Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20526 2024-01-28 16:15:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, общающиеся с богами - а у Вас было такое, что божество начинало вгонять вас в тоску и депрессию и всячески портить вашу жизнь просто потому что оно такое по своей природе? Я просто наткнулся на группу "Разрушенный алтарь Локи" в вк и тг, и сижу с лицом лица  :smoke:
Дальше анон чисто для себя записал сравнительный анализ исходя из личного опыта, спрятал под кат.

Скрытый текст

Просто по итогу:
1) либо это такой своеобразный фанфик, но как-то не очень похоже на взгляд анона;
2) либо анону повезло/не повезло контачить не с Локи, а с кем-то другим (тогда с кем анон целый год работает :sadcat: ). Либо сами адепты из тех историй общались не с Локи, но в любом случае возникает вопрос,  что это за кракозябра и почему оно приходит на зов вместо Локи.
3) либо анон и те адепты общались все-таки с Локи, просто с разными аспектами, что ли... Но тогда анон не может понять, почему в одном случае Локи нормально так помогает (анону), а в другом случае чуть ли не жизнь человеку ломает.
Короче анон как-то загнался и не знает, что думать.

#20527 2024-01-28 16:18:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

1) либо это такой своеобразный фанфик, но как-то не очень похоже на взгляд анона;

Зыс, анон. У части Локианцев очень сильный занос и огромные тараканы. Но не переживай, нормальных Локианцев больше, они позитивные ребята и всем довольны, их опыт схож с твоим  :girly:

Анон пишет:

в другом случае чуть ли не жизнь человеку ломает.

заставь дурака богу молиться... в некоторых случаях даже боги разводят руками - а потом отходят в сторону, и человек доламывает свою жизнь сам. Но это надо ну ооочень постараться и ооочень сильно тупить в процессе.

Отредактировано (2024-01-28 16:19:26)

#20528 2024-01-28 16:31:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо большое, анон, ты меня успокоил)
А то я немного переживал, если честно. Как-то привык к чувству базовой безопасности при обращении к скандинавскому пантеону и Локи в частности.

Отредактировано (2024-01-28 16:38:24)

#20529 2024-01-28 16:38:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

либо это такой своеобразный фанфик

Я бы на это ставил. Потому что уж очень сильно натянуто на Локи из раннего Марвел-киноверса.
Плюс, то что описывается вообще не особо похоже на работу с богами, причем любыми, не только скандинавскими.

Нет, у многих богов/лоа есть другие ипостаси, которые могут специфически ощущаться и с которыми не очень безопасно работать, типа воинственной ипостаси Одина или темного лика Барона Самди, к которому идут за всякой жестью. Но до этих уровней еще докопаться надо, а потом мощно накосячить, чтоб тебя начали жрать и наказывать.

Моя теория: неофиты ударились в магуйство, но нормальный контакт наладить не смогли, то есть, никакого диалога, предостережений, советов не слышали и тд.
На фоне этого начали вести себя стремно, творить дичь, приосаниваться над окружающими.
Итог: Локи в фэйспалмах, окружающие разбежались от ебанашек подальше, сами ебанашки сидят с раздерганной психикой и думают на кого свалить ответственность.

Еще вариант - небрежность, из-за которой некоторые могли нарваться на какого-нибудь неха. Те да, жрут и портят жизнь. Но это надо совсем раздолбаем быть уровня "ложка в ухо" и сомневаюсь, что таких аж группа набралась.

#20530 2024-01-28 16:44:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вкину свои 5 копеек как бывший локианец (о вышеупомянутой группе не знал, если что):

Анон пишет:

Локи очень ревнивый, контакты с любым другим богом из скандинавского пантеона под запретом

Под запретом - нет. Ревнивый - ну мейби иногда. Подвинуть других богов (в смысле регулярную практику анона с этими богами) может, если ему захочется. Но если тебе прям уперлось - мешать не будет.

Анон пишет:

Локи рядом 24/7

Нет))

Анон пишет:

при этом либо постоянно рассказывает, какой человек уникальный и весь такой хороший, либо наоборот гнобит и вгоняет в чёрную депрессию

Тоже нет и нет, лол. Он вообще за максимально трезвую оценку себя. Ври кому хочешь, но не себе.

Анон пишет:

принуждает к сексу молодых адепток

Эээ што  :lol:
Обычно обеими руками за эксперименты - да. Если прям захотелось у себя в мыслях что-то такое пофантазировать или провести ритуал - только за.

Анон пишет:

вынуждает бросать мужей

Ну если только там какой-то муж-арбузер, не знаю... Мне рассказывали про одну девушку, которая заключила ритуальный брак с Локи и отказалась от других мужчин в обмен на определенные плюшки. Но, опять же, все сугубо добровольно. (потом анон узнал, что похожие духовные браки бывают в вуду-традиции, кстати)

Анон пишет:

Выкидывает из твоего окружения всех близких/друзей, оставляя тебя в одиночестве

По моему опыту, так могут делать в первую очередь боги и богини смерти. В моем случае так происходило после начала работы с Морриган. Ушло много людей, как потом оказалось, очень токсичных - просто я этого не видел и не понимал.
Локи на моей памяти таким не занимался.

#20531 2024-01-28 16:59:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кажется эту буйную адептку ЛОКИ МИРОВОЕ ЗЛО И ДИАВОЛ ВО ПЛОТИ сюда уже вносили.

Имхо, Локи не ревнивый, а такой, слегка... Ну не навязчивый, а любящий внимание. Он кстати не бог лжи и всего такого, а классический трикстер, поэтому образ демонического арбузера натягивается плохо

#20532 2024-01-28 17:16:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

либо анону повезло/не повезло контачить не с Локи, а с кем-то другим (тогда с кем анон целый год работает :sadcat: ). Либо сами адепты из тех историй общались не с Локи, но в любом случае возникает вопрос,  что это за кракозябра и почему оно приходит на зов вместо Локи.

Очень подозреваю что эти адепты не то что не с Локи, а вообще не с божеством а с собственными фантазиями. Это если вообще не выдумали всё:))

Мой опыт скорее похож на твой.

#20533 2024-01-28 17:29:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вообще не с божеством а с собственными фантазиями

Вот кстати. Аноны, которые не понимают намеков и ещё и мнительные как я, как вы различаете где к вам ответ пришёл, а где вы сами навыдумывали? Какое-то внутреннее чувство?

#20534 2024-01-28 17:34:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я чуть запоздало, но вот это в такие случаях и есть

Анон пишет:

1) либо это такой своеобразный фанфик, но как-то не очень похоже на взгляд анона;

#20535 2024-01-28 17:34:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что божество начинало вгонять вас в тоску и депрессию

Нет. А если бы начало, я бы обратился к терапевту, а магуйство отложил в сторонку бы до лучших времен.

Мое мнение, что разговор с богом - это всегда разговор с самим собой. А у всех внутри разное.
Мне кажется они были не честны сами с собой, и поэтому результат был не очень их удовлетворяющий и напугавший их.

#20536 2024-01-28 17:37:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какое-то внутреннее чувство?

Здравый смысол.
Но я не особо мнительный.

#20537 2024-01-28 17:37:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

1) Локи очень ревнивый, контакты с любым другим богом из скандинавского пантеона под запретом, особенно с Одином

Ну именно со скандинавскими я совмещать не пытался. А вообще я видел только некоторую весёлую соревновательность  с Гекатой, но  честно говоря, это было больше похоже на то, что инициатива этого соревнования шла от Гекаты она и с другим божеством одним несколько соревноваоась. То есть, если уж на то пошло, Геката ревнивее. И то не слишком сильно.

Анон пишет:

2) Локи рядом 24/7, при этом либо постоянно рассказывает, какой человек уникальный и весь такой хороший, либо наоборот гнобит и вгоняет в чёрную депрессию

Вот этот точно бред, Локи точно довольно сильно настаивает на необходимости ясного мышления и ясного смотрения на себя. Подсказывал мне куда на себя смотреть, где у меня непорядок. И да, вытягивал в начале войны, когда я совсем просыпался, (правда тогда приврал, что она скоро кончится, видимо чтоб я совсем крышей не поехал. Или я просто очень сильно
хотел это услышать).
24 на 7 я не замечу никого -  это ж все время обращать на него внимание, это как вообще? А жить когда?

Анон пишет:

принуждает к сексу молодых адепток, вынуждает бросать мужей.

Вообще нет. Кажется мне тут были готовы помогать в любую сторону- когда были проблемы я мог выбирать  и сохранять и уходить. Я никуда не пошёл, мне помогали.

Анон пишет:

4) Выкидывает из твоего окружения всех близких/друзей, оставляя тебя в одиночестве


Ээээ, по моему ему пох, но я сам по себе не слишком общительный, умеренно.

#20538 2024-01-28 17:46:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, которые не понимают намеков и ещё и мнительные как я, как вы различаете где к вам ответ пришёл, а где вы сами навыдумывали? Какое-то внутреннее чувство?

Никак. Просто продолжаю общаться и наблюдаю как уровень понимания меееееедленно растет.

#20539 2024-01-28 17:48:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо большое, что поделились своим опытом, аноны, мне стало гораздо спокойнее)
Анон с вопросом про Локи

#20540 2024-01-28 17:49:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

приврал, что она скоро кончится, видимо чтоб я совсем крышей не поехал

Или потому что твое скоро и его скоро - разные скоро.
Мне Барон однажды тоже ответил "скоро", а потом выяснилось, что его скоро это 3 года.

#20541 2024-01-28 18:05:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или потому что твое скоро и его скоро - разные скоро.
Мне Барон однажды тоже ответил "скоро", а потом выяснилось, что его скоро это 3 года.

Тоже логично. Но там был трикстерский непрямой ответ, который я предпочёл услышать как "скоро", так что это реально больше обо мне

#20542 2024-01-28 18:22:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В моем случае так происходило после начала работы с Морриган.

Анон, а можешь рассказать поподробнее? Очень хотел выйти на контакт с кем-то из кельтского пантеона, в том числе смотрел и в сторону Морриган. Остановил вот этот ореол богини смерти, а анон сам по себе довольно депрессивный, поэтому побоялся, как бы хуже в итоге не стало. Как вообще Морриган влияет на жизнь?

#20543 2024-01-28 18:36:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как вообще Морриган влияет на жизнь?

У всех по-разному, анон) она же очень многогранная. Отвечает за полный жизненный цикл от рождения до смерти, за трансформацию, еще она богиня войны и секса, но с этими ее аспектами я не взаимодействовал) мне было больше интересно магическое саморазвитие.

Вообще она такая, с вайбами сильной женщины, "соберись тряпка, хватит ныть", очень топит за логику и здравый смысл. Как и все "воздушно-стихийные" товарищи, любит, когда ты занимаешься чем-то интеллектуальным. Если магией хочешь заниматься, то она тебя будет склонять к глубокому изучению теории.
Ну и да, отрезает то, что тебе не полезно и не нужно. Если попросить о знаке, услышали ли тебя после ритуала - как правило, присылает ворон. У меня до смешного доходило - открываю сообщение от знакомого, а там фотка вороны. Спрашиваю, это что и зачем? Не знаю, говорит, почему-то внезапно захотел прислать тебе ворону  =D
Всякое женское энергетическое развитие, женские практики - тоже к ней.

#20544 2024-01-28 19:48:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Надеюсь я со своим вопросом по адресу.
У меня длинные волосы, стричь умею, учился этому делу. Могу себе самому ровно подравнять кончики и отстричь челку как минимум.
Но у меня мать очень верит во всякие приметы, у нее они на все случаи жизни и как-то она меня зафаршировала многими из них, особенно по части волос - на себе ничего нельзя резать, даже нитки на одежде, а волосы отстригать вообще ни в коем случае нельзя - срезаешь годы жизни.
Это так? Или можно самому стричься? Я задавал этот вопрос с других местах, мне только напомнили про Самсона, но его история не совсем отвечает на мой вопрос и не подходит как пример.

#20545 2024-01-28 20:05:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это так? Или можно самому стричься? Я задавал этот вопрос с других местах, мне только напомнили про Самсона, но его история не совсем отвечает на мой вопрос и не подходит как пример.

Анончик, большинство примет пошло просто от рациональности. Ну типа "просыпал соль - жди беды" - естественно, при ее цене в старые времена. Или "разбить зеркало - к несчастью" - см. пункт выше про стоимость, никто точно не похвалит. "Тараканы к денькам" - а что ты с ними мог сделать в те века? Только успокоить и не расшатывать психику.))
Так же и волосы. Стричь на себе - надо уметь, иначе будешь ходить обкоцаной, все будут ржать и замуж не возьмут.
Веришь, что нельзя - не стриги. Сам себя накрутишь или притянешь ненужное. Понимаешь, что это просто одна из примет, не несущая тебе вреда - постригай на здоровье.

#20546 2024-01-28 20:20:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

на себе ничего нельзя резать, даже нитки на одежде, а волосы отстригать вообще ни в коем случае нельзя - срезаешь годы жизни.

А ногти, ногти тоже нельзя стричь?  :girly:
Всё можно, анон. Ты ритуально всё равно не сможешь сформулировать так, чтоб это прям с НАМЕРЕНИЕМ, прям ГОДЫ.
Человеческая судьба штука достаточно крепко сбитая, её такими мелочами не изменишь.

#20547 2024-01-28 20:29:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а волосы отстригать вообще ни в коем случае нельзя - срезаешь годы жизни.

Раньше с зеркалами было туго, да и инструмент был не особо эргономичным.
Вангую можно было очень натурально укоротить себе годы жизни, если стричь самого себя или на себе.

#20548 2024-01-28 20:57:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо всем за ответы. Я матушку свою спрашивал, а как же подмышки, бритье ног, ногти, как мужики лицо бреют, а она отвечала, что волосы на голове имеют куда более сакральное значение. Когда озадачился, погуглил, а там и годы жизни, и потеря дохода, обречение себя на бессилие, болезненность, смена биополя в негативном ключе. И все без объяснений, почему да как. Причем родных людей по тем же самым причинам тоже нельзя  :creepy: .

#20549 2024-01-28 22:12:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или можно самому стричься?

Я на эту тему пытал парикмахеров - от молодых до мужика с опытом работы более полувека. Никто не сказал ни почему нельзя, ни откуда ноги растут у этого суеверия.

#20550 2024-01-28 23:17:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон со стрижкой, можно клин клином
Погуглить благоприятные дни для стрижки (чего-то восточное, в такой день даст такую удачу, в сякой сякую, а вот в тот день вообще не надо, можно беду привлечь), выбрать подходящий и сознательно взять и подстричь всё как хочешь:)

То есть да, ты совершаешь колдовской акт, влияющий на твою жизнь, но не по примете а вот по этой схеме:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума