Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20676 2024-02-05 18:39:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если честно, сделать рабочий магический ритуал великой крутости не надо, так как рабочим ритуал делает вложенное намерение и силы того, кто ритуал исполняет. Это просто форма для вложенных сил. Это как тесто, которое можно испечь на противне и сделать рулет или прост нарезать прямоугольниками, можно испечь в большой форме круглой и сделать торт, можно залить в формочки в виде медвежат.

С аналогиями та беда, что крутить их можно как угодно. Можно и так повернуть что автор ритуала накрутил не столько некую абстрактную форму, сколько готовое тесто на развес, в которое каждый потом вкладывает свое содержание - хочет варенье, а хочет грибочки или рыбку. Хочет рулетом печет, а хочет тортом или в формочках в виде медвежат. А тем временем,  в тесто повар изначально заложил немножко мышьяку, о чем честно заранее предупреждает. И вот дальше, что в него потом не вкладывай, как под свои нужды не формируй, а мышьяк там идет "одним пакетом"  и его оттуда никак не достать.

ЗЫ: касаемо побочных эффектов, то сроки проявления, по моему, от полугода до года. Пока перейдет из чисто энергетического плана в физический,  пока сформируется, пока проявится - это не мгновенно все. Но экспериментаторам на себе - мое почтение. Повторяете подвиг врачей, которые в начале двадцатого века двигали медицину, пробуя сначала на себе. Отпишитесь потом еще, пожалуйста.

#20677 2024-02-05 18:43:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И вот дальше, что в него потом не вкладывай, как под свои нужды не формируй, а мышьяк там идет "одним пакетом"  и его оттуда никак не достать.

Абсолютно согласен с тобой, анончик.
Прям мои мысли озвучил. Как бы повар тоже вложил свое намерение.

Анон пишет:

Отпишитесь потом еще, пожалуйста.

Да, я был бы благодарен тоже.

Отредактировано (2024-02-05 18:43:40)

#20678 2024-02-05 18:44:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В принципе, наверное чистка частично помогла, потому что именно физических проявлений (странные звуки, ворчание, криповый скрип пола, будто кто-то идет от балкона к кровати) теперь почти нет.
Но ощущение чего-то рядом не прошло.

Ну хоть что-то. Уже лучше, чем было.

На счет "страшненько" оно и понятно, тем более, похоже, что не совсем ушло, а только притаилось. Береги там себя, анончик.

#20679 2024-02-05 19:05:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С аналогиями та беда, что крутить их можно как угодно

Можно, поэтому давай смотреть по смыслу. Человек, создающий став, в каком месте вкладывает в него столько намерения, что оно может сработать на всех, кто став взял, включая тех, кто не в курсе его всратых идей со вредом? Сколько при этом у него, с твоей точки зрения, на это уходит сил, учитывая намерения практиков, которые ставом пользуются и котрые нужно "перегнуть"? И как он не сдох после использования всеми, кто хочет, его "теста", ведь намерение требует энергии и то, о чем ты говоришь, жрало бы лично автора?
Короче, став - тупо форма и не более.

Отредактировано (2024-02-05 19:13:45)

#20680 2024-02-05 19:18:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Короче, став - тупо форма и не более.

Позволю себе дополнить, что если сама форма каким-то образом заточена так, что из нее ТОЧНО получается вред - значит, мы предполагаем, что есть какой-то символ (в данном случае - руна, мы же про став), который в 10 из 10 случаев означает ТОЧНО вред. Такого символа не существует, любой из них амбивалентен, как и в любой адекватной символической магической системе, и означает определенный круг вещей и явлений в определенной сфере, среди которых попадаются и негативные, и позитивные, и такие же амбивалентные. Иначе вся эта срань просто не работала бы нормально. А раз так - то тут уже возвращаемся к рассуждению о вложенном намерении и дальше строго по нему.

#20681 2024-02-05 19:32:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

возвращаемся к рассуждению о вложенном намерении и дальше строго по нему.

В определенном смысле, в мире абсолютно все амбивалентно. Тот же мышьяк хорошо или плохо? Ну крысе, которая его съела плохо, она умирает, а мне хорошо, потому что не люблю крыс у себя дома. С другой стороны, если она сдохнет не просто так, а в подполе и станет там вонять, то уже и не так хорошо.

Даже на вопрос о том, можно ли полетать с десятого этажа можно ответить хоть двояко, хоть трояко. Птичке, конечно, можно, и даже хомячку можно (но ему только один раз), а коту моему любимому нельзя ни разу, гаду такому, потому что он мне особо дорог и там решетка. И обратите, пожалуйста, внимание, что намерение акторов действий тут не всплыло вообще ни разу. Везде рулит только контекст, точка зрения и объективные законы (химии, физики,биологии и тому подобного). Так что намерения при действиях это еще далеко не все, существуют так же и какие-то объективные вещи, даже если деятель в силу неопытности или обмана о них не подозревает.

#20682 2024-02-05 19:44:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В определенном смысле, в мире абсолютно все амбивалентно. Тот же мышьяк хорошо или плохо?

С аналогиями, анон, еще та беда, что они не всегда и не на все удачно натягиваются. Мы говорим не про вещество и не про действие, а про магическую символическую систему. У всего в мире есть свои естественные границы, обуславливающие его возможности и области применения (о которых ты и рассуждаешь, когда говоришь об "объективных вещах"). Так вот, естественное ограничение магической символической системы заключается в том, что она должна описывать реальность целиком в ограниченном наборе символов, как можно более кратко и емко. Исходя из этого ограничения мы неизбежно придем к следующему тезису: любой символ в такой системе может (и должен) означать дохуя чего угодно. А отсюда придем и к следующему правилу: любую конструкцию, собранную из таких символов, можно вертеть кучей разных способов. Даже простейшую, вроде трех феху, если мы продолжаем про руны говорить. Традиционно ее используют "чтобы денежки были", но прикол в том, что на момент, когда скандинавы пользовались рунами магически, сами денежки как явление находились в зайчаточном состоянии. Соответственно, это в равной степени и "чтоб бараны плодились", и "чтоб грабеж очередной прибрежной деревни выдался удачным". Отсюда мы также можем вывести, что ее можно использовать для притягивания любого "достатка", в том числе, и нематериального (деньги на данный момент не являются материальным объектом в большинстве случаев, сфера их применения также не ограничивается материальным), например, побольше магической силы. Напоминаю, что мы говорим про простейшую запись из трех одинаковых рун, даже не про став. А если руны разные и сплетены в став, что дает нам еще и синергию при взаимодействии - поле для трактовок еще в несколько раз расширяется.

#20683 2024-02-05 19:45:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В определенном смысле, в мире абсолютно все амбивалентно

Все амбивалентно, но раз автор сказал вред - это точно точно будет вред, а не нечто, что применившему став вредом не покажется.
Я не понимаю, зачем ты так хочешь верить в могущество этой автоши става, но выглядит, как суровое захомячивание.

#20684 2024-02-05 19:49:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я всегда смотрю на автора, потому что мне лично вязи напоминают веве. Отдельные символы могут не значить ничего, могут значить вообще что-то нейтральное, но если финальная картинка выглядит как веве Барона Самди, то призывать деда мороза или класть ее под подушку не стоит, хоть какое намерение вложи и хоть как оговори.

#20685 2024-02-05 19:53:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Просто не понимаю - если ты боишься става малефика, то нафига делаешь? Других ставов полно на все случаи жизни. Если не боишься и во всем уверен, то какой зачем рассуждать стоит ли его опасаться.))
Ну, а если ты опасаешься, но все равно делаешь на себе(!) чисто ради эксперимента, то... ну я не знаю, ты очень отважный кролик, готовый огрести ради науки справедливости.

+ не надо забывать о личной силе не только автора става, но и использующего. То же самое предупреждение, даже если став чист, но человек прочитал, увидел и в подсознание себе о вреде уже отложил, при любом оговоре в момент запуске скрытое намерение может считаться.
А если ты сам сильнее автора и твордо уверен, что тебе его "мышьяк" по барабану, то - соответствено)))

#20686 2024-02-05 19:56:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

потому что мне лично вязи напоминают веве

То есть, анон, ты нам тут распинался о недостатках аналогий, чтобы потом сообщить, что пользуешься максимально всратой аналогией с кучей недостатков? Начнем с того, что веве не являются той самой магической символической системой. Это разновидность иконографии. Оно совершенно иначе работает. Вообще не так.

#20687 2024-02-05 19:57:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если не боишься и во всем уверен, то какой зачем рассуждать стоит ли его опасаться.))

Так рассуждает другой анон, который как раз боится. Ну для этого анона автор става уже по определению сильнее его, он в это свою энергию вложил.

#20688 2024-02-05 20:00:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То есть, анон, ты нам тут распинался о недостатках аналогий, чтобы потом сообщить, что пользуешься максимально всратой аналогией с кучей недостатков

Я не тот анон.

#20689 2024-02-05 20:05:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я не тот анон.

тогда насчет высказывания противоречащих друг другу вещей я тебя помилую за недостатком доказательств. а насчет всратых аналогий - нет. руны - не веве, всего общего у них, что из черточек состоят и имеют отношение к магии.

#20690 2024-02-05 20:06:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но экспериментаторам на себе - мое почтение. Повторяете подвиг врачей, которые в начале двадцатого века двигали медицину, пробуя сначала на себе.

Вообщет, это больше эксперимент на окружающих того анона людях и их здоровье. Ты уверен что анон, совершающий подвиг, с тобой не в одном кабинете на работе сидит?))

Анон пишет:

Человек, создающий став, в каком месте вкладывает в него столько намерения, что оно может сработать на всех, кто став взял, включая тех, кто не в курсе его всратых идей со вредом?

Анон, какое слово тут написано?

Скрытый текст

#20691 2024-02-05 20:26:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Страшненько, сплю со светом. Бывает что ночью просыпаюсь как будто от страха и боюсь открыть глаза.
В принципе, наверное чистка частично помогла, потому что именно физических проявлений (странные звуки, ворчание, криповый скрип пола, будто кто-то идет от балкона к кровати) теперь почти нет.
Но ощущение чего-то рядом не прошло.

Анон, а ты территориально где? ДС 1-2, миллионик, где-то ещё?

#20692 2024-02-05 20:33:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

руны - не веве

Анон, прежде чем менторским тоном приосаниваться, давай ты жопой читать не будешь, а? Я не говорил что это одинаковые вещи, я сказал что мне одно другое напоминает. Помилует он.

#20693 2024-02-05 20:41:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а ты территориально где?

Уральский миллионник.

#20694 2024-02-05 20:46:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Уральский миллионник.

Эх, жаль, я там никого не знаю...

...но это если из людей... а если не из людей... анон, как тебе идея натравить на одну непонятную хтонь другую, более могущественную хтонь?  :evil:

#20695 2024-02-05 20:47:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

натравить на одну непонятную хтонь другую, более могущественную хтонь?

Которая потом останется у анона, потому что там хорошо и кормят вкусно?  =D

#20696 2024-02-05 20:52:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как тебе идея натравить на одну непонятную хтонь другую, более могущественную хтонь

Учитывая, что я полный ноль в магуйстве, мне кажется это что-то из серии "слабоумие и слабоумие".
Но я заинтригован :lol:

Я вообще понял, что мне надо как-то прокачивать чувствительность и какие-то навыки приобретать, раз оно прям вокруг меня. Но пока не знаю как. Начал с таро, нихрена не понимаю даже по одной карте.
Какой-то совсем дурачок :sadcat:

#20697 2024-02-05 20:54:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне другое интересно. Если эта хтонь не домовой, то где сам домовой? Разве в его "обязанности" не входит оберегание дома от всякой херни?

#20698 2024-02-05 21:03:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Которая потом останется у анона, потому что там хорошо и кормят вкусно?  =D

Э, ну нет. Я б такое предлагать не стала)
да и как бы нахрена покровителю целого региона втискиваться в хату одного скромного анона... а вот помочь может, если это сподручно.

Анон пишет:

Учитывая, что я полный ноль в магуйстве, мне кажется это что-то из серии "слабоумие и слабоумие".
Но я заинтригован :lol:

куда тебе можно написать?

Анон пишет:

Я вообще понял, что мне надо как-то прокачивать чувствительность и какие-то навыки приобретать, раз оно прям вокруг меня. Но пока не знаю как. Начал с таро, нихрена не понимаю даже по одной карте.

Кстати, вот здесь соглашусь. Я ради интереса подёргала таробот о проблеме - 8 Пентаклей, Паж Пентаклей, 3 Жезлов... ничего агрессивного, но все рекомендуют двигаться, работать в этом направлении и развиваться. Особенно вот это зацепило:

Доверие. Автономия. Независимость. Самодостаточность. Умелость.
https://magiachisel.ru/KartyTaro/KartyT … 61&view=26

С шаманской и магической точки зрения это ученик или самый младший брат из волшебных сказок, который находит магический предмет, но не понимает его истинной ценности, хотя в конечном итоге добивается успеха, оставаясь открытым и гибким.

И некоторым образом резонирует с тем, что я хочу предложить)

Анон пишет:

Какой-то совсем дурачок :sadcat:

По триплету - тебе как будто надо с чего-то более материального начинать... ты как к рукоделию относишься? Крафту всякому?

Отредактировано (2024-02-05 21:06:59)

#20699 2024-02-05 21:06:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне другое интересно. Если эта хтонь не домовой, то где сам домовой? Разве в его "обязанности" не входит оберегание дома от всякой херни?

Домовой может и отсутствовать сожрали. Или, если эта штука действительно не злобная, просто сигнальная, и не реагировать.

Чтоб домовой хорошо работал, его того-этого... кормить, хвалить надо, разговаривать. Не просто так люди молоко ставят и прочие штуки. Он немного как охранная система - без подключения и кодировки не пашет, болтается, как не подключенный модем.

#20700 2024-02-05 21:06:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

куда тебе можно написать?

Скрытый текст
Анон пишет:

По триплету - тебе как будто надо с чего-то более материального... ты как к рукоделию относишься?

Я крафтер. Дерево, гипс, эпоксидка.

Отредактировано (2024-02-05 21:08:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума