Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20426 2024-01-19 17:29:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь практиками или амулетами на защиту дома и на хороший, мм, контакт с арендодателем? Недавно переехамши и пока, ттт, проблем нет, но хочется "закрепиться" как-то, подружиться с домом.

У меня два года ушло... В итоге договорились только когда на обеденном столе (который стоит в самом центре квартиры и я в упор не отмечал эту деталь) я разделал тушу кабана и шутя посвятил кровь и внутренности ларам этого дома. Случайно получилось. До этого чистил-украшал, феншуй пробовал, толку было мало.
Теперь на обеденном столе стоит толстый пучок из колосьев пшеницы, фрукты, иногда кровушку проливаю. Просто чистоты, порядка, аккуратности было явно мало: "Ты говоришь со мной без уважения"(с)
А еще я заебался ронять из рук еду. Конфетку, мясо, виноградину, бутерброд  (в общем, всякую мелочь), то молоко пролью, то кофе, при том что это вообще не в моем стиле, анон аккуратен, словно хирург. Решил, что это неспроста  и начал откладывать кусочек на стол. Все, мир, дружба, жвачка, уютно дома стало...

Диагностику на Таро попробовал.
Что ты такое? - Королева Мечей. Как с тобой дружить? - Десятка Пентаклей. Ой, ну прям в цвет.

Отредактировано (2024-01-19 17:34:41)

#20427 2024-01-19 18:26:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь практиками или амулетами на защиту дома и на хороший, мм, контакт с арендодателем? Недавно переехамши и пока, ттт, проблем нет, но хочется "закрепиться" как-то, подружиться с домом.

Постараться наладить контакт с домовым. Можно даже просто с ним разговаривать, ну и угостить хорошо бы.
Готовить еду, лучше всего выпечку или хотя бы блинчики пожарить, чтоб запах был от такой готовки, кусочек для домового отщипнуть (положить в подходящее место, сказать домовому чтоб угощался, засохшее потом выкинуть).

Ритуально купить что-то для дома, пусть даже мелочь (как раз лучше мелочь), вроде тех же крючков на липучках или шторки в ванну. Такое, что даже если ты надумаешь съезжать, то явно не потащишь это с собой.  Естественно, не ненужную фигню:) Можно также ритуально какую-то мелочь починить, подкрутить.

Заведи мелкий ритуал для ухода из дома и для возвращения домой. Вот прям сказать "я дома" или "я ушёл", хорошо бы на "я дома" ещё бросить ключи на место так, чтоб звякнули (или если вешаешь - ну, позвенеть ими). И на ключи брелок какой-нибудь осмысленный прицепить. Да, ритуал исполнять и тогда, когда дома никого из людей нет - по факту ты самому дому, домовому сообщаешь что пришёл или ушёл.

И уборка, да. Даже если чисто - самому пройтись тряпкой (своей, либо купленной за деньги, либо из своей одежды сделанной), а заодно заглянуть во все углы и нычки насколько это возможно (ну то есть если допустим есть комната с хозяйскими вещами запертая, то туда ломиться не надо, а если есть кладовка, ты можешь ею пользоваться но пока ничего туда не клал - то хотя бы посмотри что там и как).

#20428 2024-01-19 22:05:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо за советы!
Домового поприветствовал с угощением, а вот с выпечкой не сообразил, запомню (но я пеку часто). И про нычки тоже запомню, а то переезд дался тяжко, всё откладываю и откладываю. Надо доползти до самых трудодоступных мест.
Про брелок для ключей, купить и подкрутить в планах, то теперь сделаю это ритуально, сам бы не сообразил)

#20429 2024-01-20 03:25:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а порекомендуйте каких-нибудь защитных практик от ненаправленного негатива (не порча, а просто столкновение с человеком, после которого начинается полоса неудач, то есть может он даже и не виноват и обо мне и не знает, но)?

#20430 2024-01-20 03:38:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте каких-нибудь защитных практик от ненаправленного негатива (не порча, а просто столкновение с человеком, после которого начинается полоса неудач, то есть может он даже и не виноват и обо мне и не знает, но)?

Самая простая практика - поменьше лезть в чужую жизнь и поменьше пускать в свою подозрительных мимокроков.  От примитивного - не заглядывать в транспорте в чужой смартфон и не смиряться ачотакого когда пялятся в твой.

Ещё можно булавку носить на себе в районе сердца или воротника (не обязательно чтоб видно, обязательно чтоб замкнутый металлический контур).

Скрытый текст

#20431 2024-01-20 04:12:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Захожу не со срачом, если что, а с просто  сильным разочарованием в концепции ада и рая, как загробного мира.
Аноны, есть ли какая-то мирная концепция, где и загробная жизнь есть, и никакой связи с прошлым нет? Где люди просто обнуляются и все имеют одно и то же, где прошлое не имеет никакого значения?
Анон бы пригляделся.  :sadcat:

Отредактировано (2024-01-20 04:13:00)

#20432 2024-01-20 05:22:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте каких-нибудь защитных практик от ненаправленного негатива

У нас в семье есть старый ритуал чистки, передавался из поколения в поколение, всегда работал на отлично. Он простой как валенок, может, и тебе сгодится. Используется вот как раз в таких ситуациях, как ты описал. У нас его вообще юзали в любых случаях, когда, возможно, был сглаз. Типа, пришла с города, внезапно разболелась голова, а, надо водичку сделать.

В общем, сам ритуал:

Скрытый текст

#20433 2024-01-20 05:28:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну и зола, хз где ее взять в квартире, можно какую бумагу сжечь если только. Золы много не надо, щепотки там чисто символические

Наверное пепел от благовоний пойдёт (другой анон)

А если ты дома один, то можно самому себе накрутить, или обязательно чтоб кто-то другой делал?

#20434 2024-01-20 05:34:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Да, пепел любой.

Анон пишет:

А если ты дома один, то можно самому себе накрутить, или обязательно чтоб кто-то другой делал?

Ну я рассказала, как мы всегда это делали. Но, чесно говоря, думаю, что и самому себе можно сделать, это же просто чистка элементами, а не какое-то там сященнодействие.

#20435 2024-01-20 12:26:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, есть ли какая-то мирная концепция, где и загробная жизнь есть, и никакой связи с прошлым нет? Где люди просто обнуляются и все имеют одно и то же, где прошлое не имеет никакого значения?
Анон бы пригляделся.  :sadcat:

Буддизм же, анон! Нирвана, все дела.

#20436 2024-01-20 12:34:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть ли какая-то мирная концепция, где и загробная жизнь есть, и никакой связи с прошлым нет? Где люди просто обнуляются и все имеют одно и то же, где прошлое не имеет никакого значения?
Анон бы пригляделся.  :sadcat:

Буддизм же, анон! Нирвана, все дела.

Только дойти до нирваны сложновато.

#20437 2024-01-20 13:49:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

А как думаете/знаете, аноны, куда всё же идут после смерти коты, собаки и другие. Есть ли разница между зверя и дикими и теми, кто рядом с человеком?

#20438 2024-01-20 13:53:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как думаете/знаете, аноны, куда всё же идут после смерти коты, собаки и другие. Есть ли разница между зверя и дикими и теми, кто рядом с человеком?

У анона буддистско-индуистская картина мира: Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем, А этот милый человек был раньше добрым псом.(с) У домашних карма получше, ИМХО. У тех, которых любят и заботятся.

#20439 2024-01-20 14:12:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как думаете/знаете, аноны, куда всё же идут после смерти коты, собаки и другие. Есть ли разница между зверя и дикими и теми, кто рядом с человеком?

Возвращаются к их Нго, к Духу Зверя их вида. Насколько знает анон, растворяются так, что предыдущей формации зверя уже не остаётся, но его опыт и чувства получает весь вид. Поэтому иногда коты/псы/лошади "возвращаются" к своим хозяевам в других телах, но уже, понятное дело, не те.

Отношения человека со всем видом зверя крепнут или же наоборот через то, как он обращается с конкретным питомцем/питомцами. Разница между домашними и дикими только в этом - в степени контакта с человеком. А механизм посмертия одинаковый с поправкой на то, что у питомца больше шансов слегка завязнуть на каком-то этапе умирания, если там была какая-то сложная история, нежели у дикого зверя.

Иногда в теле животного поселяется не совсем звериный дух, и это может выглядеть как "мне обычно кошки не нравятся, но вот конкретно мой Мурзик особенный, он меня понимает".

Зверь не может переродиться в человека, и наоборот тоже.

#20440 2024-01-20 15:12:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Зверь не может переродиться в человека, и наоборот тоже.

А это какая культура? Я гуглил нго, ничего не нашёл.

Просто в буддизме из кота в человека, из человека в собаку - обычное дело

#20441 2024-01-20 15:32:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А это какая культура? Я гуглил нго, ничего не нашёл.

сибирский шаманизм, в частности селькупы, нганасаны и далее

Хорошо говорящие по-русски нганасаны склонны перевести слово «нгуо» как «бог», что не совсем верно. Буквально «нгуо» означает «небо», при этом некоторые нгуо живут под землёй.

Нгуо — это, как правило, матери (нямы) стихий, явлений природы, веществ, животных и т. д.

Отредактировано (2024-01-20 15:34:21)

#20442 2024-01-20 20:46:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Существуют какие-нибудь заговоры или ритуалы от зависимости? Ну или чтобы прокачать силу воли? Не знаю, как правильно сформулировать.

Анончик, если православный, то традиционно молятся перед образом Богородицы неупиваемая чаша, есть и молитва для нее, легко гуглится. Если это не годится, можно подобрать руны, но надо понимать, что зависимость - это плохой, деструктивный способ закрыть какой-то дефицит, какую-то важную потребность. Потребность, понятно, никуда не уйдет, ее надо сначала распознать, потом понять, как зависимый хотел бы ее закрывать, каким другим способом, потом только ставить руны. Просто вынуть из-под конструкции краеугольный камень - это обрушить ее разом. Если руны не хочется, есть вариант с колодой предсказательных карт, оптимально Ленорман, но можно и Таро, хотя Таро для очень продвинутых пользователей. Вот здесь https://academia-lenorman.ru/praktika/m … budushhego можно почитать, я проверяла, у меня работает.

#20443 2024-01-20 22:23:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Существуют какие-нибудь заговоры или ритуалы от зависимости? Ну или чтобы прокачать силу воли? Не знаю, как правильно сформулировать.

Можно попробовать магуйски посмотреть, что толкает на эту зависимость и как это можно устранить. Уйдёт причина - постепенно рассосётся и симптом.

#20444 2024-01-20 23:54:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вспомнил, как в этом треде аноны рассказывали, что если домовой принял твоё угощение, то оно просто высохнет.
Так вот.
У меня пиво засохло! Прямо корочкой, никогда такого не видел. обычно испарялось, а тут!

#20445 2024-01-21 01:06:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, про домовых. Я как-то давно приходил с вопросом как контакт с домовым наладить.

Скрытый текст

#20446 2024-01-21 01:21:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И что с этим делать хз. Страшно. Если так себя домовой ведёт, то зафига он меня пугает?

Ну вообще они разного пола бывают:)
А пугать домовой может если беду чует - чтоб хозяин вовремя спохватился и беду отвёл.
Обычно это или про починку чего-то в доме, пока оно не развалилось/не упало на кого-то, или про то, что кто-то из домашних заболеть может, или ещё бывает если неподходящих людей в гости пускают.

#20447 2024-01-21 01:25:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

разного пола бывают:)

Вроде бы жена домового - кикимора (не болотная, а домашняя)

#20448 2024-01-21 01:44:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Обычно это или про починку чего-то в доме, пока оно не развалилось/не упало на кого-то, или про то, что кто-то из домашних заболеть может, или ещё бывает если неподходящих людей в гости пускают.

Вообще ничего из этого нет. Все починено, живу один, никто не приходит. Сам перед нг обследовался, собаку тоже проверял, все со здоровьем ок.
Но подожду, кто знает.

#20449 2024-01-21 06:36:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если так себя домовой ведёт, то зафига он меня пугает?

Так он не пугает, он просто живёт, а ты сам стал чувствительнее и его, точнее её, раз уж у тебя домовушка, видишь. А чего пугает кстати? Я вот сам однажды стал видеть и не понимаю чего пугает в этом может, кроме неожиданности. Ну так и человек, а не домовой, очень внезапно в поле зрения попадёт- тоже пугаешься. Но обычно при этом тебя не пугал никто это ты за шумом не услышал как подошли. В общем, если подумать - пугает чего? Ну домовой, чай не демон, ну видишь и чего страшного?

#20450 2024-01-21 23:54:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Этот анон контачит с Лугом уже больше двадцати лет, так что кому надо - может поделиться опытом)

Анончик, а ты ещё тут? Интересно было бы почитать... Если не передумал поделиться)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума