Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20051 2023-12-06 19:58:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

кто-то рассказывает, что общается с ними как с друзьями на кухне.

Ну я рассказываю. Это не значит, что они теряют в нечеловечности - это значит что они могут и таким образом тоже. Просто тут  зависит от человека: кому-то полезнее испытывать благоговение - для духовного роста, а кому-то полезнее  расслабиться и с ним будут по свойки. А рост они будут провоцировать - это боги. Хорошая новость заключается в том, что жизнь  от этого роста, как только он происходит,  в принципе улучшается. Проблемы, как правило, идут от сопротивления ему.

#20052 2023-12-06 20:06:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я человек нервный и, вероятно, гадать больше не буду, пока мне есть кем рисковать.

Анон пишет:

но стать объектом шутки не хочется.

Анон пишет:

Короче, получается, что я думаю, всё вот это (магия, боги и прочее) - оно в первую очередь опасно и намерено вредить.

Анон, слышу в этом очень много тревоги, поэтому чует моё сердце, что тебе пока сюда не надо. Адекватная магия - это про готовность рисковать и нести ответственность за свои поступки, отстаивать себя (не падая ниц "о великие боги, помилуйте смертного", но и не зарываясь внаглую), про взрослую позицию и борьбу с магическим мышлением, как ни странно. Если ты боишься, не ходи. А идёшь - не бойся :D

С вопросами защиты, ощущения безопасности и т.д. на такой стадии лучше поможет психотерапия.

#20053 2023-12-06 20:16:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

всё вот это (магия, боги и прочее) - оно в первую очередь опасно и намерено вредить

Тебе не сюда, анон, тебе тревожку лечить сначала. Хотя бы самовнушением, что мир вокруг не хочет тебя сожрать.
Потому что что бы ни произошло хорошего, ты не заметишь, зато минимально негативное/сложное станет наказанием, вредом, ггкп.

Вселенная (боги, духи, магия, коллективное, источник, что ближе) нейтральна. Что положил - то и получил.
Сейчас ты только негатив заложишь, и закономерно получишь подтверждение всех своих страхов.

#20054 2023-12-06 20:41:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Моя проблема как раз в том, что я наполовину верю, наполовину нет.

Работает то, во что веришь.

Если веришь в плохого бога, то непременно его и получишь. Не потому что божества тебя заметили и решили отсыпать тебе пиздецом, а потому что человек имеет свойство к самовнушению.

З.Ы. Я обращался к Фригг по отношению к одному желанию, результатом остался доволен, хотя потом переполз в другой пантеон (но скандинавы мне тоже нравятся, просто другой мне легче и роднее).

С моей т.з. вообще не опасно. Гадать и то опаснее, ггг. Правда тебя могут подстегнуть к действиям теми способами, которые тебе могут не очень понравиться.
Я просто просил чтобы со мной помягше. Что я лучше останусь там где был, чем разбирать навалившееся "и че теперь делать".

Анон пишет:

Нахуя?

Птички и муравьи сожрут, в дело все пригодится.
Ты ж не консервы туда понесешь.

#20055 2023-12-06 20:54:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

В анонимных знакомствах писал этот анон

Скрытый текст

Анон, а ты где вообще обитаешь?

#20056 2023-12-06 20:59:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С моей т.з. вообще не опасно. Гадать и то опаснее, ггг.

Расскажи пожалуйста, а почему гадать опаснее? (Если это не шутка, я вечером немного торможу)
Др. анон
Поделюсь забавным: в треде зашла речь про скандинавский пантеон, анона внезапно озарила мысль и он нашел свой амулет, который до этого не мог найти в течение двух месяцев периодических поисков =)

#20057 2023-12-06 21:27:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто-то тут работает с Тюхе-Фортуной? А то, кажется, меня очень настойчиво зовут.

#20058 2023-12-07 00:15:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо за ответы, аноны.
Тревожность у меня да, зашкаливает, и только я её снижаю, как происходит что-то, что говорит, что я зря расслабился.
Но подпускать к своей башке незнакомцев я сейчас боюсь (материальный мир нынче вообще не нейтрален стал), думал, может, смогу обрядами-оберегами-молитвами убедить себя в том, что я в домике и никто меня в больнице не запрёт и не арестует.)
Буду думать, что с этим делать.
То, что у богов и магии нет намерения человека отпиздить по факту обращения, меня уже радует.

#20059 2023-12-07 12:23:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то тут работает с Тюхе-Фортуной? А то, кажется, меня очень настойчиво зовут.

Скрытый текст

#20060 2023-12-08 19:15:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а почему гадать опаснее?

Потому что утомительнее) Если гадаешь много и часто. Там думать надо, а это на самом деле все равно утомляет. И хуйни накрутить легче, если в картах чего-нибудь насмотрелся. Даже если ты в среднем держишься за здравый смсол.
А так вообще пошутил, потому что с моей т.з. вообще ни то, ни другое не опасно. Я в откаты и прочую хрень не верю, и ничего такого не ощущал.

#20061 2023-12-08 21:01:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что утомительнее) Если гадаешь много и часто. Там думать надо, а это на самом деле все равно утомляет. И хуйни накрутить легче, если в картах чего-нибудь насмотрелся. Даже если ты в среднем держишься за здравый смсол.
А так вообще пошутил, потому что с моей т.з. вообще ни то, ни другое не опасно. Я в откаты и прочую хрень не верю, и ничего такого не ощущал.

Понял, спасибо, что рассказал)
Я просто сам иногда гадаю, и вроде все норм, думал, может чего-то не знаю стоит опасаться.
Про утомительнее согласен, хотя в этом плане я руны обожаю - когда на них гадаю, наоборот успокаиваюсь и набираюсь энергии, но думать все равно приходится :)

#20062 2023-12-11 15:28:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто-нибудь делал ритуал отсечения/отречения от рода, в любой традиции? Что делали, как прошло, какие последствия заметили? Интересует любой личный опыт и подводные камни, не нашла по поиску, обсуждалось ли это уже.

личная история с неприятными подробностями

#20063 2023-12-11 15:32:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто-нибудь делал ритуал отсечения/отречения от рода, в любой традиции? Что делали, как прошло, какие последствия заметили?

Конкретно ритуал не делал, но с родовыми вопросами работал и работаю.

Вообще в том, что ты воплощаешься в каком-то роду, всегда есть некоторый смысл (в том числе и "от обратного" - увидеть, что тебе не близко, и отсечь это в своей жизни). Эти вопросы хорошо решаются расстановками, но не за один раз, если проблема действительно большая.

И - из рода очень желательно уходить не в пустоту. Идеально - в другую семью. Ею можно выбрать не обязательно людей, это может быть общность, духи, эгрегор, что-то вроде семейств у Лоа. Но надо, чтобы была другая питательная среда и какая-то поддержка, потому что без неё человек уязвим и может загнуться. Если он только не какой-то суперкрутой магуй, но и у супер-крутых магуев обычно есть Учителя и Наставники, заменяющие родителей в каком-то смысле, да и Покровители.

Анон пишет:

И я просто хочу очиститься от всего этого дерьма и эмоционального багажа, не хочу быть причастна, но боюсь, что даже переехав на край света, буду тащить всю эту мерзость внутри себя.

просто "очиститься" не получится, этот опыт ещё придётся отрефлексировать и встроить, так или иначе. Простить/проклясть, поблагодарить/побранить, забыть и помнить. Большая внутренняя работа, но возможная.

Отредактировано (2023-12-11 15:42:37)

#20064 2023-12-11 15:46:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вообще в том, что ты воплощаешься в каком-то роду, всегда есть некоторый смысл (в том числе и "от обратного"

Согласна, глядя на свое семейство я точно поняла, как я не хочу.

Ею можно выбрать не обязательно людей, это может быть общность, духи, эгрегор, что-то вроде семейств у Лоа.

Хех, я какое-то время уже в вуду, но начинашка, пока только с Легбой работаю.

Эти вопросы хорошо решаются расстановками, но не за один раз

А можешь поподробнее рассказать, анонче, или посоветовать, где эти расстановки искать/к какому спецу идти (в дс или дс-2), чтоб не нарваться на шарлатана?

Простить/проклясть, поблагодарить/побранить, забыть и помнить.

Хочется простить, поблагодарить (тк хорошее тоже было) и забыть, стать свободной.(

#20065 2023-12-11 17:13:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хех, я какое-то время уже в вуду, но начинашка, пока только с Легбой работаю.

*смотрит на календарь*
а, ясно, он меня к тебе и подвёл, видимо!

Анон пишет:

А можешь поподробнее рассказать, анонче, или посоветовать, где эти расстановки искать/к какому спецу идти (в дс или дс-2), чтоб не нарваться на шарлатана?

Так, ну у меня есть три рекомендации, но только к одному из я ходила сама.

Скрытый текст
Анон пишет:

Хочется простить, поблагодарить (тк хорошее тоже было) и забыть, стать свободной.(

Очень хороший настрой, анон! Но для него нужна большая сила и поддержка и, наверное, время тоже.
Если хочешь, можешь мне в личку стукнуться, под катом положу на всякий.

Отредактировано (2023-12-11 17:14:23)

#20066 2023-12-11 17:29:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

а, ясно, он меня к тебе и подвёл, видимо!

хах, а ведь и правда)

Спасибо тебе огромное за ссылки, буду смотреть на все три и изучать, чтобы сделать наиболее подходящий выбор. То, что точно «не навредят» — это уже огромный плюс. Стукнусь в личку к тебе тогда, да)

#20067 2023-12-11 20:52:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

А что там сейчас по календарю?)

#20068 2023-12-11 20:58:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что там сейчас по календарю?)

Понедельник! У Папы приёмный-рабочий день  =D

#20069 2023-12-11 23:00:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал ритуал отсечения/отречения от рода, в любой традиции?

По моему опыту (в количестве аж двух штук, но результативных) такое может решаться и более простым способом: не полностью выдирать себя из рода, а как бы это сказать... хз, есть ли у этой техники официальное название, я это называю "сменить линию наследования". Суть в чем: среди твоих предков по обеим линиям были разные люди, и наверняка были такие, которые тебе понравились бы больше. Связываешься с кем-нибудь из них (во сне, в медитации, в какой-то другой измененке), просишь взять тебя преемником и спрашиваешь, что для этого надо сделать. И выполняешь эту задачу. Она не "выкуп", ты как часть рода по умолчанию имеешь право на его защиту - но для тебя самого это дело послужит точкой переключения.
Ну и соглашусь с этим аноном:

Анон пишет:

И - из рода очень желательно уходить не в пустоту. Идеально - в другую семью. Ею можно выбрать не обязательно людей, это может быть общность, духи, эгрегор, что-то вроде семейств у Лоа. Но надо, чтобы была другая питательная среда и какая-то поддержка, потому что без неё человек уязвим и может загнуться.

И еще

рекомендация не вполне магуйская, но у нас как-никак 21 век на дворе))

#20070 2023-12-12 13:13:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По моему опыту (в количестве аж двух штук, но результативных) такое может решаться и более простым способом: не полностью выдирать себя из рода, а как бы это сказать... хз, есть ли у этой техники официальное название, я это называю "сменить линию наследования". Суть в чем: среди твоих предков по обеим линиям были разные люди, и наверняка были такие, которые тебе понравились бы больше.

Совет хороший, я не знала, что так бывает, спасибо за интересную точку зрения! Меня смущает то, что даже с своими ближайшими предками я вижу, насколько изменились ценности всего за одно поколение, а чем дальше вглубь, тем как будто дальше от современных норм морали и этики. В общем, очень сомневаюсь, что найдется профеминистичный толерантный нетоксичный предок, который считает нормой лгбт, уважение к границам и пацифизм, а не насилие по отношению к людям другой расы, ориентации или политических взглядов. Чем больше семейных историй «вглубь» я слышала, тем больше там норма бить женщин, детей и животных, ненавидеть все инаковое и жрать других. Мои предки вряд ли бы поняли, что мне не нравится вообще и в чем моя проблема. И это даже не их вина, они были заняты выживанием, 20й век был пиздецом для большинства простых людей.

Про генотипироварие интересно) а это в частных клиниках делается каких-то?

Отредактировано (2023-12-12 13:15:00)

#20071 2023-12-12 16:04:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чем больше семейных историй «вглубь» я слышала, тем больше там норма бить женщин, детей и животных, ненавидеть все инаковое и жрать других.

Так а от кого слышала-то? Рассказчик же тоже фильтрует.

#20072 2023-12-13 09:07:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а что считается родом? У меня есть условно папаша, который тупо не хочет меня признавать, вообще ничего не знаю про ту ветку, никогда в жизни не общались. Я считаюсь часть этого рода?

#20073 2023-12-13 09:11:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Про генотипироварие интересно) а это в частных клиниках делается каких-то?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-13 09:13:06)

#20074 2023-12-13 09:23:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Про генотипироварие интересно) а это в частных клиниках делается каких-то?

Да. Стоит недёшево, зато сразу многое становится понятно. Беременным, если не ошибаюсь, делают по ОМС, если есть подозрения на синдром Дауна.

#20075 2023-12-13 15:07:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а что считается родом? У меня есть условно папаша, который тупо не хочет меня признавать, вообще ничего не знаю про ту ветку, никогда в жизни не общались. Я считаюсь часть этого рода?

Анон пишет:

"Родовой эгрегор - сумма информации о прожитом в этом конкретно роду на протяжении нескольких поколений (минимум 4х, обычно - больше, можно видеть 8-12 вполне), кодированная определенными образами и несущая в себе поведенческие, смысловые программы, которые могут влиять на восприятие жизни и вытекающие действия всех членов этого рода. Мы можем наблюдать образы бабушек и дедушек, прочих родственников - наперевес с их яркими талантами и ресурсами с одной стороны; а с другой - их травмами, недопрожитыми чувствами и осевшими в этом эгрегоре программами развития/поведения."

Традиционно делится на две разные ветки - материнскую и отцовскую, но может рассматриваться и в совокупности - "все предки".

Да, считаешься, потому что ты в нём родился. Но при этом контакт с этой частью может быть слабее, чем с материнской, в том числе и с твоей стороны - негативные чувства к отцу проецируются на всех его предков, тебе по понятным причинам может не хотеться к этому притрагиваться вообще.
Однако, это не значит, что энергетические и смысловые ресурсы этой ветки для тебя закрыты. За тобой может присматривать оттуда кто-то из пра-пра-пра, которые на тебя похожи больше, чем родной родитель, и вполне одобрительно и с симпатией к тебе относиться. А энергия в тебя течёт вообще вне зависимости от мнения кого бы то ни было из живой/умершей родни. Тут вопрос в том, как ты ею распоряжаешься (и, в некоторой степени, как они это делают/делали).

Отредактировано (2023-12-13 15:17:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума