Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20351 2024-01-14 19:40:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Надо призвать в тред одиниста  :evil:

А я тутаньки, с попкорном)

#20352 2024-01-14 19:44:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А я тутаньки, с попкорном)

Поделись мудростью, о великий  :awe:

#20353 2024-01-14 19:44:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Прожевал попкорн, что имею думать: инструкция к чему бы то ни было, став это или табуретка из икеи, в которой полстраницы занимает описание, а вторые полстраницы — что с табуреткой/ставом делать ни в коем случае низя, иначе табуретка/став пизданёт хозяина откажется выполнять свою работу, вызывает вопросы к качеству табуретки/става.

Промолчим также, что инструкция к табуретке/ставу ещё и противоречит сама себе, как справедливо заметил другой анон.

#20354 2024-01-14 19:47:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вторые полстраницы — что с табуреткой/ставом делать ни в коем случае низя

У меня, кстати, иногда вызывают недоумение комментарии разных авторов "оговаривать порунно" или наоборот "на руны не разбирать, оговаривать целиком". Это реально может быть так критично?

#20355 2024-01-14 19:54:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а с богами индуизма кто нибудь работал? Как вам опыт?

Мне иногда хочется по некоторым вопросам побеспокоить Дургу, но немножко боязно, хотя в целом пантеон выглядит довольно приветливо. Я вообще в Северной традиции, в основном Локи, Хель и Фрейя, иногда Тор

#20356 2024-01-14 19:55:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да, ЧМ и христианство скорее разнонаправленные силы,

На этом месте анон, который знает конкретные церкви, в которых ставят нужные свечки разные черные магички, поржал. И это анон нифига не практикует.

#20357 2024-01-14 19:56:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня, кстати, иногда вызывают недоумение комментарии разных авторов "оговаривать порунно" или наоборот "на руны не разбирать, оговаривать целиком". Это реально может быть так критично?

Я тоже, если честно, не понимаю) Если это рунная формула, когда буквы написаны в строчку, там имеет смысл оговаривать побуквенно, а если это став (т.е. комбинация букв, когда одна графически вытекает из другой), я и оговариваю "этот став делает X и Y". Став же комплексная штука, зачем задавать его по частям?

#20358 2024-01-14 19:59:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На этом месте анон, который знает конкретные церкви, в которых ставят нужные свечки разные черные магички, поржал. И это анон нифига не практикует.

В бесконтекстную защиту цитаты про ЧМ и христианство — чернокнижие не тождественно "чёрной магии". В церкви перевёрнутые свечки ставят чернокнижники, у тёмных магов арсенал пошире => они вполне могут быть в контрах с христианством просто потому, что их традиция не является антиподом христианства.

— Одинист

#20359 2024-01-14 20:00:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а с богами индуизма кто нибудь работал? Как вам опыт?

Я обращался по разным вопросам, они довольно контактные. Но, не знаю, это лично мой опыт или у всех так, довольно навязчиво затягивают в традицию - любят, когда ты и мантры читаешь, и на янтры медитируешь, "и еще ведическую астрологию почитай, лишним не будет, и йогой займись...")))
К Дурге обращения именно с ритуалом и дарами не делал, но от прослушивания мантр идет очень приятное чувство, как будто ты под защитой и тебе спокойно.

#20360 2024-01-14 20:00:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

противоречит сама себе

А в чем противоречие?

Я думаю что если чел с помощью туторов из инета и такой-то матери смастерил личную эксклюзивную табуретку и выложил свой личный видосик как сделать, и сказал, что ее предназначение в том, чтобы разбивать головы, потому что так ему нашептал его дядя с зоны, не означает что другой человек кто сделает такую же табуретку, не может использоваться ее для того чтобы сидеть, безо всякого разбивания голов.

#20361 2024-01-14 20:02:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

К Дурге обращения именно с ритуалом и дарами не делал, но от прослушивания мантр идет очень приятное чувство, как будто ты под защитой и тебе спокойно.

Прошу прощения, что я на этом витке обсуждений в каждой бочке затычка, но Aigiri Nandini это что-то космическое. — Одинист)

#20362 2024-01-14 20:05:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

противоречит сама себе

А в чем противоречие?

Анон от 19:23 отлично написал про "абонент недоступен", я согласен с ним в целом и особенно в этом тезисе.

#20363 2024-01-14 20:05:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Aigiri Nandini это что-то космическое

А мне внезапно зашел вот этот вариант исполнения. Есть что-то в этом такое... как будто женский "круг силы", взывающий к Великой Матери))

Скрытый текст

#20364 2024-01-14 20:07:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

от прослушивания мантр идет очень приятное чувство, как будто ты под защитой и тебе спокойно.

Да, именно такое ощущение, но у меня ещё немножечко боевое настроение возникает.

#20365 2024-01-14 20:08:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, ЧМ и христианство скорее разнонаправленные силы,

На этом месте анон, который знает конкретные церкви, в которых ставят нужные свечки разные черные магички, поржал. И это анон нифига не практикует.

Ну это да, тут я чутка перегнул в пылу спора =D
Взаимоисключающие и разнонаправленные силы скорее в понимании автора ставов, а так вообще-то много всего бывает в этой жизни.
Но по этому поводу кстати у меня был отдельный вопрос - а как будет работать став, если злобного колдуна в детстве крестили, он вырос и занимается черной магией: вроде как и был обращен в христианство, что может по словам автора сбивать настройки, но при этом занимается по жизни всяким нехорошим еще и в церковь регулярно ходит .

#20366 2024-01-14 20:08:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

у меня ещё немножечко боевое настроение возникает

Ну так и должно быть)))
Про Дургу пишут, что она вдумчивый стратег, не такая порывисто-боевая, как Кали. Ближе к принципу Афины, наверно.

#20367 2024-01-14 20:10:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Оно офигенное, спасибо!

#20368 2024-01-14 20:12:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня ещё немножечко боевое настроение возникает

Ну так и должно быть)))
Про Дургу пишут, что она вдумчивый стратег, не такая порывисто-боевая, как Кали. Ближе к принципу Афины, наверно.

Ещё нубский вопрос, Кали Дурга это кто из двух? Мне просто очень хорошо от мантры (не знаю как правильно пишется)
Кали Дурге Намо Намах
Джай Мата Кали Джай Мата Дурге

#20369 2024-01-14 20:16:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кали Дурга это кто из двух?

Это, по сути, разные ипостаси одной богини, с разными характерами.
Как в вуду у одного и того же лоа могут быть разные лики с разными характерами. Ты призываешь определенный аспект божества.

Отредактировано (2024-01-14 20:16:21)

#20370 2024-01-14 20:20:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если изначально придерживаться концепции автора и оговаривать определенным образом, призывая условные темные силы - то да, оно будет работать так, как задумывал автор

Нет там никакого призыва темных сил. Поэтому если просто наткнуться в инете и нарисовать, думаю, будет работать именно так, как задумал автор. А если при этом призывать Одина, Христа или Ктулху, ИМХО, это штука непредсказуемая по результату.

#20371 2024-01-14 20:21:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это, по сути, разные ипостаси одной богини, с разными характерами.

Извини, я немного завис. Дурга это же ипостась Кали, которая ипостась Парвати, верно?

#20372 2024-01-14 20:24:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Извини, я немного завис. Дурга это же ипостась Кали, которая ипостась Парвати, верно?

Да, это всё имена и ипостаси одной богини, супруги Шивы. У нее их всего 108  :cool:

#20373 2024-01-14 20:26:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У нее их всего 108 

В буддизме 108 страстей...

#20374 2024-01-14 20:59:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет там никакого призыва темных сил. Поэтому если просто наткнуться в инете и нарисовать, думаю, будет работать именно так, как задумал автор. А если при этом призывать Одина, Христа или Ктулху, ИМХО, это штука непредсказуемая по результату.

Ну вообще концепция автора предполагает, что его работа направлена на применение зла в чистом виде и работает по его словам он с соответствующим силами. Из этого в том числе и вытекает, насколько понял анон, ограничения, связанные с церковью. Поэтому, по моему мнению, человек, применяющий став автора, должен как минимум быть согласным с использованием подобных методов и быть в курсе методики автора. В том числе и для того, чтобы получить результат с большей долей вероятности - потому что будет соблюдать ограничения, установленные самим автором става. Просто в моем понимании больше роляет сила намерения человека, если он работает на личной силе, никак с ЧМ не связан и при оговоре става про порчу ничего не говорил - ну, имхо еще далеко не факт, что эти самые негативные моменты будут.
Но вообще соглашусь с одинистом - спорить о том, как будет работать тот или иной инструмент в руках разных практиков можно бесконечно и бессмысленно, по моему мнению конкретно этот инструмент несколько сомнительный - но многие другие прекрасно используют и у них получается, их право, я только за плюрализм подходов в магическом сообществе)

#20375 2024-01-14 21:52:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Люблю все наизнанку выворачивать. Особенно очень злых колдунов.

Анон, я тебя заочно люблю  =D Расскажи, что в итоге получится

Отредактировано (2024-01-14 21:53:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума