Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19926 2023-11-08 01:13:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Наказать себя можешь только ты сам

Извини, анончик, но сюда необходим сэр Пратчетт))

Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.

#19927 2023-11-08 01:42:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Извини, анончик, но сюда необходим сэр Пратчетт))

Потому что сэр Пратчетт идеален!  :cool:  :heart:

#19928 2023-11-10 21:46:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, щас будет очень странный вопрос, наверное, но я сегодня заметил забавное в соцсетях - после финалки второго сезона Локи народ периодически пишет что в такого бога они хотели бы верить, кто-то даже постеру помолился.
Те кто практикует с Локи что-то заметили? Как этот киновайб на вашей практике сказывается? И получаете ли вы какой-нибудь фидбэк на эту тему, типа недовольства или наоборот, веселья?

#19929 2023-11-10 22:20:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Те кто практикует с Локи что-то заметили? Как этот киновайб на вашей практике сказывается? И получаете ли вы какой-нибудь фидбэк на эту тему, типа недовольства или наоборот, веселья?

я к Локи очень сильно сбоку припёку, но после форсинга в соцсетях захотелось припасть ко второму сезону и почекать штуки, которые вайбят оригиналом
а вообще со старта марвеловёрса повелось, что оттуда многие переползают в тру!Лофтианцы, это ваще не новая штука

#19930 2023-11-10 23:39:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, щас будет очень странный вопрос, наверное, но я сегодня заметил забавное в соцсетях - после финалки второго сезона Локи народ периодически пишет что в такого бога они хотели бы верить, кто-то даже постеру помолился.
Те кто практикует с Локи что-то заметили? Как этот киновайб на вашей практике сказывается? И получаете ли вы какой-нибудь фидбэк на эту тему, типа недовольства или наоборот, веселья?

Не заметил ничего.

Ну кроме мыслей что надо бы когда-нибудь посмотреть и мне:)))))

#19931 2023-11-11 18:34:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Те кто практикует с Локи что-то заметили?

Анон пишет:

а вообще со старта марвеловёрса повелось, что оттуда многие переползают в тру!

Я практикую с Локи. И у меня ощущение, что так изначально и было задумано. Что скандинавский бог повлиял на популяризацию своего образа в современном мире, послав вдохновение создателям этого кинопродукта. И заодно пошутил над своими "коллегами" по пантеону (черный Хеймдалль — отличная шутка же).

#19932 2023-11-11 18:41:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

повлиял на популяризацию своего образа в современном мире, послав вдохновение создателям этого кинопродукта

То есть, те кто сейчас скупают фигурки киношного и разговаривают с постерами фактически тоже практикуют с Локи и он их слышит?
Если да, то это гениальный ход :lol:

#19933 2023-11-11 20:38:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Простите, никого не хочу обидеть, но слышала дико смешную штуку про Кецалькоатля..

Скрытый текст

#19934 2023-11-12 13:50:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а что случилось с книгами из шапки, их удалили?

#19935 2023-11-12 17:13:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То есть, те кто сейчас скупают фигурки киношного и разговаривают с постерами фактически тоже практикуют с Локи и он их слышит?

Мое личное мнение, что да. Если есть желание именно помолиться, призыв будет услышан.
Это как с историей про женщину, которая молилась фигурке Шрека вместо Будды.
https://www.reddit.com/r/Buddhism/comme … our_years/
Байка регулярно всплывает на разных ресурсах. И всегда в комментах находится люди, которые говорят, что важно намерение, и Будда слышал эти молитвы.

#19936 2023-11-12 18:56:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И у меня ощущение, что так изначально и было задумано. Что скандинавский бог повлиял на популяризацию своего образа в современном мире

Присоединяюсь, тоже самое считаю/ощутил из общения. А ещё ему так проще сообщать о себе. Вот ищет человек покровителя и так наткнуться на постер с Локи и осознать, кто его ждет сейчас*
намного легче

(Подразумевается, что чуть больше десятка лет - это недолго по божественным меркам)

#19937 2023-11-13 12:35:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не знаю насчет Локи, не в этой традиции, я по деревьям.
Но осенью 2021 ехала в такси, таксист был знакомый (много раз подвозил на работу), он приехал из Латвии, и чот разговорились о празднике летнего солцестояния, какие у него были семейные традиции, как от них отказываются сейчас. Разговор был классный, потом перескочили на тему эмиграции. Я считала, что мне пора валить, меня что-то подстегивало и гнало. Таксист сам собирался уезжать, но сомневался. И тут я после паузы открываю рот и говорю не своим голосом "Старые боги возвращаются и им нужны будут кровавые жертвы". Рот захлопнула. Таксист в ахуе, я тоже. Он осторожно спрашивает "Так чо, пожалуй, я уеду". Я молчу, перевариваю. Запарковались у офиса, я расплатилась, пожелали друг другу удачи. Спустя 6 месяцев сами знаете какой ппц начался. До сих пор этого Юстаса вспоминаю, интересно, жив ли. И интересно, какие такие старые боги вернулись.

#19938 2023-11-13 12:45:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

спасибо что напомнил про фэншуй, я когда то  читала, но оч по верхам. можешь пожалуйста посоветовать книгу/ресурс? тоже хотелось бы по сути , без фонтанов и жаб а по сути...
(блин, ведь в прошлой квартире делала, что в этой мешает вспомнить, а? вот чтото мешает..)

Хз даже, я тиктоки китайские смотрел и читал онлайн, испытывая смешанные чувства) ко всем советам относился критически и только если откликалось - пробовал. Безвкусицу не люблю просто, мне эти жабы, постеры с водопадами и прочие монетки - фу. Но получается и без них, чисто символы и энергии.

я так же делала в первую волну интереса туда, читала всякое разное ,чтото было сразу мимо, чтото во вот оно. буду пробовать, спаисбо огромное, это прямо очень ценная мысль сегодня была профейншуй, прямо лучи счастьяи удачи тебе, анон. серьезно, у меня тут проворачиваться начало.

Анончик, ты тогда интересовался; хочу спросить, как результаты? Получилось ли?

#19939 2023-11-13 12:50:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Старые боги возвращаются и им нужны будут кровавые жертвы

Эта фигня давно в пространстве крутится, я тоже частенько слышал подобное. Но какие такие кровавые возвращаются и к кому от них под защиту бежать так и не понял

#19940 2023-11-13 13:35:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

А зачем этим богам кровавые жертвы? Чтобы что?

#19941 2023-11-13 13:53:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

"Старые боги возвращаются и им нужны будут кровавые жертвы"

О, и через меня они разок вещали сюда на Холиварку, что возвращается. Но насчёт кровавых жертв я прям не совсем понимаю, потому что работающая кровавая жертва - это принесенная добровольно (жрецом как итнимум) и во имя, а не прост вот война пошла, это жертва - там не адресно же. Такое идёт только собственно богам войны. Так что тут, извините, ни похоже на разборки между теми, кто собирается прийти и теми кто ощущает их как конкурентов и заранее портит репутацию. И нет, боги так не действуют, а вот голодным духами может стать тошнее от богов.

#19942 2023-11-13 14:04:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Старые боги возвращаются и им нужны будут кровавые жертвы"

О, и через меня они разок вещали сюда на Холиварку, что возвращается. Но насчёт кровавых жертв я прям не совсем понимаю, потому что работающая кровавая жертва - это принесенная добровольно (жрецом как итнимум) и во имя, а не прост вот война пошла, это жертва - там не адресно же. Такое идёт только собственно богам войны. Так что тут, извините, ни похоже на разборки между теми, кто собирается прийти и теми кто ощущает их как конкурентов и заранее портит репутацию. И нет, боги так не действуют, а вот голодным духами может стать тошнее от богов.

Хм, у меня есть знакомые, которые конкретно и адресно там жертвы приносили. (Скажем так - кого там только нет.) Но там семейное жречество (земля, не разбирался специально). Не скандинавский пантеон и не псевдо-славянский. Кто еще может быть? Шо вообще блин происходит?..

#19943 2023-11-13 14:08:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Честно, я схожие речи иногда ловил только от всяких паразитов и мелочи :dontknow: Голодных естественно. Что? Кто? Почему? Что будет? Фиг знает. Главное брякнуть что-то пафосное и волнующее/пугающее, что бы развести на эмоции, энергию и подгадить.

#19944 2023-11-13 14:16:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, реально что-то участились атаки от низших паразитов. И анон ловит, и анонознакомые. Магнитные бури что ли влияют

Отредактировано (2023-11-13 14:26:54)

#19945 2023-11-13 15:12:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, реально что-то участились атаки от низших паразитов. И анон ловит, и анонознакомые. Магнитные бури что ли влияют

тёмная половина года на фоне активности Марса и всяких магнитных бурь. Человекам погода нелётная, а всякой тьме да, именно такая :(

#19946 2023-11-13 15:39:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, реально что-то участились атаки от низших паразитов. И анон ловит, и анонознакомые. Магнитные бури что ли влияют

Это да. Тоже заметил.

#19947 2023-11-13 15:53:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

В историческом контексте ничего необычного не происходит, люди всегда воевали, ВОВ совсем недавно была. А астрологически (по джйотиш) транзит Сатурна - Саде Сати в этот период идет у соответствующих стран, т.е. пришел Шани (Сатурн) - Владыка Кармы. В каком то смысле это можно назвать возвращением древнего бога, но ему жертвы не нужны, он сам все возьмет и  всем раздаст.

#19948 2023-11-13 17:16:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

есть знакомые, которые конкретно и адресно там жертвы приносили

Опять же жертвы жертвам рознь,  если кто-то режет петуха то это не такое уж масштабное событие - мы курочку тоже не живой съедаем и кто-то её убивал для этого

#19949 2023-11-13 21:17:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, реально что-то участились атаки от низших паразитов. И анон ловит, и анонознакомые. Магнитные бури что ли влияют

Мне несколько дней снится лютая ебанина кровькишки. И по событиям тк, и как человека лошадь затоптала, и как над девушкой маньяк издевался.

Отредактировано (2023-11-13 21:26:51)

#19950 2023-11-13 21:22:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А зачем этим богам кровавые жертвы? Чтобы что?

и для чего об этом вещать? Какого эффекта они ждут после такого сообщения? Сообщение нужно для чего и кому предназначено?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума