Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20551 2024-01-29 02:41:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у меня пошла в жизни очень черная полоса. Умер питомец, через пару дней умирает друг, еще через пару дней пиздец на работе. Я очень хочу выйти в окно. Думаю я в отчаянии, потому и обращаюсь в этот такой раздел. Хочу провести какой-то ритуал для своего успокоения. Я агностик, поэтому ритуал не церковный. Есть такие ритуалы?

#20552 2024-01-29 03:22:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончик, милый, я не знаю, какой тебе ритуал подойдет, утром придут знающие больше меня. Но я тебя умоляю - не надо в окно! Это, конечно, всё ужасно, но в основном потому, что всё сразу. И оно того не стоит. Подожди, пожалуйста. Не надо, не в такой ситуации. Не знаю, что за пиздец, но я видел, как у человека буквально десять лет работы пошли коту под хвост, откатился к тому, с чего начинал, остался только с опытом. Ну что, начал с начала, второй раз до того же дохода добрался уже года за три-четыре. Там ещё может оказаться и "ну, ужас, но не ужасужасужас". Анончик, не надо в окно. Это ещë и ночь, если у тебя она, ночью всегда безнадëгой накрывает сильнее из-за чисто гормональных причин. Держи обнимашки, если позволишь, бедный, бедный анон.

Отредактировано (2024-01-29 03:24:36)

#20553 2024-01-29 03:23:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Можешь начать с любого поминального ритуала, да хоть свечки жечь какое-то количество дней подряд.

#20554 2024-01-29 03:40:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончик, утром придут те, кто знает больше.

А я посоветую побольше жечь свечи (именно живой огонь), и если они себя ведут странно (не горят, трещат, и не одна-две свечки, а разные, разной конструкции, из разных магазинов) то таки напрячься.

Ешь мёд, пей чай с мёдом (какие травки в тот чай - дело десятое, хочется посоветовать зверобой, но учти что он с кучей лекарств не совместим, как минимум с антидепрессантами)

Мойся проточной водой и представляй как она всё плохое уносит нафиг (только без фанатизма, не надо часами под душем стоять)

Если есть возможность (не надо совершать подвигов), то дай нищему возле церкви или кладбища денег с мыслями что ты отдаёшь свою беду. Именно вот этим, не каким попало, у этих работа такая.

И если опять накроет про выйти в окно - не надо, вот чисто назло всей этой пакости, оно ж было бы вполне логичным в такой цепочке - и это уже веская причина упереться.

#20555 2024-01-29 10:25:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хочу провести какой-то ритуал для своего успокоения. Я агностик, поэтому ритуал не церковный. Есть такие ритуалы?

Можно попробовать руны. Ставов от депрессии, от стресса, для успокоения, в сети немало. Вот, например:
https://chernayamagiya.com/forum/index. … 308.0.html

Только почитай предварительно руническую матчасть, что значат руны, как оговаривать, как отпускать и т.п.,  заодно переключишься с грустных мыслей на освоение информации.

#20556 2024-01-29 11:26:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если иконы мешают, то просто берешь складываешь аккуратно в чщик и убираешь. То же самое с другими атрибутами.

Ну это само собой должно быть чистое место, где иконам не повредит влага или там мыши. Короче, уважительное хранение, вот)

#20557 2024-01-29 12:34:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, у меня пошла в жизни очень черная полоса. Умер питомец, через пару дней умирает друг, еще через пару дней пиздец на работе. Я очень хочу выйти в окно. Думаю я в отчаянии, потому и обращаюсь в этот такой раздел. Хочу провести какой-то ритуал для своего успокоения. Я агностик, поэтому ритуал не церковный. Есть такие ритуалы?

дорогой анон, сил тебе, держись за что угодно пожалуйста. это скоро кончится.
зажги живой огонь, не сиди один, если есть возможность - пусть рядом будут люди. говорить о чем-то с ними не обязательно, просто чтобы ктото брал тебя и выводил на улицу, напоминал чтото сделать. попроси друзей о помощи? это правда вытаскивает (сама там была).

вода, и еще можно насыпать на дно ванны соль, стоять в ней, чтобы вода сверху а соль снизу. мне помогает - но я существо земное и земляное, мне помогают камни и соль.

помогает природа, лес, я там стою и дышу через дерево - встаю лицом к дереву, в шаге от ствола или ближе. представляю что вдыхаю через ноги - и что вдох идет по стволу  и потом внизу с ветвей в мои стопы - выдох. можно наоборот, они чуть по-разному работаю т  но я не понимаю как именно - вдох через себя, выдох через дерево..

можно  - вслух - пригласить тех кто может тебе помогать.  если не знаешь кого именно, то можно позвать просто Бога, Вселенную. Ангела-хранителя - даже если ты не в христианской традиции, эти слова обычно связаны с определенными настроениями в голове, и позовешь кого надо.
хорошо бы плакать  - если это не уходит в самонакручивание.

ни в коем случае не мерзнуть. опять же это чисто из личного опыта, мне холод поднимает тревожность ,а она приводит  с собой нехороших друзей. есть терапевты которые помогаю тс острыми состояниями ,есть даже бесплатные форумы - я опять же хз но просто с кемто зацепиться,  - это держит.но это скорее из области мозгоправки уже....

Отредактировано (2024-01-29 12:41:40)

#20558 2024-01-29 12:49:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, у меня пошла в жизни очень черная полоса

Анон, в первую очередь к психологу/психиатру/кто там есть в доступе. Просто потому, что в таком состоянии ты можешь так наритуалить, что не разгребешь, а то и хуже сделаешь.
Как кризис спадет, можно ритуалить на то, чтобы быстрее отпустить ситуацию и вырулить на ровную дорогу. Я бы, имхо, не советовал тебе сейчас даже ставы, потому что сил даже на себя явно не хватает.
Самое оптимальное: врач, физнагрузка (бег, зал, только не ходьба, во время которой ты черные мысли гонять будешь), набор рутин, возможно жизнь по расписанию. Сон, естественно. Восстанови ресурс, тебе сейчас не на чем ритуалить.
На худой конец иди в вуду-тред, проси растолковать как сходить к Дамбала. Это прицельно для покоя, кукухи, снятия внутренней истерики.

#20559 2024-01-29 18:27:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны так интересно рассказывали про богов, что мимокрокодил я прямо заинтересовался. А можно каких-то подробностей? Контант через что? Как это вообще происходит? Есть ли какая-то литература для тех, кто вот прям с мороза? Можно какой-то краткий (и не очень) экскурс в тему?

Анон агностик, так что с вот прям искренней верой всё очень сложно, но что уж есть искреннего в нём, так это интерес.

Отредактировано (2024-01-29 18:28:49)

#20560 2024-01-29 19:10:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно какой-то краткий (и не очень) экскурс в тему?

Анон, тут про это больше 800 страниц  O_o и вуду-тред отдельно, даже со ссылками на ключевые моменты, там все максимально подробно.

#20561 2024-01-29 19:21:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

просто копирну себе понравившиеся советы. дранон, спасибо!

#20562 2024-01-29 19:28:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, тут про это больше 800 страниц 

Я сейчас обрывочно темами ковыряю, но хочется понимать лучше, что обсуждают. Ну и чтобы не задалбывать своими тупыми вопросами весь тред, думал, может есть подсказка для плавного вливания? =D

#20563 2024-01-29 19:34:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

есть подсказка для плавного вливания? =D

Тогда такая подсказка, она же и встречный вопрос - а зачем тебе надо влиться? Что ты хотел бы получить от этого контакта? Что исправить, где получить поддержку и напутствие через общение с божественным? Что ты хочешь обрести, понять в нём?

Отредактировано (2024-01-29 19:35:29)

#20564 2024-01-29 19:45:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а в традиции "Золотой зари" кто нибудь работал?

#20565 2024-01-29 19:54:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, можно ли "запачкаться" энергетически от взаимодействия с кем-то (из людей)? И наоборот - можно ли при взаимодействии с кем-то "очиститься"? Если вообще про энергетику так можно говорить. Именно про энергетику, не про мысли.
И есть ли люди, умеющие осознанно очищать чужую энергетику?
Интересует как опыт, как и мнения.

#20566 2024-01-29 19:58:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тогда такая подсказка, она же и встречный вопрос - а зачем тебе надо влиться? Что ты хотел бы получить от этого контакта? Что исправить, где получить поддержку и напутствие через общение с божественным? Что ты хочешь обрести, понять в нём?

Хорошие вопросы, анон. Наверно, больше всего хочу потыкать и понять как оно вообще работает (немного навязчивое желание), если сработает и без каких-то негативных последствий, то у меня, как человека нейтрального к вере (вежливая отстранённость, скорее даже, и глубокий интерес к мифологии), буквально должен случится разрыв шаблона. Однако хочу попросить помощи в делах/здоровье... ну и просто... поговорить(?). Возможно, это выглядит как какая-то маниакальная фаза, но тут скорее живой интерес, который у анона с детства. :timid:

#20567 2024-01-29 20:03:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, можно ли "запачкаться" энергетически от взаимодействия с кем-то (из людей)? И наоборот - можно ли при взаимодействии с кем-то "очиститься"? Если вообще про энергетику так можно говорить. Именно про энергетику, не про мысли.
И есть ли люди, умеющие осознанно очищать чужую энергетику?


анончик, я не знаю, ответ ли это на твой вопрос, но я ощутимо меняюсь от взаимодействия с людьми. во-первых можно подхватить "мозгошмыгов", мне вот вообще легко. чужие психозы, бреды вот это все, надо прям следить. но так же легко подхватываю хорошие частоты, елси они близки моим. я это называю не в терминах грязи-чистоты, а как какаято сонастройка. мне оч трудно держать "свою частоту" во взаимодействии...

#20568 2024-01-29 20:04:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, можно ли "запачкаться" энергетически от взаимодействия с кем-то (из людей)? И наоборот - можно ли при взаимодействии с кем-то "очиститься"?

Легче лёгкого, более того, это постоянно происходит - обмен энергиями с другими, при любом контакте. В здоровом варианте это как физиологический контакт со здоровым человеком - ну смешались чуть-чуть биомы, но ничего страшного. Иные и более распространённые случае - как контакт с заболевшим.
Обрати внимание, как меняется твоё настроение, уровень сил, фокус внимания от того, пообщался ты с нервным психующим соседом или с радостным благожелательным коллегой. Вот это вот оно.

Анон пишет:

И есть ли люди, умеющие осознанно очищать чужую энергетику?

Да. Это энергопрактики различного толка, а также жрецы некоторых религий.

#20569 2024-01-29 20:05:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Наверно, больше всего хочу потыкать и понять как оно вообще работает (немного навязчивое желание)


этот анон вообще не профи и не продвинут, просто пока у меня такое ощущение , что "вообще работает" тут не работает... это чтото типа вопроса "как вообще лечить депрессию", ну или "как вообще чинить машины" ...
а вот насчет "просто погвоорить" это прямо отличная цель же. мне кажется, по кр мере.

#20570 2024-01-29 20:17:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

больше всего хочу потыкать и понять как оно вообще работает

Это неплохой посыл, анон, но с большой вероятностью ты сначала поймёшь не "как вообще это всё работает", а то, как работаешь именно ты - свои способности, страхи, ограничения и перспективы. Что само по себе не плохо!

Анон пишет:

Однако хочу попросить помощи в делах/здоровье... ну и просто... поговорить(?).

По такому срезу тебе очень подойдёт покровительница текущего праздника - Бригитта. Она как раз и в делах, и в здоровье, и в творчестве хороша. Поищи по треду и в интернетах по ключевому слову "Имболк" и готовься к 1 февраля  :lolipop:

#20571 2024-01-29 20:19:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я бы хотел узнать как устроена реальность, что с ней можно делать, где лимиты, где правила, что есть помимо того что мы видим и чувствуем, как расширить границы восприятия, где в реальности находится аналог игрового testingcheats true и как выжать из одной земной жизни все. А еще что там дальше, что есть живого помимо нашей планеты, где оно, какое оно, что было до людей и как, мать их, выглядели динозавры.
Но, так понимаю, никто мне не ответит. Видимо это уровень для сильно продвинутых, с просто излишне любопытными анонами болтать на такие темы никто не приходит.
Знаний хочу! И побольше! Дайте мне магистра Йоду :sadcat:

#20572 2024-01-29 20:39:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но, так понимаю, никто мне не ответит. Видимо это уровень для сильно продвинутых, с просто излишне любопытными анонами болтать на такие темы никто не приходит.
Знаний хочу! И побольше! Дайте мне магистра Йоду :sadcat:

Анон, желание достойное, но для его исполнения надо сильно шевелить жопой, проверять боем и набивать шишки. Знания без навыков бесполезны, навыки без развитого сознания и морали - опасны (в первую очередь для самого пользователя).

Лимиты и правила тоже, знаешь ли, не одинаковые для всех. Quod licet Iovi non licet bovi и всякое такое.

Я тебе могу свою версию устройства вселенной накидать - но ты её без подготовки либо не поймёшь, либо не поверишь, либо сразу оба-два. И даже если вдруг проникнешься до глубины души и пойдёшь радостно по ней, как по инструкции для жизни - обязательно навернёшься, потому что ты - не я, и у тебя другие задачи, другие опоры, ты и устроен совсем по-другому. А от божеств мы отличаемся ещё сильнее, чем между собой.

Так что... начнём с простого - а что ты в этом мире уже понимаешь? Во что ты уже веришь, что ты уже знаешь - и где видишь какие-то противоречия, пробелы и пятна, которые хочешь закрыть новым знанием?

#20573 2024-01-29 21:06:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По такому срезу тебе очень подойдёт покровительница текущего праздника - Бригитта. Она как раз и в делах, и в здоровье, и в творчестве хороша. Поищи по треду и в интернетах по ключевому слову "Имболк" и готовься к 1 февраля 

Спасибо за совет и за поддержку, анон. :heart:

#20574 2024-01-29 21:12:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

надо сильно шевелить жопой, проверять боем и набивать шишки

Я шевелю. Шишки набиваю исправно :lol:

Анон пишет:

Знания без навыков бесполезны, навыки без развитого сознания и морали - опасны

Вот. Тут основной затык. С моралью я многое понял (привет шишкам), а сознание мутное, да.

Анон пишет:

Я тебе могу свою версию устройства вселенной накидать

Было бы интересно. Да, могу не понять, но мне сейчас все интересно, я довольно зеленый и только-только вкатывающийся. Ни по чьим инструкциям слепо идти не собираюсь, просто... ну, ищу "дополнительные кубики для лего"

Анон пишет:

что ты в этом мире уже понимаешь? Во что ты уже веришь, что ты уже знаешь - и где видишь какие-то противоречия, пробелы и пятна, которые хочешь закрыть новым знанием?

Мало что.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-29 21:19:06)

#20575 2024-01-29 21:14:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но, так понимаю, никто мне не ответит. Видимо это уровень для сильно продвинутых, с просто излишне любопытными анонами болтать на такие темы никто не приходит.

Ищущему ответят ;)
Самый простой способ - медитации, или когда засыпаешь,  задавать эти вопросы. Раз, два, три, десять.
В какой-то момент ты поймёшь, где отвечает уже не твое эго/мозг/сознание/подставить нужное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума