Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20451 2024-01-22 02:28:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, а ты ещё тут? Интересно было бы почитать... Если не передумал поделиться)))

Присоединяюсь! Очень интересует контанкт с кельтским пантеоном - и Лугом в особенности.

#20452 2024-01-22 11:34:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Чисто теоретически - а существуют ли непрактикующие виккане? Анон в поиске себя и  в процессе чтения книжек обнаружил, что ему близка картина мировоззрения как фиолософия, но магичить с кругами и ритуалами не тянет

#20453 2024-01-22 16:47:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чисто теоретически - а существуют ли непрактикующие виккане? Анон в поиске себя и  в процессе чтения книжек обнаружил, что ему близка картина мировоззрения как фиолософия, но магичить с кругами и ритуалами не тянет

Ну а почему бы и нет?;)))

#20454 2024-01-22 18:02:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

существуют ли непрактикующие

смотря что считать за практику
у каждого она ж своя

#20455 2024-01-22 19:59:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

существуют ли непрактикующие

смотря что считать за практику
у каждого она ж своя


+1 , "ну то есть что считать за секс".

#20456 2024-01-23 01:06:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чисто теоретически - а существуют ли непрактикующие виккане? Анон в поиске себя и  в процессе чтения книжек обнаружил, что ему близка картина мировоззрения как фиолософия, но магичить с кругами и ритуалами не тянет

Анон, у нас есть верующие православные, которые в церковь и по праздникам не ходят. Почему бы и с викканством так нельзя было? Просто придерживайся мировоззрения, которое тебя привлекает - это главное.

Отредактировано (2024-01-23 01:07:25)

#20457 2024-01-23 16:09:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто-то по курсам Натальи Гедике что-то пробовал на практике? Так вроде дама приятная.

Отредактировано (2024-01-23 16:10:21)

#20458 2024-01-23 17:24:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А чего пугает кстати?

Ну, когда живёшь один и внезапно кто-то начинает в ночи бормотать рядом с кроватью, это капец страшно. Мне страшно, во всяком случае.
Плюс, я не из тех кто что-то видит. Не важно какая религия или практика, я не слышал, не видел и не чувствовал отклика никогда.
Вообще для меня весь тонкий мир это что-то такое, больше из области очевидного-невероятного, чем из реальности. Типа, ты пришел в церковь, сделал все что требуется и, хоть ничего не изменилось и ничего не чувствовуешь, душе якобы легче. Хрен знает, где там эта душа и как это проверить, но говорят что легче. Не работает, но хочется верить.
И ко всем рассказам о контактах с богами, лоа, духами и прочим я относился с юмором. Верить во что-то большее хочется всем, но у кого-то воображение побогаче и психика более подвижная, одни с богами говорят, другие пришельцев видят.

А тут какая-то неведомая штука среди ночи. Штука, которую я не могу объяснить никак. Даже шизой, потому что по работе регулярно проверяюсь у психиатра.
Жуть.

Отредактировано (2024-01-23 17:25:18)

#20459 2024-01-23 18:22:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с домовым, а ты недавно переехал? Или давно тут живёшь, а началось только сейчас?
И если домовой не подкармливается, то шли его на хуй. Буквально. Громко и отчетливо

#20460 2024-01-23 18:23:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чисто теоретически - а существуют ли непрактикующие виккане? Анон в поиске себя и  в процессе чтения книжек обнаружил, что ему близка картина мировоззрения как фиолософия, но магичить с кругами и ритуалами не тянет

Я существую) Когда-то активно магичил и все саббаты-эсбаты отмечал, сейчас в праздники колеса просто свечку зажигаю и чту традицию в голове у себя. Раньше думал что просто перерос и ушёл в другую традицию, но сейчас понимаю, что что-то у меня от викканства осталось в мировоззрении, ну и пусть будет.

#20461 2024-01-23 18:30:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

кто-то начинает в ночи бормотать рядом с кроватью, это капец страшно

А почему страшно?
Ничего же плохого я так понимаю до сих пор не случилось? Рекомендую делать "ой, опять ты", поворачиваться на другой бочок и спать дальше.

#20462 2024-01-23 18:38:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А почему страшно?
Ничего же плохого я так понимаю до сих пор не случилось? Рекомендую делать "ой, опять ты", поворачиваться на другой бочок и спать дальше.

Анон, ты простой, как две копейки. У человека там экзистенциальный кризис - неведомое впервые вошло в его жизнь, явило себя недвусмысленно и приоткрыло астральную дверь к другим возможностям. Проявление малое, а перспективы огромные. Сжалься :D

#20463 2024-01-23 19:12:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

внезапно кто-то начинает в ночи бормотать рядом с кроватью

Ага, ну чисто тревога от ВНЕЗАПНОСТИ можно понять, но если он так продолжит - ты привыкнешь, как к любому соседу по дому. Но сочувствую, живой и реальный муж заговоривший ВНЕЗАПНО тоже иногда напугать может.

Анон пишет:

И ко всем рассказам о контактах с богами, лоа, духами и прочим я относился с юмором

А ну... опыт дело хорошее. Способствует расширению сознания. Да, общение с духами вот так и выглядит, как у тебя, я прост не первый год общаюсь уже... И приятно когда один из тех кто считает, что ты сочинял сам начинает видеть, какое оно. Оно не спрашивает надо ли тебе.
Хотя ладно, меня в процессе "подключения"  спросили, но в принципе шаманом правда можно выбирать стать  или не стать. (Стать шаманом или сумасшедшим, но выбор дают, да). А обычно не спрашивают все же.

#20464 2024-01-23 19:36:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

один из тех кто считает, что ты сочинял

Я не то чтоб сидел и думал будто кто-то сочиняет.

Скрытый текст
Анон пишет:

Или давно тут живёшь, а началось только сейчас?

Живу всю жизнь. Подкармливать начал недавно.

Анон пишет:

А почему страшно?

Потому что по ощущениям это как с открытой дверью напротив леса спать.

#20465 2024-01-23 20:15:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Подкармливать начал недавно.

Вот он разожрался и пошёл общаться :yolka:

Если тебе ничего не отклилкалось, а домовой пришёл, попробуй ещё в славянскую традицию

Отредактировано (2024-01-23 20:16:19)

#20466 2024-01-23 20:25:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что по ощущениям это как с открытой дверью напротив леса спать.

Понимаю, анон.
Но не беспокойся, у тебя почти наверняка есть своя защита от левых посягательств. Если допускать на веру, то ты ведь там не один)


Анон пишет:

люди описывали свой опыт

Скрытый текст
Анон пишет:

неведомое впервые вошло

Если неведомое до сих пор не ухватило его за пятку и не заховало, то я уверен, что анончик и дальше выживет  =D
Хотя поначалу действительно может быть страшно. Я вообще на шизу грешил и неиллюзорно беспокоился. Допускаю, что это все еще она в легкой форме  ;D
Я от неожиданности пугался.

#20467 2024-01-23 20:51:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

ох. Этот анон вполне подготовлен ко всякому такому (страшилки вечером в деревне, старый дом с лёгкой чертовщиной, что городской, что в деревне у деда, походы с проявлениям мира в том числе и на таких вот уровнях) но когда у меня по кровати прошлось что-то, что я в дрёме идентифицорвал как кошку (котов отродясь у нас не было, других животных давно уж тоже нет, 5 этаж без деревьев) и абсолютно ощутимо прижалось к бедру то я так пересрал, чуть ли не на грани инфаркта. А тут человек ранее ни с чем таким не сталкивавшися, понятно, чего анончик беспокоится.

#20468 2024-01-23 20:59:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А почему страшно?

Не, я не могу с тебя, анон  =D  Почему говорит страшно))
ПОТОМУ ЧТО!
Мне б на месте анона тоже стало ппц как страшно.) Такое как бы не каждый день случается. а самое главное - не знаешь что с этим делать, чего дальше ждать и что предвещает. И насколько оно для тебя опасно.

#20469 2024-01-23 21:07:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Плюс, я не из тех кто что-то видит. Не важно какая религия или практика, я не слышал, не видел и не чувствовал отклика никогда.

Отчасти понимаю тебя, анон. Я сам такой, только у меня никто не бормочет (пока). Поэтому все рассказы о тонком мире я слушаю с большим интересом и уважением, и верю, что есть люди, у которых видеть/слышать/общаться реально получается, но сам себя к ним не отношу. Потому могу тебя понять. Хотел бы поддержать, чем могу. Чем тебе помочь?
Если ты в этом месте давно живешь и до сих пор эта живность тебе не вредила, то может и дальше вы будете мирно сосуществовать? Только теперь зная про возможность взаимодействия.

#20470 2024-01-23 21:33:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

люди описывали свой опыт довольно размыто. Например, если ты принес мешок пряников божеству, а через два дня увидел где-то по пути граффити "все будет хорошо", то это и на ответы богов можно натянуть и на что угодно вообще.

Так это не размыто, это тебе не нравится просто. Тебе надо, чтоб тебя заверили, что магия есть, с подписью и печатью. А она внезапно невнятная, нечеткая не похожа на науку и ею не является. Ну упс. Куча всего наукой не является, но существует. А плакат "все будет хорошо" - очень четкий ответ, куда уж более чётко.

Отредактировано (2024-01-23 21:45:38)

#20471 2024-01-23 21:40:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

не знаешь что с этим делать, чего дальше ждать и что предвещает. И насколько оно для тебя опасно.

Ничего, ничего, ничего, ни насколько  =D
Ну может попросить домовика не пугать, выбрать другие формы проявления. Типа не против если будешь пиздить носки, но садиться рядом и СМОТРЕТЬ большими круглыми глазами не нада.

#20472 2024-01-23 21:46:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так это не размыто, это тебе не нравится просто

Анон, ты вот тут не прав. У каждого свое понимание четкого ответа, плюс, если человек пришел к кому-нибудь с конкретным вопросом, не знаю, например "покажи мне искать такие-то знания/практиков" или "подскажи какой вариант выбрать в случае пиздеца", то плакат не ответ вообще ни разу. Особенно если знать, что те же лоа могут отвечать конкретно и очень доходчиво.
А эти "улыбнись" и "все будет хорошо" висят почти в каждом городе, причем в таких количествах, что даже без запросов к богам глаза мозолят каждый день.

#20473 2024-01-23 21:51:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

она внезапно невнятная, нечеткая не похожа на науку и ею не является

В этом часто и проблема. У тебя нет полной инфы и ты не знаешь кто там к тебе стучится и с какими целями. Вот так думаешь что мирного домовика кормишь, а на самом деле какую-нить хтонь раскармливаешь. Она потом, как сил наберется, явится во всем великолепии и зохавит тебя вместе с детьми, котами и придверным ковриком.
Утрирую, конечно, но тем не менее.

Отредактировано (2024-01-23 22:00:25)

#20474 2024-01-23 21:55:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот так думаешь что мирного домовика кормишь, а на самом деле какую-нить хтонь раскармливаншь.

Вот именно. Потому что, возвращаясь к рассказу анона, ни разу не встречал подобного описания домового. Вид кошки, мелкой живности, типа собачки, темного комка-шара, вид заросшего человечка похожего на хозяина... но не вид девочки в чулках. Я б анону посоветовал быть далее поосторожнее с кормлениями, поговорить со своим домовым, обрисовав ситуацию, спросить он это или нет. И почистить дом, хоть свечами и полынью, лаврушкой и т.п.

#20475 2024-01-23 22:00:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

А вообще может быть так, что в квартире домового нет вообще и на предложение угощений, даже если проговорили что для домового, пришло что-то другое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума