Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20601 2024-01-30 23:05:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

блин не с подходом - все идиоты верят в не то, чио есть, а на самом деле есть такое, что УХ!

Анон, я этого не говорил, ты сам что-то сейчас насочинял и на меня вешаешь. Вообще речи не было ни о чем из того, что ты написал.

#20602 2024-01-30 23:22:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, я этого не говорил, ты сам что-то сейчас насочинял и на меня вешаешь. Вообще речи не было ни о чем из того, что ты написал.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-30 23:23:28)

#20603 2024-01-30 23:27:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

= все идиоты

Нет, не равно. Это твоя какая-то призма. Но спорить не буду, мне срач не интересен, сорри.

#20604 2024-01-30 23:56:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а по ссылке из шапки "шесть книг по астрологии", вот этой, только у меня открывается пустая папка?

#20605 2024-01-31 00:05:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

= все идиоты, молятся не тем, большее не заметили. Ну извини, это ты сам написал.

Анон, нет же, вообще не равно.
Это другой анон, но тоже срача не хочется, просто удивился формализму и сужению цитаты вот до такого смысла.

#20606 2024-01-31 00:19:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ЗЫ. Буддисты считают, что если ты не родился буддистом, то тебе до Нирваны - как до звезды раком. Ну и что?))

Не считают так, откуда ты это взял вообще  O_o

#20607 2024-01-31 00:47:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не считают так, откуда ты это взял вообще

Считают, и это вполне логичное мнение. Если твоя душа на пути к Нирване с чего бы ей рождаться в семье православных или иудеев, или атеистом время терять?

"Рожденье приверженцем ложных воззрений, животным, в аду или духом голодным, в местах, где не слышали Будды Ученье, в стране дикарей, иль немым, идиотом, одним из богов-долгожителей - это изъяны восьми несвободных рождений. Свободный от них - ты теперь постарайся уйти навсегда от рождений в сансаре"(с)

#20608 2024-01-31 07:14:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Рожденье приверженцем ложных воззрений, животным, в аду

Откуда это? Какой еще ад в буддизме?

#20609 2024-01-31 08:52:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, глупый вопрос, но в вики нет: как ставить ударения в словах Имболк и Остара?

#20610 2024-01-31 09:58:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, знаете какой-нибудь способ конструктивно сливать негативные эмоции? Ритуал какой-нибудь, хз. Во мне столько раздражения, ярости и ненависти, что я скоро поджарю ими кого-нибудь или себя :evil: (образно выражаясь).

#20611 2024-01-31 10:54:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Откуда это?

Это - Ламрим. Конкретно - Ламрим Чен-мо Чже Цонкапа, "Большое руководство к этапам Пути Пробуждения"

Какой еще ад в буддизме?

В буддизме есть ад, и даже много адов. Вечных мук нет. Родился в аду, помучился - и катишься дальше по колесу Сансары.

#20612 2024-01-31 19:13:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Считают, и это вполне логичное мнение. Если твоя душа на пути к Нирване с чего бы ей рождаться в семье православных или иудеев, или атеистом время терять?

"Рожденье приверженцем ложных воззрений, животным, в аду или духом голодным, в местах, где не слышали Будды Ученье, в стране дикарей, иль немым, идиотом, одним из богов-долгожителей - это изъяны восьми несвободных рождений. Свободный от них - ты теперь постарайся уйти навсегда от рождений в сансаре"(с)

А, ну логично. Если человек рождается там, где у него нет шанса услышать учение, то откуда ему вообще знать про "Нирвану".

Просто по твоей изначальной формулировке "если ты не родился буддистом" можно было подумать, будто это как каста, как-то завязано на происхождении.

#20613 2024-02-01 20:52:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а по ссылке из шапки "шесть книг по астрологии", вот этой, только у меня открывается пустая папка?

Книги сломались все. Или удалены

#20614 2024-02-01 23:45:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не знаю, сюда это, или в снов-тред. Мой небольшой мистический опыт, если у кого было что-то похожее, или есть что сказать, поделитесь, пожалуйста.

Скрытый текст

#20615 2024-02-02 01:29:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Очень может быть, что зеркало и правда особенное. Хотя в любом случае, раз ты можешь, то сможешь и без него, но с ним тебе по любому легче и привычнее, ну как с любым знакомым родным инструментом.

#20616 2024-02-02 08:19:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это известный приём в ОС - перемещаться через зеркала, я когда в юности читал об этом форумы и дневники сновидцев всякие - многие так делали, это просто удобно и мозг человека неосознанно маркирует зеркала как что-то мистическое, в том числе благодаря массовой культуре
Может ты действительно сам по себе просто умеешь и неосознанно пользуешься наиболее удобными инструментами

#20617 2024-02-02 10:47:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, с ритуалами Телемы кто-то работал?

#20618 2024-02-02 14:15:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо ответившим про зеркало, возьму его с собой)

#20619 2024-02-02 14:25:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а по ссылке из шапки "шесть книг по астрологии", вот этой, только у меня открывается пустая папка?

Анончик, просто гугли Вронского, их много где можно скачать.

#20620 2024-02-02 16:32:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, а сны вы записываете?

#20621 2024-02-02 17:03:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, а сны вы записываете?

Записывала раньше, прям сразу после пробуждения. Выяснила, что вижу офигительно интересный сон один раз в месяц, не реже и не чаще. С циклом или лунными фазами не сильно совпадало. Сны были потрясающей насыщенности, детализации, просто кул. Потом развелась (мужик был редкий мудак), и сны прекратились. Сейчас иногда вижу, но лишь отрывками, быстро, и не впечатляет.

#20622 2024-02-03 03:00:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я с мороза врываюсь к вам за советом. Какими лайтовыми способами без особых танцев с бубном можно восполнить энергию на нуле? Уже физически крайне сильно проявляется, хотелось бы выправить ситуацию именно с помощью магии.

#20623 2024-02-03 03:19:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, я с мороза врываюсь к вам за советом. Какими лайтовыми способами без особых танцев с бубном можно восполнить энергию на нуле? Уже физически крайне сильно проявляется, хотелось бы выправить ситуацию именно с помощью магии.

Живой огонь. Жечь свечи, если есть возможность посидеть у костра (только так чтоб не мёрзнуть, одеться хорошо или одеялко ещё накинуть).

Скрытый текст

#20624 2024-02-03 11:41:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какими лайтовыми способами без особых танцев с бубном можно восполнить энергию на нуле? Уже физически крайне сильно проявляется, хотелось бы выправить ситуацию именно с помощью магии.

В первую очередь надо максимально убрать то, что её высасывает и отнимает. Излишнее напряжение на работе, общение с теми, кто токсичен, внимание чужим бедам и проблемам - долой.

И не возвращаться с ним сразу же, как появится хоть немного сил - продолжать сосредотачивать внимание на себе, своих делах, том, что тебе приятно.

#20625 2024-02-03 12:01:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Лабиринт рисуй на бумаге. Обычный, спиральный (то есть даже не лабиринт, а просто спиральную проходку). Чем больше, тем лучше, можно пойти в парк/лес, песком или камушками, или палочкой нацарапать. В центр обычно кладу что-то символическое. Перед тем, как приступить, обливаю вином ствол приглянувшегося дерева у корней. И начинаю идти в центр, медленно, проговаривая всякое по делу и не по делу, но связанное с тем, что чувствую. Если нужно набрать энергии и сконцентрироваться, то иду в центр. Если сбросить груз и решить какую-то задачу - иду из центра наружу.
Очень рекомендую делать это на природе. Можно бегать, кстати (у нас в городке есть такой старенький лабиринт, и там бегают трусцой :cool: ) так что спираль может быть достаточно большая. Для продвинутых потом хватает и листика А4, нарисовать на нем и заходить-выходить.
Периметр потом разрушаешь или запечатываешь. Не оставляй фонить, когда уйдешь, особенно если ты там чистился (из центра к краю).

Без танцев с бубном - рисуй спиральки дома, под положительную музыку, жги свечи, заземляйся, мажься кремами, позволь себе понежиться в постели с завтраком/обедом/книжкой, душ с маслом апельсина (не ванну).

Отредактировано (2024-02-03 12:04:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума