Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19726 2023-10-18 13:20:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но ты же спрашивал.
Ты спросил а кто сказал что они преодолимые.

Т.е. ответ был "это сказали голоса в голове у того анона"? Ну, ок.

#19727 2023-10-18 13:29:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какая высшая сила, имеющая такие возможности, заинтересована в пробуксовывании системы - которая в целом явно фурычит - ради страданий одного человека?

Не понял про систему и её пробуксовывание. Какой системы, почему из-за одного человека она буксует?

#19728 2023-10-18 14:25:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не ожидал таких бурных дискуссий после моего вопроса про систему.
Я не считаю себя особенной снежинкой или что мои страдания какие-то особенные, и тем более не имел в виду, что вся система сосредоточена именно на том, чтобы вставлять палки в колеса именно мне. Совсем нет.
Принимая во внимание тот факт, что одно из качеств нашей психики таково, что мы всему стараемся придать какой-то смысл, чтобы картина пережитого для нас была целостной и соответствовала нашему мировоззрению, - меня в большей степени интересовали случаи, которые превышают наши возможности. Как один из анонов ранее указал - бывают непреодолимые обстоятельства. Конечно, всегда есть вариант пытаться их переосмыслить, взглянуть под другим углом и потом себе сказать, что как раз это и был урок, и мы его выучили. Да, это нормально, это и есть жизнь. Но бывает же такое, когда обстоятельства кажутся непреодолимыми и это не получается себе никак объяснить, и не получается придать этому смысл. Нечто, выходящее за рамки возможностей совладания. Наверное, мой вопрос был для тех, кто был в этой точке - когда непреодолимость уже ощущается, а смысла этому придать не получается. И возникает вопрос - а для чего тогда это, почему? Причем меня даже не ответ на этот вопрос интересует, а именно ощущения анонов - чувствуется ли это именно как задача, требующая бОльшего превозмогания, рывка, или это ощущается больше как тупик.

Отредактировано (2023-10-18 14:26:14)

#19729 2023-10-18 14:31:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, обычно считается, что задача дается по силам, и если жизнь какую-то задачу подкидывает, это нужно для роста и развития. Но всегда ли это так? Не было у кого-нибудь ощущения, что система играет против нас, специально затрудняя задачи? Мы это обычно трактуем как необходимый этап преодоления, но всегда ли это так на самом деле? Может ли быть такое, что задача специально сделана непреодолимой, чтобы человек в нее бесконечно погружался, пытался преодолеть, и безуспешно - и в этом и цель, чтобы он не рос, не развивался.
Например, человека со способностями помещают в такие жизненные обстоятельства, где ему вообще не до развития этих способностей, выжить бы, и при этом он же сам оказывается виноват, что не развивается, не находит путь волшебного преодоления, трансформации и пр.

Не всегда так, не всегда не так, анон. It depends.

Может, тебе на самом деле и не нужна эта цель. А может, от тебя требуется вложить больше силы, а может, больше ума или изворотливости, или честности, или дорасти. Сначала рили порешать какие-то побочные квесты, накачать уровень, накрафтить броню.

Про способности вообще отдельная песня. Может, ты их в прошлом (жизнях) не оч корректно использовал, и теперь у тебя заслуженные ограничения. Или на самом деле обстоятельства не такие уж непреодолимые, просто надо какую-то загвоздку в голове порешать.

Для этого существуют божества, старшие практики, товарищи по ремеслу, которые помогают распутать. Не все сделают это добросовестно, но всё-таки можно обратиться за помощью и позадавать вопросы ко всем аспектам твоей ситуации - почему так, зачем так, что с этим делать.

#19730 2023-10-18 14:41:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может, тебе на самом деле и не нужна эта цель. А может, от тебя требуется вложить больше силы, а может, больше ума или изворотливости, или честности, или дорасти. Сначала рили порешать какие-то побочные квесты, накачать уровень, накрафтить броню.

Я понял о чем ты. Но видишь, тут слишком много неизвестных и повернуть можно хоть так, хоть сяк. И любой ответ будет верным. Поэтому я и интересуюсь не ответом, а опытом и ощущениями анонов в сходной ситуации.
Например, ограничения - кто их накладывает и согласно каким критериям?  Кто решает, какие задачи ставить на конкретную жизнь? Что это за система? Насколько корректно она работает?

Отредактировано (2023-10-18 14:42:55)

#19731 2023-10-18 14:42:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поэтому я и интересуюсь не ответом, а опытом и ощущениями анонов в сходной ситуации.

Мой опыт - разбираться до победного, проверять боем и рассматривать со всех сторон, добиваться своего личного ответа. Чужой опыт тут поможет примерно ничем, потому что это не тип ситуаций, который закономерно похож, а каждый раз очень индивидуальный случай.

#19732 2023-10-18 14:45:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто решает, какие задачи ставить на конкретную жизнь?

Ты сам перед рождением. Такой осматриваешь предыдущие жизни и - о, вот тут очень нужно доработать. Если делаешь за жишнь больше, чем себе задачу поставил- ну вообще молодец, потом работы меньше.

#19733 2023-10-18 14:46:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Например, ограничения - кто их накладывает и согласно каким критериям?  Кто решает, какие задачи ставить на конкретную жизнь? Что это за система? Насколько корректно она работает?

Кто-то называет это кармой, кто-то ещё как. Кроме системы от мира и договорённости между душой и миром на воплощения есть ещё и сбои, и аномалии, и ситуации "мир предложил всё, душа заупрямилась и отказалась", "душа нихера не видит выхода из-за вавок в голове", "прорвались вражеские говнюки, попортили существо, отрубили от привычных связей, и вот оно дцать воплощений мотается с ошейником на шее и не может даже о помощи попросить".
Ни одна система не идеальна - и не обязательно проблемы связаны с тем, что это репрессии системы. Есть как минимум два возможных доп. фактора - траблы в осознанности у души и внешнее вторжение, нападение.

Но это не посмотришь со стороны вслепую по косвенным признакам, это надо р-а-з-б-и-р-а-т-ь.

#19734 2023-10-18 14:53:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и внешнее вторжение, нападение

Интересная мысль. Кому и для чего это может понадобиться, у кого могут быть такие возможности?

#19735 2023-10-18 15:04:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, обычно считается, что задача дается по силам, и если жизнь какую-то задачу подкидывает, это нужно для роста и развития. Но всегда ли это так? Не было у кого-нибудь ощущения, что система играет против нас, специально затрудняя задачи? Мы это обычно трактуем как необходимый этап преодоления, но всегда ли это так на самом деле? Может ли быть такое, что задача специально сделана непреодолимой, чтобы человек в нее бесконечно погружался, пытался преодолеть, и безуспешно - и в этом и цель, чтобы он не рос, не развивался.
Например, человека со способностями помещают в такие жизненные обстоятельства, где ему вообще не до развития этих способностей, выжить бы, и при этом он же сам оказывается виноват, что не развивается, не находит путь волшебного преодоления, трансформации и пр.

махровая имха

Ещё вопрос, правильно ли человек понимает, в чём задача.

А то вполне может быть что как раз и в том, чтоб не браться за чужие квесты. Или чтоб признать что да, слаб человек, не может выполнить вот эту конкретную задачу, нужно просить о помощи, или и вовсе о том чтоб эту задачу другие решали (просить - не обязательно высшие силы, можно блин и окружающих, не помогают ближние - просить дальних или блин обращаться к государству). Наболевший пример - маленькая девочка не может заменить маму младшему братику, она сама ещё ребёнок. Но вот позвонить дальней родственнице и сказать что "я не знаю что делать, мамы уже неделю дома нет" - может. Вот додуматься что нужно не пытаться заменить маму а позвонить и сказать - и есть настоящий квест, но если упереться лбом в квест "заменить маму" то упс.

Другой вариант: человек ломится ну совсем не туда. Тогда да, чем дальше тем сложнее и более махровые нескладушки выходят. А лет через 20 человек смотрит на это дело и ругается что дурак был, зря полез, понятно же было что вообще связываться не надо.

В варианте со способностями и выживанием - явно напрашивается квест на применение этих самых способностей для выживания. Не так что отдельно возвышенные молитвы и отдельно мирская грязь - а интегрировать это (грубо говоря, молиться можно и в процессе отмывания пола или там замешивания хлеба, да и молиться не только о мире во всём мире, но и чтоб хлеб хорошо поднялся).

#19736 2023-10-18 15:20:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты сам перед рождением. Такой осматриваешь предыдущие жизни и - о, вот тут очень нужно доработать. Если делаешь за жишнь больше, чем себе задачу поставил- ну вообще молодец, потом работы меньше.

По натальной карте в астрологии, кстати, очень хорошо видно такие штуки. Анон увлечённо прорабатывает свою оппозицию, очень интересно  :chearleader:

#19737 2023-10-18 15:23:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По натальной карте в астрологии, кстати, очень хорошо видно такие штуки. Анон увлечённо прорабатывает свою оппозицию

А если оппозиций и квадратов вообще нет, а штуки все равно есть? Какие еще показатели могут быть?

#19738 2023-10-18 15:27:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ещё вопрос, правильно ли человек понимает, в чём задача.

Два чая этому анону и всему написанному!

#19739 2023-10-18 15:36:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По натальной карте в астрологии, кстати, очень хорошо видно такие штуки. Анон увлечённо прорабатывает свою оппозицию

А если оппозиций и квадратов вообще нет, а штуки все равно есть? Какие еще показатели могут быть?

Ну, у меня, например, соединение Сатурн-Уран-Меркурий, при этом Меркурий управляет Кету в Деве, а развиваться душой мне надо по Раху в Рыбах. Хорошо, что Раху у меня в соединении с Луной и с аспектами к Плутону и Нептуну, я реально ЧУВСТВУЮ, куда надо, но позволяет ли мне расслабиться соединённый с сильным Козерогом в Сатурне в 1 доме Меркурий, которому надо всё идеально до последней чёрточки?))) Но я прям работаю над тем, чтобы отпускать себя и плавать по нежным Рыбьим волнам)

#19740 2023-10-18 15:58:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если оппозиций и квадратов вообще нет, а штуки все равно есть? Какие еще показатели могут быть?

Соединения тоже могут пакостничать. А так, прогностику смотри. Если в Западной: Дирекции, Прогрессии, Транзиты. Фазы прогрессивной Луны глянь (пренатальное Новолуние и Полнолуние  тоже), сходящиеся аспекты всех планет на момент последнего Прогрессивного Новолуния - обязательно.

Отредактировано (2023-10-18 16:13:05)

#19741 2023-10-18 16:13:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Соединения тоже могут пакостничать

У меня соединение Луны с Сатурном и Плутоном, но это больше к внутренним тараканам и загонам вроде бы.
Кстати, я родился за 3 дня до затмения, это тоже кармическая штука или нет?)

#19742 2023-10-18 16:22:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, я родился за 3 дня до затмения, это тоже кармическая штука или нет?)

Ага. Вносит долю фатальности в судьбинушку)) И у тебя Узлы должны хорошо работать.

У меня соединение Луны с Сатурном и Плутоном, но это больше к внутренним тараканам и загонам вроде бы.

Внутренние тараканы порождают событийку, а событийка становится причиной внутренних загонов.

#19743 2023-10-18 16:32:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И у тебя Узлы должны хорошо работать

Вот кстати странно, когда читаю описание узлов по западной системе - все мимо. По джйотиш - очень много похожего.
Почему так?

#19744 2023-10-18 16:42:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот кстати странно, когда читаю описание узлов по западной системе - все мимо. По джйотиш - очень много похожего. Почему так?

Потому что Раху/Кету как инструменты кармы - это Джйотиш, Западная астрология до 20 века их в таком варианте не рассматривала, за неимением понятия кармы в христианстве, а потом позаимствовала не сильно аккуратно: из-за того что карты в западной и джйотиш по-разному строятся, узлы часто попадают в другие дома и знаки. Анон лично вообще бы не советовал искать карму в западной карте))

Отредактировано (2023-10-18 16:42:33)

#19745 2023-10-18 16:46:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон лично вообще бы не советовал искать карму в западной карте

Я где-то видел мнение, что карма лучше смотрится в индийской системе, а черты характера и психологические качества - в западной.
А насколько верно, что Кету - это то, что лучше забыть и не трогать? Или все-таки важен баланс?
(Мы тут оффтопим наверно, может в астрологический тред пойти?)

#19746 2023-10-18 16:57:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мы тут оффтопим наверно, может в астрологический тред пойти

Ответил в астрологическом.

#19747 2023-10-18 17:04:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Т.е. ответ был

Ответ был
"Нихуя не меняй, оставайся в жопе, если тебе так больше нравится"
Где ты там голоса увидел ошень зогадошно.

#19748 2023-10-18 17:09:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И любой ответ будет верным.

Ты ответил на свой вопрос)

Анон пишет:

Что это за система?

Сорок вторая)

#19749 2023-10-18 17:18:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

"Нихуя не меняй, оставайся в жопе, если тебе так больше нравится"

В жопе остаются не только те, кому это нравится, анон. Но кто ж я такой чтобы спорить с тренингами личностного роста, которые говорят "хоти, пытайся, и все получится, а если не получится то плохо пытался и неправильно хотел или мало заплатил", а потом подруга анона лечит этим достигаторам нервные срывы. Это не значит, что не надо стараться. Просто иногда судьба, карма, боженька, обстоятельства, что угодно - может быть сильнее любого анона и его стараний, и про это не нужно забывать.

#19750 2023-10-18 17:33:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

мудрые слова, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума