Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20501 2024-01-24 03:45:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с домовым, напишу ещё и свой вариант, вдруг поможет:)

Попробуй отвлечься от яркого впечатления и понаблюдать за простым, обыденным.

Скрытый текст

И вот теперь важное.
Вспомни, кто ты есть.
Для начала - человек, венец творения, существо, воплощённое в физической реальности, с точкой опоры в Мидгарде и т.д. Любой нематериальной хтони ты при нужде можешь навалять вот просто патамушта.
Да ещё и ты на своей территории, хозяин/хозяйка дома (сорри, не отследил, своё или съём, но даже если съём - то твоё право жить здесь куплено и оплачено деньгами, можешь любой хтони так и сказать).
Это тебе решать что и как тут будет или не будет.
Ежели хтонь будет себя хреново вести, так выставишь за порог и дело с концом.

Скрытый текст

#20502 2024-01-24 03:51:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

...Да и вообще, бояться нечисть — себя не уважать) особенно если мы про тех, кто типа домовых. Подписываюсь под словами анона выше.
Анон с мороза

Скрытый текст

#20503 2024-01-24 04:18:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Как анон большую часть жизни проживший в "нехорошем доме" (и дело не ограничивалось простыми странностями, которые можно списать на естественные причины) могу сказать, что это не так страшно. Но анон выше правильно сказал: главное помнить, что ты тут хозяин и ты устанавливаешь порядки. И на правах хозяина можешь всю нематериальную братию строить, если она будет берега путать.

#20504 2024-01-24 08:31:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, раз уж за накручивания заговорили, аноны которые сочетают подтекающую кукуху (тревожности, окрские навязчивые мысли итд) и способности как вы справляетесь, не боитесь случайно что-то натворитт, призвать тараканскими мвслеформами какую-то хрень, кого-то случайно проклясть, оскорбить божество?
Понятно что надо над этим работать и у мага должна быть целая кукуха, но иногда даже в процессе лечения всякая фигня всё равно думается сама по себе

Отредактировано (2024-01-24 08:31:32)

#20505 2024-01-24 16:13:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

не боитесь случайно что-то натворитт, призвать тараканскими мвслеформами какую-то хрень

По-моему надо быть очень дохуя сильным магуем, чтоб такое просто мыслями сделать, ты бы уже заметил ))

#20506 2024-01-24 17:15:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не боитесь случайно что-то натворитт, призвать тараканскими мвслеформами какую-то хрень

По-моему надо быть очень дохуя сильным магуем, чтоб такое просто мыслями сделать, ты бы уже заметил ))

Плюсую. На тревожку и любое эмоционирование, тем более зацикленное, сил тратится дохуя, потому тревожка и депрессия и ходят парой. Бывает, конечно, что действительно от природы человек с хорошим запасом ресурсов, но, кмк, такое нечасто встречается.

#20507 2024-01-24 22:49:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Сори за душноту, но "оскорбить божество" — это надо быть совершенным уникумом, равным по силе и влиянию архаичным героям мифов:) Если "оскорбление" вышло по незнанию правил, то нормальное, вдумчивое и уважающее в первую очередь себя существо войдёт в положение (а это уже понятие растяжимое, но тем не менее), а если целенаправленно — ну щёлкнут тебя по носу и забудут про тебя, чего на дурачка плотного размениваться, своих бед полно.

А ещё есть хороший принцип "если ты боишься магии, то не лезь в магию", и он не про гейткипинг, а в первую очередь про то, чтобы не делать голову себе и другим. Устаканишься в своём мироощущении — тогда и приходи.

Upd.: у одного практика-рёккатру (разумные вещи так-то пишущего, насколько я могу судить со своей колокольни) пару лет назад повторяющимся мотивом постов был плач ярославны о том, как его, практика, друг оскорбил аж целого аса, и ас ему покоя не давал годами. Что могу сказать...

Отредактировано (2024-01-24 22:52:41)

#20508 2024-01-24 23:03:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

"оскорбление" вышло по незнанию правил

У этого анона окр навязчивых мыслей и периодически выходит в стиле "случайно подумал неконтролируемую обидную хуйню", тоже прислушаюсь

#20509 2024-01-24 23:35:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"оскорбление" вышло по незнанию правил

У этого анона окр навязчивых мыслей и периодически выходит в стиле "случайно подумал неконтролируемую обидную хуйню", тоже прислушаюсь

У меня тоже вроде как окр, но не мыслей, а действий. Но мы же все склонны к "не думай о белой обезьяне" просто потому, что у нас так мозги работают? Я склонен думать, что такие белообезьянные мысли просто не достигают адресата как спам. В конце концов, они же там наверху не какие-то ментальные вуайеристы.

#20510 2024-01-25 22:03:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон сам по себе очень тревожный, но я для себя понимаю, что обидеть божество практически невозможно. Когда я лажаю не специально, ко мне вопросов не возникает, только из разряда - ок, а теперь иди сделай нормально.  И в целом есть внутреннее ощущение , что к проебам отнесутся  с пониманием. А специально я не пробовал, да и как-то желания нет)
Но анон это спокойствие списывает на то, что у него покровитель с юмором и достаточно понимающий, и в целом пинает анона в сторону ухода от своего тревожного образа жизни, поэтому ему нет смысла как-то запугивать анона дополнительно.
В плане тревожности анон себя старается еще стопорить при гадании, когда понимает, что сейчас (да и вообще) делать 1292939 расклад по одному или тому же вопросу ну вот точно не надо. Помогает брать руны, делать расклад на них, и это воспринимается как окончательная точка.
Ещё тревожность проявлялась, когда в один момент на спонтанно обращался к лоа. Потому что с вуду не работаю, но в тот период анон на эмоциях подумал, что в целом по ситуации хуже уже не будет.  Долго придумывал формулировку просьбы, переживал за ритуал и в целом сработало/не сработало/а вдруг анон ошибся и его ебнет чем-то нехорошим. До сих пор интересно попробовать познакомиться со всем этим поближе, чем один небольшой ритуал, но страшновато, и анон не лезет.

#20511 2024-01-25 22:31:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

До сих пор интересно попробовать познакомиться со всем этим поближе, чем один небольшой ритуал, но страшновато, и анон не лезет.

А чего боишься, анон? У нас тут весьма ламповый тредик с развеиванием страшилок, что продолжает пугать?  :lolipop:

#20512 2024-01-25 22:54:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У этого анона окр навязчивых мыслей и периодически выходит в стиле "случайно подумал неконтролируемую обидную хуйню", тоже прислушаюсь

О, расскажу дурацкую штуку из детства  =D

В детстве анон знал только одного бога - христианского. И про него знал только то, что он Наказывает. Будучи нервным ребёнком со склонностью к тревожке и навязчивым мыслям, анон однажды подумал

детский кринж

Мелкий анон боялся и мучился. Потом, уже взрослым, рассказал эту кринжестори психологу. Психолог сказала: "Исходя из того, что я о нём знаю, он бы даже не обиделся :)" "Теперь и я так думаю", сказал анон. Но в детстве-то!..

#20513 2024-01-25 23:00:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, я валяюсь с твоего детского кринжа и теперь тоже об думаю  :lol:

#20514 2024-01-25 23:19:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с окр примерно подобные кринжи и думает или случайно представляет всякую грязь, а потом пугается и судорожно молится :sadcat:

#20515 2024-01-26 01:14:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

вот мне в этом плане нравится римский подход, который чуть ли не в праве был закреплён. У них не было никакого наказания за богохульство ибо попытка защитить бога человеческими методами и силами богохульство ещё большее.

#20516 2024-01-27 10:29:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

А скажите мне, аноны, как изолировать какой-то предмет в доме?

Поясню на примере. Есть такая теория, что в год дракона не стоит выставлять статуэтки и увешиваться календарями с драконами, потому что два дракона будут конфликтовать. Дополняющим элементом для дракона будет петух, но это уже другой вопрос. А мне только что принесли гжельскую статуэтку дракона, последний оставшийся предмет от коллекции Гжели покойной мамы. Выкинуть его я не хочу, это память. Но и выставлять не хочу, мне некуда, кроме домашнего "алтаря". Спрятать спрячу, но... Может, его прикрыть еще чем? Я что-то слышал, что медь изолирует, могу его перед тем, как убрать, еще медной проволочкой обвязать, у меня есть немного. Как вообще изолировать от дома предметы, которые и выкинуть не хочется, и встраивать в систему дома не хочется?

#20517 2024-01-27 11:17:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А чего боишься, анон? У нас тут весьма ламповый тредик с развеиванием страшилок, что продолжает пугать?  :lolipop:

Если честно, анона больше всего останавливает непонимание, к кому из лоа ему нужно и зачем, и с кем он хотел бы работать, а кто из лоа с ним бы хотел работать и т.д. А приходить к лоа, потому что просто интересно, без какой-то определённой цели, мне кажется немного странным. Я читал, что Папа Легба может направить к определённому лоа, но это же наверное все равно в зависимости от того, с каким намерением человек к нему обращается. А у меня из намерения только сильный интерес, и то что Локи в последнее время намекает, что надо бы и будет весело как минимум ему.

#20518 2024-01-27 21:57:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как вообще изолировать от дома предметы, которые и выкинуть не хочется, и встраивать в систему дома не хочется?

Убираешь в любой ящик/коробку/полку с мыслью "я оставляю тебя в Х на хранение".

А вообще если тебе земля и металл по стихиям ок, то просто докупи (достань?) петуха и поставь рядом. Они уйдут в слияние, и драки самонаказания не будет)

#20519 2024-01-27 22:35:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А у меня из намерения только сильный интерес, и то что Локи в последнее время намекает, что надо бы и будет весело

Ну так вот это всё Папе и расскажи:)))
И так-то сам Папа тоже считается, вполне можно пойти прицельно к нему, а дальше уже по ходу дела если надо то пошлёт по адресу.

#20520 2024-01-27 23:03:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну так вот это всё Папе и расскажи

Я другой анон, но часто жопа в том, что ответа потом нет. Или есть, но в той форме, которую ты понять не в состоянии.
Тоже ходил к Папе, нихрена не понял, к кому меня переправили (и переправили ли) тоже не понял. Вообще тишина.

#20521 2024-01-27 23:10:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или есть, но в той форме, которую ты понять не в состоянии

Кстати да, тоже сталкивался с этим(

#20522 2024-01-27 23:37:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вообще если тебе земля и металл по стихиям ок

Не ок)) Спасибо.

#20523 2024-01-28 11:41:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Убираешь в любой ящик/коробку/полку с мыслью "я оставляю тебя в Х на хранение".

А с иконами так можно? А то анону некомфортно находиться с ними в комнате особенно когда родственники подсовывают но конкретно против христианства он сам по себе ничего не имеет и оскорбить бы не хотел

Отредактировано (2024-01-28 11:42:03)

#20524 2024-01-28 11:46:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Имхо, аноны, вы слишком загоняетесь по теме "оскорбить".
Если иконы мешают, то просто берешь складываешь аккуратно в чщик и убираешь. То же самое с другими атрибутами.
Главное личный посыл, что вкладывается в действие. Если вы сами не производите это действие как посыл "плевал я на вам, оскорбляю и попинаю", то и ВС оно будет восприниматься так же.

Отредактировано (2024-01-28 11:47:16)

#20525 2024-01-28 15:25:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну так вот это всё Папе и расскажи:)))
И так-то сам Папа тоже считается, вполне можно пойти прицельно к нему, а дальше уже по ходу дела если надо то пошлёт по адресу.

Спасибо, анон)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума