Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20651 2024-02-04 11:46:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, а что у тебя за ритуалы такие? Расскажи?)

Ритуал Гексаграммы из церемониальной магии розенкрейцеров. Вот тут про него объясняют:

Скрытый текст

#20652 2024-02-04 11:55:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анону тревожно за кота, кот старый

Кмк тревога тревогой, а принять смертность сущего всего все же нужно.
Т.е. кот может и не через три недели, и даже не через год, но все равно век у него короче, чем у тебя. С этим нужно смириться и отпустить котика, когда придет его срок)

Анон пишет:

молился чтобы его изгнать

Скорее всего там нечего было изгонять. Просто ты боишься смерти, и ожидаешь что она случится в скором времени. Поскольку логично понимаешь, что на это очень большая вероятность есть.
Я бы посоветовал не забивать голову этим, а просто проводить время побольше с котом, быть к нему внимательным и ласковым.

#20653 2024-02-04 12:00:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лабиринт рисуй на бумаге. Обычный, спиральный (то есть даже не лабиринт, а просто спиральную проходку). Чем больше, тем лучше, можно пойти в парк/лес, песком или камушками, или палочкой нацарапать. В центр обычно кладу что-то символическое. Перед тем, как приступить, обливаю вином ствол приглянувшегося дерева у корней. И начинаю идти в центр, медленно, проговаривая всякое по делу и не по делу, но связанное с тем, что чувствую. Если нужно набрать энергии и сконцентрироваться, то иду в центр. Если сбросить груз и решить какую-то задачу - иду из центра наружу.


хочу вставить два слова про лабиринт. мне доводилось работать с лабиринтом но я чот не сообразила это перетащить в другие сферы.
лабиринт был вот такой

Скрытый текст

сначала до центра, а потом обратно. его можно сделать из скотча на полу, так чтобы проход был чуть больше ширины ступни (то есть скотч обозначает стенки, а пол - это сам путь). в сети его называют "лабиринтом рождения", и символически он про зачатие и рождение. лучше перед входом ясно и четко сказать что там хочешь оставить и что оттуда хочешь взять. и когда идешь оч внимательно следить где запинаешься, шатаешься, итд. задержаться там, посмотреть о чем думал во время этого шага итд.

Отредактировано (2024-02-04 12:01:19)

#20654 2024-02-04 14:06:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

лучше перед входом ясно и четко сказать что там хочешь оставить и что оттуда хочешь взять. и когда идешь оч внимательно следить где запинаешься, шатаешься, итд. задержаться там, посмотреть о чем думал во время этого шага итд.

Анон, да, вот это оно. Чуть отличаются изображения, правда.
Да, такие лабиринты могут существовать в реальной локации. У меня это очень странный парк, где в 60х размещали дипломные работы мозаистов-архитекторов-скульпторов и т.д., что-то убрали или разрушилось, что-то осталось, как лабиринт. Центры старых городов можно использовать, как лабиринт. Только он должен быть без ловушек, проще, цель - не запутаться, а набраться духу.
Кто про душ с маслом спрашивал - да, анон выше написал, что пару капель в гель для душа. Я еще беру очень мелкую соль, капаю на нее маслом, перемешиваю, и наношу на тело, не царапая, очень легкими движениями, без фанатизма.

#20655 2024-02-04 14:54:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да, такие лабиринты могут существовать в реальной локации. У меня это очень странный парк, где в 60х размещали дипломные работы мозаистов-архитекторов-скульпторов и т.д., что-то убрали или разрушилось, что-то осталось, как лабиринт.

вау, и прямо в парке вот этот лабиринт? потрясающе ,я никогда такого не видела!
спасибо вообще за тему лабиринтов, я чот вообще про них не думала, а ведь и правда любой центр города - лабиринт..

#20656 2024-02-04 21:51:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Забавное совпадение. Рисовал в блокноте веве барона Субботы, слушал фоном на рандоме музыку, включилась песня "Гробовщик" КиШ. Причем сначала подумал, что музыка слишком веселая, потом вслушался в текст и кхм, в самый раз =D
Вообще с музыкой забавная история, я заимел привычку ставить в плеере рандомный порядок песен и обнаружил, что выборка песен зависит от богов, с которыми анон работает в конкретный момент.
Обычно анон тусит под пауэр-метал, но когда обращаюсь к Локи, у меня очень часто включается Рамштайн либо песни одной скандинавской фолк-группы. Иногда анон гуглит тексты песен и подозревает, что над ним стебутся.

#20657 2024-02-04 23:53:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон одно время часто обращался к Кришне (кто не знает, это ОЧЕНЬ отзывчивое божество). Как-то выдался ужасный день на работе. Еду в метро, в эмоциях раздрай, и мысленно само собой в голове формируется: "Кришна, ты бы знал, как мне хуёво! Хуёво мне, о Густоволосый! Пиздец хуёво, о Играющий на флейте!" С подтекстом - тыжмойбог, утешь меня))

На следующей станции входит музыкант и начинает пиздецки фальшиво играть на флейте.

Утешил.

#20658 2024-02-05 00:41:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На следующей станции входит музыкант и начинает пиздецки фальшиво играть на флейте.

Истинно Кришна был. Знакомый стиль.  :lol:

#20659 2024-02-05 02:36:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто-нибудь сталкивался с тем, что ритуалы с огнём, просто подписка от огня, посидеть рядом со свечей и это все - вызывает отторжение. В хорошие времена - ничего приятного, в ослабленные - как будто этот огонь на моих силах как на топливе горит, а не меня подпитывает. Воспринимается неприятным, вампирящим, раздражает. Со мной что-то не так или это не моя стихия?
(в преддверии вопросов - нет, по бацзи не вреден, по бацзи я сам огонь)

#20660 2024-02-05 03:40:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь сталкивался с тем, что ритуалы с огнём, просто подписка от огня, посидеть рядом со свечей и это все - вызывает отторжение. В хорошие времена - ничего приятного, в ослабленные - как будто этот огонь на моих силах как на топливе горит, а не меня подпитывает. Воспринимается неприятным, вампирящим, раздражает. Со мной что-то не так или это не моя стихия?
(в преддверии вопросов - нет, по бацзи не вреден, по бацзи я сам огонь)

Чисто логически - если ты сам огонь, то наверное тебе как раз другое нужно. Дрова там или приток воздуха:)

#20661 2024-02-05 15:27:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тут не так давно была дискуссия по рунные ставы, созданные малефиками. Я тот самый анон-экспериментатор.
Взял став оного малефика на здоровье (без прямой вредоносной направленности) и нанес его на себя, оговорив четко и громко условие не причинять никому вреда.

Уточнение - анон преддиабетик с многолетней мощной зависимостью от сахара.
Прошло три недели, анон практически без труда бросил есть сахар. И не хочется. Уточняю - конфеты и печеньки тоже не ем.
(Правда, сцуко, так пока и не похудел, бггг)
Вреда кому-то из окружения не замечено. Ну может, конечно, в лесу ежики передохли или цунами на Филлипинах. В остальном, прекрасная маркиза, все хорошо.

#20662 2024-02-05 15:48:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

по рунные ставы, созданные малефиками.

Пойду искать, аж интересно

#20663 2024-02-05 15:52:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я тот самый анон-экспериментатор.

Как раз вчера вспоминал о тебе, анончик) А чей став использовал, расскажешь?

#20664 2024-02-05 15:56:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ритуалы с огнём, просто подписка от огня, посидеть рядом со свечей и это все - вызывает отторжение. В хорошие времена - ничего приятного, в ослабленные - как будто этот огонь на моих силах как на топливе горит, а не меня подпитывает.

Я б сказала, что огонь не столько питает, сколько активизирует, если есть что. А если нету, то дожигает последнее, отсюда и раздражение. Так что приплюсуюсь к анончику выше с идеей добавить себе сначала не огня, а ресурса на котором ему гореть.

#20665 2024-02-05 15:59:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

оговорив четко и громко условие не причинять никому вреда

Прикольно) а в остальном как оговаривал? Просто чтобы сахара не хотелось?
Я правильно понимаю, это став "общее оздоровление и улучшение внешности"? Просто у автора еще "Роза" есть, хочу потестить, но вечно забываю)

Отредактировано (2024-02-05 15:59:49)

#20666 2024-02-05 16:10:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с домовыми, которые оказались не домовыми:

Анон пишет:

Потыкал в карты. Если им верить, то мне надо хватать манатки и бежать из дома прямо сейчас :smoke:

Как у тебя сейчас дела? Чистка удалась?

#20667 2024-02-05 16:11:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вреда кому-то из окружения не замечено.

А как ты это определил? Полное мед.обследование окружающих до и после? Или  люди вокруг тебя должны были замертво падать?

Анон пишет:

(без прямой вредоносной направленности) и нанес его на себя, оговорив четко и громко условие не причинять никому вреда.

Автор уточнял, что все его ставы вредоносны и "без вреда" говорить бесполезно. У тебя получается что автор настолько крутой, что в состоянии создать эффективный став, но при этом настолько недалек, что сам не понимает как оно работает.

#20668 2024-02-05 16:28:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У тебя получается что автор настолько крутой, что в состоянии создать эффективный став, но при этом настолько недалек, что сам не понимает как оно работает.

Если честно, сделать рабочий магический ритуал великой крутости не надо, так как рабочим ритуал делает вложенное намерение и силы того, кто ритуал исполняет. Это просто форма для вложенных сил. Это как тесто, которое можно испечь на противне и сделать рулет или прост нарезать прямоугольниками, можно испечь в большой форме круглой и сделать торт, можно залить в формочки в виде медвежат. Форма помогает, она нужна тесту. Но она не главная, не ведущая не нужно быть крутым крутаном, чтобы изобрести простой противень, который не даст растекаться тесту за счёт бортиков. Тесто выйдет хорошим или плохим зависимости от хозяйки, а не от противня. Хотя бывают и более качественные и более плохо продуманные формы. Хорошие рабочие ритуалы  с высоким КПД, конечно сложнее изобрести, чем просто рабочие и вот это может быть признак крутана, но честно, я и не вижу у этого автора прям вот высокого качества ритуала, чтоб говорить о крутости его. Да, может изобрести рабочий ритуал. Деревенская бабка тоже может. Быть недалекими им обоим это не мешает.

Анон пишет:

Автор уточнял, что все его ставы вредоносны и "без вреда"

Вот это оговорка действительно смешная и говорит о его недалёкости. Автор действительно считает что форма сильнее содержания. Или что он так велик, что может накладывать ограничения на всех магов,  которые возьмутся использовать его ставы. Ага, я взял чужую форму и прямо занемог делать тесто шпинатным,  ведь тот кто сделал эту форму сказал - шпинатный торт в этой форме делать нельзя. Ну да, сработает сразу. Только в одном случае - если я в это поверю. Я, делающий ритуал.
Естественно я - не тот анон, что делал ритуал, просто потому что не вижу смысла вкладываться в ритуалы этого не самого умного практика. Сам себе сигил нарисую, если понадобиться, хуле.

#20669 2024-02-05 16:57:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Всем, кто хотел спросить, что за став - вот он

https://postila.ru/post/49833376

Ссылку на форум черной магии я чет найти не могу, но можно там поискать этого автора. И в теме этой тоже были ссылки.

Анон пишет:

UPD - нашел, смотреть тут:

Просто у автора еще "Роза" есть, хочу потестить, но вечно забываю)

Надо будет и ее оттестить, чо уж) раз пошла такая пьянка)

Анон пишет:

Прикольно) а в остальном как оговаривал? Просто чтобы сахара не хотелось?

Цель - Общее оздоровление, прибавление сил, похудение) третье не случилось, но я с этим давно бьюсь. Там видимо, серьезный блок стоит. Впрочем, эффект есть. И мне показалось, лицо несколько помолодело. Хотя это уже очень тонкий момент.

По теоретическим моментам согласен с аноном #20668.

Анон-экспериментатор

Отредактировано (2024-02-05 17:01:36)

#20670 2024-02-05 17:08:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Надо будет и ее оттестить, чо уж) раз пошла такая пьянка)

А за счет чего, по твоему, чуть искаженная перт способна дать тебе обещанный ставом эффект?

Отредактировано (2024-02-05 17:09:18)

#20671 2024-02-05 17:24:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как у тебя сейчас дела? Чистка удалась?

Страшненько, сплю со светом. Бывает что ночью просыпаюсь как будто от страха и боюсь открыть глаза.
В принципе, наверное чистка частично помогла, потому что именно физических проявлений (странные звуки, ворчание, криповый скрип пола, будто кто-то идет от балкона к кровати) теперь почти нет.
Но ощущение чего-то рядом не прошло.

#20672 2024-02-05 17:25:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А за счет чего, по твоему, чуть искаженная перт способна дать тебе обещанный ставом эффект?

А там она? я этот новый став еще не искал, я пока "ледяной щит" тестирую.

Ледяной щит - это мощно. Это прям забористо. Это я бы даже сказал, на любителя. Я, правда, любитель)

#20673 2024-02-05 17:33:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А там она? я этот новый став еще не искал, я пока "ледяной щит" тестирую.

Четырежды повторенная.
https://chernayamagiya.com/forum/index. … 741.0.html

Анон пишет:

Ледяной щит - это мощно. Это прям забористо. Это я бы даже сказал, на любителя. Я, правда, любитель)

Вот тут я плюсую и умножаю. Очень хороший став. Северка в лучшем виде, без всяких там ЧМ)))

Отредактировано (2024-02-05 17:35:52)

#20674 2024-02-05 17:46:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У тебя получается что автор настолько крутой, что в состоянии создать эффективный став, но при этом настолько недалек, что сам не понимает как оно работает.

Если честно, сделать рабочий магический ритуал великой крутости не надо, так как рабочим ритуал делает вложенное намерение и силы того, кто ритуал исполняет.

Не вижу смысла спроить.))
Автор предупредил, дальше каждый для себя решает сам, кто верит, кто не верит, кто использует, кто нет - ответственность все равно каждый раз персональная.

#20675 2024-02-05 17:54:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Четырежды повторенная.
https://chernayamagiya.com/forum/index. … 741.0.html

эм, я пока не настолько продвинулся в рунологии, я в общем, начинающий... не могу сейчас ответить на  твой вопрос. Не понимаю. Но эта штука мне как-то не нравится. Не стал бы ее примерять.

Анон пишет:

Северка в лучшем виде, без всяких там ЧМ)))

Да, работает быстро, жестковато (в первую ночь прям лихорадило), но эффективно.
Хотя каждый раз при нанесении я ощущаю это не как щит, а как теплое одеялко. Почему то как то тепло и мягко мне внутри этого щита. Такой странный доп бонус.

из работ Прист я бы лучше вот этом посмотрел:
https://chernayamagiya.com/forum/index. … 404.0.html
Простенько и с ограниченным сроком работы

Отредактировано (2024-02-05 18:06:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума