Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20576 2024-01-29 21:37:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Было бы интересно. Да, могу не понять, но мне сейчас все интересно, я довольно зеленый и только-только вкатывающийся. Ни по чьим инструкциям слепо идти не собираюсь, просто... ну, ищу "дополнительные кубики для лего"

Тогда держи несколько простыней-цитат из безблога, если захочешь предметно обсудить и больше деталей, то заходи туда, читай обсуждение и свои вопросы-комментарии, наверное, тоже лучше туда:

Скрытый текст

На тезисы по твоей картине мира отвечу другим сообщением

Отредактировано (2024-01-29 21:37:43)

#20577 2024-01-29 21:42:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мало что.

Скрытый текст

Другой анон, но

Скрытый текст

Я не атеист, но на часть вопросов и так есть ответ.

Отредактировано (2024-01-29 21:43:38)

#20578 2024-01-29 21:49:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А я бы хотел узнать как устроена реальность, что с ней можно делать, где лимиты, где правила, что есть помимо того что мы видим и чувствуем, как расширить границы восприятия, где в реальности находится аналог игрового testingcheats true и как выжать из одной земной жизни все. А еще что там дальше, что есть живого помимо нашей планеты, где оно, какое оно, что было до людей и как, мать их, выглядели динозавры.
Но, так понимаю, никто мне не ответит. Видимо это уровень для сильно продвинутых, с просто излишне любопытными анонами болтать на такие темы никто не приходит.
Знаний хочу! И побольше! Дайте мне магистра Йоду

Иди обниму, брат.
Я с детства всем этим интересуюсь. Мало что чувствую, прям читаю и не представляю как аноны общаются с Богами. Хотя логически могу многое представить и объяснить, смотрел и читал кучу всего интересного от научной фантастики до теорий по квантовой физике, способных объяснить почти все.)
Но... Кто б дал эти точные знания.

Кстати, как аноны относятся к эффекту Манделы и как его объясняют с точки зрения мироустройства? (я б еще и про теорию симуляции поговорил, но это, наверное, точно не в тему треда, хотя отлично может объяснить любое магуйсвто вообще)) )

#20579 2024-01-29 22:00:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мало что.

Не так уж и мало, анон! Уважаю за простыню  :friends:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-29 22:04:26)

#20580 2024-01-29 22:30:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но на часть вопросов и так есть ответ.

Вот мне так не кажется.

Скрытый текст
Анон пишет:

держи несколько простыней

Спасибо, анон, припал к бб.

Анон пишет:

Иди обниму, брат.

:friends:

Анон пишет:

Приходи ко мне на консультацию, разберёмся 

Я во второй половине февраля постучусь в личку, так можно?

#20581 2024-01-29 22:37:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо, анон, припал к бб.

:heart:  :cool:

Анон пишет:

Я во второй половине февраля постучусь в личку, так можно?

Офкоз! Вопрос глобальный, никуда не убежит, я тоже не убегу (и ваще надеюсь больше писать, а то зима была временем затяжного молчания)  :friends:

#20582 2024-01-29 23:27:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот мне так не кажется.

Скрытый текст

Не рискну тебе отвечать и как-то продолжать тему, чтобы не начать срач. Скажу лишь, что на мой взгляд наука тут отвечает сама на эти вопросы. Но, опять же, я действительно не хочу заходить на эту тему.

Думал даже снести свой первый ответ, но поздно спохватился. :slow1:

#20583 2024-01-29 23:42:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот мне так не кажется.

Не по теме (хотя тоже эзотерика и магия), но как ты относишься к реинкарнации, анон?

#20584 2024-01-29 23:50:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как ты относишься к реинкарнации, анон?

С интересом. Периодически читаю всякое на эту тему, но пока ничего не ясно, паттернов не увидел, закономерностей тоже. С одной стороны, я сам сталкивался с крипотным случаем, когда одна из племяшек начала рассказывать вещи, о которых знать не могла. С другой, никакой схемы вроде нет, как оно работает не понятно, что-то вспоминающих слишком мало. Или я тупой и не вижу чего-то, не знаю.

Отредактировано (2024-01-29 23:51:48)

#20585 2024-01-30 00:04:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или я тупой и не вижу чего-то, не знаю.

Понимаю. :friends:

#20586 2024-01-30 11:37:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С другой, никакой схемы вроде нет, как оно работает не понятно, что-то вспоминающих слишком мало. Или я тупой и не вижу чего-то, не знаю.

Как оно работает объясняют две мировые религии - буддизм и индуизм, там даны четкие схемы. А чтобы стало понятно, об этом надо хотя бы прочитать.
другой анон.

#20587 2024-01-30 11:59:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как оно работает объясняют две мировые религии - буддизм и индуизм, там даны четкие схемы

Я читал, спасибо. Ищу другие объяснения, потому что осталось много вопросов.

#20588 2024-01-30 12:15:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

осталось много вопросов.

А какие вопросы?

Анон пишет:

пока ничего не ясно, паттернов не увидел, закономерностей тоже

И какие паттерны ты ищешь?

#20589 2024-01-30 12:21:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и индуизм

Там все под касты подвязано и потому вообще нерелевантно для современного мира, увы.

#20590 2024-01-30 12:33:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Там все под касты подвязано и потому вообще нерелевантно для современного мира, увы.

У тебя странные представления о современном индуизме.

#20591 2024-01-30 12:56:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как оно работает объясняют две мировые религии - буддизм и индуизм, там даны четкие схемы. А чтобы стало понятно, об этом надо хотя бы прочитать.

Обожаю такие уверенные ответы с четкими схемами.

Даже в философии есть такое высказывание, что если тебе кажется, что ты все понял и знаешь, то ничерта ты не понял и ничего ты не знаешь.

#20592 2024-01-30 13:11:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Обожаю такие уверенные ответы с четкими схемами.
Даже в философии есть такое высказывание, что если тебе кажется, что ты все понял и знаешь, то ничерта ты не понял и ничего ты не знаешь.

А в чем суть претензии? Да, в буддизме есть четкая схема реинкарнации, какой сюрприз))) Может ты ее не понял, может ты в нее не веришь, но тем не менее она есть.

#20593 2024-01-30 13:16:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А в чем суть претензии?

В твоей категоричности и моментально переводе стрелок, что кто-то что-то не понял.
Как пример одной из систем в одной из религий - да.
А не универсально.
Понты поубавь, просветлённый.

#20594 2024-01-30 13:24:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как пример одной из систем в одной из религий - да.
А не универсально.

А где ты умудрился вычитать про "универсально"? Даже у буддизма и индуизма схемы разные.

Анон пишет:

Понты поубавь, просветлённый.

Так бы и сказал, что просто ищешь повод для срача. Но с этим - точно не ко мне.

#20595 2024-01-30 13:28:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да, в буддизме есть четкая схема реинкарнации, какой сюрприз))) Может ты ее не понял, может ты в нее не веришь, но тем не менее она есть.

Анон, проблема в том, что я в принципе другое ищу. Не то, что есть в общедоступной литературе (с разными концепциями знаком и продолжаю знакомиться), а то что "за кулисами", исходный код и шестеренки.
Туда книжки не ведут.
Но я думаю, есть смысл закрыть эту тему, пока не начался срач.
АнонТС

#20596 2024-01-30 14:04:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У тебя странные представления о современном индуизме.

Я знаком с представлениями современных индусов о кастах и внекастовых людях, прости уж)) это, ну, натуральный шовинизм так-то, и все тут сидящие по этому представлению не годятся для, например, заведения с ними семьи.

#20597 2024-01-30 15:12:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я знаком с представлениями современных индусов о кастах и внекастовых людях, прости уж)) это, ну, натуральный шовинизм так-то, и все тут сидящие по этому представлению не годятся для, например, заведения с ними семьи

Современный индуизм разный - ИСККОН так вообще ориентирован на аудиторию вне Индии, от этого индуизмом быть не перестал. У анона две приятельницы вышли замуж за коренных индусов, одна в США, другая в Индии. Мужья из приличных индийских семей, с хорошим достатком, сами приятельницы вдарились в индуизм задолго до замужества, религиозных проблем, насколько знаю, не было. Другие были, но не по теме треда.

ЗЫ. Буддисты считают, что если ты не родился буддистом, то тебе до Нирваны - как до звезды раком. Ну и что?))

Отредактировано (2024-01-30 15:16:02)

#20598 2024-01-30 15:29:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как аноны относятся к эффекту Манделы

Мне понравилась идея о том, что это переключения с другими параллельными мирами. Как бы подключения друг в друга, или точки расхождения.

#20599 2024-01-30 17:25:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, приходивший в ночи с чёрной полосой, как ты там?

#20600 2024-01-30 22:07:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а то что "за кулисами", исходный код и шестеренки

До фига в общеизвестном можно найти "исходного кода" и  если не считать, что все идиоты и ни до чего не докопались, не нашли, и  верят в не то, что на самом деле есть, а все же стать на точку зрения,  что люди, которые поколениями искали ответы на  вопросы реально что-то  находили, то можно уже посмотреть для себя и составить картину что же нашли. Все нашли разное и описывает слона, как слепые из притчи, тем не менее, сложить слона из этого можно. Но блин не с подходом - все идиоты верят в не то, чио есть, а на самом деле есть такое, что УХ! Вполне в то верят, вестмв глобальное, поищи что тебе так мешает увидеть это в уже описанном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума