Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20126 2023-12-23 19:12:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

росто, блин, неужели у меня так мало маны, что так легко сглазить 

просто скорее между тобой и твоим вампиром налаженный контакт размером с трубу городского водоснабжения. И туда можно вбухать вообще все. Старшая по женской линии может вообще высосать человека насухую. Я такое видел.

Анон пишет:

Ну или желает, но это понятие добра расходится с твоими планами на жизнь (моя ситуация).

Анон, вот хоть раз прикрути вентиль на своей трубе - увидишь, сколько это добро стоит.

#20127 2023-12-23 19:19:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

просто скорее между тобой и твоим вампиром налаженный контакт размером с трубу городского водоснабжения

Я, если что, не тот анон с бабушкой, я анон с маман :) не совсем уверен, что имеется в виду под налаженным контактом. Отношения у нас всегда были сложные, то примирение, то холодная война, то разборки, потом опять вроде норм.
А как этот вентиль вообще перекрыть?

Отредактировано (2023-12-23 19:20:19)

#20128 2023-12-23 19:48:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Отношения у нас всегда были сложные, то примирение, то холодная война, то разборки, потом опять вроде норм.
А как этот вентиль вообще перекрыть?

А для этого не требуются исключительно плохие отношения. С мамой у женщины сам по себе энергетический канал очень сильный. С вампирической мамой отток энергии идет ей, как в задачке школьной с двумя бассейнами. Эмоции при этом могут быть и позитивными, и негативными. Искусные вампиры обычно меняют стратегии, а не просто долбят скандалами. главное, чтобы вызывать сильные противоречивые чувства - они поддерживают канал.
Вот как перекрыть канал - я тебе словами и не объясню.. я его перекрыл, когда начал чувстовать сильный отток энергии. Мне тогда на себя не хватало, а маман все хлестала и хлестала. Я ощущал, как из меня силы вытекают и как то интуитивно закрылся.
(До сих пор помню, как дыра закрылась, и в тот же момент маман мне позвонила,  и сонно одуревшим, каким то слегка неадекватным голосом начала выспрашивать, что такое случилось, и как у меня вообще настроение и что еще. Брр, до сих пор мерзко)

Но вообще это чисто внешне сопровождается уменьшением количества контактов, сокращением их длительности, не-сообщением личной информации о себе, не-реагированием на провокации... полной эмоциональной сепарацией это решается. Не кормить ничем, особенно сильными отрицательными эмоциями, они их любят. Я отдельно, ты отдельно. Я не отвечаю за твои эмоции, я не отвечаю за твою жизнь, я не отвечаю за твои ожидания. Фактически, это низведение вампирической значимой фигуры на уровень... ну например, коллеги по работе. Маме позволяется столько же, сколько бы ты позволил коллеге. И в эмоциональном плане ты ей должен столько же.

#20129 2023-12-23 19:58:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но вообще это чисто внешне сопровождается уменьшением количества контактов, сокращением их длительности, не-сообщением личной информации о себе, не-реагированием на провокации... полной эмоциональной сепарацией это решается.

Да, я уже давно пытаюсь делать все вышеперечисленное) но иногда до смешного доходит - в ответ на очередной вопрос "что нового?" рассказал, что купил несколько новых видов растений (у меня небольшое хобби, мини-садик дома). Пофоткал, отослал маме. Буквально через неделю растюхи начали болеть, их начали жрать одновременно два вида вредителей, половина коллекции сдохла. Ну спасибо, мам. :facepalm:

Анон пишет:

особенно сильными отрицательными эмоциями, они их любят

Это точно! Обсосать тему конфликтов на работе - милое дело. И всякие сериалы и ток-шоу про тяжелую жизнь, где каждые пять минут кто-то истерично орёт и рыдает, тоже обожает смотреть.

Интересно, можно ли от такого какую-то постоянную защиту поставить?.. Магическую, я имею в виду.

Отредактировано (2023-12-23 19:58:34)

#20130 2023-12-23 20:06:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Такое чувство, что мне вообще, никогда и никому нельзя рассказывать о своих планах, иначе с вероятностью 100000% всё пойдёт по одному месту.

Если прям реально ничего не предвещало, то это банально самосаботаж. По каким причинам - разбираться либо самостоятельно, либо с терапевтом.

Теоретически можешь потренироваться на анонах и безобидных вещах. Типа завтра я сварю себе яйцо всмятку. И посмотреть получиться сварить или получится яичница или вообще руки не дойдут)

#20131 2023-12-23 20:08:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

их начали жрать одновременно два вида вредителей, половина коллекции сдохла

А ты их на карантин-то отправлял?

#20132 2023-12-23 20:12:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

эээ, анон, от такого  одна защита - не общаться. Лучше совсем. Так даже моя не могла, а сосала как десять кирхеров.
Проблема в том, что создание связей неотъемлемый элемент постоянного общения. Особенно близкого и откровенного. А в такой ситуации нужно, чтобы связи не было вообще...

Ну может, коллеги по треду тут что то подскажут. Я в свое время просто полностью оборвал контакты. У меня это был вопрос жизни и смерти.
Впрочем, вампиризм всегда вопрос жизни и смерти. Если не для донора, то для вампира - всегда.

#20133 2023-12-23 20:23:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, можно ли от такого какую-то постоянную защиту поставить?.. Магическую, я имею в виду.

О, я ставил. Была интересная ситуэйшн с негативом, который подавался под соусом блага. Но психологическая работа всё равно потребуется и до, и после - уже чтобы восстановиться и понять, куда теперь девать высвобожденную энергию.

#20134 2023-12-23 22:05:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Есть просто люди с "плохим" глазом, не обязательно вампиры. Иногда даже самозглаз работает, хотя человек вроде как искренне радуется и хочет блага.

#20135 2023-12-23 22:19:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Иногда даже самозглаз работает, хотя человек вроде как искренне радуется и хочет блага.

И как это исправить?

#20136 2023-12-23 22:28:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Иногда даже самозглаз работает, хотя человек вроде как искренне радуется и хочет блага.

Во, это я. В итоге постоянно приходится причитать и заламывать руки, приговаривая, что не получится, конечно. Тогда все получается. Если же даже со 100% гарантией (типа "я 100500 раз это делал, чего тут может пойти не так") сказать - да все будет хорошо, я уверен - все пойдет по пизде, например, резко заболеешь перед событием, или кран прорвет на ровном месте, или комп сломается.

#20137 2023-12-23 23:14:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я уже привык, что надо отмазываться общими фразами из серии "ничем, сижу в носу ковыряю".

У меня, кстати, были мысли, что вместо того, чтобы энергию в дело пустить, ты ею сам по каким-то личным причинам кормишь окружающих (не обязательно они вампиры, кстати), но это все довольно банально и на поверхности.

#20138 2023-12-28 03:20:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто работает с рунами, поделитесь опытом их работы в серьёзных проектах.

#20139 2023-12-28 03:32:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Пример серьёзного проекта? Так то для меня все, для чего я руны юзаю, серьёзно. Для мелочей лениво процесс разводить.

#20140 2023-12-28 03:48:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Пример серьёзного проекта? Так то для меня все, для чего я руны юзаю, серьёзно. Для мелочей лениво процесс разводить.

Приобретение квартиры, например.

#20141 2023-12-28 03:59:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

А. Да, у меня работает. Но я делаю по классике, не ручкой на листик из тетрадки, как тут некогда советовали. Выбираю руны, решаю что буду использовать - одну руну или став, или вязь. Потом делаю, собственно, амулет. Обычно руны вырезаю на дереве, крашу кровью, прошу богов поспособствовать.
Амулет обычно должен сработать в течении года, если на большие вещи. Если за это время я результата не вижу, то засчитываю его как нерабочий и уничтожают.
А, ну и ещё один залог успеха: одного амулет мало, та самая квартира тебе на бошку не упадёт, пока ты на диване сидеть будешь. Надо и самому активно трепыхаться в направлении заданной цели.

#20142 2023-12-28 04:28:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

И в догонку, не только по рунам совет, по магии вообще. Не ставь себе рамок в своем сознании. Не надо думать о своей цели как о чем то огромном и неподьемном. Для магии по большому счету нет разницы квартиру ты хочешь или брелок халявный. Но для магии важна вера, и если ты не будешь верить, что что то достежимо, то для тебя оно недостежимым и останется.

#20143 2023-12-28 10:00:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у меня какая-то странная хуйня со снами про самолёты. Сегодня снился странный сон о том, как куда-то летим, потом самолёт останавливается, часть людей уходит, забрав вещи, а после этого самолёт садится на воду. Встаю и чуть позже читаю в новостях, что где-то самолёт вместо впп сел на реку  :really:
До этого была такая фигня со сном https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10584028

#20144 2023-12-28 12:52:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, анон шел сейчас между домиками (район сам низенький, так-то у нас большой город). И стоит дерево. Увешано цветными шерстяными нитками - где-то прям оч старые, где-то совсем новые, яркие. Много узелков. И еще висит маленькая разделочная доска - тоже на цветной нитке, и качается.
Анон ходит тут редко, район зеленый, запущенный, но старенький. Это какое-то зимнее колдовство? Про доску ничего не нагуглил и нитки. Дерево, если что, не ель - что-то лиственное, анон хз.
Из любопытства решил спросить у здешних магуев.

#20145 2023-12-28 13:09:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Нитки на желания навязывают, есть такая практика. Даже больше религиозная, чем магическая. Но не факт, что твоё дерево просто для красоты не украсили, как арт объект.

Отредактировано (2023-12-28 13:22:55)

#20146 2023-12-28 13:19:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но не факт, что твоё дерево просто для красоты не украсили, как арт объект.

Да нет, летом тоже нитки висели - но летом были все старые и узелки старые, анон даже сфоткал как-то, но почти не видно из-за листьев. Дерево тупо обычное среди обычных деревьев, ничем не обособлено, вокруг все довольно запущенное. А нитки - вот, свежие появились. Зимой их и видно лучше стало, и анон впервые заметил, что их тут не на одной ветке, а много. И на могилу тоже не похоже, уже думал об этом.
Но доска меня сбила с толку!)

Отредактировано (2023-12-28 13:20:16)

#20147 2023-12-28 13:20:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Из любопытства решил спросить у здешних магуев.

Про доску не слышал. Нитки вяжут либо на желания, либо чтоб духа местного задобрить. Но дерево духа не в жилом районе обычно.

#20148 2023-12-28 13:27:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, только не смейтесь, я не работал с богами (только вуду чуть-чуть), так что наверняка задам тупые вопросы.
У меня последние три месяца вокруг постоянно мелькает Один. То кино, то картинки, то разговоры и прочее.
И я не понял, это потому что йоль, или мне намек типа "приходи, знаю как твои проблемы решить"?
Я просто хз как к таким вещам относиться.
И если идти, то чего делать-то? Я загуглил, понял про алтарь и дары, но... эээ, вот в вуду надо нарисовать веве и пропеть шанте для призыва, а тут что? Сложить алтарь, зажечь свечки и?

#20149 2023-12-28 13:35:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончик, делай как сердце подсказывает. Северная традиция не сохранилась, никто точно не знает  какие ритуалы проводили во славу Одина предки. Один это тоже знает, так что не обидится если ты асе по своему сделаешь.
Я так просто словами в свое время призывали, не было технической возможности алтарь даже сделать.

#20150 2023-12-28 13:42:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сложить алтарь, зажечь свечки и?

Пропеть/проговорить славление, поднести алкоголь (отхлебнув и вылив часть на землю).

Анон пишет:

Северная традиция не сохранилась, никто точно не знает  какие ритуалы проводили во славу Одина предки.

Зато Северных язычников очень много, на самом деле, попробуй погуглить блоги. Телеграм-каналы тоже в помощь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума