Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20476 2024-01-23 22:01:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я б анону посоветовал быть далее поосторожнее с кормлениями, поговорить со своим домовым, обрисовав ситуацию, спросить он это или нет.

Я другой анон, но предполагаю, что спросить без возможности услышать ответ или быть хоть как-то уверенным в правдивости ответа спокойствия не добавит.

#20477 2024-01-23 22:03:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но не вид девочки в чулках

А кто-нибудь может опознать на что это похоже? Вдруг правда фиг пойми что завелось.
Если что, среди почившей родни никого похожего не было.
Анон с домовым

Отредактировано (2024-01-23 22:03:50)

#20478 2024-01-23 22:08:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У тебя нет полной инфы и ты не знаешь кто там к тебе стучится и с какими целями

Для этого есть таро. Вон анон сделал таро бот, даже пркупать карты не надо. Да-нет с элементарным запросом: "безопасное или нет", "домоврй или нет" точно можно сделать. А дальше, с чётким ответом, все равно придется самому в него верить.

Анон пишет:

Вот так думаешь что мирного домовика кормишь, а на самом деле какую-нить хтонь раскармливаншь

Ну если настолько плохо контакт с собой, что правда можешь настолько спутать, то есть смысл проверять с картами, с практиками, которым доверяешь. Но так вообще, разумеется, любой из нас прекрасно знает с кем вступил контакт и вообще никаких дополнительных инструментов не нужно - нсли есть ясность сознания.
Я  спросил чего анон боится, в том числе для того, чтобы разобраться насколько там ясность сознания есть и насколько он может сам понять, с чем он сконтактировал. Ну по результатам мой вывод - достаточно спросить через карты.
А ещё это очевидно безопасно, но тут, конечно далеко до того, чтоб очевидное видеть. И у анонов котрые, со мной спорят - тоже конечно. Пустые страхи мешают и жить и видеть.

#20479 2024-01-23 22:12:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто-нибудь может опознать на что это похоже? Вдруг правда фиг пойми что завелось

Да элементарно же. Тульпа это была. Часть самого тебя, настолько не могущая с тобой сконтактировать и при этом магическая, что уже сидит на стуле и гипнотизирует. Такая: "ну посмотри, магия ЕСТЬ, я и есть магия в тебе".

#20480 2024-01-23 22:14:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что по ощущениям это как с открытой дверью напротив леса спать.

Немного не в тему, но я недавно переставил свою кровать и получилось так, что наискосок от кровати оказалось большое зеркало. Кровать в нем не отражалась, но ощущение было неуютное. Так я стал на ночь его завешивать длинной простыней. И именно когда стал завешивать, появилось ощущение, как будто закрылась фонящая форточка. Однозначно спать стало более комфортно. Наверное, заклею это зеркало совсем.

#20481 2024-01-23 22:18:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

. Ну по результатам мой вывод - достаточно спросить через карты.
А ещё это очевидно безопасно

Потыкал в карты. Если им верить, то мне надо хватать манатки и бежать из дома прямо сейчас :smoke:

#20482 2024-01-23 22:20:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потыкал в карты. Если им верить, то мне надо хватать манатки и бежать из дома прямо сейчас

Это че ж тебе такое выпало)

#20483 2024-01-23 22:22:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потыкал в карты. Если им верить, то мне надо хватать манатки и бежать из дома прямо сейчас

Ну вопрос расшифровки. Смерть, например, в твоём случае - очень хорошая карта...

#20484 2024-01-23 22:24:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Смерть, например, в твоём случае - очень хорошая карта...

Смотря че анон спрашивал.

#20485 2024-01-23 22:26:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это че ж тебе такое выпало

Да я просто в да-нет поспрашивал на прямых-перевернутых. И получилось что никто из них (девушка в чулках и ворчун) не домовой, что это разные существа и что дома не безопасно, защиты тоже нет.
Видимо мне реально чувствительности не хватает. Короче, себя перебаламутил, всех вокруг перебаламутил, в итоге только хуже сделал.

#20486 2024-01-23 22:29:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я бы себя не накручивал но я понимаю, что это мне легко так говорить, но если уперто разводит на панику и негативные эмоции - то таки послушать анона выше и сделать чистку. Чистка в принципе не помешает: домовому на нее должно быть фиолетово, а вот если пакость какая прицепиться решила...

#20487 2024-01-23 22:30:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

дома не безопасно, защиты тоже нет.

Задавай вопрос "могу ли я сам поставить защиту сейчас"
Второй вопрос, если нет, то куда тебе с этим идти, тут уж не "да-нет" будет.

#20488 2024-01-23 22:35:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Задавай вопрос "могу ли я сам поставить защиту сейчас"
Второй вопрос, если нет, то куда тебе с этим идти, тут уж не "да-нет" будет

Скрытый текст
Анон пишет:

послушать анона выше и сделать чистку.

Да, я уже подумал что надо. Просто вот прямо сейчас ничего нет, даже соли и свечек. Завтра в магазин схожу, попробую обойти квартиру.

#20489 2024-01-23 22:40:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да я просто в да-нет поспрашивал на прямых-перевернутых.

На таро тяжело гадать да/нет, особенно новичкам. Особенно если ты там рандомайзером колоды выбирал, а не конкретную, чьи ответы понимаешь.

Просто перестань кормить и оно само собой сойдет на нет)
Если очень страшно, то попроси у бога защиты - либо у того с кем у тебя уже был контакт, либо банально у Иисуса - Иисус по-моему никому не отказывает в таких вещах)

#20490 2024-01-23 22:40:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

перевернутая императрица

А, ну послали разобраться с твоим отсутствием сил. Ничего удивительного.

Отредактировано (2024-01-23 22:41:41)

#20491 2024-01-23 22:43:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А, ну послали разобраться с твоим отсутствием сил. Ничего удивительного.

Это как?! "ебись сам, как хошь"? 0_0
другой анон

#20492 2024-01-23 22:46:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это как?! "

Так тут очень сильный маг, котрый сам себе силы блокирует. Конечно самому же блок снимать, кому ещё.

#20493 2024-01-23 22:50:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так тут очень сильный маг, котрый сам себе силы блокирует.

Сильный маг, который за 15 лет ни с одним пантеоном связаться не смог и чуть не словил инфаркт от домового (или кто там был, я уже запутался)?
Мне всегда казалось, что сильные маги как-то иначе проявляются. Как минимум им проще контакт установить.

#20494 2024-01-23 23:00:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сильный маг, который за 15 лет ни с одним пантеоном связаться не смог

Можно и дольше. Сильный же, блок хороший, качественный. Я такое уже видел. Вот именно сильные такую хрень и творят. Слабым сил не хватит так бесоебить  :lol:

#20495 2024-01-23 23:20:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно и дольше. Сильный же, блок хороший, качественный.

Я вообще с детства интересовался темой непознанного. Всегда хотел увидеть или услышать что же там за краем. И за помощью не раз обращался, мне кажется, что ее получал, но вот этого однозначного "явления" ни разу не было. Ни во сне конкретного ответа от умерших как оно там, хотя я и спрашивал, ни просто в жизни вот такого прямого в лоб "все будет хорошо" как пример с плакатом после запроса. Или я просто тупой и не замечаю, хзнает. Может не умею в дешифровку.
Грустил и считал, что просто желание познать есть, а дара нет. Ну, бывает.

И в то же время, я в какой то момент понял, что у меня есть глубинная установка - да нафик не надо все это непонятное в реальной жизни. Типа, вот придет к тебе дух, и че? Попросит чего нибудь сделать, вроде как и надо, а сколько лишних телодвижений. Или достучишься, что на тебя внимание обратят, только не те, кто надо, придут жрать - и бегай или отбивайся от них потом.

Как вот это может совмещаться? Я пока не понимаю.) Противоположное же. С одной стороны хочется узнать, с другой закрыться, не пускать и не усложнять себе жизнь. И чего дальше делать анону... любопытство-то никуда не пропадет.

#20496 2024-01-23 23:31:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как вот это может совмещаться?

Да легко, это называется внутренний конфликт. Люди их полны и постоянно их у себя решают.

Анон пишет:

Типа, вот придет к тебе дух, и че? Попросит чего нибудь сделать, вроде как и надо, а сколько лишних телодвижений. Или достучишься, что на тебя внимание обратят, только не те, кто надо, придут жрать - и бегай или отбивайся от них потом.

Это, кстати, рационализации, а чего ты боишься (или стыдишься, есть вероятность что там стыд, а не страх) на самом деле - лежит ещё ниже. В общем тут, конечно, нужно говорить поглубже, как с психотерапевтом, это сложное.

Отредактировано (2024-01-23 23:34:17)

#20497 2024-01-23 23:37:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так тут очень сильный маг,

Как ты понял, что там в принципе маг? Может наоборот, у человека околонулевые способности, вот он и не слышит ничего.

#20498 2024-01-23 23:40:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как ты понял, что там в принципе маг?

А ясновидение мне на что?

#20499 2024-01-23 23:45:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ясновидение мне на что?

А про меня что видишь/посоветуешь?

Анон пишет:

Это, кстати, рационализации, а чего ты боишься (или стыдишься, есть вероятность что там стыд, а не страх) на самом деле - лежит ещё ниже.

Я не понимаю чего я тут могу стыдится, вроде нечего. Бояться - это. Типа, если что-то постукивает в кухне, то я могу подумать " а, это домовой", перевернуться и спать дальше. А вот увидь я девушку в чулках, я б, наверное, до усрачки испугался. Потому что  ну, здравствуйте! Мало того, что это какая-нить хтонь, а значит надо узнавать, защищаться, чистить квартиру, так я, как медик, еще и понимаю, что это могут быть глюки. А значит надо исключать опухоли, менталочки и т.р., а это еще овердохрена трудозатрат, времени и энергии. Ну и вообще, страшно же с непривычки.
То есть про страх понятно, а стыд... вообще не близко.

#20500 2024-01-23 23:57:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, аноны, только я теперь запутался окончательно :sadcat:
Ок, завтра почищу квартиру, это я понял. Но в целом, куда бечь?

Анон пишет:

ясновидение мне на что?

Если честно, ничего магуйского в себе не ощущаю и вообще я пугливый и с кучей фобий. Но раз у тебя прокачаны способности, то тебе виднее, анон. Просто я загуглил эти блоки и прочее, мне вывалилось куча статей про мастеров, инициации и тд, у меня ничего такого не было.
Анон с домовым

Отредактировано (2024-01-23 23:57:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума