Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20301 2024-01-12 15:44:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

внесу своё ценное мнение: я бы вообще сторонился практиков, у которых вот такой апломб, малефики они, не малефики.

поддержу

Но при этом не уверен, что стоит верить в его дисклеймер о каких-то там злых силах. Это блин руны, за ними тысячелетия и свой эгрегор. Еще бы придумал систему с несколькими арканами на алтаре и тоже приплел к каким-то своим силам.
Впрочем, никто не мешает поискать другие ставы других авторов или сделать свои.

#20302 2024-01-12 16:13:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но при этом не уверен, что стоит верить в его дисклеймер о каких-то там злых силах.

СтОит.

Отредактировано (2024-01-12 16:29:20)

#20303 2024-01-12 17:54:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

внесу своё ценное мнение: я бы вообще сторонился практиков, у которых вот такой апломб, малефики они, не малефики

:vanga: Страх самоуверенности
Да и у самоуверенных полезное можно найти и много где ещё, главное - читать критично. Я там у тётки нашёл пару вещей в описании которые показывают что несмотря на всю фигню, магия у неё рабочая, просто заточена под конкретный обход личных тараканов. А это подходит очевидно не всем. Тараканы-то разные.

#20304 2024-01-12 18:31:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Страх самоуверенности

самоуверенность выглядит не так) Это - просто страх. Прикрытый агрессией.

#20305 2024-01-12 19:18:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

самоуверенность выглядит не так) Это - просто страх. Прикрытый агрессией.

В смысле, у Жреца страх? Чего же он там боится по твоему?

#20306 2024-01-12 19:19:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Самоуверенному как раз нет смысла приосаниваться.

#20307 2024-01-12 19:20:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

можно погуглить став автора Priest "Печать победителя".

Только заодно желательно бы нагуглить  вот это: https://chernayamagiya.com/forum/index. … 408.0.html

Ого, нажористо.

#20308 2024-01-12 19:20:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

самоуверенность выглядит не так

Самоуверенность именно так и выглядит, как большой апломб с нихуя и еше непризнание ошибок. Если мой став не сработал- это вы не так сделали, мимо храма проходили и вот это вот все.
Не путайте самоуверенность, которая является гиперкомпенсацией неуверенности и уверенность, которая является здоровым психическим процессом.

Отредактировано (2024-01-12 19:22:37)

#20309 2024-01-12 19:21:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а поделитесь ставками, которые у вас сработали. Чисто просто интересно)
может для себя что полезное найду)

#20310 2024-01-12 23:43:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

:vanga: Страх самоуверенности

Самоуверенность и уверенность в себе - разные вещи;) а вангование глупенькое.
— анон из реплая

#20311 2024-01-12 23:52:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Какой-то этот Priest вождеподобный, не люблю таких людей, не доверяю (в плане, их высокой оценке самих себя не доверяю).

Отредактировано (2024-01-12 23:53:07)

#20312 2024-01-13 00:01:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Самоуверенность и уверенность в себе - разные вещи;

Да я прекрасно их разделяю и тех, кто боится самоуверенных больше, чем тех кто боится уверенных (Уверенных боятся собственно самоуверенные, а они - не большинство)

#20313 2024-01-13 16:17:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь ставками, которые у вас сработали. Чисто просто интересно)
может для себя что полезное найду)

- Удачный выход из ситуации https://chernayamagiya.com/forum/index. … 074.0.html
- Прорывист https://chernayamagiya.com/forum/index. … 337.0.html
- Отмена ненужного процесса https://m.vk.com/wall-103087364_108794
- Ускоритель https://chernayamagiya.com/forum/index. … ic=43369.0

#20314 2024-01-13 19:46:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

даже не знаю ,в мозгоправку мне или сюда.
мне последнее время периодически становится очень тревожно на пустом месте. это до чувствительного меня долетаетчтото нерасшифрованное или мне таки в мозгоправку?
спрашиваю в основном сверить ощущения. вообще.. кому как сейчас?

#20315 2024-01-13 20:03:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

даже не знаю ,в мозгоправку мне или сюда.
мне последнее время периодически становится очень тревожно на пустом месте. это до чувствительного меня долетаетчтото нерасшифрованное или мне таки в мозгоправку?
спрашиваю в основном сверить ощущения. вообще.. кому как сейчас?

1) Помедитируй, попробуй понять, где и что
2) Возможно тупо чего-то в организме не хватает. Витамина), например

#20316 2024-01-13 20:06:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Човаще?

Смотря что за проблемы. А то может банальное старение и вотэтовсе. С возрастом всем хужеет.

#20317 2024-01-13 20:08:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

даже не знаю ,в мозгоправку мне или сюда.
мне последнее время периодически становится очень тревожно на пустом месте. это до чувствительного меня долетаетчтото нерасшифрованное или мне таки в мозгоправку?
спрашиваю в основном сверить ощущения. вообще.. кому как сейчас?

1) Помедитируй, попробуй понять, где и что
2) Возможно тупо чего-то в организме не хватает. Витамина), например

пасибо! я магний попью навреное..
медитировать да, анон еще и видит-слышит всякое, и использует по назначению иногда, так вот как на себя ни посмотрю - ниоткуда. фоновый сигнал что все ок...

#20318 2024-01-13 20:09:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мне последнее время периодически становится очень тревожно на пустом месте

Вероятнее всего не на пустом.
Т.е. ты можешь вообще не понимать в чем причина, но что-то жретъ твои нервы. Может быть ты даже знаешь что конкретно жретъ твои нервы, просто не придаешь значения типа фигня и мелочь.

#20319 2024-01-13 20:19:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

даже не знаю ,в мозгоправку мне или сюда.
мне последнее время периодически становится очень тревожно на пустом месте. это до чувствительного меня долетаетчтото нерасшифрованное или мне таки в мозгоправку?
спрашиваю в основном сверить ощущения. вообще.. кому как сейчас?

У меня периодически бывает такое. Я уже привык. По настроению использую для объяснения разные версии: что это сигнал от организма о том, что уровень напряжения стал критическим; что каких-то витаминов или веществ не хватает (обычно начинаю пить вит. Д или еще один из моих привычных БАДов); что мое высшее Я пытается мне что-то донести; что в ментале происходят какие-то возмущения; что так ощущается какая-то внутренняя трансформация или очередной кризис, ну и т.д.

Кстати, спрошу заодно - вообще такое бывает, что общее ментальное поле отчего-то штормит, и особо чувствительные люди это ощущают? Если да, то отчего в ментале могут возникать возмущения?

#20320 2024-01-13 20:45:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если да, то отчего в ментале могут возникать возмущения?

ОколоТК, но обещаю, что по делу и безлично:

Скрытый текст

Просто асибе:

Скрытый текст

#20321 2024-01-13 20:49:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если да, то отчего в ментале могут возникать возмущения?

Анон, тут немножко вокруг мировой кризис. Если не война, так экономический.
Иногда испытывать тревогу на фоне всего этого - нормально.

#20322 2024-01-13 20:49:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

даже не знаю ,в мозгоправку мне или сюда.
мне последнее время периодически становится очень тревожно на пустом месте. это до чувствительного меня долетаетчтото нерасшифрованное или мне таки в мозгоправку?

На правах ананкастного холерика очень рекомендую, если есть деньги и возможность, попробовать порешать вопрос медикаментозно. После пары месяцев рецептурных анксиолитиков ты просто не захочешь тревожиться так же, как и до них. Совсем в дзен не выйдешь и совсем тревожиться не разучишься, но мозг просечёт фишку и перестанет выбрасывать кортизол когда ему присрётся.
Из магуйских методов — ванны с шалфеем) Шалфей мужик взвешенный.

#20323 2024-01-13 22:05:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, тут немножко вокруг мировой кризис. Если не война, так экономический.
Иногда испытывать тревогу на фоне всего этого - нормально.

я это понимаю, но мой вопрос более теоретический.

Анон пишет:

Я холерик, ананкастный и склонный к депрессиям на фоне тревожности

Вот! Можно ли рассмотреть гипотезу, что из-за нейрофизиологических особенностей есть люди, чуть более остальных чувствительные к уровню напряжения в... ноосфере (за неимением лучшего термина), при условии, что ноосферу можно действительно рассматривать как определенную сферу пространства, у которой есть физические характеристики, зависящие... от чего-то.
Мне кажется, что чувствительность к движениям ментала - это нечто более сложное, чем просто тревога. Что-то вроде особого вида чувствительности. Но конечно, сложно отделить ее от тревожности, особенно в периоды кризисов.

#20324 2024-01-13 23:05:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне кажется, что чувствительность к движениям ментала - это нечто более сложное, чем просто тревога. Что-то вроде особого вида чувствительности. Но конечно, сложно отделить ее от тревожности, особенно в периоды кризисов.

Легко. Чувствительность к движениями ментала вообще не выражается в тревожности. В ней выражается тревожность. Когда ты ощущаешь,  что "атмосфера в комнате напряжённая" от того, что в комнате два человека злятся друг на друга и друг с другом разговаривают прохладнее обычного, ты ж не путаешь это со своей собственной напряженностью? Отлично ощущаешь и что она чужая, и что ты напрягаешься сам от того, что предполагаешь - может достаться и тебе. Но исходные "волны напряжения" ты не путаешь со своими же, ну. И когда оно больше - оно тоже отличается от своего. Так что нет, не спутаешь, это твоя тревожность, причины которй стоит поискать. Можно в мозгоправке.

#20325 2024-01-14 00:21:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно ли рассмотреть гипотезу

Придумать можно что угодно, проверить ты все равно не сможешь.
Мне кажется что логичнее использовать очевидные объяснения.
Но это дело вкуса и личных предпочтений как смотреть на реальность. Все что помогает тебе спокойно спать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума