Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#20026 2023-11-18 14:42:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Немного странно видеть фаталистов в треде магии, ведь магия происходит из желания людей менять реальность своей волей. Зачем вам магия, если все предопределено.

Объясняю: 1) Есть некоторый зазор для свободы воли. Но не сильно большой. Типа "Что я буду на ужин пюрешечку или макарошки?"  2) Ты зря не рассматриваешь магическое воздействие на реальность как часть "сценария" - даже магически ты получаешь только то что должен получить, не больше. 3) Не зная точного "сценария" мы стараемся добиться лучшей доли, вай нот?
В качестве иллюстрации идеи - песенка про предназначение и свободу воли =D:

Скрытый текст

#20027 2023-11-18 14:48:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ведь магия происходит из желания людей менять реальность своей волей

Не, ну слушай, если бы каждый маг мог менять реальность настолько, что аж сдвигать сезоны, вызывать глобальные потепления и влиять на мир, страны целые - то это был бы пиздец, нет? Я всегда думал, что таких магуев ждет ответочка от каких-нибудь равновесных сил, иначе это будет чистый хаос, без учета негативных сторон изменений, о которых маг может не знать или не предвидеть, что за хуйня выйдет в итоге. То же глобальное потепление, которое было закреплено выше как пример - это не только когда вместо зимы весна, это еще пиздец много всего по всей планете, а после пиздеца еще и перестраиваться годами придется очень многим, тем самым миллионам других, которых все устраивало. Есть куча статей и исследований, а тут все сводится к "я не против". Воля человека зимой - уехать на время/навсегда туда, где ему будет хорошо и тепло, или пережить зиму надежно, тепло и уютно по максимуму. И кастовать эти возможности, меняя свой мир.

#20028 2023-11-18 16:47:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Продолжая аналогию - ну потепление, ну и что?

Сходи погугли че будет если льды потаят. Может тебе пара континентов лишняя, не знаю, но лично мне они все дороги как память  =D
Глобальное потепление - это не только европейская зима, но и наводнения, и штормовые ветры, и н-ная часть затопленной суши где могли бы жить люди и животные, нарушение эко-систем и прочая.

Хотя жителям Атлантиды наверное будет по кайфу, если над нами будут бить хвостами киты, поскольку все в мире относительно  =D

#20029 2023-11-18 17:51:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может тебе пара континентов лишняя, не знаю, но лично мне они все дороги как память

Лондон, Венеция, Нидерланды, Молдавия, Дания, Япония, Индонезия, Индия, Вьетнам, Нигерия, Бразилия, США (Новый Орлеан)...

Скрытый текст

Я, конечно, уже потерял надежду побывать в некоторых странах, но будет все же жалко. И зверушек тоже. И растений, часть которых может перестать существовать.

#20030 2023-11-18 19:32:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Бывают такие зимы, кода в ДС ни разу не случается даже -20

Скрытый текст

#20031 2023-11-19 14:22:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, только что разбила по неосторожности зеркало((
Теперь накручиваю себе всякое((

#20032 2023-11-19 15:36:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я вообще не понял с какой стати метафорическое сравнение с сезонами внезапно начали воспринимать как магическое воздействие людей на сезоны.
Начнём с того, что Кали-юга относится только к людям. Так что, если человечество в целом может влиять на процесс, относящийся только к человечеству в целом, то это как раз нормально и является проявлением свободы воли на глобальном уровне. Где выбор каждого в итоге влияет на то, с каким вектором пойдут энергии. При этом выбор каждого является одной капелькой среди капелеек других. И если большинство выбрало что-то нехорошее то упс, Кали-юга наступает, несмотря на то, что отдельные люди хороши. Но тех, кто не в порядке, слишком много, и их нужно сдвинуть с их непорядка, в этом смысл Кали-юги. А не наказывать чтоб наказывать, какая-то выходит бессмыслица, как обязательная порка по пятницам.

#20033 2023-11-19 22:46:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

гигантские вороньи стаи.

интересно, почему последние 10 лет (минимум, но я наблюдаю только этот срок) у Белого дома в Мск такие стаи живут? Ещё и в 11-12 часов вечера поднимаются летать там с воплями.

#20034 2023-11-19 22:48:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

у Белого дома в Мск такие стаи

вероятно рядом помойка попросту говоря
возле наших домов тоже летают
расплодились твари на таких харчах вот и все

#20035 2023-11-19 23:15:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

интересно, почему последние 10 лет (минимум, но я наблюдаю только этот срок) у Белого дома в Мск такие стаи живут? Ещё и в 11-12 часов вечера поднимаются летать там с воплями.

Да нет, это для них норма.

#20036 2023-11-20 05:41:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

норма около полуночи поднимать гвалт и на облёт?)) Стаи во дворах по району вечером сидят себе по деревьям и не отсвечивают.

#20037 2023-11-20 13:54:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

норма около полуночи поднимать гвалт и на облёт?)) Стаи во дворах по району вечером сидят себе по деревьям и не отсвечивают.

хехехехе, а это кстати может быть реакцией на возмущение магического поля... странно, конечно, прям там проводить ритуалы, но возможно там устраиваются по принципу "центр страны, центр принятия решений, быстрее подействует"

#20038 2023-11-22 07:31:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, отдаю или меняю книгу Янины Первозванной "Книга Теней".
Кто хочет забрать?

мыло

#20039 2023-11-25 10:03:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

норма около полуночи поднимать гвалт и на облёт?))

Да, если кто-нибудь поднял их.

Я однажды ночью шел мимо школы, где обосновалось воронье, они за каким-то хуем проснулись и взвились в небо.
Видимо, вспугнул их как-то чем-то.
Они довольно чутко спят, и достаточно одного шарахающегося, чтобы какая-нибудь наибольшая ебанашка среди воронья всех остальных подняла.
Они ж не знают есть ли там реальная опасность, или я так, мимокрокодил, и что вообще происходит. Думаю, у них там эффект толпы приключается. Когда что-то происходит, но никто не знает конкретно что, и всем страшно.
Там где одна ворона сидела бы тихо и не пикнула, стая ебанется.

#20040 2023-12-02 22:03:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

аноны, посоветуйте на две не связанные друг с другом темы
здесь кто-то из анончиков писал про самогипноз в рамках обратиться к прошлым жидрям памяти предков. Как такому научиться?

и второй вопрос: Кто-нибудь к гекате обращается? общается с ней?

#20041 2023-12-03 04:00:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто-нибудь к гекате обращается? общается с ней?

Бывает. Сейчас я мало практикую, но если понадобится -  опять к ней схожу

#20042 2023-12-03 15:41:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Посоветуйте пожалуйста эффективную остуду, чтобы молодой человек отстал от меня и нашел себе хорошую девушку.

#20043 2023-12-03 16:46:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь к гекате обращается? общается с ней?

Бывает. Сейчас я мало практикую, но если понадобится -  опять к ней схожу

а можешь рассказать подробнее? как обращался, были ли дары и тд

#20044 2023-12-03 20:04:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как обращался, были ли дары и тд

Ну я визионер, поэтому общался я напрямую. В качестве даров сначала предложил по привычке общения с другим божеством  чай, конфет, торт - все отвергла, надо вообще-то кровь. Ну вот хоть с курицы накапать или алкоголь, коньяк вот приняла. На алтаре ей - совы и луны.

#20045 2023-12-04 13:23:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

спасибо

#20046 2023-12-05 11:38:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Сегодня приснилось, что я (не я лично, а действующее лицо сна) богиня, и одновременно ее жрица. И они вдвоем сбрасывали каких-то мужчин со скал в пропасть. Что бы это значило, и нужно ли что-то в связи с этим делать мужские жертвоприношения не предлагать Может, символически изображение абстрактного мужчины уничтожить? Надо посмотреть на таро.

#20047 2023-12-06 16:07:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я в магнолиях.
Ситуация такая: с одной стороны, я чувствую потребность в поддержке не только материалистического толка, ну там оберег сделать, может, алтарь соорудить. С другой - я не могу до конца поверить в то, что молитвы, руны и всякое такое реально работают. Мне даже неловко от того, что я об этом думаю, я атеист и материалист. С третьей - я суеверен, то есть сделать что-то на всякий случай и расслабиться я не могу, типа, а вдруг оно всё-таки есть и этим я ухудшу ситуацию? Может, прям щас боги существуют, но меня не видят, а как я попытаюсь сконтачиться с ними - начнут мне испытания посылать? Или руны неправильные нарисую. Или ещё что.
Что, по-вашему, делать в такой ситуации? Вообще насколько опасно с вашей точки зрения потрогать воду ногой без чёткого намерения стать магом или всю оставшуюся жизнь жертвы богам приносить?
К тому же я интересуюсь Скандинавией, и, само собой, присматриваюсь к тамошнему пантеону (собственно, это единственный вариант для меня), но, боюсь, что если скандинавские боги существуют, мы с ними не сойдёмся во взглядах на многие вещи.

#20048 2023-12-06 16:21:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С другой - я не могу до конца поверить в то, что молитвы, руны и всякое такое реально работают.

Проверь. У тебя, да и у любого анона на свете сработают не все. Прелесть магии - в ней почти нет общепринятых правил, тебе надо просто найти своё.

Анон пишет:

Что, по-вашему, делать в такой ситуации? Вообще насколько опасно с вашей точки зрения потрогать воду ногой без чёткого намерения стать магом или всю оставшуюся жизнь жертвы богам приносить?

Не опасно. Ты ж не собираешься сразу кровавые жертвы?
Выбери кого-то наиболее симпатичного и какой-нибудь не жизненно важный вопрос, но при этом эмоционально наполненный. Хороший пример - я к Локи ходила с просьбой дать подруге вдохновения, чтобы она дописала интересный мне фанфик (в анамнезе были некоторые сложности с конкретным божеством, то есть даже не "0" на старте, а "-"). Ничё, норм, просьбу выполнили, походя и мне плюшек подкинули, ласково щёлкнув по носу абсолютно безболезненно и необидно. Разошлись, довольные друг другом, понадобится - ещё раз сконтачимся, не будет нужды - никто не в обиде. Просьба не была жизненно важной, если бы ничего не случилось, то моих затрат - вкусняшки на подношение и кусок одного вечера. Это не ущерб и не потеря.

Анон пишет:

если скандинавские боги существуют, мы с ними не сойдёмся во взглядах на многие вещи.

Тут токо проверка боем, сойдётесь или нет. Лично выраженное мнение бога гораздо авторитетнее, чем какие бы то ни было внешние источники, которые божеству какое-то мнение приписывают.

А кто интересует, анон?

#20049 2023-12-06 16:22:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мы с ними не сойдёмся во взглядах на многие вещи.

Анон, это не люди. Можно, конечно, доебаться, что мы тоже не особо, но сейчас конкретно твое сознание человеческое, мораль человеческая, и в целом ты продукт своего окружения и информации.
Это не другой человек, с которым ты дружишь, а старая и сильная энергия, которая может тебе помочь, направить, а может и пройти мимо.
Чтобы магия работала, в нее надо верить. Если ты не веришь, то ты не веришь и в результат, и в наказание, вообще ни в чего.
Так что ничего не будет, хоть весь в воду заходи.

#20050 2023-12-06 19:16:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я два раза пытался гадать на рунах и оба раза после этого случались очень плохие вещи. Я полагаю, что это совпадение (иначе какая-то очень всратая цена за простое гадание получается), но я человек нервный и, вероятно, гадать больше не буду, пока мне есть кем рисковать.
Вообще у меня из сказок и мифов в голове застряло, что божества и вообще всё вот это нематериалистическое - это такие злобные юристы, если уж собрался что-то просить - заебись с формулировкой как следует, потому что по умолчанию желание будет исполнено так, что станет только хуже. Даже когда пытался христианином стать, просить бога о чём-то было страшно.

Анон пишет:

Ты ж не собираешься сразу кровавые жертвы?

А вот это хороший вопрос, я временами размышляю над тем, что будет, если какому-нибудь богу себя свою кровь в жертву принести.
Но у меня и запросы в основном серьёзные, вроде защиты от всяких крупных бед, про то, что можно попросить помощи с фичком, мне в голову не приходило.

Анон пишет:

А кто интересует, анон?

Сложно сказать. Мне, конечно, симпатичен Локи (потому что я квир), но стать объектом шутки не хочется. Бальдр нравится, но мёртвый бог - это вообще как? Фрейя вроде бы хорошая. По большому счёту любой бог, который не отличается особой любовью к войнам и не относится к богиням домашнего очага и женского плодородия (мой страх), мне нравится.

Анон пишет:

Это не другой человек, с которым ты дружишь, а старая и сильная энергия, которая может тебе помочь, направить, а может и пройти мимо.

Вот в этом я запутался. Кто-то говорит, что это энергия (я сам в целом больше склонен воспринимать богов как что-то нечеловеческое, для чего я и мои нужды - не важнее муравья), кто-то рассказывает, что общается с ними как с друзьями на кухне.

Анон пишет:

Чтобы магия работала, в нее надо верить. Если ты не веришь, то ты не веришь и в результат, и в наказание, вообще ни в чего.

Моя проблема как раз в том, что я наполовину верю, наполовину нет. Не знаю, как объяснить. Типа... я стараюсь не прикасаться ни к чему, что связано с нематериальным, потому что мне кажется, что это мне навредит, если только я специально не настроился на то, что сейчас я буду с этим взаимодействовать. Я чуточку верю в магические свойства камней. Я определённо верю в то, что у камня есть своя энергия и что город, стоящий на выходах метаморфитов и город, стоящий на осадочных породах, отличаются по ощущениям.
При этом часть моего разума говорит, что я занимаюсь хернёй и ничего этого нет. Но иконку или неизвестный став в руки всё равно не возьму по доброй воле.)
Хотя молот Тора ношу иногда просто так, но его я считаю безопасным.
Короче, получается, что я думаю, всё вот это (магия, боги и прочее) - оно в первую очередь опасно и намерено вредить. И лучше бы это не трогать без защиты. Но когда очень страшно (а мне сейчас по понятным причинам очень страшно) - думается, что раз оно сильное, может быть, оно и защитить может? И если может - то я в принципе и на кровавые жертвы согласен.) Но гарантии не дают, и я буду чувствовать себя очень глупо, если попрусь в лес с дарами, зная, как устроен мир с точки зрения науки. Типа... я просто отнесу вещи в лес. Нахуя?
Но вдруг это работает?
И вот такие мысли у меня в голове крутятся постоянно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума