Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20151 2023-12-28 14:37:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Зато Северных язычников очень много, на самом деле, попробуй погуглить блоги. Телеграм-каналы тоже в помощь.

Да, я знаю. Это я к тому  что, строго говоря, там нет четкого "как надо", люди реконструируют как могут и хотят. Можно опереться на их опыт, а можно и искать свой путь.

#20152 2023-12-28 14:57:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня последние три месяца вокруг постоянно мелькает Один.

Анон, если хочешь, залетай ко мне лс:

Скрытый текст

#20153 2023-12-28 23:34:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с амулетом, а как ты его делаешь?

#20154 2023-12-28 23:48:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сложить алтарь, зажечь свечки и?

Пропеть/проговорить славление, поднести алкоголь (отхлебнув и вылив часть на землю).

Меня вот тоже часто интересует чисто практическая сторона. И тянет порой к Одину и Тору.

Анон пишет:

Анон, если хочешь, залетай ко мне лс:

Я другой анон, просто спрошу - а не мог бы ты и здесь советами поделиться?

#20155 2023-12-29 02:44:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я другой анон, просто спрошу - а не мог бы ты и здесь советами поделиться?

Ок, просто я здесь дам более общего толка + про Тора я не особо в курсе, но если что-то конкретное заинтересует, уточняй. Много НЛГ, да и просто много. Какие-то штуки могут относиться не непосредственно к Одину и иметь скорее общерекомендательный характер, но я решил их всё равно включить.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-29 02:53:04)

#20156 2023-12-29 02:51:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

А можно такую же методичку от практика по Локи?  :please:

#20157 2023-12-29 03:56:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А можно такую же методичку от практика по Локи?  :please:

посмотри Russian Lokean в тг или даже Локидом вк. ОЧЕНЬ много информации)

#20158 2023-12-29 04:09:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Russian Lokean

Посмотрела. Эх, не моя атмосфера
Там про жречество и поклонение, а мне такой формат претит. Сразу вопрос, а ты что получила взамен? А там про бескорыстное служение посты)

#20159 2023-12-29 10:17:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончик с простыней про Одина, пиши же еще пожалуйста, важное-нужное.

#20160 2023-12-29 10:22:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с северкой, а к другим богам ты обращался? Я же правильно понимаю, что это не вуду, здесь не нужно ко всем сначала через Одина, можно сразу, например, начать работать с Фреей?

#20161 2023-12-29 10:33:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Рассказывай еще анон, посижу послушаю про Одина с большим удовольствием.
Вставлю и свои пять копеек.
Я сам не северник, но так сложилось, что Одина видел (всего пару раз), и мне от него всегда вайбило то ли Гендальфом (который с него в общем и сделан), то ли таким ... ну слегка сумашедшим университетским профессором, не безумным гением, а скорее тем, кто одержим знанием и ради него может пренебречь чем угодно, включая приличия и смертельную опасность.
Один раз я захотел списать с него героя собственного ориджинала, но побаивался, что ему может не понравится (роль там у него местами с юмором). А ему наоборот, очень даже понравилось. Вот и выше подтвердили, что он любит такие вещи (хотя в исландском я не в зуб ногой, писал по русски, естественно).

#20162 2023-12-29 12:59:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с северкой, а к другим богам ты обращался?

Неа, я в этом плане даже сам для себя не сформулировал, почему. Наверное, мне хватает работы с ним, а именно знакомиться с другими персоналиями не тянет (пока?).
Не, релейный метод излишен, имхо + я не встречал такое у северников. Кстати, не знал, что в вуду так, интересно)

Анон, упоминавший Гэндальфа: про роль в тексте — жиза жизовая, я сам пишу кое-что, где Один периодически появляется в разных обличиях под разными хейти, и его из всех персонажей заметили всего двое. Первый — потому что магуй, второй — потому что англист по образованию и ходил к Толкину на лекции. Такой писательский финт ушами тоже зашёл)

Важное-нужное по просьбам, что пришло в голову сходу.

Скрытый текст

P.S. Безблог создать, что ли...

Отредактировано (2023-12-29 13:00:36)

#20163 2023-12-29 13:02:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

P.S. Безблог создать, что ли...

Пожалуйста  :iloveyou:

#20164 2023-12-29 13:02:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Безблог создать, что ли...

Ябпочитал

#20165 2023-12-29 13:02:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Безблог создать, что ли...

Да! :heart:

#20166 2023-12-29 13:03:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

пожалуйста да, безблог!!!!

#20167 2023-12-29 13:04:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Хорошо, закину сюда ссылку, как разберусь с таинством создания! Спрашивайте и туда, и здесь, я тут часто ошиваюсь.

#20168 2023-12-29 14:10:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, прнс. Категорически не умею вставлять ссылки, но

вроде должно работать? Приходите, комментарии люблю.

#20169 2023-12-30 11:09:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны-вуддисты, а что вы потом делаете с дарами на алтаре, типа духОв и тортиков и алкоголя? Как утилизируете? А когда несете что-то на кладбище - договариваетесь с хозяином кладбища (которое наверняка православное) о работе там, или нет? И чем лоа отличаются от бесов и демонов, ну, кроме национальной принадлежности?

Отредактировано (2023-12-30 11:11:07)

#20170 2023-12-30 11:35:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что вы потом делаете с дарами на алтаре, типа духОв и тортиков и алкоголя?

Духи стоят на алтаре, сбрызгиваю ими алтарь время от времени, алкоголь и еду выбрасываю. Знаю, что кто-то оставляет на улице для животных, но у меня подношения часто со специями, животным такое нельзя.
На кладбище оставляю небольшой подарок где-нибудь у входа, просто прошу разрешения. И прошу разрешения у могилки. Насчет православности хз, там же люди разных конфессий похоронены. И атеисты тоже.
Но лучше сходи в тему вуду, там больше информации будет.

#20171 2023-12-30 12:12:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Духи стоят на алтаре, сбрызгиваю ими алтарь время от времени, алкоголь и еду выбрасываю.

А самому пользоваться/съесть нельзя? =D

Анон пишет:

Насчет православности хз, там же люди разных конфессий похоронены. И атеисты тоже.

Там чаще всего часовни стоят, даже на современных. И земля кладбища освещенная, емнип, поэтому всяких там за оградкой хоронили.

Анон пишет:

Но лучше сходи в тему вуду, там больше информации будет.

Спасибо, гляну.

Отредактировано (2023-12-30 12:15:03)

#20172 2023-12-30 12:24:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Там чаще всего часовни стоят, даже на современных. И земля кладбища освещенная, емнип, поэтому всяких там за оградкой хоронили.

Анон, я честно не знаю про какие кладбища какой страны ты говоришь, но если мы про обычные российские городские, где площадь в несколько км, то хрен там кто всю землю освящать будет. Обычная там земля, на некоторые могилки священников приглашают и все.

Анон пишет:

А самому пользоваться/съесть нельзя?

Спроси у лоа. Иногда они сами предлагают разделить еду, иногда запрещают есть.

#20173 2023-12-30 17:14:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны-вуддисты, а что вы потом делаете с дарами на алтаре, типа духОв и тортиков и алкоголя? Как утилизируете? А когда несете что-то на кладбище - договариваетесь с хозяином кладбища (которое наверняка православное) о работе там, или нет? И чем лоа отличаются от бесов и демонов, ну, кроме национальной принадлежности?

Духи, посвященные Эрзули Фреде - брызгаю на себя когда мне особо нужна её помощь или хотя бы присутствие, как-то само так вышло.

Тортики и алкоголь не предлагал, никто не просил:)
Съедобное и жидкое как-то само делится на "съесть совместно в процессе ритуала" и "выбросить, оно уже отработало"

#20174 2023-12-30 18:43:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спроси у лоа. Иногда они сами предлагают разделить еду, иногда запрещают есть.

Анон пишет:

Духи, посвященные Эрзули Фреде - брызгаю на себя когда мне особо нужна её помощь или хотя бы присутствие

Спасибо. А то анон шибко практичный, анону жалко выбрасывать дорогие пирожные или выливать дорогие духи когда в африке дети голодают - ничего не могу поделать с этой эмоцией. =D Анону ближе концепция просада в индуизме - едой с алтаря  потом угощаешь других и сам ешь, она считается освященной. В "Ешь, молись, люби" не помню что за религия была, но тоже приношение духам дружно съедалось. С северкой анон работает, но обращался только к Фрейе - бездомных кошек кормил, такой вариант "оплаты" прям идеален. И проблема не в том, что анон не может себя заставить вылить под дерево бутылку дорогого рома, например, может конечно, но анону будет жалко переводить продукт и эту эмоцию не убрать, а она прямскажем, неуместная, за нее в теории могут и по голове настучать. :facepalm:

#20175 2023-12-30 19:04:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

будет жалко переводить продукт и эту эмоцию не убрать, а она прямскажем, неуместная

Это с практикой приходит, анон. Когда ты получаешь отклик и понимаешь, что там другое разумное существо на проводе. И ты не тупо выливаешь продукт, а папе Легба отдаешь, как отдал бы родственнику или другу. Просто он ну вот так "питается".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума