Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20176 2023-12-30 20:33:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И проблема не в том, что анон не может себя заставить вылить под дерево бутылку дорогого рома, например, может конечно, но анону будет жалко переводить продукт и эту эмоцию не убрать, а она прямскажем, неуместная, за нее в теории могут и по голове настучать. :facepalm:

Тогда этого анона ждут удивительные открытия:))

(я прям фанатею по коле - но недавно вот шёл по серии перекрёстков, ну, место такое хитровыделанное дорожное, пел в полный голос шанте папе Легбе и половину колы плескал на дорогу - ему, половину пил. И никаких проблем, всё правильно, хотя просто так выливать колу в унитаз всё равно не стал бы:))

#20177 2024-01-01 03:23:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а если таро на отношения с любимым человеком показали ггкп, это прям вообще ничего нельзя сделать? Я вытащил просто все самое плохое, что можно. Сначала тройку мечей, потом башню и десятку мечей. А на уточняющий вопрос, могу ли как-то повлиять, вытянул Смерть.  :pink:

Я с колодой давно, вообще этих карт обычно не вижу толком, или редко, в незначащих позициях, а тут прям все скопом. Не то чтобы у нас в отношениях не было проблем вообще никаких, но мне казалось, мы все кризисы успешно преодолеваем и после них становимся ближе. У кого-нибудь было, что карты однозначно предвещали конец, но вы вырулили? Я не хочу приносить в жертву это, что угодно, только не это.

#20178 2024-01-01 08:38:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

это прям вообще ничего нельзя сделать?

Та же фигня, разругались под нг вдрызг. Я и ставы на примирение, и на вызов - ничего не работает, вытаскиваю самое плохое, не знаю, что еще можно сделать

#20179 2024-01-01 10:27:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

кого-нибудь было, что карты однозначно предвещали конец, но вы вырулили?

Частенько. Во-первых, когда гадал на эмоциях, карты тупо показывали мои страхи. Во-вторых, реальность постоянно меняется, каждую секунду буквально. Иногда бывает, что ты начинаешь что-то делать и уходишь от изначального паттерна так далеко, что весь расклад становится неактуален.
Ну и в-третьих, тут нет никакой твоей жертвы, анон. Даже если наступает реальный ггкп, то не забывай, что у отношений есть и вторая сторона, со своими соображениями на этот счет, какими-то действиями, да даже форсмажорами. Ковид, авиакатастрофа, тромб. Я не нагнетаю, просто, ну, ты не сильно можешь повлиять в ситуации, когда речь идет о нескольких людях.

Я бы сделал так: 1. Успокоился и сделал расклады на наилучшую линию поведения для себя в этой ситуации. 2. Делал что могу со своей стороны (но без давления на человека и излишней навязчивости) и следил за развитием, корректировал что-то со своей стороны, если надо.
В одном случае, ты просто пройдешь через кризис и все будет хорошо. В другом, эта часть твоей жизни завершится, но ты хотя бы выйдешь из ситуации не выгоревшим и с осознанием того, что сделал со своей стороны все возможное.
А там новый этап начнется.

Отредактировано (2024-01-01 10:28:30)

#20180 2024-01-01 11:16:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я бы сделал так

Спасибо тебе, дорогой анон, за поддержку и советы, прямо так и постараюсь сделать.

#20181 2024-01-01 13:38:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а если таро на отношения с любимым человеком показали ггкп, это прям вообще ничего нельзя сделать? Я вытащил просто все самое плохое, что можно. Сначала тройку мечей, потом башню и десятку мечей. А на уточняющий вопрос, могу ли как-то повлиять, вытянул Смерть. 

У меня было наоборот. Мне в треде гадающих выпало, что будет примирение и чуть ли не новый виток, в итоге через месяц ггкп. Но у нас уже был кризис, если честно, второй человек упертый и, если принял решение, менять его не станет.
Я бы посоветовала успокоиться в первую очередь. И если честно, мне в свое время попалась фраза, что не стоит гадать на то, что в данный момент вызывает сильные эмоции, особенно если ты не готов к возможному негативному раскладу.
Анон выше хорошо сказал. То, что показывают карты или руны, может быть либо отражением твоих собственных эмоций (в позитивном ключе такое тоже бывает, кстати, ложные надежды или предвзятая трактовка в свою пользу), либо наиболее вероятным исходом на данный момент. Но оно не прибито гвоздями.

#20182 2024-01-01 13:44:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И если честно, мне в свое время попалась фраза, что не стоит гадать на то, что в данный момент вызывает сильные эмоции

Ох, я был прям сильно на эмоциях в моменте и в страхе потерять. Так что если это правда влияет, то мой страх мне точно показали очень наглядно.

#20183 2024-01-01 15:59:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не то чтобы у нас в отношениях не было проблем вообще никаких, но мне казалось, мы все кризисы успешно преодолеваем и после них становимся ближе

Анон пишет:

Так что если это правда влияет, то мой страх мне точно показали очень наглядно.

А теперь, когда тебе карты явно показали твои страхи, явно следует поработать с вопросом, почему при хорошей в целом ситуации ты так плющишься. Кстати, подскажу, что если не разобрать, что это чушь невротическвя, то она  может привести и к реальным проблемам.

#20184 2024-01-01 16:52:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ох, я был прям сильно на эмоциях в моменте и в страхе потерять.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-01 16:53:33)

#20185 2024-01-01 17:47:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ты боялся перед гаданием или уже после?

Я всегда боюсь потерять партнера, т.к с менталочкой(

Отвечаю на остальное:
Делал расклад на год. Он вообще вышел довольно позитивный, хоть и про перемены, но выпало 3 мечей в позиции «с какими проблемами придется столкнуться». Я подумал тоже сразу о значении «раненого сердца», но не был уверен, поэтому вытащил карту-уточнение, о какой сфере жизни идет речь (мало ли, вдруг там родители/здоровье/работа), но выпала карта, которая у меня ассоциируется с партнером, его сигнификатор (в моей личной мантрической практике).

Поэтому, когда я закончил с годовым раскладом, меня все ещё продолжала беспокоить тема с партнером. И я вытащил ещё три карты на наши отношения в этом году: типа начало, середина и конец года. И вот в начале была Башня, в середине - туз кубков, и в завершении 10 мечей, ну и Смерть уточняющей картой на «могу ли я повлиять/предотвратить вотэтовсе».

И самый пиздец в том, что мы только что действительно поссорились и не разговариваем теперь.  :smoke:
Хотя до нг кризиса у нас не было, все было плюс-минус спокойно, такой быстрой сбычи прогноза я не ожидал, когда писал сюда первое сообщение. Ахуенный я гадатель, ничего не скажешь. Пойду в ведьмы, где записывают? Раз уж в любви мне везет(

Отредактировано (2024-01-01 17:48:58)

#20186 2024-01-01 18:04:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Отвечаю на остальное:

Кмк накручиваешь себя. И расклады выглядят не совсем так как ты описал.

Скрытый текст

#20187 2024-01-01 18:22:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, я вот тебя почитал и меня дернуло разложить. И вот разрыва отношений в твоей ситуации у меня никак не выходит. Трудности, которые надо мудро преодолеть - да, будут некоторые жизненные изменения, к которым надо приспособиться, но не разрыв.

Скрытый текст

#20188 2024-01-01 18:52:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я бы вообще сказал, что все изменения вокруг добавления в динамику отношений ребенка

Ых, оба чайлдфри, прям совсем мимо)
За расклад спасибо все равно  :heart:

Анон пишет:

Кмк накручиваешь себя. И расклады выглядят не совсем так как ты описал.

Наверное, просто все ещё не могу успокоиться. Карты со мной больше не говорят, все вразнобой, поэтому просто стараюсь прийти в себя. :( спасибо за мнение, хотя мне ссора эта и кажется необратимой.

#20189 2024-01-01 18:53:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я таро боту задал вопрос - люблю ли я человека? Отношений у нас нет и не было, у меня есть чувства, у человека свои отношения. Мне выпала карта отшельник. Я правильно понимаю - смысл в том, чтоб я пересилил влечение к занятому человеку? Или отшельник в принципе означает одиночество?

#20190 2024-01-01 19:00:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Бот врет, проверенно

#20191 2024-01-01 19:03:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а если таро на отношения с любимым человеком показали ггкп, это прям вообще ничего нельзя сделать? Я вытащил просто все самое плохое, что можно. Сначала тройку мечей, потом башню и десятку мечей. А на уточняющий вопрос, могу ли как-то повлиять, вытянул Смерть. 

Берешь и в финале расклада задаешь вопрос "Что я могу сделать, чтобы избежать этой ситуации, чтобы изменить ход событий?" вытаскиваешь карты, смотришь. Будущее досками не прибито, а у тебя есть под рукой замечательный инструмент, чтобы исследовать возможность изменений.

#20192 2024-01-01 19:05:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ых, оба чайлдфри, прям совсем мимо

Я другой анон, но под такие отношения много чего может подходить, от заведения питомца, до ухода за тяжелобольным родственником, который часто встает в позицию капризного ребенка. Или даже до случайного ребенка на стороне или переобувания одного из партнеров в "я думаю, нам все же стоит  стать родителями"

#20193 2024-01-01 19:08:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но под такие отношения много чего может подходить

Тоже про это подумал, даже крупный совместный проект

#20194 2024-01-01 19:37:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Бот врет, проверенно

У меня не врет, я на нем спокойно раскладываю, когда карт рядом нет.

#20195 2024-01-01 19:37:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

хотя мне ссора эта и кажется необратимой

Но почему?
У вас какой-то кардинальный конфликт интересов, который раньше никогда не возникал?

#20196 2024-01-01 20:08:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я другой анон, но под такие отношения много чего может подходить

Однако, ничего из перечисленного тоже нет, даже крупного совместного проекта, объединены лишь общими интересами. Ну про детей на стороне я не знаю, просто такого не всплывало, хоть и никогда нельзя быть уверенным на 100%  :evil:

Анон пишет:

У вас какой-то кардинальный конфликт интересов, который раньше никогда не возникал?

Скорее он возникал не раз, но давно не было «рецидива» и я мастерски забивала на свои чувства и прощала, а в этот раз закрыть глаза уже не получается. Подробности излагать тут не очень уместно, все ж не тема отношенек, но в моей книжке значений у тройки мечей было в т.ч. про логичный и необходимый этап разрушения, приводящий к высвобождению энергии. таро Тота очень жесткое временами, ппц

Очень надеюсь, что сбудется и все остальное, нагаданное в нг, тогда к следующему я буду совсем другим человеком.

Отредактировано (2024-01-01 20:09:23)

#20197 2024-01-01 20:41:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

в моей книжке значений у тройки мечей

По тройке мечей часто проходят тяжелые решения, анон. Те, которые принимать не хочется. Но если поддаться слабости, то будет еще хуже.
Тогда в принципе понятно почему 3 мечей.
Твое сердце уже ранено, анон.

Что тебе твоя колода советует?
Я бы спрашивал именно как тебе лучше поступить, а не как сохранить отношения. Если отношения подлежат сохранению, колода сама тебе это скажет.

#20198 2024-01-01 21:43:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я бы спрашивал именно как тебе лучше поступить, а не как сохранить отношения. Если отношения подлежат сохранению, колода сама тебе это скажет.

Пока что не гадается больше, все вразнобой как-то идет, то ли всю ману на нг потратила, то ли потому что эмоциональный шторм, но как приду в себя, попробую ещё. Спасибо, анон!

#20199 2024-01-01 22:08:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

У нас аднака новый раздел  :snow:

#20200 2024-01-01 22:10:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У нас аднака новый раздел  :snow:

Ого!! Чудеса!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума