее: "мне символы, жестко связанные с совершенно конкретными сущностями, очень напоминают символы, обозначающие набор общих абстрактных понятий". А мне не напоминают, анон ) А в том контексте, о котором речь идет - их вообще максимально всрато сравнивать.

Отредактировано (2024-02-05 21:24:52)

#20705 2024-02-05 21:29:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты сказал ровно следующее: "мне символы, жестко связанные с совершенно конкретными сущностями, очень напоминают символы, обозначающие набор общих абстрактных понятий".

Ничего подобного я не говорил. Это ты сейчас на меня натягиваешь зачем-то.

Анон пишет:

А мне не напоминают, анон

И дальше что? Ты будешь гоняться за мной по холиварке, потому что у нас разные взгляды и тебе принципиально меня переубедить?

Анон пишет:

их вообще максимально всрато сравнивать.

Я не сравнивал.

#20706 2024-02-05 21:39:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи пожалуйста, очень интересно. Про покровителей.

Ыхыхыхы

и тут Чингачгук начал свой рассказ
Анон пишет:

Таро не совсем мое, чувствую, а вот что точно мое - не могу найти, тяга есть, а к чему?
Ну, это я уже оффтопом.))

А в чём ты вообще силён, анон? Из мирских дел. Что нравится, что завораживает?

Отредактировано (2024-02-05 21:40:54)

#20707 2024-02-05 21:43:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мы как представители Homo Sapiens можем обращаться к Сердцу конкретного Города, если знаем, где оно

А где, например, сердце у ДС?
Где жопа - я знаю, в Капотне...  =)

#20708 2024-02-05 21:59:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А где, например, сердце у ДС?

Ммммм... давно не был, не знаю точно. Гипотетически где-то на Новокузнецкой, но может, там персональное место силы конкретно меня, а у меня их в ДС не оч много.

Точно не Блаженный и не Красная площадь и даже не Кремль - там отравленный могильник, просто фу.

Я бы так сделал (и может ещё сделаю, как заеду) - стартанул от памятника Юрию Долгорукому, так сказать, поздороваться с основателем с поклоном и почтением, и дальше бы шёл, куда глаза глядят, ориентируясь на чуйку.

Анон пишет:

Где жопа - я знаю, в Капотне...  =)

А тут прям отдельно подчеркну, что ДС-энергетический гораздо меньше ДС-юридической. На мой вкус, уже за ТТК районы сильнее фонят и резонируют или не-резонируют, чем изначальный город (что по округам, что по более мелким формам); а ближе к МКАДу уже совсем разрежено.

Так что если ты хочешь зацепиться и подружиться, то начни со своей квартиры, потом с дома целиком (включая придомную территорию) - обойди, обнюхай, оцени, сделай что-то полезное строению, хоть мусор мелкий лишний раз собери или там птичек подкорми. Потом пройди по району, где живёшь, почувствуй его границы, поищи места, где тебе комфортно. И так по нарастающей.

Но ваще я плохой знаток городов, меня больше в леса тянет. Так что я бы искал место силы в ближайшем парке и магуйски окапывался бы там  =D

#20709 2024-02-05 22:12:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хм. Интересно. Обычно, если город нравится и был специально выбран для переезда, то всё складывается. Надо ставить и смотреть поисследовать, чё не так.
А ты сам, анон - изменился после переезда? Завёл в городе новые связи?

отвечаю)
Анон пишет:

А в чём ты вообще силён, анон? Из мирских дел. Что нравится, что завораживает?

наверное, гулять, лес, землю, не холод и не жару, а когда умеренно. Побродить по бору, потрогать кору, яблоко вырастить и съесть, матери-земле или воде поклониться.))) К чему-то такому тянет.

Анончик, так интересно про города и духов. А ведь правда не может у такого крупного насыщению энергетикой места, как город, не быть эгрегора/духа/покровителя.

#20710 2024-02-05 22:25:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Связи завел конечно. Но у меня осталась та же проблема - трудность выбора (сменить работу не сменить, пойти туда то или не пойти, типа такого)

Хм, слушай, но это не совсем похоже на хождение по кругу, если так посмотреть. То бишь маловероятно, что тебя стопорит Город - скорее, он подкидывает варианты, а ты отказываешься от них сам, в том числе из-за неуверенности.
Диагноз абсолютно по аватарке, повторюсь, надо ставить и смотреть. Или хотя бы картами перепроверить.

Как вариант, я бы попробовала аскезу - в удачный сезон всему говорить ДА. Зовут? Иду. Увидел интересную афишу? Беру билет. Мастер-класс подкидывают? Пробую. Города максимально сильны в том, чтобы дать путь и показать место. Но для этого надо выходить из дома и давать свободу ногам)

Анон пишет:

наверное, гулять, лес, землю, не холод и не жару, а когда умеренно. Побродить по бору, потрогать кору, яблоко вырастить и съесть, матери-земле или воде поклониться.))) К чему-то такому тянет.

"Не знаю, к чему тянет", а сам классического природника описываешь  =D
Погугли всяких божеств природы, как с духами леса общаться, да в ту же викку загляни...

И стандартное - какая у тебя колода? Если РУ банальный, откладывай и ищи что-то кельтское, друидское, лесное, с животными, с растениями, с оракульным уклоном. И, конечно, чтоб нравилось и на сердце легло. Можешь в том же боте пощёлкать и пообщаться с разными вариантами, природных колод там полно.

и хватит уже бот недооценивать, он прекрасный  :bubu:

Анон пишет:

А ведь правда не может у такого крупного насыщению энергетикой места, как город, не быть эгрегора/духа/покровителя.

Всё так! Плюс и проблемы у городов пожёстче, чем "ой, засуха", "ой, паводок", из-за такого-то скопления народу...

#20711 2024-02-05 22:26:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но экспериментаторам на себе - мое почтение. Повторяете подвиг врачей, которые в начале двадцатого века двигали медицину, пробуя сначала на себе.

Вообщет, это больше эксперимент на окружающих того анона людях и их здоровье. Ты уверен что анон, совершающий подвиг, с тобой не в одном кабинете на работе сидит?))

Ну, во первых, первые на раздачу те, кто с ним живет и кровные родственники, а не коллеги. Во вторых, если и так, то спасибо, что не сразу не меня лепил. На ЧМиР распространено учится и экспериментировать, беря в подопытные кролики совершенно случайных людей, лишь бы было удобно наблюдать за результатами. То есть, как раз коллеги на работе первые кандидаты, чего уж.
Хорошо, что это не очень распространенное увлечение.

#20712 2024-02-05 22:29:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, во первых, первые на раздачу те, кто с ним живет и кровные родственники, а не коллеги. Во вторых, если и так, то спасибо, что не сразу не меня лепил.

Вы как-то сильно недооцениваете природные защиты. Да, понимаю, время неспокойное, кукухи шатаются, но ващет среднестатистического человека даже прямой лобовой атакой негатива пробить не всегда можно, а уж так, чтоб приплело за компанию, да ещё с одного става, да ещё и с доброжелательным оговором... это какие ж там должны быть вшиты программы в исходный став, чтоб оно по цепочке всех жрало  :lol:

#20713 2024-02-05 22:42:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хм, слушай, но это не совсем похоже на хождение по кругу, если так посмотреть. То бишь маловероятно, что тебя стопорит Город - скорее, он подкидывает варианты, а ты отказываешься от них сам, в том числе из-за неуверенности.
Диагноз абсолютно по аватарке, повторюсь, надо ставить и смотреть. Или хотя бы картами перепроверить.

Как вариант, я бы попробовала аскезу - в удачный сезон всему говорить ДА. Зовут? Иду. Увидел интересную афишу? Беру билет. Мастер-класс подкидывают? Пробую. Города максимально сильны в том, чтобы дать путь и показать место. Но для этого надо выходить из дома и давать свободу ногам)

О, анон. Я действительно тупко.)) Я ж у города просил шансов. А сам туплю! Буквально на прошлой неделе поленился взять три.
Не зря я зашел и спросил. Но, блин, я не уверен что хочу сейчас менять работу.)))

и ты прав еще раз, наверное, да, природник мне ближе всего.

Анон пишет:

Или хотя бы картами перепроверить.

А ты можешь?)

У меня, снова да, обычная классика, и мне кажется я вообще не втыкаю о чем они  говорят  :lol: 

Анон пишет:

Если РУ банальный, откладывай и ищи что-то кельтское, друидское, лесное, с животными, с растениями, с оракульным уклоном.

Вот эти обязательно посмотрю, потому что мне уже от одного описания на душе хорошо и прям лампово.

#20714 2024-02-05 22:49:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ты можешь?)

Я могу за деньги, ибо я оч хороший премиальный таролог  =D
Но ваще, неиронично - подумай над самим запросом. Эту тему можно во все стороны потаскать - ты и город, ты и шансы, ты и выбор, ты и работа, и отношения, и вся эта катавасия на каком-то временном отрезке...

Анон пишет:

У меня, снова да, обычная классика, и мне кажется я вообще не втыкаю о чем они  говорят  :lol:

*звуки бурчания* вот бы навтыкать палкой всем, кто говорит, что начинать надо с классики... классику надо знать! В неё можно подглядывать! Но ничто так не губило коннект и способности, как узкие рамки в самом начале! Первую колоду надо выбирать сердцем, остальные уже как получится, там нужно не 100% контакта, потому что основной заслон уже пробит.
Где там анон, который спрашивал, как разблокировать способности? Вот так - двигаться туда, где есть движение, и следовать за потоком.

Анон пишет:

Вот эти обязательно посмотрю, потому что мне уже от одного описания на душе хорошо и прям лампово.

Воооо! Воооо! А я о чём! Где сердечко поёт, там и энергия пойдёт, и информация усвоится. Рада, что откликается  :yeah:  :heart:

#20715 2024-02-05 22:59:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я могу за деньги, ибо я оч хороший премиальный таролог 

Анончик, ты дай на всякий личку, может потом и стукнусь)

Анон пишет:

*звуки бурчания* вот бы навтыкать палкой всем, кто говорит, что начинать надо с классики... классику надо знать! В неё можно подглядывать! Но ничто так не губило коннект и способности, как узкие рамки в самом начале! Первую колоду надо выбирать сердцем, остальные уже как получится, там нужно не 100% контакта, потому что основной заслон уже пробит.
Где там анон, который спрашивал, как разблокировать способности? Вот так - двигаться туда, где есть движение, и следовать за потоком.

Я поэтому ее и взял, все говорили начинать с классики, почитал, потыкал... Ну, ты понял. А смотрю тематику друидов и кельтов и у меня прямо ВАУ)))

Спасибо тете, анон, ты уже очень помог!

#20716 2024-02-05 23:10:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, ты дай на всякий личку, может потом и стукнусь)

Скрытый текст
Анон пишет:

Я поэтому ее и взял, все говорили начинать с классики, почитал, потыкал... Ну, ты понял.

Ага, ага. Отнесу в шапку Таро-треда FAQ с пунктом 1, про выбор колоды по сердцу, а не по классике, ёпт!  :lol: сделаю доброе дело

Анон пишет:

А смотрю тематику друидов и кельтов и у меня прямо ВАУ)))

Спасибо тете, анон, ты уже очень помог!

Во благо, анон! :love:  Если прям сильно затянет друидско-кельтская трясина, то прям дважды приглашаю, ибо сами мы из этих, особенно в эту пору... хоть для зелёных листьев и рановато... 🌳🍀

#20717 2024-02-05 23:14:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вы как-то сильно недооцениваете природные защиты. ... среднестатистического человека даже прямой лобовой атакой негатива пробить не всегда можно, а уж так, чтоб приплело за компанию, да ещё с одного става ...

Вы как-то сильно переоцениваете природные защиты.

Это смотря что считать пробитием. Уморить на смерть или сделать инвалидом, да, достаточно сложно. Такие вещи часто "жестко прописаны" в судьбе и сдвинуть что-то по своему пупочек развяжется. А по мелочи нагадить, так чтоб жертва пару месяцев сливала зарплату на бесконечные поломки или бесила всех до визга, это не сложно. В конце концов, ломать - не строить, много ума не надо.

И кровников\домочадцев тут зацепляет не столько самим магуйством как таковым, сколько его фактическими последствиями. Поскольку в семьях бюджет, как правило, общий и есть эмоциональное вовлечение в неприятности любого своего члена.

#20718 2024-02-05 23:14:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я другой анон, но у меня таро РУ - это единственная колода, которая лежит без работы. Тоже брал ее самой первой потому что она "классическая" и "для новичков". Поэтому соглашусь с аноном выше, первую колоду действительно лучше брать ту, которая понравится.

#20719 2024-02-05 23:30:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ломать - не строить, много ума не надо

Анон, а давай ты попробуешь че-то поломать вот лично мне? Если это так просто... Обещаю не использовать лично от тебя никакие защиты, кроме вышеупомянутых природных, дам тебе полный доступ к своему бренному телу и бессмертному духу ровно на одну-единственную попытку разломать все, что угодно. Потом исправно доложусь, что конкретно у меня поломалось.

#20720 2024-02-05 23:32:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а давай ты попробуешь че-то поломать вот лично мне?

Интересно девки пляшут...  :popcorn:

#20721 2024-02-05 23:33:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а давай ты попробуешь че-то поломать вот лично мне?

И никаких обид или претензий?

#20722 2024-02-05 23:35:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И никаких обид или претензий?

Конечно нет. Это же эксперимент. Некоторые естественные последствия малефиции, в просторечии именуемые "откат", разумеется, я исключить не могу... Это решается на стороне проклинающего.

#20723 2024-02-05 23:45:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Некоторые естественные последствия малефиции, в просторечии именуемые "откат",

Ну надо полагать,тот анон в откаты не верит, иначе Прист тем "мышьяком" в ставах откатами точно убило бы.

Отредактировано (2024-02-05 23:47:42)

#20724 2024-02-05 23:53:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И никаких обид или претензий?

Конечно нет.

Тогда пусть будет скандал "на ровном месте", но без значительного вреда. На четвертый день.
И поскольку это для получения информации чисто в качестве эксперимента, пусть мне это откатит информацией.

#20725 2024-02-05 23:58:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тогда пусть будет скандал "на ровном месте"

уточни, что ты под "ровным местом" подразумеваешь. возможны варианты.

Анон пишет:

На четвертый день.

четверг, соответственно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума