Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2001 2021-05-04 10:15:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Никак не могу избавиться от христианского эгрегора. Он меня преследует

Анон, как насчет того, чтобы принять ответственность за свою жизнь на себя, а не скидывать на эгрегоры?

Удивляюсь такому, честно говоря. Сплошь и рядом народ вместо того, чтобы находить в магии силу и свободу, ищет корм для неврозов, паранойи, навязчивых мыслей и страхов.

#2002 2021-05-04 10:28:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Никак не могу избавиться от христианского эгрегора. Он меня преследует.

а можно спросить, в чем выражается это преследование?
Эгрегоры, если уж ты используешь этот термин, вряд ли за кем то бегают по улице. Да и боги в общем тоже.
Зато люди довольно часто бегают от самих себя. Может, надо в эту сторону разбираться?

#2003 2021-05-04 10:46:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а можно спросить, в чем выражается это преследование?

Мне снятся сны про иконы, как меня пытаются заставить молиться и креститься и тд

#2004 2021-05-04 10:55:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне снятся сны про иконы, как меня пытаются заставить молиться и креститься и тд

Ну ты же понимаешь, что заставить тебя никто не может? Или есть сомнения?) Я бы в сторону этих сомнений копала. А не на эгрегоры всё сваливала. По-моему, тут с подсознательными страхами проблема.

#2005 2021-05-04 11:44:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Прочел.

так уж мироздание у нас устроено, что вы не можете причислять себя к разным системам, это прямой путь к метке предателя и отсечению головы в духе, либо вылету в свободные души, кои нигде уже никому почти никогда с высокой вероятностью не понадобятся и возможности энергетического обновления через Сансару и воплощение в разных мирах, молчу уж про возможность создания своих мирков, коей бредят порой некоторые эзотерики, у них никогда не будет. Такое себе - самозавитие с деградацией и узколобостью.

Любопытно, что естественное последствие развития мира и глобализации - смешивание традиций, человек называет "узколобостью". Феерично.

#2006 2021-05-04 12:13:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, не знаю, к вам ли вопрос. Сразу оговорюсь, анон православный, но в прошлом занимался эзотерикой и сатанизмом. Поэтому в теме многих вещей. Вопрос по одной сущности. Все кто о нем говорил, видел его на практике, но я нигде не могу найти информацию о теории.
Сущность представляет собой как бы демона, но нет.

Это практически бессознательное существо, дитя Франкенштейна, состоящее, как из лоскутов, из кусков низшей, мертвой материи. Оно питается страхом (который само и пробуждает) и энергией смерти (жертв жестоких убийств (человека убили и закопали в саду,), самоубийства (застрелился при ребенке)). Лепит к себе все что можно и нельзя. Примеры в скобках реальны и имеют отношение к сущности.

У него нет лица, оно представляет из себя в ментальном смысле куски гниющей плоти. Еще оно либо имеет типа простыни, либо полотенца (белая материя), ходит под ним.
Анон раз с таким повстречался. Это существо создал друг анона, существо этого друга жрет и пытается жрать окружающих. Анон не потерялся, не испугался и проявил агрессию, чем спугнул сие чудовище (от себя).
Раньше я о такой сущности думал, что они самостоятельны, но личный опыт это опровергает. Сущность мучает в том числе мертвых (неупокоенных), имеет с ними связь, ест их тоже.

Вопрос: что известно про такую тварь? Как с ними борются?

#2007 2021-05-04 21:49:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тут есть кто-нибудь, кто любит ходить на изнанку зданий? У меня обычно это получается только во сне, но в детстве несколько раз получалось и наяву. С жилыми домами не очень интересно, самый мой интересный опыт был с самой первой школой, где я учился в началке, и с ДК, где я занимался танцами.

#2008 2021-05-04 22:04:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я в детстве туда проваливался
Помню по какой-то причине тусили а школе вечером, а у нас здание было не буквой Н как обычно, а с круговой планировкой, но не сплошной на первом этаже, то есть поднявшись на второй и спустившись можно было вернуться откуда пришел.
А много ли детям надо для счастья, вот мы кругами и бегали. Думаю, про лиминальные пространства тут слыхали, и школа вечером очень под это определение подходит.
В общем, на очередном круге я резко понял, что что-то НЕ ТАК и очень НЕ ПРАВИЛЬНО. Настолько, что даже круг заканчивать не стал, а очень аккуратно вернулся большим крюком обратно.

#2009 2021-05-04 22:07:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В общем, на очередном круге я резко понял, что что-то НЕ ТАК и очень НЕ ПРАВИЛЬНО.

А как именно? Интересно же!

Отредактировано (2021-05-04 22:19:27)

#2010 2021-05-04 22:15:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

А мне нравится это чувство неправильности. Потому что это значит, что каждый человек, который когда-либо побывал в этом месте, оставил свой след. И это всё смешалось в такую вот причудливую кашу. Вроде как уже не сами люди, но следы их присутствия. Мне кажется, что археологи испытывают что-то подобное, когда находят на раскопках что-то интересное.

#2011 2021-05-04 22:24:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне сейчас тоже нравится, но тогда я был совсем маленький анон и не мог это контролировать.
А так, если о конкретике, то оно выглядело как моя школа, но одновременно я чётко понимал, что это не совсем она. Или совсем не она, жамевю на максималках.
Кстати я и сейчас могу почти в трёх соснах заблудиться, случайно вывернув на знакомых улицах "не туда"

Лучший способ найти выход — вернуться по своим следам

#2012 2021-05-04 22:26:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, очень интересно рассказываете, тоже захотелось.

#2013 2021-05-04 22:33:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лучший способ найти выход — вернуться по своим следам

Поэтому я до сих пор максимально точно запоминаю как прихожу в то или иное место. Мне не очень понравилось, как в детстве отец три часа искал меня сначала в здании, потом на территории вокруг и уже собирался позвонить в полицию. Хотя для меня по ощущениям прошло всего пятнадцать минут.
Я давно уже не живу в том районе, так что могу даже фотографию того здания принести, где я один раз так провалился.

Скрытый текст

#2014 2021-05-04 22:47:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

О
У нас в городе похожий
Ну и жуткие же они бывают

#2015 2021-05-04 22:48:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аж немного завидно, я так не умею, а вы, аноны, прям крутые.

#2016 2021-05-04 22:57:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аж немного завидно, я так не умею, а вы, аноны, прям крутые.

На самом деле это не так уж круто как кажется, потому что когда это случилось первый раз мне было всего шесть. И я думал, что умру от ужаса, пока выберусь куда-то. Я даже знал толком, что вокруг не так, просто когда я выходил в то помещение, где отец должен был ждать меня, там никого не было. Мне пришлось раз десять обойти весь первый этаж, прежде чем я нашел верную комбинацию, и вышел туда, где должен был оказаться.
Я так рад, что с годами стал попадать в подобные места только во сне. Они очень интересные, но вот эта необходимость подбирать что-то вроде верного кода каждый раз вгоняет меня в уныние, хотя я уже давно не тот маленький ребенок и знаю, что мне ничего не угрожает.

#2017 2021-05-04 23:09:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну мои способности  тоже прорезались в глубоком детстве и не так просто быть духовидцем, они ж любопытные сразу такие: о нас видят и  лезут. Я однажды так пересрал, когда перед сном смотрел на ковёр на стене, а отуда рожа вылазит и такая стремная: такой суровый дед (сейчас для меня духи выглядят менее плотно, я отличаю материальное и нет, а в детстве мне было все одинаково материально).
Несколько раз такое было, потом прекратилось, кажется, дух понял, что ему не рады, но ковра я до усрачки в итоге боялся.

#2018 2021-05-04 23:11:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я во снах в основном проживаю чьи-то дни. Иногда это здорово, иногда очень страшно или странно. В последние несколько дней снится, что я верховная ведьма в ковене, и то фестиваль устраиваю, то организую детский летний лагерь.

Отредактировано (2021-05-04 23:11:41)

#2019 2021-05-04 23:14:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В последние несколько дней снится, что я верховная ведьма в ковене, и то фестиваль устраиваю, то организую детский летний лагерь.

Жизненно  :lol:
Ковен -  вообще тот еще детский лагерь в принципе.

#2020 2021-05-14 11:47:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Скрытый текст

Я б поболтал про магическую готовку

#2021 2021-05-14 11:49:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я бы не согласился. Иногда готовить надо просто чтобы было что пожрать. И денег на доставку каждый день не у всех есть. А если ты три раза в день магичишь, то зачем это? Но я согласен с тем, что нельзя готовить с мыслью "как меня это все достало".

#2022 2021-05-14 12:07:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я б поболтал про магическую готовку

Скрытый текст

#2023 2021-05-14 12:24:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Иногда готовить надо просто чтобы было что пожрать. И денег на доставку каждый день не у всех есть. А если ты три раза в день магичишь, то зачем это? Но я согласен с тем, что нельзя готовить с мыслью "как меня это все достало".

Вот у меня счас та самая ситуация, когда до "как меня это все достало" не дошло, но поддостало порядошно. При том что я стараюсь выкрутиться так, чтоб и готовить не каждый день, а через день и чо полегче. И как вернуть норм отношение к готовке когда нет, финасы не позволяют забить и доставку вызывать? И булку с овощами не все готовы есть, я первая не готова.
И при том согласна про не очень хорошую энергетику еды приготовленной с раздражением (но тут еще такой момент, что какая там энергетика у покупного? Так пока готовишь, то хоть очищаешь от чужого).
Короче, тема прям волнующая.


Анон пишет:

Анона задолбали, было дело, необходимостью готовить трижды в день с одной стороны и мистичным наполнением этого действа — с другой. Готовить анон не любит, мысли и чувства в процессе соответствующие, делиться такой гнилью с близкими не хочется совсем, но иначе-то якобы нельзя!

Пиздец какой! Чем они обосновывали это достигаторство, а так же то, что не сами на себя это берут, раз им надо, Я-то, положим, сама взялась, а сейчас чувствую неудовольствие и ищу способы не усугублять ситуацию.

Отредактировано (2021-05-14 12:27:04)

#2024 2021-05-14 16:33:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Пиздец какой! Чем они обосновывали это достигаторство, а так же то, что не сами на себя это берут, раз им надо,

Самое забавное, что задолбали не те, кому анон готовил, а те, кто лучше всех знает, как надо. Анон был юн, слишком правилен и жить пытался по методичке. А из тех, кто с аноном питался, взрослым был всего один человек, и он-то помогал на своих выходных и вообще убеждал не надрываться. Так что анон был сам звездец своего счастья  :facepalm:
Сейчас необходимость торчать у плиты никуда не делась, но и каждый раз вкладывать в это столько сил и смыслов уже не пытаюсь. И — лёд тронулся! — если хочу, могу готовить с радостью, воспринимая процесс и результат как алхимическое делание.

#2025 2021-05-14 21:01:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Самое забавное, что задолбали не те, кому анон готовил, а те, кто лучше всех знает, как надо.

А, ну так понятнее. Эти лучше всех знающие пиздец тот еще, конечно.

Анон пишет:

если хочу, могу готовить с радостью, воспринимая процесс и результат как алхимическое делание.

Класс, мне нравится!  :great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума